Просмотр полной версии : Клиппарты
Все наверняка пользуют. У меня тоже чуть-чуть. Но вот второй раз винт сдох, упав со стола, третий винт ногой поймал (смягчил). Пару бэдов наверное поимел. Вот решил (на всяк) разжиться на дисках. Присматриваюсь к приличным клипартикам на полтерабайта на 105 ДВД. Пытаюсь утолкать продавца до 50 рэ за диск (всего 140-160 ДВД на шпинделях без полиграфиии)
Вопрос:
У кого сколько? Берем в инете (?) и сколько платим из расчета 1 ДВД?
Как продавцы прогибаются по цене? Кидают, динамят или что?Делимся опытом вообщем.
ALEXsei_
28.11.2006, 03:48
можно попробывать на молотке поторговаться , у нас клипарты тока в розницу ... библиотек как таковых нет
Som, если это ДВД разбитые по библиотекам, то бери, не прогадаешь.
у нас тут ходили такие диски, но как то разрозненно...я вот нашел и скопировал всего около 15 дисков и доволен :)
правда некоторые изображение несколько зерноваты, но многие имеют правильную EXIF информацию, что имеет неоценимую информацию в плане правильной фотосъемки различных объектов.
Я просто выбираю то что нравиться, когда бываю в Москве.
цены от 100 до 200 р, с полиграфией и коробкой, удобно.
105 дисков на шпинделе, думаю к ним подходить не захочешь, искать серую кошку. :)
К такому количеству прогу с поиском нужно.
Например "CD Bank Cataloguer"
те ДВД диски с клипартами, что я видел, шли с описанием по папкам и с указанием среднего разрешения снимков в каждой папке на диске, так что искать то особого труда не составляет.
конечно можно прогнать все диски через програму по созданию фотогалереи для off disk просмотра миниатюр.
Я просто выбираю то что нравиться, когда бываю в Москве.
цены от 100 до 200 р, с полиграфией и коробкой, удобно.
105 дисков на шпинделе, думаю к ним подходить не захочешь, искать серую кошку. :)
Есть описание подробное на русском с миниатюрами обложек ДВД в ПДФ. Плюс попросил сканы или качественные фотки обложек и отдельный диск с миниатюрами всего и вся. Нам полиграфистам не долго всё это отпечатать. :wink:
Pavel Pechatnikov
03.12.2006, 17:33
Маньячество это, имхо. У нас три года 2 винта по 160-200Гб работают. Их всегда купить можно без особых проблем (в Москве). Да и проверить легче не куда - воткнул в комп и смотришь, что за бренды. И все сразу про них понятно.
Могу предположить что Павел подумал про печать миниатюр в кол-ве более миллиона :lol: :lol: :lol: :lol:
Обложки имелись в виду :D
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot