Просмотр полной версии : OCE TDS450
Кто-нить видел эту систему(цветной сканер + черно-белый лазерный плотер).
Что значит видел? Мы продаем и обслуживаем такие. А какие вопросы?
Я имел ввиду впечателние о аппарате, плюсы, минусы все такое. Ща уже в принципе определились.
Да это тот же TDS400 , который уже сто расз проверен, изучен и понятен. Только сканер другой - цветной , а плоттерная часть та же.
Я уже знаю, мы потому и решились брать tds 450(только к нему ещё второй дополнительный плоттер) вместо tds 600. Да и всё ткаи два лучше чем один. Фигово другое чтоб сканировать в цвете придется докупать доп прогу, которая стоит 100 косых.
Кстати там че-то обещали насчет выхода семисотой модели(шестисотая с цветным сканером)!
Обещанного три года ждут. :D А про второй доп плоттер не понял. У него три блока (Сканер, плоттер, контроллер) . Больше никаких блоков не должно быть. Ладно бы еще одну только прогу эту, так еще и других доп. прогполезных там море. Вы у кого собираетесь брать? Лучше бы про все эти проги и ключи сразу узнать , до покупки :wink:
Тоесть мы покупаем систему + еще один плоттер и подключаем в эту систему. Собрались брать в консистенте, так как он недалеко от нас находится, да и оффициальный дистрибьютор oce как никак.
Из прог собрались брать: scan logic(он уже входит), print exec, постскрипт, и аккаунт центр. Позже может докупить color logic
А т.е. вы просто еще плотер берете и в сетку ставите. А Print Exec какой ? вы уточнились зачем он нужен? Под какие задачи?
А че они еще разные бывают.
Задачи - печать проектной документации. Вообщем документы в которых листы от четвертого до нулевого формата(четвертые и третьи конечно на этой системе пускать не будем).
А насчет плоттера: вообще нам менеджеры говорили, что к контроллеру можно хоть любой другой принтер подключать (так как контролер под управлением винды).
Да Print Exec бывает LT или WorkGroup или еще расширенный. И это разные проги с разными ценами. Вас удаленая печать через ip нужна? А печать комплектов доекментов из разных файлов разных типов, одним заданием? А ПостСкрипт нужен действительно? Вы будете PS файлы печатать?
Да Print Exec бывает LT или WorkGroup или еще расширенный. И это разные проги с разынми ценами. Вас удаленая печать через ip нужна? А печать комлпетов доекментов из разных файлов разных типов, одним заданием? А ПостСкрипт нужен действительно? Вы будете PS файлы печатать?
Удаленная печать не нужна, печать комплектов документов нужна. Нужна печать PDF будет.
Ну тогда вам нужно PrintExec LT причем столько версий, сколько компов которые будут печать комплекты документов. Остальным просто драйвер ставите.
Ну тогда вам нужно PrintExec LT причем столько версий, сколько компов которые будут печать комплекты документов. Остальным просто драйвер ставите.
Да у нас в принципе на все это один комп будет. СПС за совет.
Решили брать вместо двух 450 один 450 и струйный TCS500. Вчера ездили в Csoft видели эти аппараты, все очень понравилось(особенно скорость печати TCS500).
Это по-моему единственная фирма, в которой мы разговаривали о перемотке офсетной бумаги с больших роликов на роли для плоттеров, о том что не надо заключать договор на годовое сервисное обслуживание и платить тысячи долларов, так как дешевле однократные вызовы, даже разговор поднялся о СНПЧ и левых чернилах(правда жаль нельзя нету их для oce).
Iurkina_faso
10.04.2007, 22:45
Решили брать вместо двух 450 один 450 и струйный TCS500. Вчера ездили в Csoft видели эти аппараты, все очень понравилось(особенно скорость печати TCS500).
Это по-моему единственная фирма, в которой мы разговаривали о перемотке офсетной бумаги с больших роликов на роли для плоттеров, о том что не надо заключать договор на годовое сервисное обслуживание и платить тысячи долларов, так как дешевле однократные вызовы, даже разговор поднялся о СНПЧ и левых чернилах(правда жаль нельзя нету их для oce).
Мы на херокс 510 печатаем, в целом нравится, корость можно добить до 10 коп А1 в мин, скорость сканирования до 6 м \ мин, сканер от ч\б до цв. постепенно. В целом надежная техника. В первый год можно не заморачиваться на обслуживание, чистсится элементарно, в любом случае не навызываешься, пылесос необходим, лучше профессиональный . Размотка обязательна, работаем на вхи марки Г 65 и 80 г\м. 65 наиболее удобна.
Не ксерокс брать не хочется, у них печка на валах. Мы уже все определились берем TDS450 и hp4500.
p.s. Но размоткой влом заниматься(хоть и есть на чем это делать), так как не гонимся за мегасебестоимотью.
Наконец приобрели этот аппарат вкупэ с oce 940.
Радует все:
то что раньше делали весь день на рэме, сейчас делается 2 часа(даже у же скучно как-то).
Фальцовщик ваще супер - не думали что он такой умный(единственный минус нельзя фальцевать оригиналы шириной меньше 405).
Оч порадовала бесконтактная система закрепления - хоть не выходят такие погорелки, как на обычных печках с валами(пора вводить данную фигню изобретенную еще на рэмах не только в широкоформатки, но и в обычные принтеры и копиры).
Также радует дополнительное по: цветное и быстрое сканирование и создание отчетов.
Вот только насторожили цены: какой-то шкаф для контроллера и приемный стол стоят чуть ли не по штуке баков каждый.
p.s. Тонер после фальцовки не трескается, как некоторые утверждали.
Роман Сорокин
18.06.2007, 22:36
И сколько это удовольствие стоит???
Ну я же говорил что хороший аппарат, разумный, надежный. а ящик и приемный стол потому и опции, можно и без них :-)
Цена разная , зависит от конфигурации, средняя в районе о 20 тыс. долларов , фальцовщик около 9000 долларов
Мы со всем нужным программным обеспечением и опциями в комплектации плоттер/сканер мфу + фальцовщик обошлось где-то в 1800000 деревянных
Оч порадовала бесконтактная система закрепления - хоть не выходят такие погорелки, как на обычных печках с валами(пора вводить данную фигню изобретенную еще на рэмах не только в широкоформатки, но и в обычные принтеры и копиры).
Что то я не понял про "погорелки" это что такое???.
Не встречал этого или может просто не знаю что оно так называется.
А какие минусы есть у бесконтактной системы закрепления.??
Почему её не применяют остальные производители?
Просто когда закрепление идет обычными валами температура закрепления под 200 градусов (потому я и называю "погорелками"),а в OCE закрепление идет без валов, потому и температура печки около 100 градусов.
Плюсы:
1. Температура 100 градусов - из-за этого печка меньше потребляет энергии и быстрее разогревается.
2. Закрепление без валов - из-за этого тонер так не сдавливается - соответственно и качество лучше. Да и такой расходка как печка исчезает.
минусы пока не найдены
Другие не использую из-за того что разработка самого OCE
а в больших цветных ксероксах разве не бесконтактная печка?
там еще есть некая "паутинка фьюзера" - это не оно?
PS для оки 9500 мы делали в свое время бесконтактную печку, чтоб на тонере от сфиды работать. вобщем получилось, но не без недостатков, для плотной бумаги и односторонней печати вроде ничего, а тонкая бумага, и особенно при работе с дуплексом частопрактически не шла - после печки она лезла куда попало, ее после запекания деформировало, да еще и скорость большая, надо было придумывать направляющие или что-то в этом роде.
а тут юнинет подвернулся в Испании...
кроме того, оттиск получается матовее, чем с горячими валами. практически "совсем матовый".
кроме того-2, в оки 9500 есть штатный режим бесконтактного запекания - устанавливаешь тип бумаги "конверт", и он снижает скорость еще сильнее, чем при самой толстой бумаге, и немного разводит валы печки. и оттиск выходит матовый, и не видно дефектов верхнего вала печки, значит он или не касается поверхности, или касается еле-еле.
Iurkina_faso
20.06.2007, 21:53
Да не дешево, скажем.
Сейчас прикинул подобная система на Xerox 510 7 А1 в мин, 3 рулона 850 т р + цв сканер, опция 120, + плоттер 210 (914 НР) + фолдер в районе 200, итого 1380. Ну Осе, вроде покачественней, во всяком случае выглядит и прогр обеспечение увязанно в одну систему, то же немаловажно.
У меня кстати знакомые на эту систему еще купили защитный блок по питанию, тыщ за 40, что то у них вылетало постоянно.
Успехов Вам, мы кстати недавно от РЭма избавились, хоть и работал аппарат 20 лет без существенных ремонтов, но морально устарел, да и реальные объемы на него постоянно падали.
Бумагу на копир и плоттер поди сами мотаете?
OKOPD
Мы со всем нужным программным обеспечением и опциями в комплектации плоттер/сканер мфу + фальцовщик обошлось где-то в 1800000 деревянных
Ого! Представляю себе гору отпечатанных, скопированных, отсканированных чертежей, которые потребуется сделать, что бы вернуть себе обратно свои деньги и уплаченные по ним проценты.
Через сколько лет планируете начать получать прибыль именно на этом оборудовании? И каков метраж должен быть к тому времени на счетчике?
Желаю удачи в данном направлении.
Успехов Вам, мы кстати недавно от РЭма избавились, хоть и работал аппарат 20 лет без существенных ремонтов, но морально устарел, да и реальные объемы на него постоянно падали.
Бумагу на копир и плоттер поди сами мотаете?
РЭМ без ремонтов 20 лет че-то не верится!
С РЭМОМ одна марока: постоянно мой барабан, досыпай носитель, порошок, чистка коротрона и т.д. ДА и качество у него не на высоте.
2VNik работы у нас хватает чтоб окупить. Как думаешь 600 метров за два дня норм, это считай мы не нагружены. У нас бывает и по 1000 метров в день.
Насчет безконтактного закрепления: у всех машин как не как есть какое-то соприкосновение с какими-то валами, а у OCE нет.
Да и тем более я имел ввиду что нужно безконтакное закрепление вводит ток в чернушную печать, так как отпечатки правда совершенно матовые, для цвета такое ваще не покатит.
Паутинка фьюзера в Ксероксе это текстильная лента очистки вала нагрева.
OKOPD
2VNik работы у нас хватает чтоб окупить. Как думаешь 600 метров за два дня норм, это считай мы не нагружены. У нас бывает и по 1000 метров в день.
Оно и понятно, что работы хватит, чтоб окупить - вопрос только в том, насколько быстро это произойдет. Из заявленных объемов получается, что машинке действительно отдыхать некогда - пусть трудится и не ломается. Еще раз удачи!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot