Просмотр полной версии : Хаб, защита и печать грамот(содержат рисунок а'ля деньги)
Павел1981
20.05.2007, 19:51
Собственно местные приволокли печатать грамоты сотрудникам, в количестве 150шт, оригинала хрен, отсканил, станет ли аппарат по защите или нет, и стоит ли печатать если есть оригинал, пару раз приносили грамоты именно в оригинале, печатать не стал, страшновато. Что есть защита от копирования в хабах и можно ли печатать подобные вещи.
На сколько я понимаю, он смотрит на количество мелких изогнутых линий, и если их много, то считает что это билеты банка, т.е. печатать грамоты, у которых загогулины шире 3см получается стремно. Я тут хотел програмку скачать, церберус помоему называется, а то часто грамоты спрашивают, но чето защита не дает сие сделать.
так вроде аппарат просто не делает копии. так видел на другом аппарате (ксерокс?)
Павел1981
20.05.2007, 20:13
Копии не делает, но предположение актуально, бес его знает, шас отпечатаешь грамоту и капец.
Павел1981
20.05.2007, 21:23
Бред
Аргументированный ответ, спасибо.
Имхо. При ксерокопировании документов может лист заливаться желтым тонером (На Канон CLC именно так происходит), а вот при печати с компа будет печатать без проблем
аргументированно или нет, но бред от и есть бред. А не печатает только из-за несоответствия размеров скана. Сделай сжатие или кадрирование и все распечатается.
Павел1981
21.05.2007, 00:04
Значит это я перечитал слишком много.
http://bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=8182
насколько я знаю, в хабе просто в мозгах зашиты образцы популярных денег и векселей и других бумаг: доллары, евро и т.д. рублей в этом списке нет. :D При попытке скопировать запретное, на первый раз возникает грозная надпись на дисплее , говорят что после третьего раза аппарат вообще заблокируется. :!: Я как то не горел желанием проверить....
Копировал(на с350) ради интереса одного мервого президента - ничего не пишет, качество плохое просто.
Копии не делает, но предположение актуально, бес его знает, шас отпечатаешь грамоту и капец.
печатал грамоты - все ок!
были и сканированные, были и созданные. Тут проблема в том, что КАДовские настройки плохо градиенты и заливки печатают. Ищем компромис :wink:
Броско правильно пишет. Отсканируйте, уменьшите/увеличьте на 1% и хоть что печатайте. Останется проблема только с УК. :wink:
Но грамоты - смело.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot