Вход

Просмотр полной версии : Б/у 6060 против 6500 (нового)


Страницы : 1 [2]

Стратиг
13.04.2008, 13:49
если вы будите готовы держать здесь (в новосибе склад зипа и готового к работе инженера) то мы готовы покупать бизхабы. а пока чтобы запустить одну единственную машинку, надо иметь столько же и на расходку сколь она сама стоит.а есть смысл это сейчас обсуждать? у нас к примеру в Омске сейчас будет формироваться склад.__________ если нет желания ставить данные машины в новосибирске, то действительно обсуждать нечего. если есть............... мы готовы к диалогу

Sheik
13.04.2008, 14:50
Сталкер все верно написал. Sheik сделал тот выбор, который ему на данный момент более комфортен. Будет он ошибочным или нет - может показать только время. Поэтому ни о каком "в результате" говорить пока не стоит.
Жаль, что не появилась 6500 в Новосибе. Плохо, что тем самым развитие и сервиса и поддержки в том регионе не сделало тот очередной шаг, на который я надеялся. Но понимаю и уважаю решение Sheika.
Поживем - увидим :)
Валерий, спасибо. Что-то мне подсказывает, что мы еще вернемся к нашему разговору, и, возможно скоро. Но.. к этой теме это уже не относится.

Ch
13.04.2008, 21:10
Сталкер все верно написал. Sheik сделал тот выбор, который ему на данный момент более комфортен.
Не совсем. Вот еще одно мнение:
Про сервис. Еще на Полиграфинтере 2005 я внимательно смотрел Бизхаб. Продавала его уважаемая фирма... Но уровень инженеров был такой, что за два дня (третий и четвертый, не первый-второй!) так и не смогли распечатать мой файл корректно. Даже Кэнон смог. Вот с тех пор есть у меня большие сомнения по сервису Хабов. Вот это аргумент повесомее "привычки". Я писал уже, что существуют такие вещи, как надежность аппарата, его "промышленность", бренд - наконец, пусть не для покупателя, а для его клиентов.

Все, что сказал Sheik, цитирую: "Качество С6500 не хуже ДС6060". Этого мало. Старайтесь.
Валера, просто вы плохо впаривате технику :) А что в новосибе нет с6500? Странно. Такой большой город и нету, должно быть стыдно. См. выше. СНАЧАЛА надо сделать в НС сервис, потом - продавать аппараты. Это тоже часть стоимости аппарата. А то - и рыбку съесть хоцца...

О слиянии компаний никто не думал. Если завтра ксерокс загнется и твои европейские поставщики останутся у разбитого корыта, то чем будешь торговать ты?
А вот зря никто ни о чем не думал. Даже если Ксерокс сольется с кем-нибудь, никто (я так думаю) у разбитого корыта не останется. Забота о своих дилерах - тоже часть "аппарата". А данная история лишний раз подчеркивает наплевательство КМ на своих продавцов. А если плюют на продавцов, будут плевать и на покупателей. Все взаимосвязано. И я не хочу "ни о чем не думать", а потом закрыться. Поэтому и не торгую КМ.

Valery
13.04.2008, 21:37
Опять поток домыслов. Кто-то кого-то кинул и прочее...
Выбираем нужные мнения и присоединяемся к ним, отрицая другие.
Аргумент "повесомее" вообще никакой, что уже обсуждалось неоднократно.
PSСергей, а ты то что сделал для сервиса, чтобы мне указывать как чего в этом надо делать?
Ты же просто продавец закрытых коробок. Ты даже предпродажной подготовки не делаешь. Ну продал ты еще один ящик. Ну ни о чем же это не говорит, кроме того, что его предпочел Sheik.
Ну с чего ты решил, что он не ошибся? Давай подождем его мнения после того, как его аппарат первую сотню отпечатает.
Я всяких лаки стори про б.у. Ксероксы слышал. На круг чуть дешевле новых выходили.

brosko
13.04.2008, 22:08
при глобальном слиянии компаний не может быть не пострадавших. Даже при банальной реструктуризации небольшой конторы такое происходит. Коникой ты не торгуешь, будем считать потому, что еще видимо не въехал в тему. Когда въедешь будешь торговать как миленький, так же как и лука, который только о ксероксе и кричал. Торговать коникой перспективнее и интереснее. Посмотри на модельный ряд коники, да их можно брать только из-за свежего дизайна, не говоря уж про конструкцию. А что ксерокс? фуфло пластиковое.

Ch
13.04.2008, 22:14
Все мои "домыслы" - это рассказы ув. Броско. Я до сих пор про эту несчастную фирму и знать не знал... но если слияние производителей (заметь, слияние, не ликвидация!) приводит к разорению дилера - это, ты знаешь, производителя не красит ни в каком случае. Это пятно на репутации.

Заметь - слово "кинул" я не произносил. Это твоя терминология.

Далее. Про сервис. Во-первых, предпродажную подготовку я делаю. У тебя информация неверная. То, что ты об этом не знаешь, не дает тебе право врать.

Во-вторых, у меня это далеко не первая продажа больших аппаратов, и даже, ты знаешь - не вторая. И ни одной страшной истории С МОИМИ аппаратами до сих пор не происходило. Более того, на этом форуме время-то времени появляется мой клиент по гораздо более старой машине - 2060 (YarCMYK). Спроси у него, если хочешь - у него что-то около года машинка стоит. Более того, у него РИП сгорел - мы переустанавливали. Не уверен, что ты это сделать сможешь также быстро, а уж то, что дешево - точно нет.

В-третьих, а что ТВОЯ контора за сервисник? Не забывай, я про твою контору довольно много знаю, причем изнутри. Так что МНЕ не впаривай про свой сервис - у меня, может статься и получше будет. На момент год назад, НИ одного хорошего сервисника кроме тебя самого, в Ините не было. И про брошенный фотовывод, который ты же сам закупал для нас, тоже вспомним. Кстати, насчет впаривания - такое говно, как ты мне впарил, вообще трудно найти. Я с клиентами так НИКОГДА не поступал и не собираюсь, даже если клиент - полный чайник.

Так что не зли меня своим пафосом. Не ТЕБЕ об этом говорить. МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт работы ИМЕННО с твоей конторой ИМЕННО по сервису - самый отвратительный.

brosko
13.04.2008, 22:58
Сергей, вот скажи, ты свои аппараты берешь напрямую у ксерокса? если ты ими торгуешь, то ты дилер? Вот и они были завязаны не напрямую. Так что твои рассуждения о том, что коника кидает дилеров не уместны чес слово.

brosko
13.04.2008, 23:38
Sheik, с5500 стоит в вашей типографии 2Д.

Sheik
13.04.2008, 23:56
Sheik, с5500 стоит в вашей типографии 2Д.
Хм... честно говоря, первый раз от тебя услышал это название, хотя я всех более-менее крупных игроков на этом рынке знаю, и многих не понаслышке.. заглянул в базу - есть такая. Съезжу завтра в гости, закажу ченть.. )) интересно.

brosko
14.04.2008, 00:00
как это ты смотрел непонятно, эта инфа на сайте коники на первой странице находится и на террапринте тоже, даже с фотками счастливцев http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1764, они ставили, значит и сервис ихний имеется какой-то.

Sheik
14.04.2008, 00:06
как это ты смотрел непонятно, эта инфа на сайте коники на первой странице находится и на террапринте тоже, даже с фотками счастливцев http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1764, они ставили, значит и сервис ихний имеется какой-то.
)) Я возможно удивлю тебя, если скажу, что не каждый день захожу на сайт Коники?

....Типография «2Д», одна из первопроходцев на цифровом рынке Новосибирска... смешно.

brosko
14.04.2008, 00:19
а причем тут заглядывание в рот? просто обычно, те кто собирается что-то купить внимательно собирают инфу отовсюду и потом принимают решение. Вон Ильяс, уже пол года думает.
И я не поклонник коники. Я просто работаю на оборудовании коника.

Sheik
14.04.2008, 00:27
Дело в том, что лично Я, если уж на то пошло, НОВОСТИ за достоверную информацию никогда не принимаю и воспринимаю их лишь как звон, в котором еще надо разобраться, откуда источник..
Посему новостные разделы производителей и крупных продавцов не входили в мою приоритетную информационную группу. В моих приоритетах были РЕАЛЬНЫЕ пользователи аппаратов. А что умеют писать рекламные отделы - я знаю не понаслышке.
http://news.pechatnick.com/index.phtml?id=3578

brosko
14.04.2008, 00:31
а причем тут это. Там просто инфа о том, что у вас в городе есть с5500. Остальная инфа никого не интересует. Вот ты же узнал из новостей, что аппарат у вас есть, пойдешь посмотришь, что тут крамольного?

Sheik
14.04.2008, 01:04
а причем тут это. Там просто инфа о том, что у вас в городе есть с5500. Остальная инфа никого не интересует. Вот ты же узнал из новостей, что аппарат у вас есть, пойдешь посмотришь, что тут крамольного?
Да в этом то ничего крамольного нет. Просто я тебе уже четвертый пост пытаюсь объяснить ПОЧЕМУ же я увидел эту новость только от тебя, хотя вроде как уже год без малого интересуюсь С6500..
Могу еще подробнее.. Примерно весной прошлого года, я заинтересовался этим аппаратом, спустя пару месяцев, начитавшись вдоволь инфы от официальной КМ, начал пытать продавцов, затем, посчитав его себестоимость засомневался, еще сильнее засомневался посмотрев его схематическое изображение в разрезе и сравнив вес с 2060-6060-7000-8000 (360 кг. против без малого тонны, это к вопросу о "железности") получив отпечатки от одного из продавцов вообще закручинился. В декабре я тем не менее решил поехать и посмотреть-пощупать все своими конечностями. К сожалению, авария в которую я попал не позволила мне это сделать. Расставило все по своим местам общение с реальными пользователями и полученные недавно отпечатки... И что мне новость от 19 марта этого года? Ну пропустил я ее.. да потому что сайт Коники для меня уже СОВСЕМ не интересен в плане этой машины, и ничего нового о ней я на нем не узнаю, кроме "нового тонера HD-simitri" которому в обед уже 100 лет. Блин, люди не могу даже в характеристиках машины обозначить потребляемую электроэнергию, которую чтобы узнать надо еще попотеть, заполнив дурацкие анкеты и прочую лабуду. .. С6500 - отличная машинка, безусловно выигрывающая (ИМХО) у DC250 (я имею ввиду ВСЕ семейство 240-250-242-252-260). Вот в этом ключе ЛИЧНО я и буду ее теперь рассматривать. Для самостоятельной и производительной потоковой печати я свой выбор сделал. О возникающих проблемах напишу честно, т.к. во многом обязан этому форуму и людям обитающим здесь.

Sanchez
14.04.2008, 09:32
______ если вы будите готовы держать здесь (в новосибе склад зипа и готового к работе инженера) то мы готовы покупать бизхабы. а пока чтобы запустить одну единственную машинку, надо иметь столько же и на расходку сколь она сама стоит.

Готовый инженер есть, склад расходки и зипа тоже готовы держать. Пока в городе нет ни одной С6500 какой смысл нам держать склад?

Стратиг
14.04.2008, 09:38
______ если вы будите готовы держать здесь (в новосибе склад зипа и готового к работе инженера) то мы готовы покупать бизхабы. а пока чтобы запустить одну единственную машинку, надо иметь столько же и на расходку сколь она сама стоит.

Готовый инженер есть, склад расходки и зипа тоже готовы держать. Пока в городе нет ни одной С6500 какой смысл нам держать склад?______ интересные люди. а какой смысл покупать, чтобы не работать а милостеньку с москвы просить, ну или с омска (конечно ближе) но не так оперативно как хотелось бы. Первая встала 5500 у нас в городе. Посмотрим, что у них получится

Sheik
14.04.2008, 09:47
______ если вы будите готовы держать здесь (в новосибе склад зипа и готового к работе инженера) то мы готовы покупать бизхабы. а пока чтобы запустить одну единственную машинку, надо иметь столько же и на расходку сколь она сама стоит.

Готовый инженер есть, склад расходки и зипа тоже готовы держать. Пока в городе нет ни одной С6500 какой смысл нам держать склад?
Санчес, а вы кто? Как насчет ФСМА?

Sanchez
14.04.2008, 11:01
Санчес, а вы кто? Как насчет ФСМА?

ответил в личку

Valery
14.04.2008, 15:11
Так что не зли меня своим пафосом. Не ТЕБЕ об этом говорить. МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт работы ИМЕННО с твоей конторой ИМЕННО по сервису - самый отвратительный.не так. тебе отказали в сервисе, а почему - не здесь же про это говорить.
и прошу тебя - по делу высказывайся. мне стыдно участвовать в базаре, который ты тут разводишь.

TTT
15.04.2008, 01:22
Ув. форумчане. Форум - технический. Эмоции и флуд желательно оставлять в блогах, ЖЖ и пр. Понятно, что иногда тяжело сдержать эмоции. Но ИНОГДА. :twisted:
PS Добрее, терпимее, толерантнее, философски, уважительней, etc.

Sheik
15.04.2008, 14:35
А правда ли что....?
1) В прошлом году КМ6500 завезли в Россию 18 шт.
а Ксерокс ДС250-457 шт.
Соответственно по КМ уже зафиксированы случаи, когда заказчики 2 месяца ждут запчасть и у них еще снимают для другого аппарата, так как все равно СТОЯТ.
2) Заменяемые пользователем блоки у Коники только ТОНЕР и СКРЕПКИ. (У 250- все расходные) Тоесть использовать старый фьюзер для печати по конвертам и т.д нет возможности в отличии от Ксерокса.
3) Новый тонер а Разрешение фоторецептора Konica Minolta хуже и не позволяет максимально использовать плюсы нового мелкого тонера.
4) Средний размер частицы тонера у Simitri HD равен 6,5 микрон, на 18% больше чем у Xerox EA HG (5.5 микрон).
5) Для печати на мелованной бумаге нужно использовать длок осушителя/нагревателя.Он снижает производительность на мелованной бумаге.
6) В КМ С6500 используются 4 х двулучевых лазерных блоков,
а в 250 используются 4 х 32 лучевых лазерных блоков.
7)(600х600 это 360 000 адресуемых точек)(2400х2400х1 dpi при печати и копировании это 5 760 000 адресуемых точек) то есть - в 16 раз больше

ILIAS
15.04.2008, 14:59
600х600х8 = 2 880 000 это в 2 раза меньше чем
2400х2400= 5 760 000
а не в 16.
Отличия в размере частицы тонера всего лишь на 18% косвенно подтверждают отсутствие "гигантской разницы по разрешению печати".
Сколько там стоят лазеров "...снайперов ... и у каждого своя цель" ИМХО обсуждать не имеет смысла. Можно начать теретизирование по поводу сложности согласования работы системы с многими источниками излучения, но не хочется. :)
На мелованной бумаге С6500 работает и без подогревателя.
Лучше с меловкой она работает с касетой LU-202 у которой есть раздув, но и с байпасса вполне уверенная подача.
"Лучше" означает не лучшее качество печати, а лучшую подачу, без остановок и заминов, положил сразу листов эдак 1000 и запулил.
Осушитель/подогреватель не замедляет скорость печати, это просто "фен", который работает независимо от того идет печать или нет.
С конвертами я бы никому не советовал массово работать ни на С6500 ни на DC250 ни на DC6060. Печка будет активно "подтачиваться". На С450 С451 - можно. :)

Sheik
15.04.2008, 15:08
ILIAS, Ок. Принято. А у С6500 600х600х8?

ILIAS
15.04.2008, 15:13
адресуемых точек - да
если сравнивать с 2400х2400х1, то это корректно
:)
This exclusive ASIC (Application-Specific Integrated Circuit) layout streamlines the imaging process from the optical system to the writing system. Each imaging step is fully controlled digitally to enable 600dpi x 8bit colour output at 65ppm in extremely high image quality.
в продолжение :)
Laser Control ASIC Chip
By controlling the laser exposure time to resolve dot width into 256 segments, extremely detailed writing on a sub-dot level is possible
потом идет небольшая расшифровочка
the bizhub PRO C5500 features Dot Position Control (DPC), which provides three image plotting patterns: from the left, from the right and from the centre. By being able to write in incredibly fine resolution(1/256 of total dot width)
У Xerox свои "фишки", но даже их маркетингового описания у меня нету.

Сталкер
15.04.2008, 15:21
Свои 5 копеек. По поводу замены пользователем.... у Александра В стоит 6500. Думаете ему для замены блока фотовала сервисник из Москвы в Тюменскую область выезжает? конечно нет. Да предполагается, что это сделает сервис, но реалии другие. В то же время в Москве у нас много клиентов, которым для замены картридажа а НР нужен выезд инженера, и они за это платят!

Sheik
15.04.2008, 15:22
адресуемых точек - да
если сравнивать с 2400х2400х1, то это корректно
:)
This exclusive ASIC (Application-Specific Integrated Circuit) layout streamlines the imaging process from the optical system to the writing system. Each imaging step is fully controlled digitally to enable 600dpi x 8bit colour output at 65ppm in extremely high image quality.
в продолжение :)
Laser Control ASIC Chip
By controlling the laser exposure time to resolve dot width into 256 segments, extremely detailed writing on a sub-dot level is possible
Мухлюешь? :)) физическое то разрешение у него от этого лучше не станет, правда? Мои скудные познания говорят мне о том, что глубина в 8 бит, всего лишь сделает глаже полутона, но никак не добавит точек.

Andy
15.04.2008, 15:26
Читаю опус по опусканию Км6500 в духе злаба. Интересно кто автор. Какая-то чушь, притянутая за уши. Хотя раз зашевелились, чувствуют угрозу продажам :).
Про печать на меловке явно писал недалекий человек. Точнее очень далекий от км6500. Я уже 60к меловки прогнал, и как-то не ощутил нужды в подогреве.

Sheik
15.04.2008, 15:27
Свои 5 копеек. По поводу замены пользователем.... у Александра В стоит 6500. Думаете ему для замены блока фотовала сервисник из Москвы в Тюменскую область выезжает? конечно нет. Да предполагается, что это сделает сервис, но реалии другие. В то же время в Москве у нас много клиентов, которым для замены картридажа а НР нужен выезд инженера, и они за это платят!
Согласен. Но.. у меня вот 2 печки, действительно.. Одна убитая.. И я действительно легко и непринужденно ставлю эту печку на те оттиски, где ее не жалко, либо где ее качества будет достаточно. Я конечно понимаю, что так делать не следует, но реалии другие. ))

З.Ы. Друзья, только не посчитайте, что я подливаю масла в огонь.
Просто мне на самом деле интересно.

Emil
15.04.2008, 15:39
Согласен. Но.. у меня вот 2 печки, действительно.. Одна убитая.. И я действительно легко и непринужденно ставлю эту печку на те оттиски, где ее не жалко, либо где ее качества будет достаточно. Я конечно понимаю, что так делать не следует, но реалии другие. ))

на 250-ой тоже лист переноса есть, если не ошибаюсь. так он тоже подтачивается узким форматом бумаги (читай конвертами). на плашках это станет заметно в первую очередь.

ILIAS
15.04.2008, 15:45
адресуемых точек - да
если сравнивать с 2400х2400х1, то это корректно
:)
This exclusive ASIC (Application-Specific Integrated Circuit) layout streamlines the imaging process from the optical system to the writing system. Each imaging step is fully controlled digitally to enable 600dpi x 8bit colour output at 65ppm in extremely high image quality.
в продолжение :)
Laser Control ASIC Chip
By controlling the laser exposure time to resolve dot width into 256 segments, extremely detailed writing on a sub-dot level is possible
Мухлюешь? :)) физическое то разрешение у него от этого лучше не станет, правда? Мои скудные познания говорят мне о том, что глубина в 8 бит, всего лишь сделает глаже полутона, но никак не добавит точек.
Я-то как раз не мухлюю, а все по чесноку (следуя официальной инфе от КоникаМинольта) излагаю. :)
Сдается мне мухлюет кое-кто другой, говоря про "честные 2400 dpi". Вот раздели 0,0254 м на 2400, получишь 10,58 микрон. Размер частицы тонера 5,5 микрон. Ты веришь в то что элементарная растровая точка может состоять из 2 крупинок тонера? :shock:

Sheik
15.04.2008, 16:14
Согласен. Но.. у меня вот 2 печки, действительно.. Одна убитая.. И я действительно легко и непринужденно ставлю эту печку на те оттиски, где ее не жалко, либо где ее качества будет достаточно. Я конечно понимаю, что так делать не следует, но реалии другие. ))

на 250-ой тоже лист переноса есть, если не ошибаюсь. так он тоже подтачивается узким форматом бумаги (читай конвертами). на плашках это станет заметно в первую очередь.
На 250-ой вообще конверты печатать геморой, если честно, и связано это в первую очередь с подачей. Но вторая печка и удобство "перетыкивания" - несомненно, и в первую очередь для печати по тисненым бумажкам. Реально таким образом выходит, что 2 печки проходят больше 3-х ресурсов. (а мы помним, что печка у 250-ки - слабое место)

Sheik
15.04.2008, 16:17
Я-то как раз не мухлюю, а все по чесноку (следуя официальной инфе от КоникаМинольта) излагаю. :)
Сдается мне мухлюет кое-кто другой, говоря про "честные 2400 dpi". Вот раздели 0,0254 м на 2400, получишь 10,58 микрон. Размер частицы тонера 5,5 микрон. Ты веришь в то что элементарная растровая точка может состоять из 2 крупинок тонера? :shock:
:)) Не-а, про две частицы тонера - не верю.. Но полутона на ней действительно зашибательские.. Мне как то пришлось перепечатывать на ней заказ после сфиды 60ой..

Valery
15.04.2008, 17:19
А правда ли что....?
осили три пункта. полная чушь. дальше даже не интересно.
надеюсь, ты не из этих доводов исходил при принятии решения?:)

ILIAS
15.04.2008, 17:27
Я всего лишь хотел сказать, что таки да разрешение картинки (эквивалентная линиатура) у DC252 лучше, чем у С6500, но не в пропорции (2400х2400):(600х600) и даже не в пропорции 2400:600.
Вот сканы с разрешением 4800 dpi кусочков размера примерно 3х4 мм из одного файла на моих С450 и DC240.
http://slil.ru/25691153
(100 Кб)
Замечу, что С6500 все-таки лучше, чем С450 :wink:

Sheik
15.04.2008, 18:22
А правда ли что....?
осили три пункта. полная чушь. дальше даже не интересно.
надеюсь, ты не из этих доводов исходил при принятии решения?:)
Нет, не из этих. Я про свои разумения же написал.. И все равно считаю, что С6500 интереснее, чем DC250.
Но, все таки не полная чушь.. 250-ка действительно доступна для обслуживания даже блондинке. И с помощью этого действительно можно экономить (см. про печки, например) и деньги, и что еще важнее - время.

Думаю, что все три аппарата достойные, у каждого из них есть несомненые преимущества и досадные промахи. И было бы здорово их на самом деле выявить и озвучить, а может где-то развенчать мифы. Здесь же пользовательский форум в первую очередь.
Мне бы просто хотелось, чтобы рассуждения сводились не к банальному "сам дурак", а к чему то более детальному.. типа "дурак, потому, что то-то и то-то" :))

Например:
А правда ли что у DC250:
1. Лопается и отваливается тонер
2. Печка не выхаживает своего ресурса
3. Себестоимость А3 при средних заливках (С25М25Y25B15) около 5 рублей
4. Ксерокс пластмассовый
Ответ:
1. Правда. Но только, если Вы - brosko.
2. Правда. Но также правда и то, что не очень хлопотно, можно на 2-х печках пройти 3 ресурса без ущерба для качества.
3. По последним подсчетам себестоимость "коммерческой" заливки составила 3,5 рубля.
4. Правда. Правда снаружи только.

Andy
15.04.2008, 19:29
Нет, не очень интересно -мордобой, пожалуйста, в личку. Стратиг, твой пост не несет никакой смысловой нагрузки по данной теме, т.е. флуд. Следующий пост кстати тоже.

martinas
15.04.2008, 19:32
А правда ли что....?
осили три пункта. полная чушь. дальше даже не интересно.
надеюсь, ты не из этих доводов исходил при принятии решения?:)
Например:
А правда ли что у DC250:
1. Лопается и отваливается тонер
2. Печка не выхаживает своего ресурса
3. Себестоимость А3 при средних заливках (С25М25Y25B15) около 5 рублей
4. Ксерокс пластмассовый
Ответ:
1. Правда. Но только, если Вы - brosko.
2. Правда. Но также правда и то, что не очень хлопотно, можно на 2-х печках пройти 3 ресурса без ущерба для качества.
3. По последним подсчетам себестоимость "коммерческой" заливки составила 3,5 рубля.
4. Правда. Правда снаружи только.

извеняюсь за оф-топ, можно подробнее по 2-му , непойму там же чип, как получается что 2печки =3 ресурсам

Valery
15.04.2008, 22:12
А правда ли что....?
осили три пункта. полная чушь. дальше даже не интересно.
надеюсь, ты не из этих доводов исходил при принятии решения?:)
Нет, не из этих. Я про свои разумения же написал.. И все равно считаю, что С6500 интереснее, чем DC250.
Но, все таки не полная чушь..
ну скажи: как можно серьезно обсуждать мысль о том, что из ресурсных в Конике меняется только тонер?
Поскольку дураков нет, то здесь я вижу геббельсовский вариант пропаганды: чем невероятнее ложь, тем сильнее она подействует.
а биться с геббельсами приводя какие-то цифры бессмысленно.
(я пороюсь в архивах и постараюсь найти принципы подобного ведения бизнеса - где-то мне встречалось уже сжато и просто описываемые принципы подобного активного сейла)
А скажи, Роман, тебе наверное много пришлось выслушать подобного в процессе принятия решения? Я помню из каких соображений ты исходил, но согласись, подобные вещи не могут не оставлять осадка.
Развей сомнения и скажи мне, что этот бред тебе попался на этой неделе, а не на прошлой.

Sheik
15.04.2008, 22:39
Если честно, то мне это попало сегодня, минут за десять до того как я выложил это здесь.
Валерий, ну тут ты, думаю просто не заметил важное слово.. меняется ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.. Ну, согласись, не девочке-оператору же лезть с отверткой к аппарату. Мне то нестрашно, но я вот летом в отпуск хотел бы. И че, закрываться? Жизнь такая штука, знаешь.. Я вот недавно на три месяца выбыл совершенно случайно. Ну нельзя все замыкать на себе. Печатник должен печатать, а аппарат быть максимально дружелюбным, чтобы печатник не чувствовал себя уникумом. Чтобы я мог его уволить в любой момент и взять другого. Это далеко не офсет, где кадры на вес золота, это совсем другой рынок.
Ну правда, я вот недавно был в одной типографии -там в одной комнате стоят Nuvera, DC7000 и пара широкоформатников.. и сидят 2 девочки лет по 20.. операторы. Так они еще и сами верстать успевают.
Ну епрст.. Не, я согласен потратить время даже на новый аппарат, настроить его, построить профили, подобрать оптимальный режим и все.. На большее я не готов. Все таки он стоит раз в 10 больше, чем бедный 7760, который в итоге стал печатать еще дешевле любого хаба, но требует постоянного внимания. Класс другой потому что..
Вот заложено в нем - отпечатывать по 20-30 тысяч без гемороя до обслуживания, а больше - ни-ни. Поэтому в этом моменте, извините, но 250-ка делает С6500.

ILIAS
15.04.2008, 22:42
Ну так по этой логике она и DC6060 "делает". :)

Sheik
15.04.2008, 22:45
Ну так по этой логике она и DC6060 "делает". :)
Да, пожалуй ))

Valery
15.04.2008, 22:56
Валерий, ну тут ты, думаю просто не заметил важное слово.. меняется ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.если б ты видел 6500 изнутри, как выезжает весь тракт, насколько удобен доступ к узлам, ты бы доверился девочке с отверткой в руках. Ну меняются в простых бизхабах многие ресурсы (барабаны и прочее)без отвертки, так и что из этого следует не понимаю?

Andy
15.04.2008, 23:15
Я понимаю что именно имелось в виду во фразе про тонер и скобы. Она по сути верная. Печка меняется кусками, а не целиком. Как и ремень переноса, собственно - нафига было делать так, что при очередной замене остается только направляющие ремня, а меняется абсолютно все , включая валы переноса. Вряд ли здесь есть какая-то суперэкономия, в случае с ремнем я бы предпочел замену целиком. Для того, чтобы достать барабаны нужно демонтировать ленту переноса. Слив девелоперов опять же - короче говоря, если не хочешь ковыряться сам или не уверен в своих силах, к 6500 нужен СЕРВИС. Блочной замены нет, и это правда. Единственно верное, по-моему, из того списка. Хотя и наизнанку вывернутое. Мастер передергивания писал.

brosko
15.04.2008, 23:59
Так, дедушка щас все объяснит непонимающим. Все упирается в ресурсы, ремонтопригодность и удобство обслуживания. Берем с451/650 - ресурсы барабанов 100-300 тысяч - имеем заменяемые пользователем(даже блондинкой) юниты. На том же аппарате имеем блок переноса и печку с ресурсами 450-300 тысяч и блондинка уже не вынет их сама, хотя процедура и не сложна, но потребуется отвертка. Всевозможные ролики подач у коники имеют ресурс в миллионы, поэтому они имеют несъемную пользователем конструкцию. Сравнивать их с роликами ксерокса, у которых ресурс что-то в районе 200-300 килокопий бессмысленно, так как надежность подачи на порядок выше. Если вы не в курсе, так имейте это ввиду и не удивляйтесь тому почему ролики ксерокса меняются одним движением мизинца, а у коники даже и не понятно(несведущим) как меняются. Переходим плавно к с6500. Ничего пользователем не меняется, вот же сцуки, че за херню сотворили глупые японские изобретатели. Но не все так просто в этом мире, господа ксероводы. Как уже сказали выше, у сурьезных ксероковских машин аказываца тоже нифига так просто не меняется. А это значит, во-первых, что dc250 продающаяся по цене с6500 мягко выражаясь фуфель. Ее надо сравнивать с с650. Но как же сравнить, если цены и близко не валяются. Ну тада надо сравнивать с с6500. И тут dc250 извиняюсь за тафтологию, на коне. И печатает то она лучше, и фсе меняется на раз-два-три. Ну просто прелесть, а не машинка. Но давайте полезем в глубь. И что мы увидим? А нечего пользователю соваться туда куда не следует. Тем паче, что ресурсы совсем не детские как у некоторых. Вот вроде коротко и ясно, по-моему, объяснил, что к чему и почему.

BSmega
16.04.2008, 10:51
ГОСПОДА ПРОДАВЦЫ!!!
Чистим свои посты. Форум технический. Обсуждаем технику. Упоминаете сервис, плиз факты в студию.

KarSlon
16.04.2008, 11:11
Brosko, я про ролики подачи не понял. Там что, вакуумная подача? Откуда миллионы ресурса?

Andy
16.04.2008, 13:19
По-моему у brosko ролики на подаче сродни озоновому фильтру- нафига его менять, он же не ломается :)
Какой там вакуум, Денис. Окстись.

Роман Сорокин
16.04.2008, 22:08
Я вот тут на досуге сидел считал по 6060. Точнее, по его экономике для себя. Вот расчёты.

Себестоимость средняя на ДС12 у меня получается 3,70 за А3.
Себестоимость средняя на ДС6060 получается по данным форума 2 руб. за А3.
Разница - 1,70 руб. За А3.

Стоимость ДС6060 - 1 700 000 руб.

Чтобы отбить разницу в себестоимости надо отпечатать 1 млн. отпечатков.

Я сейчас в среднем печатаю 10 тыс. А3 в месяц. Пусть к новой машине еще притянется столько же. Итого 20 тыс. в месяц.

Чтобы отбить разницу в себестоимости потребуется чуть больше 4-х лет.

Неинтересно. Экономически неоправдано.

ILIAS
16.04.2008, 22:16
Ну и получается правильный (и банальный) вывод:
На DC6060 надо печатать больше. :)

brosko
16.04.2008, 22:20
По-моему у brosko ролики на подаче сродни озоновому фильтру- нафига его менять, он же не ломается :)
Какой там вакуум, Денис. Окстись.
ну мне что, и тебя что ли к мануалам отсылать? конкретно на твоей машине ролики подачи на 2400000. И они практически и не ломаются, это ты верно посмеялся.
Карслон, вакуум там вакуум. :).
кстати, я посмотрел насчет падения ресурса цветника при печати на нем ч/б. Как я и предполагал, ничего подобного не происходит и даже нет ни слова о том, что ресурс рассчитывается исходя из пропорции 1 к 5. Другое дело, что ресурс рассчитывается исходя из среднестраничного документа в 3-5 страниц. Но это никакого отношения не имеет к цветности этих страниц. При тандемном построении аппарата цветность для расчета ресурса по барабану.

Васек
17.04.2008, 00:31
brosko — если возможно найдите время и загляните в ветку чуть выше, там у человека проблема с цветопередачей не на xerox который пластмассовый и плохой, а на бизхабе, надеюсь вы найдете ответ на его вопросы, раз уж так круто расхваливаете данный брэнд, как видим сервис безсилен 8)

Анатолий К
17.04.2008, 00:33
Себестоимость средняя на ДС6060 получается по данным форума 2 руб. за А3.
Чтобы отбить разницу в себестоимости потребуется чуть больше 4-х лет.

К тому же за это время себестоимость на машинах ценового диапазона 10-20 тысяч уе значительно снизится, не исключено, а даже уверен, что ниже рубля за А4. Эту тенденцию мы видим последние несколько лет.
Оно вам надо?

bezengi
17.04.2008, 00:52
brosko — если возможно найдите время и загляните в ветку чуть выше, там у человека проблема с цветопередачей не на xerox который пластмассовый и плохой, а на бизхабе, надеюсь вы найдете ответ на его вопросы, раз уж так круто расхваливаете данный брэнд, как видим сервис безсилен 8)

Васек.
А на каком аппарате Вы печатаете?

Васек
17.04.2008, 01:02
По цифре мы переразмещаем заказы, так сложилось что у партнеров в подавляющем большинстве xerox, за редким исключением canon.
А из того что еще печатает осталось 2 плоттера и ламинатор первого формата, но скоро все купим :P

Andy
17.04.2008, 01:22
Ой, brosko, ну ты и упертый. Ладно, из манула испешиал фор ю:
Paper feed roller rubber 25SA4096 - Actual replacement
count: 125,000 feed. скелет ролика меняем на 800к. Не вводи народ в заблуждение.
2 Васек - КМ6500 это машина иного класса, нежели тот аппаратик. У хероха тоже есть что-то подобное офисное.

brosko
17.04.2008, 01:34
Ой, brosko, ну ты и упертый. Ладно, из манула испешиал фор ю:
Paper feed roller rubber 25SA4096 - Actual replacement
count: 125,000 feed. скелет ролика меняем на 800к. Не вводи народ в заблуждение.
2 Васек - КМ6500 это машина иного класса, нежели тот аппаратик. У хероха тоже есть что-то подобное офисное.
какие 125000? Спроси у Александра из Тюмени, он уже поменял ролик или забыл? :) Ролик двойного листа - 400000 замена, 200000 - чистка. То же самое в байпасе 1400000 и через 200000 - чистка.

Васек
17.04.2008, 01:41
какая у него проблема? по его вопросу развернуто Ильяс ответил. Купил самый дешевый принтер и хочет чтобы он печатал ровно как епсон, хорошо хоть не как струйный епсон. [/quote]

Да не проблема а беда, человек не может попасть в цвет, а значит не может скорее всего продать отпечаток, а я сильно сомневаюсь что он брал этот не дешовый принтер (дешовые по 400 баксов торгуют) для домашних нужд.
Я не к тому, что плохо, а что хорошо, наверное стоило и вам ответить этому человеку, помочь ему в его проблеме, тем паче вы не плохой специалист в данном вопросе, я абсолютно согласен, что 250 хаб немного не то, на чем попадают в цвет :? но все же.

brosko
17.04.2008, 01:53
Я почему-то считал, что надо верить своим ощущениям и представлениям о прекрасном. Как помочь человеку с планеты я не знаю, потому что цветопередача не та область, которую правят осязанием. У людей стоят рядом по несколько принтеров одной модели и все печатают по разному, и никаких загробных интонаций в постингах нет. А тут человек перепечатывает то, что собирал 12 лет и, о горе, не может попасть в цвет. Да за 12 лет кто кроме него помнит, как оно было? )

TTT
17.04.2008, 01:59
То brosko. Чего-то я подустал редактировать/удалять все, не относящееся к техническим вопросам. :twisted:
То Шавкат. По-моему, тему можно закрывать...

brosko
17.04.2008, 02:06
кто создал тему? я? а ведь она изначально дурацкая была, так что невелика потеря. И потом, я отвечал, так что вопрос не ко мне.

Andy
17.04.2008, 02:08
какие 125000? Спроси у Александра из Тюмени, он уже поменял ролик или забыл? :) Ролик двойного листа - 400000 замена, 200000 - чистка. То же самое в байпасе 1400000 и через 200000 - чистка.
Может быть Айседора Дункан и режет кроликов в ванной, но я не Айседора Дункан. Сколько он проходит у меня выяснится только опытным путем. 125 тысяч - данные из сервис-мануала по 6500, и я склонен им доверять.

KarSlon
17.04.2008, 06:24
Ну, если ролик захвата там хотя бы сантиметров 10 в диаметре - тады да, может быть такой ресурс. Это как с барабанами - толстые ходят дольше...


Насчёт 6060.
Камрады, интенсивно осваивайте внешнеэкономическую деятельность, творчески внедряйте и развивайте разного рода способы перемещения товара через границу.

Чаще заходите на Ебэй.

Я, конечно, понимаю, что печатать тогда вы уже не будете, но вот Сфиды и Дуси вам будут обходиться дешевле.

Sheik
17.04.2008, 10:07
Я вот тут на досуге сидел считал по 6060. Точнее, по его экономике для себя. Вот расчёты.

Себестоимость средняя на ДС12 у меня получается 3,70 за А3.
Себестоимость средняя на ДС6060 получается по данным форума 2 руб. за А3.
Разница - 1,70 руб. За А3.

Стоимость ДС6060 - 1 700 000 руб.

Чтобы отбить разницу в себестоимости надо отпечатать 1 млн. отпечатков.

Я сейчас в среднем печатаю 10 тыс. А3 в месяц. Пусть к новой машине еще притянется столько же. Итого 20 тыс. в месяц.

Чтобы отбить разницу в себестоимости потребуется чуть больше 4-х лет.

Неинтересно. Экономически неоправдано.
Ты забыл отнять стоимость DC12.
а во вторых, согласен с Энди.. надо больше, действительно.
И плюсы ее не только в себестоимости, скорость тоже много значит.
Пример: сегодня надо срочно отпечатать заказ. Срочный, люди платят. 4 вида книжек по 500 листов 4+4, по 100 штук.. Ты сможешь на дусе это отпечатать СЕГОДНЯ?
Я вот на 7760 не возьмусь, хоть он и пошустрее.

Sheik
17.04.2008, 10:08
Ну, если ролик захвата там хотя бы сантиметров 10 в диаметре - тады да, может быть такой ресурс. Это как с барабанами - толстые ходят дольше...


Насчёт 6060.
Камрады, интенсивно осваивайте внешнеэкономическую деятельность, творчески внедряйте и развивайте разного рода способы перемещения товара через границу.

Чаще заходите на Ебэй.

Я, конечно, понимаю, что печатать тогда вы уже не будете, но вот Сфиды и Дуси вам будут обходиться дешевле.
Чет я там сколько не лазил - ни фига не нашел.. Может в антиквариате ее смотреть надо?

martinas
17.04.2008, 17:47
Я вот тут на досуге сидел считал по 6060. Точнее, по его экономике для себя. Вот расчёты.

Себестоимость средняя на ДС12 у меня получается 3,70 за А3.
Себестоимость средняя на ДС6060 получается по данным форума 2 руб. за А3.
Разница - 1,70 руб. За А3.

Стоимость ДС6060 - 1 700 000 руб.

Чтобы отбить разницу в себестоимости надо отпечатать 1 млн. отпечатков.

Я сейчас в среднем печатаю 10 тыс. А3 в месяц. Пусть к новой машине еще притянется столько же. Итого 20 тыс. в месяц.

Чтобы отбить разницу в себестоимости потребуется чуть больше 4-х лет.

Неинтересно. Экономически неоправдано.
Ты забыл отнять стоимость DC12.
а во вторых, согласен с Энди.. надо больше, действительно.
И плюсы ее не только в себестоимости, скорость тоже много значит.
Пример: сегодня надо срочно отпечатать заказ. Срочный, люди платят. 4 вида книжек по 500 листов 4+4, по 100 штук.. Ты сможешь на дусе это отпечатать СЕГОДНЯ?
Я вот на 7760 не возьмусь, хоть он и пошустрее.

а сколько такой заказ делать на 6060? получается около 200К листов 4+4 чтоли?

ПС: ответь про печку на 250-ку, в личке.

Роман Сорокин
17.04.2008, 20:48
Ты забыл отнять стоимость DC12.

Пример: сегодня надо срочно отпечатать заказ. Срочный, люди платят. 4 вида книжек по 500 листов 4+4, по 100 штук.. Ты сможешь на дусе это отпечатать СЕГОДНЯ?


Не забыл. Я это сделал умышленно. Её продавать не надо. На резерв должна остаться обязательно!


Пример: сегодня надо срочно отпечатать заказ. Срочный, люди платят. 4 вида книжек по 500 листов 4+4, по 100 штук.. Ты сможешь на дусе это отпечатать СЕГОДНЯ?


Про твой виртуальный заказ. Извини, но это бред. 200 тыс. оттисков А4, если формат книги А5.

1. Такой срочный заказ в Астрахани нереален вообще. Пусть даже закажут.
2. За сегодня всё равно не сделаешь даже на 6060. Допустим, что будешь печатать на тонкой бумаге на скорости 60 стр./мин. Это - 55,5 часов времени только на печать. Более 2-х суток без перерыва. А 400 книжек пропослепечатать. Это еще день как минимум.
3. Если я возьму совсем маленькую цену за страницу 5 руб. за А4, например (это очень мало на самом деле), то стоимость этого заказа будет 1 млн. руб. Опять нереально. Никто столько не заплатит (в Астрахани).

Так бред ты пишешь - откровенный бред. Не сделаешь ты такой заказ за сегодня. Причём я не учитываю, что еще текущая работа в типографии есть, в том числе и такая, которую нельзя отложить.

P.S. А еще есть 2240. Две машины - 34 стр./мин. Для 99% заказов хватает пока.

Z
17.04.2008, 21:42
Так бред ты пишешь - откровенный бред. Не сделаешь ты такой заказ за сегодня. Причём я не учитываю, что еще текущая работа в типографии есть, в том числе и такая, которую нельзя отложить.

P.S. А еще есть 2240. Две машины - 34 стр./мин. Для 99% заказов хватает пока.на счет бреда согласен но если взять к примеру меньше книжек и меньше страниц.
воще после полу годичной работе на СФИДКЕ я на меньших машинках работать не представляю как (зажралси) просто реально надо прочуствовать разницу.
вощето на машинках типа 2060 6060 и выше меньше 50-60 тыщ А3 в месяц печатать нельзя или незачем брать такие машинки.

brosko
17.04.2008, 21:49
там 111 часов непрерывной печати. Вобщем работы дней на десять, не меньше. Интересно, а сколько платят люди? :)

URI
17.04.2008, 21:56
А людям по х арифметика и разум, и нашим менеджерам туда же. Когда начинается алгебра - кончается оперативная полиграфия.

Tri
17.04.2008, 22:19
Я, честно говоря, думаю, что имелось ввиду по 50 листов, а не по 500. :wink: Так что зря вы накинулись.

Роман Сорокин
17.04.2008, 22:21
там 111 часов непрерывной печати. Вобщем работы дней на десять, не меньше. Интересно, а сколько платят люди? :)

200000 А4/60 стр./60 мин. = 55,55 часов.

Роман Сорокин
17.04.2008, 22:23
Я, честно говоря, думаю, что имелось ввиду по 50 листов, а не по 500. :wink: Так что зря вы накинулись.

Если утром начну, то завтра утром заказчику сдать реально.

brosko
17.04.2008, 22:43
ну, так как автор не оставил формата книженций, то будем считать, что все правы. :) Один фиг, за день никто не сделает, на дусе 12 тем более. Не знаю как там дуся фигачит, но хабы останавливаются на стабилизацию, так что реально 1 печатный час не равняется 1 временному часу.
Роман, ты писал, что работаешь строго до 17.00. Затем, следует доплата за неурочку и тогда уж в бой. Так что ты к своему посчитанному лимону просто обязан прибавить какое-то кол-во денег за ночную работу. 200000/34=98 часов. Как ты хочешь за сутки-двое сделать ума не приложу :) Или ты рассчитал /10?

Печатающий
17.04.2008, 23:09
Не знаю как там дуся фигачит, но хабы останавливаются на стабилизацию, так что реально 1 печатный час не равняется 1 временному часу.

А скока примерно равен :?:

Tri
18.04.2008, 07:18
там 111 часов непрерывной печати. Вобщем работы дней на десять, не меньше. Интересно, а сколько платят люди? :)

200000 А4/60 стр./60 мин. = 55,55 часов.

200 тыс. 4+4, то есть 400 тыс.!

Но я думаю все же 40 тыс. :)

А это уже дуся не потянет, даже вместе с 2240. Лучше их так не насиловать. Я бы не стал это печатать на 240 - месячная нагрузка за сутки - да ну нафиг.

Sheik
18.04.2008, 07:35
Блин, вот истерика :)) Ребят, бывают такие заказы. Сорри, ошибся, по 500 страниц. А точнее В СРЕДНЕМ 500 страниц. Обрезной формат - А5. Послепечатка - мизер (разрезать А3 на 4 части), вы же не собираетесь 250 листов фальцевать и на скрепку сажать, ведь так? А насчет сколько платит - я не знаю как у вас, но у нас чаще исполнитель называет цену, а заказчика она устраивает или нет. Что касается сроков изготовления, то сейчас посчитаю, если интересно.

Sheik
18.04.2008, 08:11
900 А3 4+4 в час. Одна книжка - 63 А3 4+4. Итого на 100 книжек - 7 часов. Х 4 вида.. 28 часов чистого времени. Добавляем к каждому часу по 5 минут (на всякий случай), хотя тонера меняются на ходу, бумага - тоже. Для стабилизации она тоже останавливается на 1-2 минуты, если не ошибаюсь, то в среднем через 3-5 тысяч. Итого имеем - около 30 часов +\- час. Прекрасно. СЕГОДНЯ не напечатаем даже на 6060, не смотря на то, что работаем круглосуточно. Все счастливы.

З.Ы. Хотя я бы напечатал.

З.З.Ы. Обложку забыл - 200 грамм 4+0 - 200 А3. - 10 минут с запасом.

brosko
19.04.2008, 01:17
да никто не сомневается, что такие заказы есть. Всем просто интересно сколько ты запросил :) Я сделаю за 20 часов и примерно 300000 рублей

Sheik
19.04.2008, 11:56
Ааа... а нисколько, я от него отказался, сославшись на большую загруженность.

martinas
19.04.2008, 14:16
от заказов нельзя отказываться, лучше тогда передавать таких клиентов отдавать конкурентам под небольшой % или посредничать.

Роман Сорокин
19.04.2008, 19:39
Не знаю как там дуся фигачит, но хабы останавливаются на стабилизацию, так что реально 1 печатный час не равняется 1 временному часу.

Тонер подкачивается незаметно - во время прохода бумаги через тракт.

Роман, ты писал, что работаешь строго до 17.00. Затем, следует доплата за неурочку и тогда уж в бой. Так что ты к своему посчитанному лимону просто обязан прибавить какое-то кол-во денег за ночную работу.

Конечно добавлю.

Или ты рассчитал /10?

Именно так.

bezengi
19.04.2008, 23:47
да никто не сомневается, что такие заказы есть. Всем просто интересно сколько ты запросил :) Я сделаю за 20 часов и примерно 300000 рублей

если кому интересно знать московские реалии - отвечу:
абсолютно при любом обьеме мои заказчики платят не меньше 10р. А4 4+0.
т.е. 1000.000р. реальные цифры.
особенно если дело касается каталогов. на клей.
с обложкой правда приходится возиться - требуют двухсторонний ламинат.