Просмотр полной версии : Борьба с пожарной инспекцией
Александр В.
28.03.2008, 14:26
Сегодня приходил проверяющий, осмотрел типографию, важно поцокал языком. Официально пригласил пообщаться к нему в понедельник.
Вот теперь гадаю, как себя вести. Построить дурочка, или сразу прямо спросить: "Сколько тебе денег надо?".
визитками, продукций. денег не давай - повадится. дави на жалость мол работаем в поте лица и т.д. Будешь раз в квартал ему визиток сотню.
Александр В.
28.03.2008, 15:44
Спасибо Андрей, буду иметь ввиду. Но сначала естественно, постараюсь так отмазаться, вдруг прокатит.
Согласен с AnDy.
Надо прикинуться нищим, попросить не штрафовать, но пообещать всю жизнь(!) помогать им своей продукцией (визитками).
Но быстрей всего все равно оштрафуют. Директора, как физ.лицо, на 1-2 тыр. Чтоб жизнь медом не казалась. :D
Работаю в муниципальной конторе с более чем 60 отделениями, ими управляет в общей сложности 20 человек (по 3-5 отделений на одного), пожарники воспринимаются как неизбежное зло. У них есть свой план по штрафам, не особенно зависящий от противопожарного состояния. Каждый филиал в год получает по одному - два штрафа (1000р). Пожарники объясняют - надо. По общему мнению - это неизбежно (то есть стоит закладывать в расходы, как например налоги или зарплату).
cd-print
28.03.2008, 16:39
У меня был опыт общения с пожарниками. По причине того, что мой брат сам бывший пожарник обходились без штрафов.
Но. Всегда надо спрашивать что имеенно у вас не так, и что надо сделать что-бы это устранить. Когда к вам прийдут в следующий раз вы гордо покажете предыдущии инструкции и скажете, что все что от вас хотели, вы сделали. А то что не сделали, так вам этого и не говорили. Я всегда делал то что хотели пожарники, и у меня с ними сложились нормальные отношения.
То есть приходит пожарник и говорит, у вас нарушения правил противопожарной безопасности. А вы ему, ну "Ну дак мы ведь не местные... Только вот визитки печатать умеем..., расскажите что у нас не так , мы все исправим..." Ну дальше с гордым видо пишите на бумажку что надо сделать и делаете. Так как он уже, к вашему сожалению, протаптал к вам дорожку и прийдет потом, проверит.
Первый раз ни денег, ни своих услуг не предлагайте. Дайте ему понять что взяток вы недаете принципиально. У него сразу станет меньше интереса к вам. Да и штрафы сейчас гораздо меньше взяток.
Я их всегда посылал дальше чем вижу. Вот так прям прямым текстом и посылал. Не нравится говорю, подайте на меня в суд. За последние забыл уже сколько лет ни одного вызова в суд по пожарным делам.
Вот месяц назад у меня даже пожар случился. Куча всего сгорело или пришло в негодность. Сразу же пожарник прибежал. Ну составили протокол, ну к себе вызвал. результат был тем же. Хотите чего-то, только через суд. На днях принесли бумагу, что ущерба в результате пожара причинено не было, повода для возбуждения дела нет.
P.S. Огнетушитель у меня в уголочке стоит. Табличка "при пожаре звонить..." висит. Противопожарная сигнализация висит. Она, кстати и сработала, когда начался пожар.
То Boroda
У нас послать по-дальше пожарников НЕ получится.
Проверка -> предписание -> протокол об административном правонарушении -> постановление о назначении административного наказания. Далее работает Кодекс об адм. правонарушениях. Все. Никакого суда не нужно.
То cd-print
ИМХО Писать замечания пожарника бессмысленно. Он сам Вам выдаст предписание, где все будет написано. Не выполнять предписание опасно - могут быть более серьезные санкции.
Александр В.
28.03.2008, 17:20
Я их всегда посылал дальше чем вижу.
У меня тоже так не получится, т.к. я арендую помещение у школы. Собственно ее и проверяли, а меня так, до кучи, ведь помещение школьное. Так что если начну с ними ругаться, вылечу с хорошего места в два счета! :cry:
Я их всегда посылал дальше чем вижу. Вот так прям прямым текстом и посылал. Не нравится говорю, подайте на меня в суд. За последние забыл уже сколько лет ни одного вызова в суд по пожарным делам.
По моему только так и надо, заплатишь один раз, будешь платить всю жизнь !
Я их всегда посылал дальше чем вижу.
У меня тоже так не получится, т.к. я арендую помещение у школы. Собственно ее и проверяли, а меня так, до кучи, ведь помещение школьное. Так что если начну с ними ругаться, вылечу с хорошего места в два счета! :cry:
А не надо ругаться, выполняйте предписание или заплатите штраф, только не прикармливайте этих уродов ! После беседы с этим хорьком напишите чего он хочет, я постараюсь помочь, есть очень хороший контакт с главком ГПН в Москве ! Сажают кстати этих мудаков очень и очень часто !
Могут посто выдать предписание и до устранения неполадок - закрыть. Ибо несете опасность жизням. Увы, выполнить предписание не всегда представляется возможным (к примеру, заменить все гипсокатонные перегородки на негорючие, сделать второй выход и пр.)
Мы один раз в год, в один и тот же день, платим заранее оговоренную относительно небольшую для нас сумму (7 тыс. руб.). Ну еще 100 визиток. При этом сами, без всяких предписаний, каждый год перезаправляем огнетушители, следим за проводкой, уходя выключаем свет. Ибо все их инструкции написаны пеплом, а пополнять инструкции своим пеплом как-то не хочется...
При этом сами, без всяких предписаний, каждый год перезаправляем огнетушители
этож какого года рождения у вас огнетушители? современные тушители по-моему, не нуждаются в ежегодной перезаправке, а те что нуждаются, как правило имеют низкую эффективность.
Что касается аренда в школе. Во-первых, это неправильно, мягко говоря. Ну да ладно, не об этом речь. При аренде многие вопросы относятся к компетенции арендодателя, а не арендатора. И пожарник не должен выписывать предписание именно на тебя. Твое дело маленькое, утрясать вопрос с арендодателем и все, и пожарник должен предъявлять претензии к арендодателю. Меня так хотели энергонадзорщики нагнуть. Я взял договор аренды, где черным по белому написано, что я обязан только поддерживать в надлежащем виде арендованное помещение и соблюдать правила, а содержать инженерные коммуникации, проводить всякие там замеры и прочую лабуду обязанность собственника. После того как я ткнул в договор и дал понять, что мы тоже читать умеем тихо так все устаканилось.
Огнетушители химические.
Про школу и арендодателя правда - но это как с ним договоришься.
cd-print
29.03.2008, 19:49
Касаемо гипсо картонных перегородок. Придраться могут если только внутри деревянные брусья. Допускается только на профиль металлический.
Хотя ,как я сказал однажды пожарнику. У вас не смущает что у меня здание деревянное? Он сразу отстал, так как смешно требовать металичекие перегородки в деревянном здании.
самое главное - на называть ИХ пожарниками...
только ПОЖАРНЫЕ иначе штрафа не избежать.
вот.
Александр В.
31.03.2008, 18:01
Сегодня был на приеме. Самый главнй облом втом, что потребовали удалить сортир. Он у нас под лестницей. Говорит, что по противопожарной безопасности, под лестницей ничего не должно быть. Как же так? Как жить без воды и сортира? Кто ни будь знает, что за закон такой про лестницы?
Нам чуть проще в этом вопросе, есть человек, кабинет у которого с высокими потолками, не у многих есть желание звонить.
Не будь его, платили б всем.
Уверен на все 100% умничай не умничай, а все равно – должен.
Александр В.
31.03.2008, 19:06
Нашел! Есть возможность пободаться! :)
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;
Ну по любому ведь, сортир не опаснее водомерного узла или электрощитовой! :)
надо в сортир поставить электро ящик, а на двери написать "щитовая"
а унитаз.. кто то забыл тут
Табличку "Не влезай - убъет" на дверь и назвать электрощитовой...
ЗЫ: Черт, опередили...
cd-print
31.03.2008, 19:23
Нашел! Есть возможность пободаться! :)
Туалет перенсти все-таки прийдется. Они дейсвуют по инструкции а не по зравому смыслу.
Штраф-то выписали или только предписание?
Если во время следующей проверки на двери будет висеть знак "Щитовая", и никто не будет туда ходить (в момент проверки), то ничего переносить не надо. ;)
cd-print
31.03.2008, 20:11
Если во время следующей проверки на двери будет висеть знак "Щитовая", и никто не будет туда ходить (в момент проверки), то ничего переносить не надо. ;)
Сто пудово зайдет и проверит.
Закрыто, ключей нет... ;) у нас такое прокатывало...
Александр В.
31.03.2008, 20:25
Закрыто, ключей нет... ;) у нас такое прокатывало...
Не, с этим не прокатит! :( Очень дотошный. Мне то еще ничего по сравнению с тем, как он школу взгрел. Говорят во все щели нос совал :twisted:
Александр В.
31.03.2008, 20:27
Туалет перенсти все-таки прийдется. Они дейсвуют по инструкции а не по зравому смыслу.
Штраф-то выписали или только предписание?
Завтра пойду пообщаюсь. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает над маразмом.
Штраф конечно выписал, правда пока не знаю сколько, завтра будет известно.
Завтра пойду пообщаюсь. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает над маразмом.
ИМХО Главное, чтобы в предписании не было пункта о переносе туалета. Это связано с тем, что хранят они (пожарники) предписания фирмам очень долго, пожарники часто меняются(!) и следующий пожарник прикопается быстрей всего к чему-нибудь другому. Но это будет уже другая история. :D
Александр В.
31.03.2008, 22:34
Главное, чтобы в предписании не было пункта о переносе туалета...
В предписании есть такой пункт. Правда не в моем, а в предписании школе, помещение то ее. Мне предписания не делали.
Эта борьба будет вечной...
p.s. а есть мнение, что бывшие пожарные, в основном на пенсии, чаще всего открывают ювелирные мастерские...
Вы избранного президента не слушали? А зря. Особенно хорошо про прединфарктное состояние пожарных и СЭС.
...говорят, говорят...
Проблема не в том, что пожарники распоясались.
Проблема в том, что коррупция - ОСНОВА нынешней политической власти, а не ее побочный продукт. Как интересно они собираются бороться с основой?
Да и самые жадные вовсе не пожарники... а менты. А у них пока предынфарктного состояния не выявлено.
...говорят, говорят...
Проблема не в том, что пожарники распоясались.
Проблема в том, что коррупция - ОСНОВА нынешней политической власти, а не ее побочный продукт. Как интересно они собираются бороться с основой?
Да и самые жадные вовсе не пожарники... а менты. А у них пока предынфарктного состояния не выявлено.
Вот-вот. Пожарник - он обычно один. А ментов много.
Александр В.
01.04.2008, 16:50
cd-print оказался прав, сказав что: "Они дейсвуют по инструкции, а не по зравому смыслу." Я ему по казываю на эти пункты, а он мне отвечает:
-Ну тут же нету слова "туалет"! Значит не положено!
Доводы о том, что унитаз, ну ни как не опаснее электрощитка или водораспределителя, вообще не слышит.
Блин, наверное легко так жить! Я имею ввиду, жизнь по инструкции! Все за тебя придумано и записано, тупо выполняй, как робот и будешь прав! Инструкции вместо мозгов - блеск! :twisted:
Роман Сорокин
01.04.2008, 20:38
Ты как раз это и хочешь сделать в своём отдельно взятом государстве ;)
Александр В.
01.04.2008, 22:30
Ты как раз это и хочешь сделать в своём отдельно взятом государстве ;)
Ну да! :)
Вот мне и урок! Надо продумать какую-то возможность инициативы.
Они же "дейсвиями по инструкции" деньги зарабатывают )))
Вы же арендуете помещение у школы? вот это и предписание для школы (или районо-гороно) они ведь собственники здания.
Выше верно заметили что в договорах аренды указывается запрет на изменнеие планировок, коммуникаций (туалеат как оконечный узел комуникацций :) ) и прочего. На это и давите, привлеките администрацию школы к сносу туалета.
а если он там по проекту (что мало вероятно), то вообще не подлежит сносу.
cd-print оказался прав, сказав что: "Они дейсвуют по инструкции, а не по зравому смыслу." Я ему по казываю на эти пункты, а он мне отвечает:
-Ну тут же нету слова "туалет"! Значит не положено!
Доводы о том, что унитаз, ну ни как не опаснее электрощитка или водораспределителя, вообще не слышит.
Блин, наверное легко так жить! Я имею ввиду, жизнь по инструкции! Все за тебя придумано и записано, тупо выполняй, как робот и будешь прав! Инструкции вместо мозгов - блеск! :twisted:в случае что называется страхового случая, будет такой разбор полетов, что вольности типа сортир - не горит, не пройдут. их же головы первыми полетят, а они же и поставлены, чтоб не думали, а контролировали соответствие инструкции до буквы.
думаю, реально проблем с ним, если он въедливый, у арендодателя и без твоего сортира хватит, так что до него дело просто не дойдет.
Я думаю, что к сортиру пожарник прикопался с точки зрения эвакуации (под лестницей), а не горючести. :D
На самом деле у пожарников на каждого собственника помещения есть личное дело. Там они хранят копии всех документов о фирме-собственнике, помещении, предписания и т.д. Хранят долго. У меня лет 5 назад записали в предписании, что тамбур отделан горючим материалом. С тех пор каждые 2 года меня дрючат за этот тамбур. Последний раз проверяли месяц назад. Максимум до чего удалось договориться, что я им предоставлю сертификат пож. безопасности на отделку. Это я к чему? Вряд ли они про сортир забудут и быстрей всего заставят директора школы его снести.
cd-print
03.04.2008, 03:17
Ребят делайте что пожарники говорят. Я одно время заведовал взрыво-пожаро опасным производсвом. У меня обычный пылесос бабахнул. Я чуть в штаны тогда не наложил. Я как представил что было бы если все сдетанировало. Вобщем мы с пожарником дружили. Даже наверно это он со мной дружил. Он ко мне каждый день приходил, просто так, посмотреть. Без предписаний, без штрафов. Просто говорил что надо сделать или что мы опять прогляднли и все. Мы делали. Он же мне и сказал. Если у тебя сдесь бабахнет то тебе-то пофигу будет на том свете, а мне сидеть прийдется.
Александр В.
03.04.2008, 08:52
...На это и давите, привлеките администрацию школы к сносу туалета.
Проблема то не в сносе туалета! А в том, что я остаюсь без сортира, это значит ни руки ни помыть, ни уборку провести, ни чайник не набрать, ни по нужде сходитиь! :twisted:
Сейчас бегаю хлопочу не об отмене решения о сносе, а о переносе туалета в другое место.
Александр В.
03.04.2008, 08:58
...Он ко мне каждый день приходил, просто так, посмотреть. Без предписаний, без штрафов. Просто говорил что надо сделать или что мы опять прогляднли и все. Мы делали...
Вот если бы он пришел для начала не официально, указал бы на недостатки, подсказал как исправить... А то понимаешь, явился с официальной проверкой, наделал геморроя людям, докопался до неправильно оформленной инструкции, штраф вкатал на 10000, а глаза такие добрые-добрые, ну прямо блин лучший друг, не иначе! :twisted:
Увы - это не он, это система. И это при том, что пожарники больше всех уделяют внимание профилактике.
.... И это при том, что пожарники больше всех уделяют внимание профилактике.
как=то не про наши страны сказано :roll:
Визиточник-маньяк
05.04.2008, 18:06
Буквально позавчера сгорел до тла самый большой ресторан нашего города, вот их сайтик, зацените какое было заведение: http://club-su.ru/fotogal.php
А вот итог:
http://www.aleksandrov.ru/fr/download.php?id=3677
Кто не понял: "нашего" - это отнюдь не значит Москвы... :wink:
Визиточник-маньяк
05.04.2008, 19:26
Владимирская обоасть. :roll:
я вот и удивился. вроде знаю где в москве ресторан СССР. но не самый большой. да и свиду совсем не тот :)
как раз в тему в госдуме новый закон по пожарной безопасности. в общем вопросы безопасности удел собственника здания.
Александр В.
23.04.2008, 07:50
Коллеги!
Поделитесь кто ни будь "Инструкцией о мерах пожарной безопаснсоти" для типографии. Ту, что у меня была, я переделал из школьной инструкции, но пожарный ее загнобил сука, а новую блин, ни как не могу составить. Не работают мозги в бюрократическом направлении :(
Кому не лень, сниньте плиз на мыло: tel604122(соб.)yandex.ru
вот мне интересно, президент страны, в прямом эфире, на всю страну говорит, что надо заканчивать с проверками малых предприятий, а тут как будь-то не про них говорится. Может на них надо тоже накатить? У тебя в договоре аренды что сказано? Должен поддерживать в исправном состоянии и т.д. и т.п. Какая нах инструкция, кому она нужна?
После этого выступления, как мне говорят разные люди, количество проверок резко увеличились. Ко мне попытались сунуться из "экономики" второй раз за три месяца, причем дуром - без положенных документов, безо всего... сейчас ведем свое расследование, закончим - я отпишусь здесь. Это походу с подачи Ксерокса.... ;)
Камрады, очень рекомендую книги Александра Зиновьева (не все).
Там как раз в качестве примера факторов системности в СССР приводится то, что власть на словах хочет уменьшить давление на диссидентов, при этом на деле это давление увеличивается.
cd-print
24.04.2008, 01:21
Собственно говоря похоже что новый президент понимает что деньги с проверок идут в подавляющем большинстве случаев далеко не государству, а в личный карман проверяющих. Более того, это отрицательно сказывается наразвитие производства что соотвественно уменшает налогооблагаемую базу.
Судя про происходящим событиям в структурах власти грядет резкое фактическое сокращение численности проверяющих работников милиции и ряда других органов. Они в курсе. У меня у друга была проверка в магазине на прошлой неделе. Так ему милиция прямо сказала. У нас дембельский аккорд. уже известно что их лишают права проведения контрольных закупок, поэтому они сейчас и работают от зари до зари.
Собственно говоря похоже что новый президент понимает что деньги с проверок идут в подавляющем большинстве случаев далеко не государству, а в личный карман проверяющих. Более того, это отрицательно сказывается наразвитие производства что соотвественно уменшает налогооблагаемую базу.
Судя про происходящим событиям в структурах власти грядет резкое фактическое сокращение численности проверяющих работников милиции и ряда других органов. Они в курсе. У меня у друга была проверка в магазине на прошлой неделе. Так ему милиция прямо сказала. У нас дембельский аккорд. уже известно что их лишают права проведения контрольных закупок, поэтому они сейчас и работают от зари до зари.
+1 Также подумал, что лебединая песня :lol:
Пока от нового президента - только интернет в школах. Как результат - глубокие знания школьников по всем вопросам, освещаемым в интернете, и заработки "Ростелекома". Все остальное - только на словах, в реалиях - противоположность.
После этого выступления, как мне говорят разные люди, количество проверок резко увеличились. Ко мне попытались сунуться из "экономики" второй раз за три месяца, причем дуром - без положенных документов, безо всего... сейчас ведем свое расследование, закончим - я отпишусь здесь. Это походу с подачи Ксерокса.... ;)
ну говорил же тебе, торгуй коникой :)
правда у коники с серыми поставками тоже уже крантец :). но таких репрессий как от ксерокса ты не получишь наверняка :)
Ну... я же сказал "попытались наехать", а не "наехали"... ;)
Ситуация скорее напоминает цирк, а не наезд.
Разрулим, думаю, без особых проблем.
Если бы не параллельно несколько дел навалилось - уже было бы смешно.
А пока выжат, как лимон - зато практически все разгреб.
Кстати, за последний месяц продано: ДВЕ ДС6060, ТРИ ДС250/252, ДВЕ ДС4110/4112 не считая пары мелочевок... я офигеваю, дорогая редакция.
А переговоры практически по всей фуре.
Теперь бы это все инсталлить без геморов...
А я тебе уже говорил, что может и буду торговать Коникой.
Когда время покажет, что машины не пластмассовые.
И...и... все будет хорошо... эх...
а с какого перепугу они пластмассовыми будут :)
кстати, а почем 4110? 4112 ты грил то ли 800 то ли 900.
4110 (б/у, слегка) - 1 штука есть - 750 000 в стандартной конфигурации.
4112 (новая) - 1 штука - 1 120 000 в почти самой навороченной конфигурации с буклетмейкером и лотком большой емкости SRA3+
за 750 наверное лучше конику 920 новую взять, она в А3 формате тоже 110 дает, ресурс за 30млн.
ну бери... что можно сказать. У меня по одной такой (каждой) штуке продано. Вот сейчас думаю, какую себе оставить. Наверное, одну какую-нибудь купят, остальное останется...
если машинка берется для какой-нибудь огромной конторы это понятно, но вот когда для коммерческого использования не совсем ясно. Цены на больших тиражах мизерные, наценка соответственно низкая, а цена машинки немаленькая. Для того чтобы только отбить цену машинки нужно сделать 3-5 лимонов. И где смысл?
если машинка берется для какой-нибудь огромной конторы это понятно, но вот когда для коммерческого использования не совсем ясно. Цены на больших тиражах мизерные, наценка соответственно низкая, а цена машинки немаленькая. Для того чтобы только отбить цену машинки нужно сделать 3-5 лимонов. И где смысл?
смотря по чем брать (машинку).
Табличку "Не влезай - убъет" на дверь и назвать электрощитовой...
самое главное - на называть ИХ пожарниками...
только ПОЖАРНЫЕ иначе штрафа не избежать.
вот.
+5 :D
если машинка берется для какой-нибудь огромной конторы это понятно, но вот когда для коммерческого использования не совсем ясно. Цены на больших тиражах мизерные, наценка соответственно низкая, а цена машинки немаленькая. Для того чтобы только отбить цену машинки нужно сделать 3-5 лимонов. И где смысл?
3-5 лимонов - это не очень много при нормальной загрузке. У меня вот регулярный заказ тысяч по 200-300 А3 идет мелким тиражом. Пока работаем на ДС470, но там макет тяжелый - РИП здорово тормозит процесс. Потом уже давно хочется залезть на рынок книг мелкими тиражами.
Согласен только в том, что б/у машина с пробегом в 1-1,5 млн оттисков за 500 000 лучше бы справилась с этой задачей. Но нету...
все равно я не пойму экономику процесса. Например, приходят, хотят печатать книжки-журнальчики тиражами 1-2000экз. В принципе тираж офсетный. Соответственно люди знают цену офсета и желают как минимум не дороже. Но тогда получается, что печатать нужно за копейки по офсетным ценам. При этом мало кого интересует, что заказ смогут забрать чуть ли не завтра. Отсюда вывод, нафиг лопатить горы бумаги ради этого копеечного приработка?
Ты печатаешь 200000 на 470? Если это так, то я не понимаю тебя. Могу дать только один совет. Находишь в германии дистрибьютора коники, берешь у него послелизинговую 85 копийную конику за копейки и печатаешь долго и нудно. Ресурс этой машинки 30 лимонов, надежна как танк. Ресурс барабана 1лимон, туба тонера 60штук. Себестоимость печати на оригинале 10 копеек. Расход тонера примерно 5 копеек. Левый тонер категорически не использовать.
поискать можно в Lьneburg
Никто не говорит об ОДНОМ тираже в 200 000 экземпляров. И даже о книжках тиражом в 1000 (хотя есть люди, которые платят выше офсета - за срочность, например). Основной заказ - многостраничка тиражом 100-500 экземпляров. А на 500 - себестоимость (с учетом затрат времени) уже сравниваеся с офсетом.
Так например, этот самый мой ежемесячный заказ - это папки типа Короны, набитые чертежами А4 размера. Тиражи от 100 до 400 штук, средняя емкость в одной папке - от 200 до 500 листов А4 1+1.
Раньше я работал с самиздатом, поэтами всякими, писателями. У них тоже были такие запросы, а офсетные тиражи были им большие и недоступные. Ризограф же выглядел плохо, копиров - не было еще. Вот сейчас хочу к этой теме вернуться...
ЗЫ: За предложение Коники спасибо ;) я не доверяю пока этой марке. Очень уж плохое (реально, без прикрас) впечатление было от Бизхабов. Поэтому и стал заниматься Ксеороксами.
Как говорит один мой друг (цифровик, а не торговец) - все, кто 3 года назад начинал с Бизхаба и успешно раскрутился, втихаря купили себе ДС250. Патамушта...
ЗЫЗЫ: Рынок б/у 250 - пошел. Конкретно пошел. Сейчас цены упадут до 500 000 примерно за машинку в хорошем состоянии и он станет массовым.
все равно я не пойму экономику процесса. Например, приходят, хотят печатать книжки-журнальчики тиражами 1-2000экз. В принципе тираж офсетный. Соответственно люди знают цену офсета и желают как минимум не дороже. Но тогда получается, что печатать нужно за копейки по офсетным ценам. При этом мало кого интересует, что заказ смогут забрать чуть ли не завтра. Отсюда вывод, нафиг лопатить горы бумаги ради этого копеечного приработка?
Ты печатаешь 200000 на 470? Если это так, то я не понимаю тебя. Могу дать только один совет. Находишь в германии дистрибьютора коники, берешь у него послелизинговую 85 копийную конику за копейки и печатаешь долго и нудно. Ресурс этой машинки 30 лимонов, надежна как танк. Ресурс барабана 1лимон, туба тонера 60штук. Себестоимость печати на оригинале 10 копеек. Расход тонера примерно 5 копеек. Левый тонер категорически не использовать.
поискать можно в Lьneburg
Konika 7085?
да, именно коника 7085 и ее клоны и даже 7075. У них база одна. На этой базе щас делается хаб 920. Между ними делалась коникаминольта di850.
Коника 7085 никакого отношения к цветным хабам, кроме с8050-с500-с6500, не имеет. Все малые машины выросли из минольты. Теперешние с451-650 это уже симбиоз коники и минольты. Ну а с6500 это уже коника. А чисто кониковские аппараты отличные машинки. Политика была, да и щас просматривается, это минимум вмешательства в механизм юзеров, поэтому и нет практически у коник легких способов замены юнитов и печек. Юзеру отдана только замена тонера, часто даже на ходу. Единственное условие, которое надо выполнять, это не использовать совместимый тонер.
Вот ты работаешь на 470 и говоришь, что коника не внушает тебе доверия. Если честно, мне смешно, потому что аналогичная коника сделана ну просто несравнимо лучше. Это я тебе говорю не как любитель коники, а просто чисто по-человечески. И если тебе удобно работается на 470, то уж на конике твои работники вообще отдыхать будут и благодарить тебя за такое щастье:). Чес слово. Похоже на рекламу, но это не реклама, это просто спам :) шутка.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot