Вход

Просмотр полной версии : Как оформить ЧП в Украине?


alfer
31.07.2006, 20:53
Встал вопрос легализации бизнеса, частично:-))
Необходимо оформить ЧП с фиксированным налогом (по-моему, гривень 200)
С чего начать, какой вид деятельности писать, как быть с налогом на рекламу и т. п. и т. д.?
Помогите кто чем может:-)
PS Заниматься будем производством печатной продукции рекламного характера (визитки, буклеты и т. д.)

palmir
01.08.2006, 14:51
Оформить ЧП проблем нету. Стоимость открытия зависит, наверное, от региона. Так же завист размер единого налога. Например в обласном центре у нас мин. 170 грн., а в районе например 50 грн. :) (правда угражают поднять до 75 грн. :) ) Исходя из этого регестрироватся не обьязательно там где приписан . Можно там где выгодней, для этого нужно с знакомым, который живет в районе, подписать договор оренды 6 м.кв. и регистрироваться по этому адресу.

Правда в областном центре регестрироваться проще. Здесть все документы подаеш в одно окошко. В раене, где такого "единого окошка" нету, сначала идеш в держ.рай.администрацию в отдел регистрации юр. лиц. Там пишеш заявление, заполняеш бумаги, платиш денюжку (в касе какого-нкбудь банка). Ждеш день-два. Получае свидетельство. Потом в 10-ти дневный строк идеш в налоговую, в пенсионный и еще куда-то. Тебе обовсем в держ.рай.администраци раскажут.

Налога по рекламе платить не надо. Единый налог, на то и единый что в нем все включено.

alfer
01.08.2006, 22:07
palmir, спасибо.
В мариуполе по-моему тоже есть "одно окошко". что-то я про него уже слышал.
А что писать в виде деятельности или при оформлении ЧП с единым налогом вид деят. не указывается?

palmir
02.08.2006, 16:33
В виде деятельности пишеш все что хочеш.
В окошке тебе дадуд список КВЕДов (коды видов экономической деятельности), и по них себе выбереш чего писать. Первым пишеш основной вид деятельности, потом второстипенные, и в конце "другие виды деятельности которые не требуют лицензии". У меня например первым "реклама", а второстипенные "деятельность в сфере фотографии","полиграфическая деятельность", "розничная торговля с лотков и на базаре" и еще чегото.
А в налоговой уже по видам деятельности тебе скажут какую ставку платить.

Потом тебе нужно будет раз в квартал здать отчет о оплате единого налога, в конце года написать заявление на един.налог, и сначала года декларацию о доходах за прошедший год. Плюс вести "Книгу доходов и расходов"