PDA

Просмотр полной версии : Удаленная печать.


Arkano
26.03.2010, 00:53
Постановка задачи:
Находясь на работе хочется отправлять на печать на плоттер, который находится дома.
Условия:
На работе и дома есть инет. Плоттер можно подключить как через USB, так и через LAN (хотя, не думаю, что это принципиально).

Может можно сделать какое-то VPN, что бы файл прямиком с работы отправлять на печать?

andrey_vol
26.03.2010, 11:47
http://resetters.ru/index.php?showtopic=18358
про юсб редирект почитай, вдруг поможет

samblin
26.03.2010, 12:04
Нечто типа Remote Desktop?

andrey_vol
26.03.2010, 12:30
Нето типа Remote Desktop?
кстати как вариант можно и так пробовать

Nhegfr
26.03.2010, 19:48
А размеры отправляемого на плоттер задания и пропускную способность инета дома и на работе Вы учли?.. А инет анлим везде или оплата за трафик?.. А бошки у плоттера никогда не полосят?.. В такой удаленной печати, как по мне, так проблемок можно отгрести больше чем пользы...

andrey_vol
26.03.2010, 20:05
По крайней мере опытом будет кому поделиться :)

aleks-th
27.03.2010, 11:40
В данном случае юсб-редирект - извращение :)

Есть 2 варианта
1. Технологичный и более идеологически правильный - строим между домом и офисом VPN канал после этого подключаем принтер через лан и радуемся жизни.
2. Смый простой вариант но менне безопасный, подключаем плотеер к компьютеру дома , пофиг как хоть через юсб хоть через лан.
На домашнем компьютере разрешаем удаленный доступ через RDP, если стоит хр или виста PRO то проблем с этим не возникнет , пользователям которым можно входить по RDP ставим длинные и сложные пароли.
На домашнем роутере мапим на компьютер порт (По умолчанию используется порт TCP 3389)

Ну и тупо с работы подключаемся через удаленным рабочий стол с маппингом дисков и спокойно печатаем , с домашнего рабочего стола ) Воть )

aleks-th
27.03.2010, 11:44
По VPN оборудование которое умеет делать простые каналы VPN стоит довольно дорого .
Поэтому если задача иногда чтото печатать проще RDP расшарить.

Или если есть пара старых системников можно VPN построить с помощью линукса , рабочую готовую сборку могу выложить , там порядка 700 мегабайт ставится и работает с флешки .

Arkano
27.03.2010, 16:22
Не, ради редкой отправки на печать строить ВПН не по приколу... :) А сделать аналог удаленного рабочего стола проще при помощи TeamViewer. Наверно так пока и поживу. Спасибо за советы.

aleks-th
27.03.2010, 20:45
TeamViewer работает через непонятно какие сервера , и все ваши действия могут быть доступнуы неограниченому кругу лиц )

Гораздо проще 2 галочка в винде поставить и со стандартным RDP работать :)