PDA

Просмотр полной версии : Оплата от бюджетных организаций!


Trionics
10.02.2011, 13:46
Вопрос - договорились с поликлиникой что я им буду делать бланки. Сделали договор счет и накладную, все сделал отдал... Напечатал бланки... отдал! В договоре стоит - оплата в течении 30 дней с момента получения товара... Позвонили из бухглатерии, сказали забыл подписать кое что... ну и пришел, спросил а когда оплата будет - сказали что еще Фин. Управление не утвердило договор, и вообще они только работать вышли - и это в феврале то, в общем может через месяц оплатят, при том что по договору завтра уже должны оплатить!!!!! Короче гемор...
1. хотелось бы узнать - кто сталкивался с бюджетными гос организациями - всегда ли так долго приходится ждать?
2. Можно ли как нибудь в будущем ускорить процесс - допустим сделать договор и счет перед началом работы, отнести на проверку и утверждение и параллльно делать ?

Вот такие дела, а то они уже хотят еще бланков, и прочей фигни, а я первый раз, стремно, мало ли на заплатят! к тому же за время ожидания я мог бы 5 таких заказов сделать а не делаю все по той же причине!

В общем кто что скажет! :???:

protz
11.02.2011, 01:21
вместо 30 дней - 3, вместо оплата - предоплата
будет правильнее.
или цена интересная, чтобы этот бардак оправдывался.

Whitewolf80
11.02.2011, 02:36
или цена интересная, чтобы этот бардак оправдывался
+1

Еще из практики. Адекватные бюджетные организации, осознавая эти неудобства для контрагента, просят сразу весь пакет документов, включая акт и счет-фактуру, чтобы отдать в казначейство на оплату, как будто работа уже сделана. Именно чтобы подрядчик поскорее получил деньги. Могут даже сказать, мол не делайте пока, а то вдруг не заплатят. И все это именно при договоре с постоплатой.
Ваша ситуация - типичный свинский пофигизм бюзгалтерии. Ступайте к главврачу и объясняйте, что если бюзгалтерши так будут работать, то бланки больничке печатать никто не захочет.
А по вашим вопросам...
1. Бывает и по полгода ждать приходится. А продукция тем временем пусть побудет у меня...
2. До подписания договора делать вообще нельзя.

Удачи!

martinas
11.02.2011, 14:25
у меня сейчас договор с одной большой компанией, мало того что пост оплата , дак еще и 31 день после изготовления :(. да и это офсет :((. ну а что делать работать как то надо.

mk-echo
11.02.2011, 20:17
martinas,
не, вы как хотите, а отдавать свои деньги в кредит крупным компаниям - это как-то... кхм... ненормально. стоит закладывать кредитный %% за пользование товарным кередитом в цену договора, это адекватно будет.

martinas
11.02.2011, 21:00
там получается переразмешение, тоесть минимум работы, так что это можно рассматривать как васокодоходный депозит

Whitewolf80
11.02.2011, 21:25
martinas, а чем мотивировала эта крупная компания свое нежелание платить сразу?

protz
11.02.2011, 23:19
+1
До подписания договора делать вообще нельзя.

читай - до получения денег.
а время покажет. есть и нормальные клиенты

zen
11.02.2011, 23:39
Можно ли как нибудь в будущем ускорить процесс - допустим сделать договор ???:

легко. договор. Вы и сами знаете. Лень - это причина, русское авось

martinas
12.02.2011, 00:34
martinas, а чем мотивировала эта крупная компания свое нежелание платить сразу?

политика у неё такая

KALENDAR.RU
12.02.2011, 02:21
1. хотелось бы узнать - кто сталкивался с бюджетными гос организациями - всегда ли так долго приходится ждать?
Ежедневно сталкиваемся с десятком минимум :) Нет, не всегда, скорее - крайне редко ждать приходится.



2. Можно ли как нибудь в будущем ускорить процесс - допустим сделать договор и счет перед началом работы, отнести на проверку и утверждение и параллльно делать ?

Можно ускорить. Именно так, сделать договор и счет заранее и передать заказчику. Если уж такие задержки бывают - напоминать о себе.


Вот такие дела, а то они уже хотят еще бланков, и прочей фигни, а я первый раз, стремно, мало ли на заплатят!За двадцать лет работы - один такой, да и то - накладка вышла. Кажется, все равно заплатили, но через года два.

Pavel Pechatnikov
14.02.2011, 23:16
сразу делаются вместе с счетом накладные м счета-фактуры. Они оплачивают и все делаться начинает

StarMaster
16.02.2011, 06:44
вместо 30 дней - 3, вместо оплата - предоплата
будет правильнее.

Сразу видно, вы с бюджетниками не работали. С ними работа четко регламентирована законодательными актами. Стандартная схема работы 30% предоплаты, 70% после отгрузки заказа. Они не могут заплатить сразу или через три дня, потому как должен быть факт отгрузки, комплект документов, после чего им визируют проплату оставшейся суммы.

Выход из этой ситуации простой. Вместе со счетом делается весь комплект ТОРГ12, т.е. якобы отгрузка произошла, после этого они оплачивают всю сумму сразу.

rus
16.02.2011, 14:15
Мой совет: конфеты (или ...) в бухгалтерию. Т.е. налаживайте связи.

В штате надо иметь человечка с языком без костей :)