Просмотр полной версии : КМ 7450 II постоянные сбои в печати
Здравствуйте! Прошу помощи у знающих людей работающих с такой машинкой. Проблема в том, что мы никак не можем настроить эту лошадку на нормальную печать: то она распечатает несколько листов и тормознет...
потом полдня ее запускаем с разных программ ,а она ни в какую; то какие-то ошибки выбивает - где искать как их устранять? Всю инструкцию обшарим - ничего не можем найти. Вроде работать должна с PS, а она у нас с PCL 6(1) стартует, в иной раз поддерживает другие форматы.Мы никак не можем угадать, что и когда ей нужно.То с корела печатает, то вдруг обрывает печать и потом не запустиш ее с корела, а например с фотошопа. Что мы не так делаем? Подскажите дилетантам.:oops:
Проблема похоже в компьютере или в интерфейсе (кабель USB, Ethernet).
Да уже комп перезагружали, драйвера переустанавливали ... не работает дрянь.Но странно, что четыре- пять листов отпечатает и ... отдыхаааает.
Если уж что-то с компом или интерфесом, то и этих 4-5 не печатала бы
mila,
какие номера ошибок выдает ?
через какой интерфейс идет печать (ЮСБ, Езернет) ?
mila,
какие номера ошибок выдает ?
через какой интерфейс идет печать (ЮСБ, Езернет) ?
mk-echo
Значит так: задаем на компе и на принтере одни и те же параметры (тип бумаги , размеры, грамматура и т.д.) нажимаем - печать. На мониторе принтера выбивает ошибку:загруженная бумага ошибочная - замените тип и размеры бумаги.Если не снять задачу , то принтер проганяет пустой лист с указанием ошибки:
PCL XL error
error ExtraData
Operator ReadImage
Position а вот здесь бывают разные цифры (нпр. 4626, 119, 17, 89, и т.д.)
Если снять задачу - принтер снова начнет все сначала. Но так не всегда - иногда он прекрасно отвечает на команды и печетает супер. Так в чем же может быть причина? Помогите, пожалуйста.
mila,
Важно, чтобы с панели принтера был выставлен размер и тип бумаги тот, который у вас в него загружен, и такой же, как указано в драйвере принтера при отправке на печать. Тогда ошибка типа бумаги исчезнет. Если принтер видит несоответствие типов и размера бумаги из драйвера и с панели - выдает ошибку (логика в этом своя есть, если подумать). Это раз.
Если после этого все не устаканится - пишите, будем думать дальше.
mk-echo
большое спасибо, что вы не оставляете нас в одиночку с нашей проблемой,
но загружаемая бумага корректна по отношению к выставляемой в драйвере принтера
как и к компу.
Может лоток неверно указан?
Кстати, о лотке.Подаем с ручной подачи (лоток1), везде указываем тот же источник, а бумагу (иногда) может потянуть со второго лотка.
очень странное поведение.
попробуйте работать только с лотка2 (нижний). дело в том, что в лоток1 надо класть до упора (посмотрите с фонариком) и там больше радиус сгиба бумаги.
проверьте драйвера, переустановите, попробуйте печать через Езернет.
Руководство пользователя. На русском языке.
http://download6.konicaminolta.eu/konmin/public/&&BPE&RU&doc&&&&RU&0&&&0&&0&&4
И человека бы пригласить, который умеет по сетке подключить, драйверы поставить, отобрать у Вас гранату и слегка построить.
Ну, пока-что всем спасибо за неравнодушие.Попробуем побороться с нашим монстром, если не получится , то тогда уж отпишимся.
moldprint
13.02.2011, 03:39
mila, Поставьте принтер как PS и подключение по сетке, на днях видел такую же проблему на 5650. поставили дрова PS зацепили на сетку и принтер начал вменяемо себя вести.
moldprint
Cпасибо, сейчас попробуем.
moldprint
Cпасибо, сейчас попробуем.
Боже мой...! А проблемка-то разрешилась при банальной переустановке винды. Так-что и на такие мелочи нужно обращать внимание. Ну все равно, всем благодарна за копание в наших проблемах.
Хорошего всем рабочего дня и послушную технику.:grin:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot