Просмотр полной версии : Как затащить оборудование?
Господа!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как заносил оборудование в помещение без лифта более, чем на второй этаж?
Собираемся приобрести bizhub C452, у нас помещение на третьем этаже. Думаем, сможем ли вчетвером затащить по лестнице?
Наёмных рабочих не хотелось бы использовать, так как опасаемся того, что уронят.
Думаем, сможем ли вчетвером затащить по лестнице?
Сможете, но будет не очень легко. Он на палете, упакован хорошо, запасайтесь ремнями, измеряйте проемы.
О-о-й, Бизхабишко, на третий, ха!
Ремни в руки и вперёд!
у офисных моделей обычно запланированы ручки для подъема - на этот счет стоит уточнить у продавца. Распаковываем на улице, четыре мужика, каждому по ручке - и вперед. По 75 кг на человека легко. А вот прошку взять вообще не за что. Только в коробке тащить. Более того, в стандартный офисный проем лезет если демонтировать кулеры, в отличии от офисных.
У 452 ручки есть (4 штуки), но зараза тяжелый. И не удобный. в 4 затащить можно, там 5-му особо и взятся не где.
120gramm
20.03.2012, 18:52
просто он не видел такелажных работ когда приходилось разбирать полстены чтобы загрузить краном оборудование )
Распаковываем на улице, четыре мужика, каждому по ручке - и вперед.Можно, но на 3 этаж нереально, ручки не настолько удобные, плюс придется держаться одной рукой. Бизхабчик на ремнях проще, тем более на палете, проверено :-)))))) И экранчик не отобьют. Впрочем, он снимается легко.
Mallard, на новом он и не прикручен:)
Господа!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как заносил оборудование в помещение без лифта более, чем на второй этаж?
Собираемся приобрести bizhub C452, у нас помещение на третьем этаже. Думаем, сможем ли вчетвером затащить по лестнице?
Наёмных рабочих не хотелось бы использовать, так как опасаемся того, что уронят.
бесплатная доставка занос и запуск под ключ
зачем тебе решать чужие проблемы
пиши на мыло
все решается быстро без шума и пыли
http://www.youtube.com/watch?v=kAlUHBdsIZ0
Всем спасибо за советы. Затащили впятером. Пятый - на подхвате.
и перцовочкой его, от греха... :-)
мне на 5-й в хрущевку тащили так же четверо, двое рядом. (на веревках, упаковку сняли на улице, открутили все что можно лотки, сканер, чтоб полегче стал, потом собрали.)
kirillica
13.04.2012, 21:11
4elovek, Главное не забудьте, что не обмытая(спиртным) техника работает плохо и гарантии не подлежит
Мы 452 лихо занесли, случайно рядом оказалось много народу, да и 1-й этаж. Но все равно обидно было после заноса обнаружить в принтере 2 полных лотка (3 и 4-й) бумаги.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot