Вход

Просмотр полной версии : DesignJet 111 пустые шланги


djwaldemar
02.04.2012, 21:55
Доброго времени суток, столкнулся со следующей проблемой

В один прекрасный момент, при печати очередного плаката нис того ни с сего, пропали цвета, сначала грешил на приложение, оказалось, что дело не в нем, ибо в другом всё так же ... поменял картридж (уже давно мигало сообщение, что он заканчивается), следом за ним второй. Сейчас все полные. Проблема с цветами никуда не исчезла, присмотрелся получше, оказалось, что шланги, по которым поступают чернила от картриджа к печатающей головке, пустые.

Подскажите пожалуйста, как прокачать чернила через систему, и почему он(принтер) не делает этого самостоятельно ?
Заранее спасибо :)

MaxMaster
02.04.2012, 22:15
вытаскиваешь головы, берешь шприц с иглой, откусываешь острый конец иглы и суешь ее в дырку, в которую заходила чернилозаборная игла головы. И нежно начинаешь высасывать. Как только в шприц потекут чернила, прекращаешь процедуру. Только имхо головы скорее всего придется поменять, т.к. если печатал воздухом, скорее всего они сгорели.

djwaldemar
02.04.2012, 22:46
Спасибо большое, вроде как помогло, Головы вроде живы, по крайней мере печатают :))

Извиняюсь за оочень глупый вопрос : Раньше картриджи для этого принтера были с отверстием для доступа воздуха, на новых такого отверстия нет, его нужно самому протыкать, или там как-то по другомц устроена система подачи этого самого воздуха ?

MaxMaster
02.04.2012, 22:51
картриджи оригинальные?

djwaldemar
02.04.2012, 22:58
Сейчас - да, присмотрелся к старым, на них ничего об оригинальности не говорится

MaxMaster
02.04.2012, 23:19
Имеется в виду оригинальные картриджи или купленные перезаправляемые. Если оригинал, то ничего прокалывать не надо.