Просмотр полной версии : epson r390 полосит в режиме "наилучшее фото"
epson r390 на СНПЧ, принтеру примерно 4 года. В целом нареканий нет , кроме одного небольшого нюанса, когда печатаю в режиме "наилучшее фото" начинает полосить по краям листа, картинки прикладываются.
Вот что выставляю
http://s2.uploads.ru/r3nek.jpg
вот чего получается
http://s3.uploads.ru/WIfPz.jpg
и ещё в догонку, может кто-нибудь знает как у данного аппарата головка калибруется, насколько я понял как-то точно но точно ни как написано в инструкции.
Если дествовать согласно инструкции буквы двоятся если методом тыка ситуация выправляется. Хорошо было бы понять принцып по которому калибруется голова.
прикладываю Тест дюз.
http://s2.uploads.ru/qMJuK.jpg
это от касаний головы бумаги, а полосы по бокам возможно от испачканных роликов. Судя по просвечивающему тексту на обороте, напечатано на простой бумаге?
это от касаний головы бумаги, а полосы по бокам возможно от испачканных роликов. Судя по просвечивающему тексту на обороте, напечатано на простой бумаге?
Да да именно эта картинка напечатана на простой бумаге, с фотобумагой результат тот же переводить её не хотел.
кстати говоря если выбрать опцию просто "фото" то подобных дефектов не наблюдается.
Посоветуйте, как избежать касаний бумаги головкой
Вам не надо пытаться печатать на простой бумаге, когда установлен тип "Эпсон Глосси". Она коробится от чернил и начинает задевать за голову. Если используется простая бумага, ставьте "Plain Paper". Протрите ролики влажной салфеткой, чтобы они не оставляли следы на бумаге, и выставляйте тип носителя в драйвере в соответствии с загруженной бумагой. Не поможет - в правой закладке драйвера есть чекбокс "толстая бумага или конверты", поставьте галку.
Буквы размазываются в произвольных местах из-за неравномерного движения каретки, её необходимо смазать, можно обычной смазкой для точной механики, но желательно фирменной смазкой Эпсон (какой читайте в сервис-мануале), и вообще сделать профилактику принтеру.
А как выглядит фирменная смазка epson?
И как правильно смазать, вал или каретку? Я просто впервые этим займусь, хотелось бы не наложать.
http://resetters.ru/index.php?showtopic=3554
скачайте мануал, в конце мануала написано о смазках, купить можно zipzip.ru
MaxMaster
20.02.2013, 16:57
Если уж лезть протирать ролики, то сразу вытереть ленту энкодера и глаз. Только вытирать простой водой, в крайнем случае промывочной жидкостью - никаких спиртов и растворителей.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot