X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() | | |
| |||||||
| Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| | #1 |
| Местный |
Собственно, как понимаю для печати онных нужна некая лицензия?
__________________ Все ништяк |
| | |
| | #2 |
| Местный |
Э, да вроде в РБ так... да еще желательно типографией Гознака быть
__________________ Epson Stylus Pro XL+, Epson 1290, KM BizHub c252p, GCC Bobcat 60 и старичок HP4P уже 13 лет от роду... а также стоят рядом но не я пользую: 2 - Xerox Document Centre 555 и парочка широкоформатных инженерных ч/б лазерных Xerox |
| | |
| | #4 |
| Местный |
А для печати на чужих (не своих) бланках тоже вроде все просто не может быть - их же оформляют в журнал - там пишется кто затребовал - так что по закону их передать просто нельзя для того чтобы кто-то другой на них напечатал. Ну конечно не принимая в расчет: по свойски сходить в соседнюю контору и там попечатать на них.
|
| | |
| | #6 |
| Местный |
Например, бланк строгой отчетности, это счёт фактура или квитанция в парикмахерской, акции. Но именно бланком строгой отчётности он становится при присвоении сквозного (порядкового) номера и этот номер (диапозон) где то регестрируется. Счёт фактура в книге покупок, а квитанция(прошитая пачка) в налоговой, акции в комиссии по ценным бумагам (но вроде их как раз печатают спец. типографии, видимо специально обученные В вашем случае нужно прочитать постановление где описан данный бланк и какие функции он выполняет.
__________________ Знаний много не бывает |
| | |
| | #7 |
| Модератор |
Мы печатали бланки для страховщиков, автостоянок, да и для турфирмы. Чегой-то не помню про лицензирование (только ценные бумаги, а также с водянной защитой). А эти бланки потом просто регистрируются в налоговой (если это, к примеру для автостоянки). Печатайте смело, для перестраховки попросите письмо с указанием номеров (мы такие просим, когда защищаем нумерованными голограммами).
__________________ ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25) |
| | |
| | #8 |
| Местный |
Господа — огромное спасибо за своевременные ответы! Поинтересовались еще в некоторых местах и действительно, вроде как никакая лицензия не нужна, единственное что обязательно надо на каждом бланке ставить выходные данные типографии.
__________________ Все ништяк |
| | |
| | #9 | ||
| Местный |
Довольно толковая статья о БСО: http://www.buh.ru/document-778 Основные моменты: Цитата:
Цитата:
171-е постановление: http://www.rg.ru/2005/04/12/karty-dok.html ФЗ "О лицензировании...": http://www.consultant.ru/popular/license/ К полиграфии отностися только п.13 ст.17: 13) деятельность по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговля указанной продукцией; но т.к. к БСО не предъявляется требований по защите от подделок...[/quote] | ||
| | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |