X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() | | |
| |||||||
| Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| | #1 |
|
Итак что-то я ершил в очередной раз подсчитать во сколько же обходится себестоимость листа на хабе с450п.... просто сейчас нужно напечатать 3000 листов 4+4 думаю с заливкой 100% так как это удет каталог фотографий... так вот если взять цветные тонера ресурс которых 6000 оттисков при 5% заполнении если из этого расчета взять 100% то их хватит примерно на 300 листов причем с одной стороны!!!!! конечно я ошибаться могу.... скажи кто знает! Спасибо!
__________________ bizhub C450P Прибыль, есть прибыль, как бы мала она ни была... Браунинг | |
| | |
| | #2 |
| Местный |
По каждому цвету заливки 100% не будет ... я в таком случае беру около 70 - если начальство желает узнать сколько сие стоить будет.
|
| | |
| | #3 | |
| Местный | Цитата:
К стати. А что за хаб такой у которого картриджи всего на 6000 листов. Я чот такого не знаю.
__________________ Производитель оборудования для тиражирования и покраски дисков | |
| | |
| | #4 | ||
| Цитата:
Я думаю вы приятно удивитесь. Раза так в 3-4. это о чем ???? 450п хаб! может я ошибаюсь но цветные на 6 тысяч а черный вроде на 10
__________________ bizhub C450P Прибыль, есть прибыль, как бы мала она ни была... Браунинг | |||
| | |
| | #5 |
| Местный |
Мндас. Емкость картриджей у с450р (у любого цвета ) 11000 листов при 5% заливки. Для вашего тиража 3000 листов 4+4 потребуется примерно 2-3 комплекта картриджей. В Худшем случае 4. Но возможен перекос. Например 1 желтый и 5 синих. 3-4 раза - это во столько вы ошибаетесь в своих расчетах.
__________________ Производитель оборудования для тиражирования и покраски дисков |
| | |
| | #6 |
| Модератор |
Ресурс 11 500 копий. Реально на 3000 хватит, на 2000 надо постараться, на 1000 сильно - типа Малевича композитом.
|
| | |
| | #9 |
| Модератор Регистрация: 06.04.2005 Адрес: СПб
Сообщений: 4,498
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений:
19
Вес репутации: 0 |
По нашей практике получается такая грубая, но достаточно точная прикидка: если гнать листы залитые сплошняком одним цветом: цианом, маджентой, желтым, то тубы этого цвета хватает примерно на 1000 А4. Заметьте, что исходя из цифр 11 500 при 5% заполнении должно было бы теоретически получиться 11500/20=575 листов, а на практике - 1000... Можно также сказать, что комплекта тонеров хватает на 4000 А4 со "сплошной" заливкой, если все цвета равномерно присутствуют в изображении.
__________________ Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700 |
| | |
| | #10 |
|
ну все все тепер я стал гуру в себестоимости! всем спасибо за участие!!!!!
__________________ bizhub C450P Прибыль, есть прибыль, как бы мала она ни была... Браунинг | |
| | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |