COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Konica minolta C6500 (цвет, помогите....) (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6763)

IRLANDEC_RUS_38 03.10.2012 09:31

Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Здравствуйте форумчане. У меня целая трабла c цветом, а именно желтый цвет. Слишком много его, он преобладает во всех цветах и плашках. Помогала чистка датчика регистрации цвета и авто гаммы, но не надолго все возвращалось на свои места.(я их продувал, в инструкции написано протирать нельзя). Отключил каллибровку цвета контроллером так все равно не так сильно ушел желтый. Просто еще есть проблема накат тонера на желтом барабане как кляксы там какие то. Что можно попробывать еще?

Valery 03.10.2012 09:45

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
если датчик запылился - желтый и будет насыпать на том краю побольше.
я бы протер аккуратно все 3 датчика

admin 03.10.2012 10:17

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
IRLANDEC_RUS_38, на кляксы или точки на фотике народ жаловался уже, дефекты появляются на больших пробегах. кому-то помогла замена стартера, кто-то писал, что на новом комплекте тоже появляются дефекты. у нас после замены фотика все стало ок.

IRLANDEC_RUS_38 03.10.2012 10:21

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
просто в тестах с сервисном режиме все норм. А вот из за чего тонер накатывает? ракель даже менял. Просто авто гамму делать и драить датчик раз в неделю парит. А сейчас уже чаше. Просто есть этому лечение то нормальное?)))

IRLANDEC_RUS_38 03.10.2012 10:23

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 127554)
IRLANDEC_RUS_38, на кляксы или точки на фотике народ жаловался уже, дефекты появляются на больших пробегах. кому-то помогла замена стартера, кто-то писал, что на новом комплекте тоже появляются дефекты. у нас после замены фотика все стало ок.

Пробег 2,5 млн то есть 2,5 кк.....Какого стартера?и какого фотика? можно точнее).

ILIAS 03.10.2012 11:23

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Барабан прошел 2500 К?

IRLANDEC_RUS_38 03.10.2012 11:52

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 127559)
Барабан прошел 2500 К?

да какой нафиг барабан)) машина прошла 2,5 миллиона а 4 а барабан по циклу 180 тыс а 4. меняю на 210-220 их тысячах.

admin 03.10.2012 23:42

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Цитата:

Сообщение от IRLANDEC_RUS_38 (Сообщение 127555)
Просто есть этому лечение то нормальное?)))

Кто ж его знает? Знает официальный сервис - у них то есть поди подписка на релизы по сервису, там должна ситуация описываться. Но он молчит. Факт в том, что у многих это бывает. Пытались как-то связать с тонером - но не получилось. Тонер родной у всех страдальцев был.
Фотики тоже. Думали влажность, но у нас стоит увлажнитель.
Еще был вариант с перегревом желтого фотика. Полагаю, что это фича 65 серии.

brosko 04.10.2012 01:36

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Непонятно, что там с калибровкой. Вы денситометром то пользуетесь?

IRLANDEC_RUS_38 04.10.2012 05:02

Re: Konica minolta C6500 (цвет, помогите....)
 
Цитата:

Сообщение от brosko (Сообщение 127571)
Непонятно, что там с калибровкой. Вы денситометром то пользуетесь?

есть и денситометр. А вот что касается проблемы с тонером я вот к какому выводу пришел. НО ЭТО МОЯ ТЕОРИЯ. Просто смотрите если датчик автогаммы забивается и регистрации тоже и забивается желтым и похабит один желтый.. то это проблема ведь только на желтом а следовательно, либо датчик подкачки из бокса подгрузчика, или датчик в самом блоке проявки или датчик потенциала барабана что внизу справа ниже коротрона. ( просто каратрон, линейка засвета)) (ну разряда барабана), стекло лазера все это чистое и в порядке и линейку я перекидывал. Либо это просто тогда в итоге датчик потенциала барабана с датчиком подмеса тонера и тупо больше тонера туда чтоб выровнить ситуацию а барабан не может уже работать так. Просто это возникает не на новых расходниках а когда пробигаешь ресурс так в 50 -65% начинается мозго епа..е. В итоге сегодня продую датчик автогаммы компресором и проверю все занова сделав автогамму. У меня вот вопрос кто нить может сказать как в самом рипе скинуть настройки калибровки? у меня он внутренний ic-408. Извините если кого то достал. Просто сам не знаю на что уже думать.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot