X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() | | |
| |||||||
| Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| | #1 |
| Местный |
короче всё было нормально, обнулял чипы оригинальных картриджей. Теперь два из них не обнуляются, что делать? сгорели? Оригинальные чипы впаивал месяца четыре назад в заправляемые картриджи. Работало всё нормально, чипы обнулял по раз пять на каждом картридже.Обнулял программатором.Теперь жёлтый и светло-чёрный не обнуляются. Диод на программаторе помигает и горит красным, на зелёный не сменяется..С остальными всё в порядже. Пробовал менять с других картриджей, плоттер ругается.Походу в каждом чипе зашит цвет.То есть если допустим поменять местами красный и жёлтый, работать не будут.Где теперь взять два чипа оригинальных?Покупать два картриджа? но они по полторы штуки каждый! Авточипов ещё не придумали к этой модели плоттера? Помогите! Работа стоит вся!
__________________ EPSON C43 Canon Pixma ip3000 EPSON R270 HP 1005, HP 1600, Epson Pro 4880 |
| | |
| | #2 |
| Модератор |
И оригинальные чипы не вечные - тоже горят. Для таких случаев нужно держать комплект использованных картриджей. Можно в сети дать объявление на покупку пустых картриджей, смысла нет покупать новые картриджи ради чипа. П если нужно срочно то только новый картридж, хотя как повезет, может поулчится быстрее найти использованные картриджи. Так же можно обратиться в сервисные центры обслуживающие епсоны, у них такого добра бывает не мало.
|
| | |
| | #3 |
| Местный |
Подниму старенькую темку... чипов не нашёл, старых картриджей тоже, пришлось новые покупать. Теперь вот ещё вопрос, с пигмента на водянку хочу его перевести, какие чернила залить в него? От какого плоттера подойдут? И допустим что будет, если переводить по очереди каждый цвет? Будет водянка с пигментом мешаться?
__________________ EPSON C43 Canon Pixma ip3000 EPSON R270 HP 1005, HP 1600, Epson Pro 4880 |
| | |
| | #4 |
| Модератор |
Зачем поочередно переводить, лучше сразу все цвета. Так сэкономите на прочистках при заправки. На печати смесь разных чренил будет выгялдеть не презентабильно, если воообще будет как-то выглядеть. Может даже смазываться будут. Градции серого чем хотите заменить? Основные цвета не проблема, любая серия от настольного принтера подойдет. А вот с серыми цвета тупик, предложений на рынке нет. |
| | |
| | #5 |
| Местный | А водой разбавить? (если конечно чернила водные использовать)
__________________ Производитель оборудования для тиражирования и покраски дисков |
| | |
| | #6 |
| Модератор |
Разбавить то можно, но первое "но", вода должна быть идеально чистой т.е. качеством требуемым для производства чернил, аналогия с микроэлектроникой, там требования по воде теже. Добыть такю воду практически не реально Второе "но". Если разбавить то вязкость изменится, это повлияет на качество печати, геморой обеспечен, простой техникик и брак для коммерческой печати не приемлимы. Так что надо искать готовые чернила, обычно кЕтайцы любят для пигментников бодяжить водчнку. В принципе водянка существует для современных плоттеров , но никто её не возит. |
| | |
| | #7 |
| Местный |
Для перевода на водянку необходимо прочистить весь чернильный тракт чистящей жидкостью (фирменная А-29) , а затем в меню принтера выставить водянку и закачать водные чернила.
|
| | |
| | #8 |
| Местный | Возят, можно спросить тут и про чипы так же http://struinik.com/ |
| | |
| Метки |
| epson pro 4880 |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |