X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ricoh 7000 "Гиппо" - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 00:46   #1
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию Ricoh 7000 "Гиппо"

После недолгой работы был разработан альтернативный Злабу способ заправки и обслуживания широко известного в узких кругах аппарата Ricoh Aficio CL7000, он же NRG DsC38u, он же какой-то Gestetner, он же Ланье, он же Инфотек.

Главная доработка аппарата заключается в том, что никакой доработки не производится. Также мы не проводили никакого анализа тонера, кроме раздумий над банкой в позе роденовского Мыслителя, и не размещали его производство ни на каких заводах.

В производстве также удалось избежать "каталитических турбокамер", "прецизионных гидродоноров", "масляного пигмента", "химически выращенного полимеризованного тонера с малым/большим добавлением воска/безвоскового", "анализа цветовых стимулов" и dE.

Также удалось увернуться от смертоносных приборов фирм X-Rite и этой, с шекспировским названием, Гретаг Макбет, а купленный увлажнитель воздуха (пластиковая кастрюля с вентилятором за 100 долларов) пылится в углу.

Тем не менее аппарат обеспечивает себестоимость полностью залитой страницы а4 в 5 центов без бумаги. Процент заполнения – неизвестен. Однако от первой до последней страницы на аппарате печатались только полноцветные фотографии формата а3 и а4. Работ со слабой заливкой (визитные карточки) не было совсем.

Аппарат заправляется фирменным тонером по цене 100-110 долларов килограмм. Это – действительно фирменный тонер, в том смысле, в каком в СССР понимали "фирменные" вещи. Это не Юнинет, не Статик, не LG, не КолорИмэджинг, не Булат.

Для любителей снизить себестоимость ещё ниже есть работающий способ использования "левых" фотобарабанов (барабаны тут действительно "левые") и левого масла. Точную цену масла сказать не могу – знаю только, что оно продаётся вёдрами.

В результате получился не Айген и не аппарат GA.

Получился Рико 7000 "Гиппо", маленький трудолюбивый бегемотик весом в 85 кг.

Детали – в личку. NB – способ подразумевает некоторые навыки работы с цветными аппаратами, хотя бы на уровне общеобразовательной школы. Тестовые отпечатки разошлю, если кому интересно.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:39   #2
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Что-то я вижу, что несмотря на долгую переделку форума, спам всё равно валится...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:39   #3
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Это был КарСлон...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:47   #4
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Что-то я вижу, что несмотря на долгую переделку форума, спам всё равно валится...
Главное, чтобы форум не валился.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:44   #5
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Анонсег - собираюсь выложить сканы мир 250 Хаба и Рико 7000 "Гиппо". Результат, правда, и так уже известен, но...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 20:12   #6
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Коллеги! В связи с участившимися вопросами...

1) Рико 7000 и 7100, а также Гештетнеры и Нашатеки с соответствующими номерами с производства сняты в ноябре 2005 ещё. То, что я пишу и предлагаю - оно для тех, кто аппараты уже купил, потому что нормального официального способа заправки ещё нет (кроме моего).

2) Следующие Рикошники, 7200, отличаются от предыдущих одной существенной деталью, которые мой способ заправки использовать НЕ позволяет. Для них, однако, есть другие тонеры, которые позволяют печатать ещё дешевле, хотя и менее качественно. Однако это - теория, а то, что сделано с 7000 - повседневная практика.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 22:03   #7
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Ну тонер я пологаю от какогото-там старшего Ксерокса. Это понятно. Дригих фирменных тонеров по 100 баксов за кило я не видел. Кстати а какого именно ксегокса? случаем не от 2060?

Я рикохов невидел, Но интересно а вчем там засада с заправкой, ну чисто теоретически? чипы, датчики тонера аль деталька койкакая ломается?
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 22:31   #8
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

А какой расход тонера? С килограмма сколько копий? И вес цветного оригинала в тубе.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:58   #9
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2CD-Print Использовать тонер от 2060 вполне можно. Ориентировочно 2 заправки. Для ликвидаций последствий того, что будет после - милости просим-с в нашу виртуальную ремонтную лавку.

Фирменных тонеров по 100 баков кило лично мне известно... загибаю пальцы... три штуки...

2Uri Последний раз считал - 4 кило на 10к. Насчёт веса тубы - он может быть любым... Лично я предпочитаю по 5 кг... В картридж влазит граммов 230.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 01:00   #10
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2CD Print Засады с заправкой нет, в принципе, никакой. Именно поэтому странно, что все чипованные-перечипованные модели народ проломил, а с Рико стал возиться только Злаб...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot