X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
PRO C6000L vs XEROX 550 - Страница 43 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 00:28   #421
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Так и ксерокс выше классом чем коника. Так что волга для перевозки календарей самое оно, еще и багажник на крышу можно поставить чтоб больше влезло
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 02:08   #422
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
а чем вам те же визитки, открытки не проходят?
вы уже не думая все в кучу валите для массовости доводов?
Валера, когда речь идет об экономики печатного салона, со мной мало кто может спорить. Тебе, прежде чем писать процитированный мной текст, надо бы либо крепко подумать и проанализировать расходы двух салонов, на базе с5501 и Ксерокса 1000, с учетом того, что оба они будут делать "визитки и открытки", либо создать салон и поработать в нем несколько лет, тогда для тебя станет очевидным, что я сначала все-таки думаю, а потом - пишу.

Подсказка: если в любой из моих салонов вместо Прошки поставить ксер 1000 доходы почти не возрастут, больше заказов на визитки не станет, а расходы возрастут серьезно.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 02:48   #423
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Подсказка: если в любой из моих салонов вместо Прошки поставить ксер 1000 доходы почти не возрастут, больше заказов на визитки не станет, а расходы возрастут серьезно.
уверен, что так и есть.
подсказка: в слове "моих салонов"
сколько у вас менеджеров на одну прошку в среднем? каков средний уровень качества оттиска? кто ваш клиент?
вы поймите, что никто не говорит, что ваш подход не верен. он верен по причине того же положительного результата на счете.
но это один из подходов.
зачем вы на всех свою мерку прикладываете?
У Корнуха вон Про практически простаивает, просто у него другой основной продукт и клиент.
Может Кирилл хочет найти своего, которому нужно не ваше "продаваемое" качество, а суперкачество. Он уверен, что за это будут платить. И рассчитывает он на крупные обороты.
Почему визитки и открытки не могут быть хорошим источником дохода для салона, организованного по другому? Не на улицу.
Даже не так.
Если 800я окажется качественной и всеядной - вот вам реальный конкурент офсету. С плашками и серым композитом, мелким текстом вывороткой и т.д.
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:21   #424
Capitalist
Пользователь
 

Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Вес репутации: 0
Capitalist пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
и чем же он другой кроме разницы в цене то?
чем отличается С220 от С6000 кроме цены то? там печка и тут печка.. там барабаны и тут барабаны?
__________________
ИНИТПРЕСС
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:33   #425
Capitalist
Пользователь
 

Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Вес репутации: 0
Capitalist пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Capitalist, ксер конечно выше классом, но сегмент один и тот же практически. Продается 1000 лучше с8000, несмотря на его цену.
сегмент разный.
ксер 1000 это уже хеви продакшн... 8000я коника это мид продакшн - ее конкнкуренты это 7000-8000е ксероксы . не надо ее тащить за уши выше.

800-1000х ксероксов действительно продано больше (10 штук против 5 штук наших 8000х) по следующим причинам:

1)у ксерокса большие и давние традиции работы с клиентами в сегменте промышленной цифровой печати. у коники просто не было машин в этом сегменте. входить с нуля -всегда непросто, а продавать по старым контактам - самое милое дело.
2)у ксерокса намного лучше поставлен маркетинг. на голову сильнее чем у коники. плюс рекламные бюджеты потолще.
3)средний уровень продавцов 1000го ксера заметно выше тех, кто пытается продавать конику
4)сама модель оказалась удачно спозиционированной- получилось неплохое решение для тех кто имея офсетную типографию сразу в двух форматах хочет избавиться от офсетной машины 3го формата в пользу большой цифры. благо цена покопийки интересная(на первый год по крайней мере). С8000 в этом смысле пока раб своей себестоимости печати которая не ниже чем на С6000-7000.
__________________
ИНИТПРЕСС
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:38   #426
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
уверен, что так и есть. подсказка: в слове "моих салонов"
Мои салоны по бизнес-модели ничем не отличаются от сотен салонов в Москве и на форуме.
Ключевое слово - "бизнес-модель". Есть копи-центры, есть салоны (мой к ним относится), которые занимаются рекламной и деловой полиграфией малыми тиражами, есть "спецпроекты". например - печать фотокниг или высокохудожественной продукции. Ну, есть еще варианты...



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
сколько у вас менеджеров на одну прошку в среднем?
Два с гаком.


Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
каков средний уровень качества оттиска?
Не знаю какого ответа ты ждешь, но отвечу как могу: у меня средний уровень качества такой, который устраивает абсолютное большинство моих клиентов. Во всяком случае претензий к качеству нет. Да, бывает, что машина барахлит, я обращаюсь в Сервис и ее приводят в порядок. К слову сказать, в ряде случаев машина барахлит не потому, что она ненадежная, а из-за недостатка опыта у операторов.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
кто ваш клиент?
Конечник. очень мало РА, я их не люблю. От директора небольшого предприятия до руководителя рекламного отдела большого предприятия. Немного частников, в основном они заказывают визитки и открытки.

Не знаю к чему были эти вопросы, но надеюсь, что ответ тебя удовлетворит.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
зачем вы на всех свою мерку прикладываете?
Процитируй, пожалуйста, из каких моих слов ты сделал такой вывод.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
У Корнуха вон Про практически простаивает, просто у него другой основной продукт и клиент.
Нет, не так. Я лучше. чем ты знаю бизнес Корнуха, но не хочу тут говорить о нем, тем более - без его разрешения.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Может Кирилл хочет найти своего, которому нужно не ваше "продаваемое" качество, а суперкачество. Он уверен, что за это будут платить. И рассчитывает он на крупные обороты.
Прочти внимательно мой пост на предыдущей странице - я там пишу ровно то же самое, только другими словами (более правильными)

Вот, цитирую свои слова из предыдущего поста на предыдущей странице (можешь сверить): То есть, на Ксероксе 1000 имеет смысл печатать ту продукцию, которую С5501 печатать не может (если действительно разница в качестве столь высока), художественные альбомы, например, ну или просто работы для привередливых заказчиков. которые не только привередливы, но и готовы платить за удовлетворение своих пристрастий.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
визитки и открытки не могут быть хорошим источником дохода для салона, организованного по другому? Не на улицу.
Потому, что я, очень хорошо зная этот рынок, могу с уверенностью сказать, что там качество печати на последнем месте. Нужно приемлемое качество, которое с запасом дает С5501.
Визитки надо делать на счет "пять":
Раз - взял у заказчика флэшу
Два - уточнил у него тираж
Три - уточнил у него бумагу
Четыре - взял у него деньги
Пять - отдал ему визитки (печать и резка - минуты, я их пропустил) и послал его нафиг.

В этой схеме абсолютно по барабану печатать их на С5501 или на Ксере 1000.
Только 5501 стоит в десять раз дешевле. То есть, в десять раз меньше лизинговый платеж, то есть - больше прибыль.
Кстати. по данным Ксерокса, рекомендованная загрузка для Ксера-1000 - ОТ 100 000 оттисков. Замумукаешься их набирать на визитках.






Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Если 800я окажется качественной и всеядной - вот вам реальный конкурент офсету. С плашками и серым композитом, мелким текстом вывороткой и т.д.
Откуда вообще это пошло "конкурент офсету"?! От маркетологов и психологов, наверное...

С5501 не менее успешно конкурирует с офсетом в своей нише. У Ксера 1000 (если он действительно окажется таким хорошим) с одной стороны ниша расширится (за счет повышенного качества), с другой - сузится, за счет безумной цены.


Кстати. насчет "печати не на улицу", требовательных заказчиков и т. д.

Я же не говорю, что это в принципе невозможно, я говорю, что это - крайне трудно. надо действительно найти фишку и суметь ее раскрутить. Найти заказчиков на качественную печать нетрудно, но трудно заставить их платить за качество адекватные деньги.

Но вернемся к началу спора: я начал с того. что сказал, что не надо сравнивать Ксер 1000 с Прошкой. поскольку они созданы для разных целей. А теперь ты пытаешься меня убедить в том же.

И еще я сказал, что они находятся в разном классе из-за цены. Неужели это не очевидно? Салону, настроенному на печать рекламной и деловой продукции (обычному салону, такому. как мой) нет смысла для свой продукции покупать машину за 400 000 евро - она не окупится.

Если уж сравнивали с автомобилями, то я же не купил камрю на производство, чтобы возить заказы. я купил четверку. Как ни крути - километр пробега у четверки обходится дешевле.

Ну и последнее: на ПТ ты написал, что минимальный оборот у салона на базе Ксера 1000 должен быть 20 000 евро или 800 000 рублей.
Вот теперь объясни мне, пожалуйста: обычный салон на базе Прошки за 30 000 евро спокойно делает оборот в 500 000 рублей.
Зачем вкладывать 400 000 евро в Ксер и иметь оборот в 800 000 рублей?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:55   #427
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, на машине, в десять раз дороже стотысячного принтера, например оки, нет смысла печатать ту же продукцию, ну и далее по тексту
Совершенно другая история: Ксер 1000 не принципиально отличается по производительности от С7000, а по цене - принципиально.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
это же не какая-то побрякушка на шею, стоимость которой только говорит о том, какую сумму человек готов выкинуть из оборота. это средство производства. оно может быть как угодно классифицировано, но стоимость - один из последних критериев
Совершенно верно: это - средство производства. Точнее - производства полиграфической продукции. Она. продукция, довольно разнообразна. Так вот, цена Ксера 1000 не позволяет его применять для производства изделий, которые С ТЕМ ЖЕ успехом можно производить на машине стоимостью в 10 раз меньше.

Ну. как не имеет смысла на Бентли бомбить на улицах.



Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, вы так говорите, потому что сами не стоите за станком. То есть моя мысль такова, если вас щас посадить в волгу, то вы наврядли будете этому рады, хоть она и дешевше
Неа, я именно потому и не стою за станком ТЕПЕРЬ. что умею подбирать нужное оборудование для каждой бизнес-модели (которую я тоже умею строить)

У меня камря возит меня. а "волга" - бланки... вспомни что говорил Профессор Преображенский про назначение комнат.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:05   #428
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
чем отличается С220 от С6000 кроме цены то? там печка и тут печка.. там барабаны и тут барабаны?
наконец-то
неужели ты думаешь, что если бы 220 печатала так, как она должна по своим ТТХ без всяких проблем, то народ бы покупал 6000? Сыпали бы тонер от Про и ресурсные от принтеров, строили бы кластерные системы и радовались бы увеличивающейся надежности.
Почему приходят брать не 2 по 7000, а одну 8000?

И цена тут вообще не при чем. Она зачастую вообще ни о чем не говорит, потому что рождена искусственно. Можно купить жутко дорогую дрель в подарочном наборе и она окажется любительским фуфлом с пластиковыми шестеренками, предназначенным для домашних работ раз в полгода на полчасика. И она прослужит долго и красив, но!!! Проф.дрель должна выдерживать нагрузку 24\7.

Народу нужны другие возможности, а главное - стабильность системы. Цена - не определяющая.

Хотя вот тот же ПА то глядит со своего болота и для него сегментация неразрывно связана с амортизацией, причем в условиях именно его салонов при его среднем чеке. Он всегда помнит, что основной целью является зарабатывание прибылей в денежном эквиваленте. Слово "качество" для него интересно только вместе со словом "продаваемое" и не более, потому как не хочет он платить больше.
Но это же только один из подходов. Коммерчески удачный, но не эксклюзив же.
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:18   #429
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Если уж сравнивали с автомобилями, то я же не купил камрю на производство, чтобы возить заказы. я купил четверку. Как ни крути - километр пробега у четверки обходится дешевле.
но вы купили четверку.
это тоже показывает ваш подход.
мой приятель имел возможность финансово проанализировать работу кучи коммерческих автомобилей.
четверки оказались далеко не на первом месте.
на первом по дешевизне владения были Пежо Партнеры.
Но вы покупаете четверку
Так и в других делах, так что шаги ваши не идеальны. Есть что оптимизировать еще.
Но пока вас уговоришь на что-нибудь - несколько раз рукой махнешь.
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:19   #430
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: PRO C6000L vs XEROX 550

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Народу нужны другие возможности, а главное - стабильность системы. Цена - не определяющая.
О-па! Валера, ты стал депутатом и говоришь от имени народа?
Может прямо здесь устроим опрос и выясним, являетсяя ли цена определяющей при покупке оборудования?
А может вспомним пару тем. которые я открыл здесь и на ПТ, рассуждая о преимуществах Прошки перед малой цифрой. Вспомни, народ за Прошку-то редко готов платить...



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Хотя вот тот же ПА то глядит со своего болота и для него сегментация неразрывно связана с амортизацией, причем в условиях именно его салонов при его среднем чеке. Он всегда помнит, что основной целью является зарабатывание прибылей в денежном эквиваленте. Слово "качество" для него интересно только вместе со словом "продаваемое" и не более, потому как не хочет он платить больше. Но это же только один из подходов. Коммерчески удачный, но не эксклюзив же.
Если мы говорим о БИЗНЕСЕ. то должны все время помнить о деньгах, если о хобби... то потом не надо жаловаться что денег нет. а лизинговая компания отобрала машину...



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
но вы купили четверку. это тоже показывает ваш подход. мой приятель имел возможность финансово проанализировать работу кучи коммерческих автомобилей. четверки оказались далеко не на первом месте. на первом по дешевизне владения были Пежо Партнеры.
От того, что какой-то твой приятель что-то там проанализировал. это не означает, что так и есть на самом деле.
Но. вполне возможно, что твой приятель не ошибся. Кстати, я давно уже поглядываю именно на Пежо Партнер как замену четверке. когда она выйдет из строя.
Но однозначно для всех ситуаций тот же пежо нельзя рекомендовать всем, тут многое зависит еще от профессиональности водителей и т. д.



Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Так и в других делах, так что шаги ваши не идеальны. Есть что оптимизировать еще.
Блииииин! Еще как не идеальны! Еще есть не только что оптимизировать, но и что ломать нахрен! И конца краю не видно, И даже нет уверенности. что я успею все до пенсии.
Да и не существует идеала, кроме того, жизнь меняется. меняются ситуации и то. что раньше было близко к идеалу - теперь оказывается полной рухлядью... в прямом и переносном смысле.

Но к чему ты это? Процитируй, где я говорил. что моя бизнес-схема близка к идеалу.
Другое дело. что она ближе к идеалу. чем у большинства других, но от самого идеала еще оооочень далека...
Так я и учусь постоянно, в том числе и здесь на форуме, слизывая удачные решения у коллег.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xerox DC 550 с контроллером Xerox - помогите. pechatnii Лазерная техника 5 31.12.2011 09:07
Xerox 550 vs Konika 6000 sanchobum Лазерная техника 0 08.06.2011 12:18
XEROX WorkCentre Pro C2636 vektor30 Лазерная техника 2 09.11.2010 17:37
Xerox WorkCentre Pro 40C-что за зверь? 7750и7760 Лазерная техника 1 27.05.2010 16:36


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot