X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес на визитках - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 23:56   #11
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Я предлагаю как лазер так и струю. Люди выбирают по субъективной оценке (точно не замечал) в соотношении примерно 1 струйная визитка на 4 лазерных. Вернее это выбор "качественный". На лазере визиток приходится печатать больше чем в 4 раза. Т.е. на струйнике, к примеру, заказывают в среднем по 100 визиток, а на лазере по 300. Цифры привел очень грубо. Но все к тому, что при альтернативе и струйная визитка имеет своего клиента.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:44   #12
biimer
Пользователь
 

Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
biimer на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Я предлагаю как лазер так и струю. Люди выбирают по субъективной оценке (точно не замечал) в соотношении примерно 1 струйная визитка на 4 лазерных. Вернее это выбор "качественный". На лазере визиток приходится печатать больше чем в 4 раза. Т.е. на струйнике, к примеру, заказывают в среднем по 100 визиток, а на лазере по 300. Цифры привел очень грубо. Но все к тому, что при альтернативе и струйная визитка имеет своего клиента.
А на струйном я не смогу выполнить заказ на 1000 и более визиток? Или он попросту сгорит? И по стандарту я так и не пойму на А4 формате делают по 10 штук визиток? или можно купить более дорогой вариант А3 и резать из него?

Последний раз редактировалось biimer; 08.05.2011 в 00:48.
biimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:15   #13
biimer
Пользователь
 

Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
biimer на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
визитки со струйника это не продажный товар. Это колхоз. Так уж сложилось в полиграфической отрасли. Это как цветные листовки на офсетной 80гр бумаге печатать, а не хотябы на меловке 115гр.
А если так OKI С9600 + ручной гильотиной резак + дизай + сбыт = что получится как ты считаешь?
biimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 10:26   #14
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
А на струйном я не смогу выполнить заказ на 1000 и более визиток? Или он попросту сгорит? И по стандарту я так и не пойму на А4 формате делают по 10 штук визиток? или можно купить более дорогой вариант А3 и резать из него?
Сможешь. Я раньше выполнял такие заказы, но почему-то приобрел лазер...
Кстати, на А4 хорошо помещается 12 визиток.
Для струйных визиток все-таки А4 "удобнее" мне кажется. Не в смысле удобства, а в смысле выгоды. А3 аппараты они нежнее, да и задача у них иная.


Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
А если так OKI С9600 + ручной гильотиной резак + дизай + сбыт = что получится как ты считаешь?
Норм все получится, правда смотря какая гильотина, дизайн и сбыт. В любом случае это еще не бизнес (в правильном его определении), но на хлеб и последующее развитие заработать можно при правильном подходе.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:37   #15
Trawel
Местный
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Trawel на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

А если есть много интересных идей, то почему нет идеи заняться реализацией именно этих идей, а саму печать пока реализовывать на стороне (там и оборудования больше, и качество будет лучше). А когда идеи начнут приносить прибыль (т.е. вход в бизнес осуществится), можно и свое производство наладить.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
biimer (09.05.2011)
Старый 08.05.2011, 13:03   #16
biimer
Пользователь
 

Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
biimer на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
А если есть много интересных идей, то почему нет идеи заняться реализацией именно этих идей, а саму печать пока реализовывать на стороне (там и оборудования больше, и качество будет лучше). А когда идеи начнут приносить прибыль (т.е. вход в бизнес осуществится), можно и свое производство наладить.
Интересно мыслишь, но я становлюсь посредником - соответственно цена растет, прибыли меньше, цепочка запутаннее, больше лишних проблем. Если бы я сейчас находился на форуме по торговле, было бы логичнее. Скажем навара больше. Это еще смотря, что за идея
Если я придумал, что-то нереально новое, взрыв, открытие в полиграфии, то на стороне даже проще будет, т.к. я буду заниматься распространением идеи.
А если у меня "скромные" идеи например будет определённый дизайн или распространять в определённых кругах. Я могу конечно влепить цену выше рыночной, чтобы и мне осталось на покушать и поспать но как отреагирует клиент избалованный низкими ценами, быстрыми сроками?
biimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:07   #17
biimer
Пользователь
 

Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
biimer на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Норм все получится, правда смотря какая гильотина, дизайн и сбыт. В любом случае это еще не бизнес (в правильном его определении), но на хлеб и последующее развитие заработать можно при правильном подходе.
Спасибо за хорошие ответы! Скажи а каким ты видишь бизнес в правильном определении? (я имею ввиду именно в этой области).
biimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:10   #18
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
А если так OKI С9600 + ручной гильотиной резак + дизай + сбыт = что получится как ты считаешь?
это уже нормально более-менее будет. а оки с9600 из своей подписи могу тебе меньше чем за 1/2 стоимости продать. пиши в личку обсудим
__________________
Куплю голову для Епсон 9700

Последний раз редактировалось Pavel Pechatnikov; 08.05.2011 в 17:21.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:19   #19
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
Интересно мыслишь, но я становлюсь посредником - соответственно цена растет, прибыли меньше, цепочка запутаннее, больше лишних проблем.
немного по-другому: цена такая же или чуть выше, прибыли БОЛЬШЕ, цепочка проще, лишних проблем вообще ноль. вот те реальный пример: одному хорошему оптовику я печатаю А3 4+4 за 15 рублей, он продает своей рознице по 24р, при этом в свою себ-ть я отношу с бумагой 10 рублей, итого 5 руб моей прибыли + гемор + брак + все риски... а он имеет 9 рублей и " в х@@ (усы) не дует" и ему не надо лямона на 2 оборудования как у меня

Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
А если у меня "скромные" идеи например будет определённый дизайн или распространять в определённых кругах. Я могу конечно влепить цену выше рыночной, чтобы и мне осталось на покушать и поспать но как отреагирует клиент избалованный низкими ценами, быстрыми сроками?
опять ошибки. занимая нишу, ты имеешь полное право ставить более высокую цену - ведь именно для этого ты и занимаешься нишей, а не массовым рынком с низкими стоимостями в целом.
Цитата:
Сообщение от biimer Посмотреть сообщение
как отреагирует клиент избалованный низкими ценами, быстрыми сроками?
ты уверен что ты в Москве? )))))))))))) Где ты в Москве видел низкие цены?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
biimer (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 17:37   #20
biimer
Пользователь
 

Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
biimer на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес на визитках

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
.
ты уверен что ты в Москве? )))))))))))) Где ты в Москве видел низкие цены?
Хахаха ну ты меня убил )))) смеялся долго честно ) Мои суждения исходя из ваших суждений, что влезают мелкие фирмачки со своими супер низкими ценами и тем самым балуют рынок полиграфии.
Павел я сейчас в Анапе (видимо она меня превращает в деревенского жителя), к моменту возвращения будет время обдумать предложение.
Спасибо за ответы и вправду я сильно ошибаюсь.. получается меньше делаешь больше получаешь
А фирма оптовик про которую идет речь делает дизайн, макет а вы просто печатаете я правильно понимаю? Если да то почему бы вам не стать и "оптовиком" тоже? вместо 5 рублей получать 10 ? (4 рубля я спрятал на расширение штата сотрудников)
biimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
визитки, москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О налогообложении ИП (кому интересно) Елена СП Обсуждаем бизнес 6 11.03.2011 01:12
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
"Лесенка" на Т50 AlexxPenza Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 13.08.2010 16:56
Веселый бизнес: цены на расходку в 2,5-3,2 раза отличаются Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 13 23.07.2010 17:50
Как начать свой бизнес "заново"? Yulia Z. Обсуждаем бизнес 26 05.04.2010 17:13


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot