X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
расчет заказов и 1С, как подружить? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 17:41   #1
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию расчет заказов и 1С, как подружить?

ДД!

нужна надстройка/утилитка или как там ее к 1С, чтоб рассчитывать стоимость заказа, печатать, сохранять именно этот расчет и вести базу - т.е. часто звонят и говорят: "вы мне позавчера считали вот такой вариант - так вот я согласен".

есть в принципе приемлемая табличка в экселе, делающая нужные расчеты и формирующая некое подобие бланка для печати, но знаний для организации базы этих заказов на хватает. ну и как с 1С подружить это хозяйство не представляю.

если у кого уже есть такое счастье или кто может доработать мою саможеятельность - плз, откликнитесь.

готовые программы, из тех ,что нашел - громоздкие и дорогие, они скорее для типографий со штатом человек 100, не менее. 90% функций, заложенных в них, мне не нужны.
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:07   #2
415644
Местный
 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
415644

По умолчанию Re: расчет заказов и 1С, как подружить?

Цитата:
Сообщение от obormot
ДД!

нужна надстройка/утилитка или как там ее к 1С, чтоб рассчитывать стоимость заказа, печатать, сохранять именно этот расчет и вести базу - т.е. часто звонят и говорят: "вы мне позавчера считали вот такой вариант - так вот я согласен".
1С у Вас уже есть? Что Вы на ней делаете? Какая конфигурация?
415644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:09   #3
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

http://www.1cpoly.ru/
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:59   #4
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

А может в обсуждем бизнес перенести?
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:49   #5
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

1С 7.7 проф для Украины

бухгалтер на ней чего-то делает, у меня по бухучету был "зачет" только потому, что я преподу красиво распечатывал и переплетал какие-то его работы. так что я пока плаваю в этом вопросе. не люблю я бухучет. но все равно придется учить...

1С полиграфия для 8 версии смотрел - слишком глобально. интересует только расчет заказа и его сохранение в базе, быстрый поиск по клиенту и дате заказа.

связь с 1С-кой - уточню, что бух имела в виду под этими словами, может оно и не надо вовсе. просто у нас счета выписываются из 1С, распечатываются оттуда же и хранятся там же.

есть небольшая наработочка в экселе - мож кому интересно, как лучше выложить?

думаю место этой теме именно тут - струйникам и плоттерщикам оно не интересно, там всё по-другому считается и учитывается, а лазерная печать наиболее близка к офсету по организации производства и работы с клиентами.

да и поживее тут чем в "обсуждаем бизнес".
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:29   #6
415644
Местный
 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
415644

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obormot
1С 7.7 проф
"Проф" это что? Бухгалтерия? Торговля и склад? Зарплата и кадры? УСН? Или комплексная?

Суть в чем. Если это "комплексная", "производство" или "торговля и склад" то там все есть - бери и пользуйся, ничего придумывать не надо. В остальных случаях надо смотреть "хотелки".
415644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:43   #7
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

на коробке написано: "1С бухгалтерия 7.7 для Украины"
и наклейка на коробке: ""1С бухгалтерия 7.7 проф для Украины"
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:11   #8
415644
Местный
 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
415644

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obormot
на коробке написано: "1С бухгалтерия 7.7 для Украины"
и наклейка на коробке: ""1С бухгалтерия 7.7 проф для Украины"
С бухгалтерией немного сложнее, но там тоже должен быть (сейчас не помню, посмотрю завтра) пункт "заказ". Если я правильно понял, то Вам этого должно хватить. Т.е. набрать "заказ" можно в любой момент, а "провести" только после того как клиент согласится.

Все что надо будет сделать это внести в справочники контрагентов, единицы измерения и цену за Ед.и.
415644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:52   #9
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

бух и менеджер - разные люди, и у них разные машины.

клиент обычно говорит следующий текст:
"посчитайте буклетик А4 2 фальца на меловке 170, 200, и 300 г, тиражи 100, 500, и 1000 шт, печать 4+4 или 4+2(пантоны)". т.е. получается десяток вариантов заказа и соотв. цены. И хранить нужно именно весь расчет, а не финальную сумму заказа, количество продукции, названием клиента и дату расчета.

прога (громкое название для 2 листов в экселе) у менеджера, она сидит и считает, причем учитывая еще кучу факторов. сделать подобный расчет в 1С может и можно, но я не смогу точно. было бы хорошо, если б менеджер набирал и расчитывал на своей машине в своей сетевой копии (или как там правильно) 1С всю эту хрень.

но если есть простой способ ведения такой базы с помощью экселя, то можно хранить все расчеты в нем же, а когда клиент созреет, передавать буху только данные для выписки счета. можно как-то увязать для этого эксель и 1С, можно голосом диктовать (выпиши-ка счетик этим на вотстолько).
obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:15   #10
415644
Местный
 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
415644

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obormot
бух и менеджер - разные люди, и у них разные машины.

клиент обычно говорит следующий текст:
"посчитайте буклетик А4 2 фальца на меловке 170, 200, и 300 г, тиражи 100, 500, и 1000 шт, печать 4+4 или 4+2(пантоны)". т.е. получается десяток вариантов заказа и соотв. цены. И хранить нужно именно весь расчет, а не финальную сумму заказа, количество продукции, названием клиента и дату расчета.
Да ни вапрос!! Все это в 1С возможно на раз! И доступ к заказу по сети будет иметь любой менеджер. И по фаимилии (названию ЮрЛица) любой менеджер сможет одним кликом отобрать все заказы (как проведеные так и не проведеные, со всеми расшифровками и примечаниями) и за любой периуд. Короче Ваша проблема это не проблема. Совсем. Для 1С.

Проблема в том есть в Вашей конфигурации объект "заказ" или нет. Если есть то просто надо НАЧАТЬ использовать 1С (кстати, она у Вас сетевая?).
А вот если нет, то надо пригласть программиста и за 10 у.е. в час он добавит "заказ" в Вашу конфигурацию. Работы там на 3-4 ну максимум на 5 часов.
415644 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot