X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 41 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 01:11   #401
Олекса
Новичок
 

Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олекса

По умолчанию

Спасибо! Теперь всё понятно!
Олекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:51   #402
FreeSky
Новичок
 

Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FreeSky

По умолчанию

Ну чёж никто заранее не сказал, что OKI, в частности 3200 жрут СТОЛЬКО тонера!!!
После струйных принтеров - обалдеть просто можно какая себестоимость!!!

- Да, печатает быстро, - да, хорошо запечатывает фактурную бумагу, - да, глянец красивый, - Но все это я делал (за исключением такой скорострельности) на пигментных струйниках - при такой себестоимости, что ее просто можно не учитывать - наверное у меня на прочистки чернил больше уходило при включении принтера, чем на печать!!!

Отпечатал на нем его же инструкцию (86 стр.) , которой в печатном виде в комплектации не предусмотрено - только PDF - в самом экономичном ч/б режиме - 30% тонера сразу улетело...

Это че прикол такой или разработчики тихо сидят и подсмеиваются у себя в кабинетах, представляя как у покупателей волосы шевелятся и руки трясутся после покупки....?

Отпечатал 20 стр. полноцвета и обалдел в конец! - желтый и голубой опустились ниже 50 %

А эта его тихо умалчиваемая везде GDIшность - он же не может нормально распечатать ни один цвет кроме 4-х базовый и их 100%-х смесей!!! - Это че принтер 3-го тысячелетия. Да блин у меня в прошлом веке эпсоны струйные первых моделей лучше полутона передавали!!!

Я молчу уже про ghost - видел его сам и запыление серым фоном всего листа - с такими артефактами изделия не точно на рынок - а из лаборатории разработчиков выпускать нельзя!!! Прикинте если бы ваш автомобиль, при определенных сочетаниях режимов работы, пускал часть выхлопных газов не в выхлопную трубу, а в салон, при этом этот эффект намного сильнее наблюдался бы на нефирменном бензине!!! Во классно было бы!

480 баксов ушли на три буквы, в смысле OKI!!!
за что??? за то чтобы через 3 дня туда же еще отправить минимум 240 за комплект новых картриджей, т.к. стартовые не заправляются...

Разочаровался в лазерной технике в конец!

И где можно найти этот хваленый Kudesnikom RIP? Или его не существует по той простой причине, что это чудо светодиодной техники способно (благодаря использованию светодиодной линейки с пожизненной гарантией и невозможностью изменения размера точки) отображать только те 168 цветов, что можно распечатать из идущей в комплекте Color Swatch Utility. По крайней мере других цветов от него внятно распечатать не удалось добиться. Да и 2 левых столбца даже с натяжной нельзя назвать нормальным отпечатком. Любой Lexmark струйный (которые я за принтеры вообще не считаю - так - подарок врагу!) за 50$ качественней распечает эти 2 столбца!!!

Че теперь делать с этим чудом которое было в коробке "из-под телевизора" - ума не приложу. Если кому нужен на запчасти или так вообще (вроде их уже сняли с производства, а 3300 - вообще незаправляемые) - отдам недорого.
Я просто не могу себе представить что на нем нужно печатать и по каким ценам, чтобы его окупить???

Может Кудесник что подскажет? - у него опыт по OKI большой
FreeSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:03   #403
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Перед покупкой, надо было сперва ознакомиться с принтером, почитать форумы и обзоры. Принтер на визитках себя окупает только так, еще на стартовом комплекте. А если ты печатать неможешь, то это еще незначит, что принтер плохой.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:23   #404
FreeSky
Новичок
 

Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FreeSky

По умолчанию

Печатаю не я - печататет принтер!
Я готовлю данные для печати и посылаю их на печать.
Настроек в драйвере принтера практически нет => ошибиться с ними трудно => сходу обвинять меня в непрофессионализме не стоит.
Обхоры и форумы внимательно изучал в течении последнего месяца - вывод обзоры все что нашел либо 100% заказные, либо писаны непрофессионалом 70% - перепечатки мат. оф. сайтов - остальное - пространные рассуждения о дизайне.
Во всех форумах - практически все ответы по делу только от кудесника.

Реальной возможности в живую ознакомиться с принтером нет! Либо везут под заказ, после предоплаты залога, либо вообще нет в наличии и небудет!

Я посмотрел бы как вы втюхиваете клиенту отпечатки с явно видимым ghost эффектом по цене, способной окупить это чудо!!!

И как вы ему это объяснять будете. типа с этим борются...

Быстрее отбивается и начинает приносить деньги Любой эпсон в связке с СНПЧ (даже без), если им печатать на Lomond 230 матовом с последующей ламинацией широким скотчем. Когда предлагаю на выбор заказать визитку на фактурной бумаге (вольшой выбор) или с ламинацией по лицевой стороне - народ выбирает глянцевую!!! Женщина еще не одна не склонилась в сторону фактурной бумаги.

Принтер и покупался потому, что эта модель позиционируется везде как самая дешевая в эксплуатации. Учитывая, что чипов никаких к ней покупать не надо, а тонер стоит по 25$ за цвет.

А принтер, на самом деле, галимо печататет. Цветной мелкий текст вообще нечитаем. Если это не 100% чистые цвета.
FreeSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:27   #405
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeSky
Печатаю не я - печататет принтер!
Я готовлю данные для печати и посылаю их на печать.
[...]
Я посмотрел бы как вы втюхиваете клиенту отпечатки с явно видимым ghost эффектом по цене, способной окупить это чудо!!!
Если ты пытаешься втюхивать клиенту отпечатки с ghost-эффектом, то ты плохо готовишь данные для печати. Ведь этого эффекта можно избежать именно на стадии подготовки вёрстки, зная о том, что такой эффект в принтере присутствует (см. эту тему страницей ранее).
Цитата:
Принтер и покупался потому, что эта модель позиционируется везде как самая дешевая в эксплуатации.
Оба-на! Это кто его так позиционирует? Являясь самым младшим по цене он, естественно, является самым дорогим в эксплуатации. Непреложное правило!
Цитата:
Учитывая, что чипов никаких к ней покупать не надо, а тонер стоит по 25$ за цвет.

А принтер, на самом деле, галимо печататет. Цветной мелкий текст вообще нечитаем. Если это не 100% чистые цвета.
О чём и было неоднократно сказано как в FAQ, так и во многих темах здесь на этом форуме.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 02:08   #406
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. Ни Кудесник, ни АРТ, ни я принтерами не торгуют.
2. Обвинять Кудесника в попытке чего-то впарить - несмешно. Я бы еще понял ОКИ, кот. бы обвинила Кудесника...
3. Если вы внимательно читали форумы, странно, что:
- не заметили, что у младших ОКИ есть стартовые (незаправляемые) и "нестартовые"картриджи. А также, что большинство сразу покупает эти самые "нестартовые";
- не обратили внимания, что ОКИ по тонеру - самый дорогой (и Кудесник об этом, в частности не один раз писал);
- постскрипт принтеров за такую цену нет ни у одного производителя;
- себестоимость отпечатка включает и цену бумаги и благодаря этому лазер выигрывает;
- не обратили внимание, что нецензурные выражения никем не используются на данном форуме.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:46   #407
FreeSky
Новичок
 

Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FreeSky

По умолчанию

Ну я тут уже остыл немножко от первого шока...
Вопрос к KudesNIK'у:
Можно ли купить 4 черных нестартовых картриджа, вытряхнуть из 3-х из них черный тонер, аккуратно сложить и оставить его про запас, а сами картриджи прочистить и сразу же заправить неоригинальным цветным тонером.
Просто черный тонер-картридж стоит дешевле чем цветной.

По поводу мата - замечатие правильное! Приношу извинения! поступок недостойный - исправился.

Еще вопрос - какие RIPы поддерживают GDIшные модели OKI, насколько я себе представляю язык должен быть у них у всех один.
Отсюда вытекает еще один вопрос можно ли поставить драйвер от какой-нить более старшей GDI модели 5ххх - может там в драйвере больше функиональности есть или алгоритм растрирования другой присутствует. А то, честно говоря, то растрирование, что сделали для 3200 - не очень.

Почему этот принтер дороже по расходникам?
По тем ценам что мне предлагали на него тонер 25$ за заправку, на другие принтера от 30-35$ за теже 160 гр.

И еще вопрос, то что к 3200 подойдет тонер от 5ххх серии - это понятно, а подойдет ли от более старших серий 7ххх и 9ххх - просто там его больше в граммах идет и получится в итоге дешевле.
__________________
Mutoh Falcon Rj4100, OKI C3200, Epson(ы) R270-290, Rolland Stika STX-7
FreeSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:33   #408
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeSky
Ну я тут уже остыл немножко от первого шока...
Вопрос к KudesNIK'у:
Можно ли купить 4 черных нестартовых картриджа, вытряхнуть из 3-х из них черный тонер, аккуратно сложить и оставить его про запас, а сами картриджи прочистить и сразу же заправить неоригинальным цветным тонером.
Похоже, что можно, каких-то проблем не придумывается, может что коллеги подскажут, которые это пробовали. Понятно, что цветовой ключ нужно будет удалить (ну это, вроде, очевидно)
Цитата:
По поводу мата - замечатие правильное! Приношу извинения! поступок недостойный - исправился.
Полностью согласен, здесь у нас так не принято.
Цитата:
Еще вопрос - какие RIPы поддерживают GDIшные модели OKI,
Ни какие. К сожалению тот "проект", о котором так долго и с таким восторгом говорилось, погиб, так и не материализовавшись. Остальные РИПы в любом случае пользуются либо ПЦЛем либо ПостСкриптом для работы, а ни того ни другого у 3200 нет
Цитата:
насколько я себе представляю язык должен быть у них у всех один.
Угу, один - Hiper-C называется. Но это едва ли что даст в практическом плане...
Цитата:
Отсюда вытекает еще один вопрос можно ли поставить драйвер от какой-нить более старшей GDI модели 5ххх - может там в драйвере больше функиональности есть или алгоритм растрирования другой присутствует. А то, честно говоря, то растрирование, что сделали для 3200 - не очень.
Да любой можешь поставить, они одинаковые все. Кстати, не пробовал, что будет, если скормить 3200 растр от какого-нибудь 5800. По идее работать должно, но, естественно, ни о каких ProQ2400 речи идти не будет, да и о правильных цветах тоже можно будет смело забыть. Просто ради попробовать...
Цитата:
Почему этот принтер дороже по расходникам?
Потому, что его родные картриджи имеют ресурс 1500 страниц. При цене лишь немногим меньшей, чем родные картриджи от С5000 с ресурсом 3000 страниц...
Цитата:
По тем ценам что мне предлагали на него тонер 25$ за заправку, на другие принтера от 30-35$ за теже 160 гр.
Это неоригинал и тут другие законы работают...
Цитата:
И еще вопрос, то что к 3200 подойдет тонер от 5ххх серии - это понятно, а подойдет ли от более старших серий 7ххх и 9ххх - просто там его больше в граммах идет и получится в итоге дешевле.
Конечно подойдёт - сотни раз уже тут говорилось. Странно, мне показалось, что ты всё-таки читал форум, а в итоге выходит, что не очень-то...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 01:26   #409
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Можно черные использовать, конечно. Особенно новые. Но нет уверенности, что получится идеально их вычистить.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 04:13   #410
web-dmitri
Местный
 

Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
web-dmitri
Отправить сообщение для web-dmitri с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Можно черные использовать, конечно. Особенно новые. Но нет уверенности, что получится идеально их вычистить.
Можно можно... Открою секрет их надо водой мыльной мыть... У меня как то было много черных и нету красного... Пришлось штук 20 черных помыть... потом положить просушить... Могу сказать получилось нормально... Конечно надо снимать заднюю крышку катриджа. - где шестеренки.. Да и снять все лишнее что определяет цвет
Потом как то клиент/сервис-партнер звонит и говорит у меня стартовые катриджи - продай мне пустые... Ну пришлось ему вместо красного дать мытый черный. Он потом нас пытал - где мы такие берем абсолютно новые на его взгляд катриджи без тонера.
__________________
Издеваюсь над: Epson C900, C1100, C2800; QMS 1600, 2400, Samsung 300, 510, Lexmark C500, C522, C750, HP1215, HP2550, OKI C7500, C5650, Brother 4040 - все результаты тут www.farbtoner.com
web-dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot