X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Обращение к участникам форума! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 00:35   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Обращение к участникам форума!

Уважаемые участники!

Прошу прощения, что раньше не мог ответить на все ваши вопросы, которые были заданы всвязи с открытием форума, поверьте, некоторые обстоятельства не позволяли мне это сделать.

Теперь же я могу рассказать вам, кто я, зачем восстановил форум, какие у меня планы и т.д.

Итак, меня зовут Андрей Винокуров, некоторые меня знают как админа и владельца Принттендера.
Я выкупил этот форум у прежнего владельца, легитимность сделки подтвердил Шавкат (он, кстати, разместил ссылку сюда на своем сайте).

Зачем я это сделал?
Я считаю, что БС-Принт - очень хороший и нужный форум, который упал только в результате ряда хакерских атак, а не умер естественной смертью. Кому мешал форум и почему его так настойчиво атаковали - не знаю.
Я всегда хотел, чтобы форумы близкой тематики дружили между собой, дополняя друг друга. Так, например, Принттендер дружит с форумом рекламистов Составом, часть участников Состава учствуют в работе Принттендера и наоборот. Это полезно обоим форумам. Я считаю очень полезной дружбу Принттендера и БС-Принта, каждый из которых силен по своему, они могли бы хорошо дополнять друг друга.
Но форуму нужна профессиональная поддержка и обслуживание, иначе у него постоянно будут проблемы. Прежние владельцы не могли этого обеспечить, для них форум был факультативным проектом, так не могло продолжаться вечно, поэтому начались проблемы.

Какие у меня планы?

Ну, как говорится "человек предполагает, а Бог - располагает". Все зависит от того, как будет развиваться события и, прежде всего, от вашего участия в форуме.
В идеале для меня следующее: я буду обеспечивать техподдержу форума и его внешнюю рекламу, например, на выставках, в которых учствует Принттендер, теперь будет рекламироваться и Копи-Клаб.
Текущее управление жизнью форума будет осуществлять Совет Модераторов из числа активных участников форума, то есть - старых модераторов. Форум будет в этом плане абсолютно независимым от Принттендера.
В развитии форума, открытии новых разделов и т. д. я буду руководствоваться пожеланиями активных участников и модераторов, предпочтительно, чтобы инициатива исходила прежде всего от вас, тогда удастся сохранить дух форума неизменным.
Вот вкратце все, если будут вопросы, идеи или пожелания я с удовольствием на них отвечу.

Приходится отдельно подчеркнуть для некоторых участников, высказывающих претензии, что я не несу ответственности за действия предыдущего руководства, не могу объяснять, почему форум так долго лежал и т. д., я отвечаю за форум с настоящего момента

С уважением, админ.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:01   #2
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Аминь !
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:25   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Это все, что Вы можете сказать? Жаль!
Понимаете, есть несколько обстоятельств, которые надо учитывать.

1. БС-Принт был очень хорошим форумом, который нравился многим его участникам.
2. БС-Принт рухнул не по объективным причинам. а в следствии целенаправленных "боевых действий"
3. Одновременно с хакерскими атаками был создан другой форум, куда переместились старожилы БС-Принта.
4. Для поддержки форума в исправном состоянии и противодействия атакам, форумом надо заниматься не факультативно, а профессионально, имеется ввиду прежде всего техподдержка. Мы в состоянии эту поддержку обеспечить.

А дальше - вам решать, будет ли форум таким, как был раньше, будет ли развиваться так, как этого хотят старожилы или - нет.
Если старожилы вернутся и будут помогать в восстановлении и развитии форума - форум сохранит свой дух, модераторский состав и будет лучше, чем раньше.
Если старожилы не захотят возвращаться - что ж, тогда форум будет развиваться практически с нуля.
Просто мне казалось, что восстановление разрушенного хакерами форума - благое и общее дело, возможно, я ошибался...

Раз уж мы заговорили об этом, я бы хотел услышать мнение старожилов, только, желательно выраженное не одним словом
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:54   #4
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

admin, дело в том, что до "простоя" этого форума на просторах рунета родился новый форум, и многие участники перешли туда. И можно так сказать что простой БС-принта помог тому форуму подняться и развиться. Но это вовсе не значит, что теперь все навсегда покинут этот форум. На мой взгляд каждый форум уникален в своем. и если правильно развивать копи клаб, то форум вернет былую славу.
я не считаюсь тут постоянным участником, но посещаю этот форум достаточно давно. тут довольно много чего можно подчерпнуть для себя.

Удачи Вам. Надеюсь, что у Вас все получится.
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:07   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
admin, дело в том, что до "простоя" этого форума на просторах рунета родился новый форум, и многие участники перешли туда. И можно так сказать что простой БС-принта помог тому форуму подняться и развиться.
Это я уже знаю


Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит, что теперь все навсегда покинут этот форум. На мой взгляд каждый форум уникален в своем. и если правильно развивать копи клаб, то форум вернет былую славу.
Надеюсь.


Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
я не считаюсь тут постоянным участником, но посещаю этот форум достаточно давно.
Да, но Вы участвуете на Принттендере, если я не ошибаюсь



Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
Удачи Вам. Надеюсь, что у Вас все получится.
Спасибо, но у меня ничего получиться не может, получиться может только у нас!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:15   #6
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Да, но Вы участвуете на Принттендере, если я не ошибаюсь
не ошибаетесь. я посещаю многие форумы, и каждый хорош по своему.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня ничего получиться не может, получиться может только у нас!
у модераторов должна быть особая мотивация, чтобы они этого ЗАХОТЕЛИ. и это в Вашей компетенции. и не только модераторов))
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
admin (09.06.2009)
Старый 09.06.2009, 13:39   #7
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

и еще: раз форум полностью принадлежит Вам и слова БС принт к Вам не относятся можно убрать BSprint с разделов . это меня еще давно "нервировало". и дело не в том, что я против БС принта, а вообще. и особенно сейчас не в тему это как то!
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:59   #8
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Я этого не делал специально, чтобы сохранить старый вид форума и не "ломать стереотипы"
Но я готов это изменить, если будут пожелания, кроме того, я готов выслушать предложения по изменению структуры форума, добавлению разделов и т. д.
И реализовать эти предложения
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:34   #9
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию

может что и получится "спильнымы" усилиями...
__________________
Не кует железа молот, кует кузнец.
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:58   #10
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Хотелось бы уточнить у новой администрации, как планируется обходиться с объявлениями о продаже техники на форуме? На BSprint продажа техники была запрещена. И это многим нравилось. Как будет на форуме copy-club?

Кстати, это сообщение я пишу уже в 4-й или 5-й раз. До этого постоянно вываливалось сообщение Service Unavailable. После заявлений о том, что всё будет под контролем, довольно странно видеть такую надпись...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
admin (10.06.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы форума JAW Вопросы по работе форума. 40 03.05.2010 03:55
Смена дизайна форума BSmega Вопросы по работе форума. 18 21.10.2008 17:50
Свод правил форума. BSmega Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 26.05.2008 19:22
Свод правил форума. BSmega Лазерная техника 0 26.05.2008 19:22
Свод правил форума. BSmega Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 0 26.05.2008 19:21


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot