X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников - Страница 87 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 16:39   #861
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Есть вообще рабочая прошивка чтобы печатала по центру и из акробата и из фотошопа? 3.5.0 - из фотошопа ровно, из акробата нет. последняя 5.2.1 - из акробата ровно, из фотошопа нет.
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:30   #862
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Здравствуйте уважаемые эксперты,
У меня такая проблема, на распечатке 3 белые полосы только на малиновом тонере, очень похожи на те что в этой статье:
http://color-xerox.ru/doc/sale_xerox...vka_xerox.html

Не знаю что делать, менять блок девелопера ну очень уж дорого (200 GBP у нас в Англии), тут читал что можно как то прочистить, хочу попробывать почистить.
Но проблема в том что я никогда не менял девелоперы и вообще не представляю пока как их вынуть.
Пока я только менял тонер, драмы (фотовалы) и вал в печке т.к. оригинальный поцарапался.
Использовал не оригинальный тонер, купленный в Австралии какой марки даже не знаю но до вчерашнего дня работал нормально.
Может что подскажите в этой ситуации.
Заранее огромнейшие спасибо.
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:42   #863
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Самый главнй мой вопрос сейчас - это куда вообще засыпают девелопер в 7760?
И как дрбраться до лока проявки?

Последний раз редактировалось wortek; 12.04.2011 в 06:59.
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:31   #864
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

wortek, До блока проявки самому добраться впервые сложно ... надо чтобы кто-нибудь показал. Если вкратце - вытащить все фотобарабаны, снять пластмассовую крышку, снять все трубки для подачи тонера, отсоеденить провода от чипов фотобарабанов, окрутить винты и снять металлическую крышку ... там ты увидишь блоки ... вытащишь, разберешь и сразу будет понятно куда засыпать. Процедура не быстрая ... лучше конечно чтобы при тебе один раз разобрали люди умеющие .. всего не опишешь .. может что забыл.

Может почистить сначала стекло лазера? ... или воспользоваться так назваемой шваброй для блоков проявки?

Или попробуй переставь на другой цвет .. может дело в фотобарабане.
Square вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wildpig (14.01.2017)
Старый 12.04.2011, 14:42   #865
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Цитата:
Сообщение от wortek Посмотреть сообщение
Самый главнй мой вопрос сейчас - это куда вообще засыпают девелопер в 7760?
И как дрбраться до лока проявки?
девелопер можно засыпать в тубу вместе с небольшим количеством тонера, сам засосется куда надо.
Только, это не поможет, если это пропилы на валу в проявке. Предыдущий оратор прав, надо сначала заняться швабренной чисткой без разборки, либо чисткой с разборкой и лазер попробовать почистить.
Я самостоятельно добирался до блоков проявки по инструкции, где-то здесь в теме приложенной, аккуратно и неторопясь, все получилось.
Пишут, что блоки проявки легко и запросто поставить обратно неправильно. И это действительно так. Пока снимаешь всю обвеску проводов, блоки срываются с места при разборке, в результате не знаешь, как они правильно стояли.
Но меня удивило, как при этом люди собирали обратно принтер без применения грубой физической силы. Мы, пока блоки проявки не встали на места, не могли закрыть металлическую пластину и прикрутить ее, она не вставала как надо.

Последний раз редактировалось Сега; 12.04.2011 в 14:53.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:53   #866
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Большое спасибо за ответы, а можете поподробней подсказать как чистить шваброй блок проявки по шагам, лазер я уже пробывал чистить той щеткой что на дверце прикреплена, не помогло. А как эту швабру делать и из чего и что это вообще такое.
Просто мне сервисника вывать это 100 фунтов вызов, я лучше сам попробую, не думаю что я там что-то испорчу, но мне нужен сервис мануал и какие-то инструкции.
Ооочен прошу кого-нибудь сдесь пришлите сервис мануал для 7760 на:
wortek@gmail.com

Я вот не понял каким таким образом они пявились сами по себе ниоткуда. Все было нормально и вдруг раз и 3 полосы?
Буду рад любой помощи. Спасибо.
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:17   #867
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Мне тоже пришлось 3000 руб. отдать за то что мне сменили в двух цветах девелопер ... зато теперь сам знаю как это делается. Думаю тут лучше не экономить. Сервис мануала у меня к сожалению нет на 7760 ... где-то на форуме была ссылка - поищи.

Швабра - это как я понимаю небольшая бумажка прикрепленная к щетке для окна лазера, которая чистит пространство между магнитным валом и ракелем .. бывает там застревают камни. проводишь ей туда-сюда .. может и поможет. Если это конечно не пропилы как сказал Сега,

Так ты менял барабаны местами или нет?
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:03   #868
Barsky
Местный
 

Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Barsky на пути к лучшему
Отправить сообщение для Barsky с помощью ICQ

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Цитата:
Сообщение от Square Посмотреть сообщение
Мне тоже пришлось 3000 руб. отдать за то что мне сменили в двух цветах девелопер ... зато теперь сам знаю как это делается. Думаю тут лучше не экономить. Сервис мануала у меня к сожалению нет на 7760 ... где-то на форуме была ссылка - поищи.

Швабра - это как я понимаю небольшая бумажка прикрепленная к щетке для окна лазера, которая чистит пространство между магнитным валом и ракелем .. бывает там застревают камни. проводишь ей туда-сюда .. может и поможет. Если это конечно не пропилы как сказал Сега,

Так ты менял барабаны местами или нет?
Швабра конечно хорошо, но визитка в руках - ещё лучше!
Barsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:59   #869
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Цитата:
Сообщение от wortek Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы, а можете поподробней подсказать как чистить шваброй блок проявки по шагам, лазер я уже пробывал чистить той щеткой что на дверце прикреплена, не помогло. А как эту швабру делать и из чего и что это вообще такое.
Просто мне сервисника вывать это 100 фунтов вызов, я лучше сам попробую, не думаю что я там что-то испорчу, но мне нужен сервис мануал и какие-то инструкции.
Ооочен прошу кого-нибудь сдесь пришлите сервис мануал для 7760 на:
wortek@gmail.com

Я вот не понял каким таким образом они пявились сами по себе ниоткуда. Все было нормально и вдруг раз и 3 полосы?
Буду рад любой помощи. Спасибо.
швабра - это длинная палочка (используется для удобства швабра для чистки лазера, только другим концом) к которой прикрепляется флажок из пленки или плотной бумаги. Достается фотобарабан и этим флажком чистится щель в месте дефекта. При удачном стечении обстоятельств кусок мусора может выпасть наружу или уйти потом в отработку и не попасть больше в щель или разрушиться.
Учти, что долгое нахождение мусора в щели ведет к пропилу на валу, тогда уже замена проявки.
Мусор как правило попадает при засыпании тонера или отваливается с цветной крышки тубы кусочек поролона. Обычно этот поролон сразу заклеивают скотчем.
Здесь все это описано.
Я при разборке сервис-мануалом не пользовался даже, кажется. У меня 7750.
Пользовался несколькими строчками инструкции, найденной в этой ветке.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:22   #870
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Да я менял барабаны (фотовалы) местами и это не помогло, на малиновом цвете по прежнему 3 полосы. Кажется я начинаю понимать как можно прочистить эту штуковину если валы проявки уже не попорчены, на что я ооочень надеюсь. Я посоветывался с сервисменом, он говорит что надо попробывать прочистить кусочком бумаги или пленки щель между дозирующим лезвием и магнитным валом (я так понял), и судя по всему ребята вы советуете тоже самое.
ВОПРОС, можно ли как-т сделать это не разбирая принтер. То есть вот я вынул фотовалы, вынул тубы с тонером, могу я как то добраться до этой щели и прочистить ее с помощью швабры?
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
xerox 7750, xerox 7760


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot