X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников - Страница 88 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 08:05   #871
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Попробывал сделать швабру и потыркать ей между дозирующим лезвием и магнитным валом не снимая блок проявки (вынул фотовал и через эту дырку стал тыркать), проблем не исчезла, по прежнему 3 белые полосы (1 очень белая другие не очень), НО 1 полоса сместилась в сторону а там где была раньше пропала.
Чтобы это значило?
Я так понял всетаки надо снимать мне блок проявки малиновый и смотреть что там под магнитным валом, если там что-то есть?
Помогите люди, дайте детальную инструкцию как его снимать! ООООчень прошу.
Сервисника звать не буду слишком дорого, я буду сам снимать, но мне нужна ваша помощь!
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:29   #872
Barsky
Местный
 

Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Barsky на пути к лучшему
Отправить сообщение для Barsky с помощью ICQ

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

wortek, если швабра не помогает - то можно просто вынуть все фотовалы, потом достать ленту переноса, взять визитку из Колотеха 250 грамм (по словам сервисника - эта бумага идеально подходит для данной операции - типа её толщина совпадает с зазором м/у дозирующим лезвием), руку засовываешь с визиткой со стороны дырки где стояла лента переноса, заводишь в зазор этот визитку, и шуруешь ею в направлении от стенки принтера к себе... Если это комок слипшегося тонера - то должен он разрушиться, если грязь или кусок поролона - то скорее всего не поможет (как показывает практика)... Ещё можно после этой операции прогнать листов 20-40 со 100% заливкой мадженты (у тяж на мадженте полосы?) - один раз у меня такое проканало...
Ну а не проканает - вызывай сервисника - пущай разбирает проявку, вытаскивает и девелопер просеивает...
Barsky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wildpig (14.01.2017)
Старый 13.04.2011, 11:43   #873
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Вот инструкция, даже компилляция нескольких, авторство не мое, сам ей пользовался при разборке. И немного подредактировал и местами прокомментировал.

Инструкшн по разборке 7750

-Открыл переднюю крышку.
-Вытащил тонеры
-Вытащил фотобарабаны
-Вытащил контейнер для отработки и крепление егойное. Крепление -пластиковая штучка, справа винт, как мне помнится и сама на каких-то хитрых защелках. Помучился немного, пока отковырял ))
-Снял гнезда для тонера с трубками для подачи тонера (каждое гнездо на одном винте), трубки вставлены в модули носителя!!!!!! Доставать надо начиная с желтого.
Осторожно, будет просыпаться немного тонера и смотри, трубка отсоединяется от модуля.
-Откручивается передняя металлическая панель (около 5 винтов) на етой панельке прикручены гнезда для чипов с ф\б, их трогать не надо.
-Чтобы снять эту панель, надо отсоединить семь датчиков сам увидишь какие (провода от них будут мешать достать енту панель). Хорошо запоминаешь, как проложены эти провода.
-Вытаскиваешь панель на себя и перед тобой все четыре модуля носителя. Достаешь тот с которым проблема и чистишь.
В процессе вытаскивания панели у меня вслед за ней стали вылазить и сами модули, т.е. все стронулись с первоначального места и таким образом не получилось зафиксировать их первоначальное положение. А поставить их на место это определенная проблема.

Модуль носителя открывается легко. Верхняя крышка на двух защелках.
Высыпаешь адскую смесь носителя с тонером на лист и просеиваешь через колготки женские. Обязательно прочистить и магнитный вал потому как между ним и корпусом частенько дерьмо застряет. Воще когда вытряхнешь носитель покрути м. вал по ходу и против хода внимательно его рассматривая и убирая различный мусор.
Не вздумай досыпать чистый тонер в модуль носителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это его обеднит и будет носителю кердык.
Носитель должен где то на две трети заполнять емкость модуля, если его там намного меньше то надо его (носитель) менять. Продается отдельно стоит где то баксов 70, а если полосы (выработка) на магнитном валу то попал ты гдето на 400 – 500 бакинских.

Сборка в обратном порядке.
Если все собрал и при включении вылезло сообщение accuvulator belt home position took too long press , то значит один или несколько модулей не встали на место и мешают движению ленты переноса, (неправильно установленная проявка приподнимает весь узел ремня и его шестеренка не прокручивается).

Проблема при вставке блока проявки попасть в разъём на задней стенке.
Визуально правильность установки можно оценить ориентируясь по выступу сразу за блоком проявки, если его видно, то всё ок, если проявка села не на место, то ее дальний край будет немного задран и этого выступа видно не будет.
Помни также, что проявка должна правильно встать не только в глубину, но и относительно своей оси, а она крутится собака. После правильной установки проявок, металлическая пластина нормально ставится и закручивается, если что-то мешает, значит неправильно встали.

Последний раз редактировалось Сега; 14.04.2011 в 13:04.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wildpig (14.01.2017), wortek (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 05:11   #874
wortek
Новичок
 

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
wortek на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Еще раз здравствуйте!
Вообщем благодаря Вам ребята я таки решился и разобрал передню панель и вытащил блок проявки. оказалось это не так и страшно хотя и не так просто (главное найти все шурупы и не открутить лишнего). Вообщем вытащил я блок мадженты и на валу отчетливо видны три полосы, я попытался еще раз поводить бумажкой между лезвиями и валом, потряс его туда сюда, покрутил вручную вал, в итоге полос стало не видно, я собрал принтер обратно все аккуратно и на удивление все заработало (уря я сыкономил 100 фунтов на вызове инженера), НО после прогонки тестовой страницы полосы опять появились, однако теперь они появились в други местах они сместились ближе к краю листа. Потом я посмотрел на то что высыпалось пока я егу критил и обнаружил там кусочек паралона, который видимо оторвался от тубы с тонером. ИТОГО: было 3 полосы, стало 2 (1 сильная 2 очень слабая), полосы поменяли положение, нашел кусок поролона который вывалился из блока.
Теперь вот думаю значит вал целый?!
Значит там просто еще где-то сидит мусор. НО вот вопрос как его достать и самое главное как увидить? Когда я снял крышку с бункера девелопера (я так понял это он) - это такая пластмассовая крышка на двух защелках частично закрывающая вал - внутри обнаружил порошок не похожий на тонер, он малинового цвета но темный а не светлый как тонер и я так понял он намагничивается на магнитный вал. Еще в этом бункере спирали которые крутяться и перемешивают эту смесь.
Поясните я правильно понял что это девелопер?
И последнее как же мне всетаки найти оставшийся мусор?
В этой смеси нифига не видно, есть ли там кусок паралона или нет.
МОжет быть кусок паралона между дозирующем лезвием и валом застрял? Но почему он не выпал когда я между ними водил бумажкой несколько раз?
Заранее спасибо.

P.S. Когда я найду в чем была проблема я сделаю подробное руководство для чайников как проводить такую процедуру, я пока все это делал нафоткал фоток во все ракурсах, все это выложу на специальную страницу и напишу руководсто и пояснение. Вынуть блок проявки оказалось не так то сложно как я вначале думал. Теперь осталось понять как убрать оставшийся мусор!

На счет просеивания через колготки, это как-то жестко немного но если что попробую, колготки любые подойдут или только как советские копроновые ? И вообще как эта процедура делается?
Допустим я высыпаю всю смесь из бункера на лист бумаги А3 потом что мне дальше делать куда его просеивать и как?
Извиняюсь за тупые вопросы но я реально чайник во всем этом и это для меня реально все в новинку.

Последний раз редактировалось wortek; 14.04.2011 в 05:24.
wortek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:19   #875
Barsky
Местный
 

Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Barsky на пути к лучшему
Отправить сообщение для Barsky с помощью ICQ

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

wortek, ну возьми самое мелкое ситечко, какое только найдёшь - уже не плохо будет!
Barsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:49   #876
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

wortek, рад, что разборка у вас получилась без проблем и сервис-мануала, как я понял )
Этот магнитный темный порошок и есть девелопер, носитель, который переносит тонер из бункера на фотобарабан. Все содержимое бункера нужно аккуратно и тщательно высыпать, включая, то, что примагнитилось на вал, прокручивая и высыпая, а затем просеять его через тонкое сито. Как уже было подмечено, для этих целей идеально подходят женские колготки. Очищенную смесь засыпать обратно, предварительно еще раз убедившись, что мусора между лезвием и валом нет.
Вал вероятнее всего цел, просто не очищено содержимое бункера, а в инструкции об этом написано было, и не забудьте заклеить скотчем таки поролон на крышке тубы с нонером, чтоб больше не крошился.
По колготкам мы, конечно, не специалисты, но, думаю, они все похожи. Мы купили в магазине самые дешевые, а оказалось, в других местах есть почти в 3 раза дешевле. Так что наверно это были импортные.
Действительно, сначала высыпали из бункера на A3, потом на другой лист клали часть капроновой сетки, завязанной с одного конца и высыпали внутрь смесь, потом приподнимали эту колбаску над листом и просеивали. Тонера там мало, а девелопер тяжелый и не пылит.
P.S. а про руководство по разборке - дело хорошее и похвальное. Уже такие порывы были у некоторых людей, но ни во что и не воплотились. Желаю вам довести начатое дело до конца )

Последний раз редактировалось Сега; 14.04.2011 в 12:55.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:09   #877
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Появилась какая-то небольшая полоска на ленте ... немного портит картину. Не критично конечно .. но неприятно. может быть кто-нибудь как-то решал? Кроме покупки нового ремня конечно)
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:16   #878
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Читал здесь про вечные преды для печки .... подскажите где приобрести и как установить
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:42   #879
Barsky
Местный
 

Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Barsky на пути к лучшему
Отправить сообщение для Barsky с помощью ICQ

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Куплю комплект "родных" тонер-картриджей на Xerox 7760 - мож завалялись у кого, или куплю пустые тубы от тонера - работаем на 700-м тонере, а комплект картриджей всего один... Надо как бы запасной комплектик... Если есть у кого- поделитесь, а?

Могу пустые картриджи обменять на маленькую бутылочку Jack Daniels 0,375 (завалялась в загашнике)
Barsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:00   #880
headshot
Новичок
 

Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
headshot на пути к лучшему

По умолчанию Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников

Здравствуйте, у меня 7750, сыплю от DC 250, после того как прогнал около 30 листов SR с 100% заливкой красного 1/3 листа по длинной стороне стала более светлой. Добрался до девелопера- действительно - на 1/3 его было меньше , вопрос - почему так произошло и как дальше печатать такие заливки? Инженер сказал - чем ближе к 100% заливка по одному цвету, тем быстрее девелопер будет уходить в отработку, и что мне теперь не печатать 100% заливки? я как то не пойму этот вопрос. Просьба кто сталкивался - объясните. Еще сомневаюсь по поводу перехода на тонер от DC700 - прочитал всю эту ветку - мнения расходятся, и по поводу фотобарабанов - ставить от 3535 (цена вопроса 5000р/шт) или же предлагают совместимые фотовалы за 1500руб/шт + чип 120руб. Плиз разъясните!!!!
headshot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
xerox 7750, xerox 7760


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot