X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI теряет доверие - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 16:03   #21
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

В данной ситуации, продавец является представителем компании, а представитель компании ведь может решать какие то проблемы, оказалось что нет и поэтому я звонил в головной офис выяснить как решить сложившуюся ситуацию, но как оказалось, есть еще некий поставщик-представитель-сервис, х/з. и вот он не дает добро на замену. То есть представитель в нашем городе, сам ничего не решает, я готов был дать барабан на экспертизу, но все ограничилось внешним осмотром и взятием пробы тонера, типа на экспертизу (уверен что ничего сверхъестественного не делалось) и скорее всего все было ограничено обычным словом нет, которое мне и сказали. Я за справедливость, надо берите на экспертизу и после говорите кто прав кто виноват, но основываться лишь на сроке гарантии, мне кажется это не правильно. То есть люди не приложив нужного внимания проблеме, просто сказали нет. Ведь для разбирательства нужно работать, а работать видимо не хотят. Вот поэтому мне сказали нет и это нет я думаю говорится многим. Я знаю одного человека из вышеуказанной компании, который действительно помогает, который работает и делает имидж компании. Я думаю что он многим помог с данного форума. Вот он действительно решает проблемы, потому что любит свою работу и делает ее профессионально и правильно. А все те кто делает отписки и все остальное не вникая ни во что, просто сидят и ждут конца рабочего дня. Суть всей этой проблемы в не хотении работать и быть профессионалом, поэтому есть универсальное слово "нет".
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:39   #22
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Покупая пиво Балтика в ларьке Вы думаете, что разговариваете с представителем ОАО "Пивоваренная Компания Балтика"?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:12   #23
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Да нет, Илиас.
Они действительно представители. Просто видимо для них это только название. Хотя ведь наверное они что то получают в виде бонусов за работу как представительство. Ну да и не суть, вот если бы правда, это что то меняло.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:25   #24
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Представительство понятие широкое.
Если ты печатаешь на ОКИ, то тоже можешь считать себя представителем ОКИ.
Я просто пытаюсь донести, что вполне понятно, когда рядовой продавец динамит вопрос по замене расходника. По умолчанию расходники обмену и возврату не подлежат. Если хочется пробить вопрос -надо стучаться выше. Узнать позицию по этому вопросу регионального (по стране) представительства. Писать рекламацию.

Еще раз повторю. Чтобы ресурсную часть бесплатно меняли на новую по первому требованию надо быть VIP клиентом. И сильно этим не злоупотреблять.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:21   #25
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Да все понятно по поводу випа. По представительству они правда им являются, знаю так как сам их рекомендовал и они им стали. По звонку выше, я так исделал звонил в москву в оки, они то мне и сказали что замена может произойти если местные пойдут на встречу, а местные валят все на некий сервис-центр в Москве. Короче замкнутый круг. Да ну и ладно Бог им судья. Будем жить как жили. Все равно всем спасибо за поддержку темы.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:10   #26
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Так, к сведению. Представительство OKI в России - одно: ООО "ОКИ Системс Рус". Продажами техники представительство не занимается. Продажи осуществляют дилеры. Они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ представительствами, они просто поставщики/продавцы/дилеры. Далеко не все компании, которые продают технику OKI, являются авторизованными партнерами OKI. Другими словами о них ничего не известно представительству, а они со своей стороны не имеют контакта в представительстве и, порой, иметь не желают.
Расходные материалы не подлежат замене кроме случаев Dead on Arrival (неисправный по прибытии), который в данном случае явно отсутствовал, ибо сказано было:
Цитата:
Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
Купил черный барабан на 9650 поставил первые сто копий все нормально
- то есть однозначно, что производственного дефекта в изделии не было.
Решение о замене расходных материалов принимается исключительно Представительством OKI, но ни в коей мере ни дилерами и не сервис-центрами. И тут, увы, во многом все зависит от человеческого фактора, так как все мы люди, все человеки. Позвонить техническому директору представительства и объяснить ему ситуацию может оказаться весьма действенным ибо он тоже человек, кстати, довольно приятный в общении...

Последний раз редактировалось KudesNIK; 11.08.2012 в 17:41.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 21:23   #27
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 

Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Mallard на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
то есть однозначно, что производственного дефекта в изделии не было
Поспорю. Пример: были IU для КМ Х52, у которых ракель, снимающий тонер с барабана в отработку, был тупо криво приклеен. Волной. Первые 20-30 тысяч оттисков (ресурс более 100 тысяч) все норм, потом корону в блоке засыпает тонером со всеми вытекающими - полосы и тд. Из десятка барабанов два-три таких, остальные норм. По регламенту блок неразборный. Что это, как не производственный дефект?
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:30   #28
inkvis
Местный
 

Регистрация: 13.02.2006
Адрес: г. Сургут
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
inkvis

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Мы купили комплект барабанов на OKI 5900.
Поставили в машину на magenta несведение 1 мм по ходу движения листа.
Позвонили продавцу, ответ присылайте покажем сервисному центру, если брак поменяем.
Через 3-4 месяца приходит барабан - cyan . С таким же дефектом, отослали опять.
Прошло еще 3 месяца - ни ответа ни привета.
Теперь тупо делают вид, что разбираются что к чему.
Деньги не большие, но можно пару раз пиво попить.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:29   #29
PSV_BLR
Местный
 

Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Поезд Минск-СПб
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 145
Вес репутации: 14
PSV_BLR на пути к лучшему
Отправить сообщение для PSV_BLR с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

inkvis, НАпиши в оки тех директору, отлюбят и продавца и серис, тем более что деффект изначальный.
PSV_BLR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:57   #30
inkvis
Местный
 

Регистрация: 13.02.2006
Адрес: г. Сургут
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
inkvis

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Надо попробывать, только время много прошло.
И барабан у них.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа сброса счетчиков all oki reset v1 Libra22 Лазерная техника 195 15.03.2017 16:33
Дешевый лазер для визиток - OKI 5650 ? Луана Лазерная техника 44 30.10.2015 19:58
OKI NEWS zen Лазерная техника 41 25.10.2013 21:22
Oki 9300 и 8600 Andrey9700 Лазерная техника 9 08.02.2012 12:13
OKI 9655. Проблема печати. У всех ??? brubru Лазерная техника 4 31.07.2011 16:53


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot