X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
KonicaMinolta - проблемы с сервисом - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 21:22   #41
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

О как , спасибо...интересно, можно в личку из какого вы города кому вы звонили..? почему мне сразу не рассказали об том разговоре?
я 350 апппараты довольно давно продавал , уж с год как последний ушел. С тех пор мы уже провели несколько обучений инженеров. Но бывают и варианты когда легче и надежнее из москвы все непосредственно клиенту объяснить.... и как запускать и как обслуживать...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:11   #42
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 415644
Но вот если мне надо сделать 1000 дырок за 1 день!!! Переношу дверь. Мне нужен дверной проем в другом месте ж/б панели. Ну и какие у меня шансы таки сделать дверь в новом месте?
Позови профессиональных строителей вместе с прорабом. Сделают. и 2000 дырок сделают.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:25   #43
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Любознательный дилетант

Слушай, а может ты его неправильно обмыл просто?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:30   #44
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
И тут: о как я радовался, прямо как ребенок, у нас в городе появился
АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КОНИКИМИНОЛТЫ.
И с директором этого центра я знаком. Я не мог поверить в свою удачу.
Ну тут-то вы в приватном разговоре точно должны были понять, что сотрудники и директор этого центра не являются сотрудниками Коника Минольта Бизнес Сольюшион Россия. И что у них нет договора с КМБСР о том, что они бесплатно решают любые гарантийные проблемы, а КМБСР им компенсирует эту работу и стоимость запчастей на основании акта дефектации, подписанного ответственным лицом. Потому что именно так работают гарантийные сервис-центры, куда вы несете свою поломанную мобилку или чайник или струйный принтер. Но еще раз подчеркну, что таких сервис-центров по гарантийному ремонту "взрослой" техники нет и у других производителей. Если объемы продаж Бизхабов станут "катастрофически" большими, то придется налаживать сервис такого типа, иначе - стагнация.
Про авторизацию уже говорили. Да, порой слишком легко дается эта авторизация. Но и тут понять можно - тема полноцветников у КМ всего-то года с 2004-5 стала активно развиваться, с выходом С350. Никто можно сказать и не ожидал, что так "попрет", и в столицах и в глубинке. "Поперло" ИМХО из-за того, что просто удачные машинки в принципе и здесь меня не разубедить, я эту историю своими глазами и почти изнутри наблюдал и наблюдаю. Возникла необходимость в экстренном порядке хоть какой-то сервис налаживать, расширять территориально. Но он должен улучшаться, накапливать опыт, знания, по мере увеличения парка техники в регионе. И каналы-то поставок пришлось расширять за счет "коробочников"-дистрибьюторов, отдельно от сервиса. Болезни роста... Фирмам, изначально сервисным, таким как наша, это активно не нравилось и не нравится по сию пору ибо мы теряем маржу и доверие к марке, хоть она и имеет запас прочности, но не бесконечный. Теперь нарисовывается такой расклад: будет баланс общественного мнения между теми кому не повезло с сервисом (аппаратом) и теми кому повезло. Если тех, кто в конечном итоге остался в плюсе будет значительно больше, то и объемы будут расти и сервис будет лучше. Процент тех и тех для обеспечения положительной динамики не знаю, тут глубокие знания социологии-маркетинга нужны. Вот такая, блин, рыночная экономика.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:27   #45
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Ой, какие страсти разгорелись! Пожалуй тоже вставлю свои пять, нет, десять копеек!

Частично соглашусь с Любознательным дилетантом в том, что машинки отнюдь не суперкачественные. Однако, не соглашусь в том, что С350/С450 полграфическая машина. Есть у них некоторые врожденные болезни с которыми приходится бороться. К таким болезням относятся:
1. Умирание фотоблоков раньше срока. У меня было такое два раза. Выражается в скором износе поверхности фотовала. Решение - держать запас фотоблоков. Правды ради, надо заметить, что некоторые блоки выхаживают по 1,5-1,7 ресурса.
2. Высыпание девелопера по краю листа при низкой влажности. Решение - кипятить чайник (поднимать влажность), досыпать девелопер.
3. Засорение IU из-за чего начинаются пробельные полосы. Решение - разборка юнитов и их чистка.
4. Высокие требования к влажности, особенно при печати второй стороны. Решение - следить за тем, чтоб вторая сторона печаталась с галочкой - 2 sided или дать бумаге отлежаться. Некоторые держат отпечаток над кипящим чайником и танцуют с бубном.
5. Броски листа при печати, что иногда делает проблематичным процес попадания лицо/оборот. У меня случались диагональные перекосы до 3 мм на листе А4. Решение - не дайдено, впрочем я не слышал чтоб у кого-то кроме неня возникали проблемы такого рода.
6. "Пластмассовость"! Боже, какие они пластмассовые! Удивительно, как они вообще работают?! Решение - расти до более мощьных машин.


Описанные проблемы случались у меня, может есть еще какие-то, с которыми я не встречался. На С350 за два года было сделано 425000 отпечатков (по счетчику) причем 85-90% бумаг - меловка 250 гр! Спасибо формчанам, которые очень часто помогали решить возникшую проблему. Отдельное спасибо Сталкеру, два раза он очень помог мне с решенмем проблемы на С350. Жаль, что не получилось купить С6500 у него.

Отдельно хочу сказать про ожидания от аппарата. Думаю, что тут многое зависит от того, на какой технике Вы работали до этого. У меня стоял Epson AcuLaser 4100. После Эпсона, возможности и качество С350 показались мне просто божественными Однако теперь, работая на С6500, отпечатки сделанные на С350 кажутся уже не такими здоровскими, как раньше. Это не значит, что С350 ни куда не годен! Завтра заключаем договор на аренду дополнительного офиса и он там еще поработает! Просто каждому аппарату свое место, свой клиент и свои объемы. Не стоит ждать от ОФИСНОГО аппарата того, чего он не может. Если вы считаете С350/450 полиграфическим, значит вы не видели вблизи аппараты уровня С6500. Это два совершенно разных ощущения! (И веса )

В заключение отмечу то, о чем уже упомяналось, а именно - два-три года назад, это был, а может и есть, САМЫЙ ЛУЧШИЙ аппарат по параметру цена/качество! Что сейчас можно купить за такие деньги с такими же возможностями? Лично не знаю! Для меня покупка Бизхаба, стала прорывом в бизнесе, именно с него у меня пошла прибыль. Так что мое большое личное спасибо Конике-Минолте, за этот аппарат!

Что же касается сервиса, то ни разу в сервис Коники-Минолты не обращался. Все проблемы решались на форуме. Зато могу рассказать анекдотичную историю о том, как я пыталсая получить сервисную поддрежку у Эпсона. Так что сервис у Коники минолты может и не лучший, но рискну предположить, что и не худший. Все познается в сравнении!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:40   #46
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Я не розничный продавец и потому не сохраняю в Базе данных все предложения и email , так как вопросов приходит по 2-3 в день все они частенько с бесплатных ящиков и не подписаны никак. Поверьте очень много переписки закончилось ничем, и отследить Вас, вспомнив какое именно предложение на 350 машину я Вам делал 2 года назад, кому, в какой город, мне не представляется возможным. Если вы мне на почту igor@lekom.ru или lekom@mail.ru или в личку пришлете ваши координаты я тогда Вас вспомню и проинформирую Вас о том когда начну продавать 6500 машины. А какие я Вам контакты давал и в каком городе важно для нашего подразделения которое дилерскиим продажами занимается, что бы они провели работу над ошибками и раздали "бонусов" тем кто ленится разуть глаза и получить сервис манул (прошивку, партс каталог и т.д.) немедленно в известном им месте, а не просить об этом покупателя.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:12   #47
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
2. В том, что аппараты не офисные согласился даже ILIAS.
Нет я просто решил сразу закончить эту уже не раз поднимавшийся вопрос ,
потому что сразу начнется флуд безмерный. Ибо нет ответа на него.
вот посмотрите любопытную дискуссию, разгоревшуюся некоторое время назад, кстати по поводу Бизхаба С500
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4747&page=3
там правда спор на тему как отличить ЦПМ от принтера, но суть такая же.
Посмотрите всю тему ближе к концу там есть еще любопытные вещи, как раз на тему КоникаМинольта, например это: http://www.printtender.ru/showpost.p...0&postcount=68
Кстати это совершенно независимый и довольно известный человек. Ответ остроумный и ироничный.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:17   #48
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Я буду благодарен и даже призываю тех форумчан, кто сталкивался с проблемами сервиса других брендов завести ветки типа:Xerox- проблемы с сервисом, Canon - проблемы с сервисом, Ricoh - проблемы с сервисом и т.д.
Интересная идея, поддерживаю! Может кто-то из представительства заглянет и сделает выводы.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:26   #49
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
[.
вот посмотрите любопытную дискуссию, разгоревшуюся некоторое время назад, кстати по поводу Бизхаба С500
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4747&page=3
Кстати человек, который собственно и начал эту тему с примерно таких слов дескать "видел я Бизхаб С500 и его отпечатки - отстой",
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4747
спустя некоторое время (недавно) взял С6500е и вроде нареканий на нее не имеет
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=33243
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:28   #50
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант.
Я буду благодарен и даже призываю тех форумчан, кто сталкивался с проблемами сервиса других брендов завести ветки типа:Xerox- проблемы с сервисом, Canon - проблемы с сервисом, Ricoh - проблемы с сервисом и т.д.
Интересная идея, поддерживаю! Может кто-то из представительства заглянет и сделает выводы.
Вроде заглядывают... иногда
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot