X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 82 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 10:51   #811
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Тонер толком не припекся и легко соскрябывался пальцами, а местами вообще были повторы, типа тонер переплавился в печке и прилип к барабану.
Наоборот - недоплавился
Цитата:
А как же списание 1 страницы А4 с 5% заполнением на каждые 5 открываний/закрываний крышки? А без этого же чипы "в зад" не вставить...
Получается что и тут перпетум-мобиле не возможен...
Хотя опять мозгоклюйничаю или тупо не прав?...
Мозгоклюйничаешь! Истинно вечный двигатель не возможен. Возможны лишь приближения к нему...
Цитата:
Чипы, кстати, леской выдергивать вперед надо?
Лучше влево - ближе до чипа
Цитата:
И как удобнее мастерить? Одной леской основной с поводочками к каждому чипу или на каждый чип по "хвостику"?
Это уж как удобнее, так и мастери!
Цитата:
и как эту самую леску крепить к чипу?
Дырку в текстолите просверлить, не зацепив при этом дорожки
Цитата:
Просто еще не разбирал, да и не скоро наверно полезу, но знать-то точно нужно, а подобного в FAQ`е нет еще.
И не будет уже... Посмотри последнюю новость на головной странице...
Цитата:
Уточнить еще хотелось бы - тонер един для всех Oki 5x 8x 9x?
Совместимый - да. Оригинал немного отличается
Цитата:
К примеру, совместимый Тонер OkIdata C5700/5600 Absolute Black Glossy (6000 pages) (Uninet) подойдет же к 810?
Да. Только Black обычно используют оригинал: по цене разница небольшая, а проблем меньше.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:32   #812
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
И не будет уже... Посмотри последнюю новость на головной странице...
Цитата:
По настоятельным просьбам некоторых партнёров OKI
Печально, правда, я думаю, что те кто не захочет платить за оригиналы в любом случае разберуться что к чему, кто-то раньше, кто-то позже. Кому-то это дасться легко, кому-то подороже. А диллеры не потерей гарантии потребителя обеспокоены, а тем, что Вы, уважаемый Кудесник, лишаете их хлеба, т.к. они же сами и занимаются разлочкой аппаратов, только еще денежку на этом имеют, но это в принципе их право. Просто через вашь FAQ людям проще дастся та или иная информация, хотя без этой информации сомневаюсь, что диллеры будут иметь больше желающих заплатить за разлочку.
К примеру я выбрал OKI благодря именно Вам, Кудесник. Обычно всякие суппорты в компаниях сухие и кричат только о том, что ЗАПРЕЩЕНО пользоваться неоригиналами. А тут смотрю и FAQ написан хороший и человек, который "захватил весь print`inet" к этой компании относится и на любой даже самый бестолковый вопрос готов дать ответ, а не насмешку или отмашку. Ну и думаю... с таким ПОМОШНИКОМ не пропадешь... К тому же и неоригиналы, если и не рекомендует, то хотя бы не отрицает... Да и пригляделся к принтерам Oki... Кстати, начинал выбирать принтер от 3000р. История долгая и веселая, ну и докатился до 62к.
В общем жаль что кусок FAQ`а прикрыли, но все-равно СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Надеюсь что в форуме-то вам рот диллеры не закрыли и вы продолжите консультировать в т.ч. и про неоригиналы...

Цитата:
Да. Только Black обычно используют оригинал: по цене разница небольшая, а проблем меньше.
Да, точно черный - лучше оригинал, это я случайно про Black тут написал, просто в той компании других цветов не было... Вот блэк под руку и попался.

Кстати, почему неоригиналы в основном идут по 6к? или для 5х, 6х такой объем картриджей?
Нигде еще не встретил на 8к... Ну это по сути не принципиально...

Последний раз редактировалось Arkano; 03.07.2009 в 21:35.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 03:43   #813
Ukraine
Местный
 
Аватар для Ukraine
 

Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ukraine

По умолчанию

Arkano, это неправда, что КудесНИК "на любой даже самый бестолковый вопрос готов дать ответ, а не насмешку или отмашку". Мои последние вопросы были просто проигнорированы. Впрочем, готовность дать ответ может и присутствует, но это никак не было выражено в печатных символах) Наверное тонер закончился в пороховницах))

Спасибо хоть на том, что я узнал, почему мой 3200 страшно фонит даже на 80-ке - я, когда в тубы Юнинет сыпал, то оригинал вытряхнул (ох и много его было, ох и жалко); а потом узнал, что знакомый не вытряхивает это дело и четвёртую тубу не вытряхивал... Странно то, что у знакомого даже на меловке нет фона (5600)!
__________________
Epson-L800, Epson-R1800; Epson-WF5620; Epson-Pro-9400; HP-lj-4250, HP-lj-8100, OKI-5750, OKI-9600; Wallner-G30L, Ideal-1133, Ideal-1038, Стандарт-4204; ламинатор SKY-325R6, тёплый ламинатор 1800мм; биговщик СМ-420; перфобиндер D&Art-S100; скруглитель AD-1; степлер Rexel Romablok.
Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:57   #814
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Кстати, можно ли назвать Oki C810n профессиональным оборудованием для полноцветной печати и малого/среднего тиражирования? Конечно владельцам Дуси этот вопрос может показаться смешным, но к примеру своим клиентам я могу тихонько говорить про, то, что печать производится на профессиональном оборудовании???
Просто в магазинах этот принтер позиционируют как для средних рабочих групп, а вот как позиционируется данная модель среди печатников?

P.S. Правда, боюсь ответы меня могут разочаровать...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:43   #815
Julian
Местный
 

Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Julian

По умолчанию Проблема с сетью ОКИ9800

Появилась проблемка с сетью, как решить?
Был скачок электричества, потом перестал принтер по сети видется.
Кнопка резета сетевой карты не помогает, лампочки на сетевой горят только при запуске принтера, но через 5-10 секунд гаснут и больше не загораются.

Принтер не пингуется. По УСБ принтер вроде работает.

Ошибок при загрузке не пишет.

Как решить проблему? Спасибо.
__________________
_
OKI 9800 hdn
Julian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:40   #816
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Кстати, можно ли назвать Oki C810n профессиональным оборудованием для полноцветной печати и малого/среднего тиражирования?
Официально - это офисное полноцветное печатающее устройство. Профессиональное оборудование для тиражирования - это совсем другое
Цитата:
Конечно владельцам Дуси этот вопрос может показаться смешным, но к примеру своим клиентам я могу тихонько говорить про, то, что печать производится на профессиональном оборудовании???
Им важны шашечки или ехать? Если предлагаемая продукция будет сделана на высоком уровне, качественно и в срок, если вёрстки будут тщательно и с умом подготовлены перед печатью, а после печати качественно приведены в состояние изделия, то какая разница, на чём это сделано? В конце концов это вообще может быть твоей технологической тайно!
Цитата:
Просто в магазинах этот принтер позиционируют как для средних рабочих групп, а вот как позиционируется данная модель среди печатников?
Среди печатников она вообще не позиционируется. Офисный принтер.
Цитата:
P.S. Правда, боюсь ответы меня могут разочаровать...
Боюсь да...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:35   #817
maxxiss
Новичок
 

Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
maxxiss на пути к лучшему

По умолчанию Xante illumina

У меня Xante illumina. Намедни случилось кое-что с принтером. Дело было так. Печатались конверты, и один раз произошел замин бумаги. Конверт достали, продолжили печать. На следующий день при печати другого тиража на 250 грамовой бумаге SRА3 формата высветилась ошибка, якобы под номером 106 плюс пригласите техника. Девочка - оператор Люмины, выключила и включила принтер, ошибка пропала. С этого момента на отпечатках видны фантомные изображения (изображения в точности повторябющие основной отпечаток в светлых местах, т.е. если печатать выворотку на А3 листе, то эта выворотка, начиная со второй половины листа очень слабо видна на запечатанной плашке). При распечатки журнала ошибок, действительно была опознана ошибка 106, но что такое ошибка управления механизмом я не понял. FAQ я читал, но ничего похожего не обнаружил. Помогите может было такое в вашем опыте. (люмина очень похожа на OKI 9600/9800, может и ошибки у них одинаковые)
maxxiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:27   #818
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Ошибка 106 - ошибка управления механикой принтера (естественно номера ошибок одинаковы у принтеров одного производителя). Едва ли она имеет отношения к эффекту ghosting. Замерь, через какое точно расстояние идёт повтор!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:40   #819
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Кудесник, позволь задать очередные примитивные вопросы...

Oki C810n переваривает формат SRA3?
В спецификации, если честно, не нашел SRA3? но нашел какой-то не знакомый формат "Tabloid". Кстати, в спецификации скудная информация по этому поводу, указаны названия форматов без их метрических значений, что не есть гуд. Да и в спецификации самое место указать максимальный формат поддерживаемого носителя, который можно скормить машине и минимальный. Искать эти значения в тексте как-то напряг.

И еще раз "кстати", почему руководство пользователя мне с принтером не попалось? Это норма или косяк? Конечно не проблема скачать, но не очень удобно лезть в комп, каждый раз, когда нужна инструкция. Инструкции на русском с принтером вообще не было... :-/
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:02   #820
maxxiss
Новичок
 

Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
maxxiss на пути к лучшему

По умолчанию Xante illumina

Замерил, это расстояние равно примерно 95мм.
maxxiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot