X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как грамогно заземлить DC 12 - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 02:02   #41
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

И не путайте постоянное напряжение с переменным.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:06   #42
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Насчет предохранителя, туплю
А по поводу насосов, я к тому и говорю - бывает заземление хороше, а бывает хреновое !
Представим себе другую ситуацию, у нас в городе сейчас меняют магистральные трубы водопровода на пластиковые, до самого дома, залезет какой нибудь человек, которому насрать на физику, на форум и воспримет заземление на батарею, как руководство к действию, а трубы у него до самого подвала дома, пластиковые, а дальше я уже говорил - соседей жалко !
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:07   #43
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

http://toelecture.narod.ru/lecture/3.htm
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:07   #44
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Визиточник-маньяк
И не путайте постоянное напряжение с переменным.
Где я спутал ?
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:09   #45
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

http://toelecture.narod.ru/lecture/3.htm

1. Ошибки в работе компьютерного оборудования

Tesla.ru | Готовые ответы | Версия для печати

1.1. Частая перезагрузка компьютера

Сбои в работе компьютерной техники обусловлены несколькими причинами.

Во-первых, несинусоидальность питающего напряжения, т.е. форма напряжения, действующего на зажимах нагрузки, как правило, имеет вид «плоской» синусоиды.

Во-вторых, токи утечки, протекая по РЕ-системе здания, а значит и по защитным экранам интерфейсных и сетевых кабелей компьютеров, могут вызывать сбои и «зависания» компьютерных сетей и невозможность нормальной работы другого офисного и электронного оборудования.

1.2. Ошибки при передаче данных по сети и сбои в работе сетевого оборудования

Ошибки при передаче данных по сети и сбои в работе сетевого оборудования обусловлены несколькими причинами.

Во-первых, несинусоидальность питающего напряжения, т.е. форма напряжения, действующего на зажимах нагрузки, как правило, имеет вид «плоской» синусоиды.

Во-вторых, токи утечки, протекая по РЕ-системе здания, а значит и по защитным экранам интерфейсных и сетевых кабелей компьютеров, могут вызывать сбои и «зависания» компьютерных сетей и невозможность нормальной работы другого офисного и электронного оборудования.

В-третьих, токи утечки создают магнитные поля, которые также негативно влияют на работу вышеперечисленного оборудования.

1.3. Выход из строя блоков питания и интерфейсных элементов компьютерного и периферийного оборудования

Выход из строя блоков питания и интерфейсных элементов компьютерного и периферийного оборудования обусловлены несколькими основными причинами.

Во-первых, несинусоидальность питающего напряжения, т.е. форма напряжения, действующего на зажимах нагрузки, как правило, имеет вид «плоской» синусоиды.

Во-вторых, токи утечки, протекая по РЕ-системе здания, а значит и по защитным экранам интерфейсных и сетевых кабелей компьютеров, могут вызывать сбои и «зависания» компьютерных сетей и невозможность нормальной работы другого офисного и электронного оборудования.

1.4. «Дрожание» изображения монитора компьютера

См. также:
Устранение дрожания монитора

Причиной пространственной нестабильности («дрожания») изображения мониторов компьютеров являются магнитные поля промышленной частоты, создаваемые токами утечки от системы электроснабжения здания на его металлоконструкции и трубопроводы.

Если компьютер находится в помещении, по стенам, за потолком или под полом которого проходят кабельные линии с токами утечки, вызывающие повышенный уровень магнитного поля, то изображение на мониторе может заметно искажаться («плыть» или «дрожать»).

Известны случаи, когда картинка покрывается цветными пятнами различных оттенков, а иногда изображение полностью или частично пропадает на несколько секунд, и появляется вновь. Естественно, работать за таким монитором невозможно и вредно.

На основании работ специалистов Центра электромагнитной безопасности установлено, что изображение на мониторах компьютеров начинает «дрожать» при уровне магнитных полей 1,0 – 1,5 мкТл (для 15” мониторов) и 0,6 – 0,9 мкТл (для 17” мониторов).

Требования СаНПиН 2.2.2/2.4.1340-03 устанавливают ПДУ магнитных полей на рабочих местах пользователей ПК величиной – 0,25 мкТл.

1.5. Ощутимое действие разрядов статического электричества
Электростатические разряды происходят, как правило, вследствие накопления зарядов на теле человека, перемещающегося по диэлектрическому полу в помещении с низкой влажностью.

При касании человеком корпусов электронного оборудования возникают электростатические разряды, которые приводят к следующим негативным последствиям:

сбои в работе высокоскоростных цифровых узлов, а также цифровых интерфейсных элементов;
при подаче на разъемы, клавиатуры, элементы индикации и т.п. возможно физическое повреждение интерфейсных элементов.

1.6. Повреждение оборудования грозовыми перенапряжениями (вследствие прямого и/или удаленного удара молнии)

Это происходит по следующим причинам:

ошибки в выполнении систем заземления и молниезащиты здания;
неудовлетворительное состояние заземляющих устройств;
отсутствие системы ограничения перенапряжений.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:12   #46
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcme1
Насчет предохранителя, туплю
А по поводу насосов, я к тому и говорю - бывает заземление хороше, а бывает хреновое !
Представим себе другую ситуацию, у нас в городе сейчас меняют магистральные трубы водопровода на пластиковые, до самого дома, залезет какой нибудь человек, которому насрать на физику, на форум и воспримет заземление на батарею, как руководство к действию, а трубы у него до самого подвала дома, пластиковые, а дальше я уже говорил - соседей жалко !
И не думайте что для заземления тупо нужно на 5 метров вбить стержень, а народ у насоса убило "шаговое" напряжение, я лабы по нему защищал в универе. Все очень просто, ток то ушел в землю и междуногами появился потенциал.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:13   #47
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Нет, ну я понимаю в тырнете много интересного, но я так нифига и не понял где я переменный ток спутал с постоянным ?
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:22   #48
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Визиточник-маньяк

И не думайте что для заземления тупо нужно на 5 метров вбить стержень, а народ у насоса убило "шаговое" напряжение, я лабы по нему защищал в универе. Все очень просто, ток то ушел в землю и междуногами появился потенциал.
1. А где я написал что я так думаю ?
2. И вот еще, меня терзают смутные сомнения, человек защищавший "лабы" в университете, занимается полиграфией, а мой знакомый ни разу не переступавший порог ВУЗа, имея 10 классов образования, занимается проектированием шкафов автоматики ( начинал работать монтажником с нулевыми знаниями ) , херня какая-то творится в нашей стране, а ?
3. Ну если уж потенциал междуногами появился, тогда точно писец им отроду был предначертан, хотя я не в курсе вам виднее мы сирые и убогие университетов не заканчивали
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:33   #49
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Курс ТОЭ я прошел и скажу что это было нечто. Многи дежн не понимают физику процесса. КИдаясь словани период, фаза и ноль и вооще не понимая где они а тыкают отверткой слампочкой. Еще вопрос на засыпку - почему ели толронуться до лельса по которому едут колеса тебя не стукнет током хотя там идет ток до 1000 ампер?! я не говорю про 3й рельс который токовод. И еще, вы в курсе что если привязать к рельсу простой ЖД провод и вкопать кол где нето в 10 метрах то можно сваривать трубы? ))) А про блуждающие токи слышали?! А какая схема эффективнее односторонняя или двустороняя?
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:42   #50
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Визиточник-маньяк
Курс ТОЭ я прошел и скажу что это было нечто. Многи дежн не понимают физику процесса. КИдаясь словани период, фаза и ноль и вооще не понимая где они а тыкают отверткой слампочкой. Еще вопрос на засыпку - почему ели толронуться до лельса по которому едут колеса тебя не стукнет током хотя там идет ток до 1000 ампер?! я не говорю про 3й рельс который токовод. И еще, вы в курсе что если привязать к рельсу простой ЖД провод и вкопать кол где нето в 10 метрах то можно сваривать трубы? ))) А про блуждающие токи слышали?! А какая схема эффективнее односторонняя или двустороняя?
Не в курсе ! Родителей на ковер ? Дневник брать или сразу выгоните меня с форума ?
Я в курсе только одного и это я знаю точно, себе на жизнь и своему сыну, а возможно даже и его детям, я уже заработал и моих знаний мне для этого хватило, а вот вы со своими, вероятнее всего, пойдете завтра на работу
Еще вот мечтаю больницу хорошую построить детскую, но пока не тяну, но если сделаю, то я уже жизнь прожил не зря, а ваши знания многим помогли, или вы для себя любимого такой "бесценный груз " в свое голове носите ?
Вся суть моих постов сводилась к тому, чтобы кто-то кому-то, словом или делом, жизнь не угробил ! А не блеснуть своими знаниями !
Без обид !!!
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot