X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 77 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 02:58   #761
Sveklovod
Пользователь
 
Аватар для Sveklovod
 

Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sveklovod

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly
2 KudesNIK:
Подскажите, пожалуйста по 9800 -
если я файл только с черным цветом посылаю на печать через PS-драйвер - принтер гарантированно сам определяет, что надо использовать только черный барабан.
Или все же лучше задать в драйвере "печатать черным"?
Чтобы быть АБСОЛЮТНО уверенным - лучше задать в драйвере "печатать черным".
__________________
Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки.
Sveklovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:00   #762
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly
2 KudesNIK:
Подскажите, пожалуйста по 9800 -
если я файл только с черным цветом посылаю на печать через PS-драйвер - принтер гарантированно сам определяет, что надо использовать только черный барабан.
Или все же лучше задать в драйвере "печатать черным"?
Если нужна чисто ч/б печать без использования цветных картриджей, то в драйвере достаточно включить режим Grayscale, выключив тем самым и автоподбор цвета и любые ручные настройки цветов и при этом будет всё равно, в каком формате будут подаваться данные - принтер получит команду печатать в монохромном режиме и сразу поднимет цветные картриджи вне зависимости от того, насколько разноцветным является исходник.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:30   #763
MC_CERG
Новичок
 

Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MC_CERG

По умолчанию

У меня OKI C5900.
Приобрел совместимые чипы и тонер.
Подскажите, как самому правильно засыпать тонер? И нужно ли убрать отработку? Если, конечно, есть откуда убирать...
MC_CERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:39   #764
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC_CERG
У меня OKI C5900.
Приобрел совместимые чипы и тонер.
Подскажите, как самому правильно засыпать тонер?
Ты лучше предложи способ как это сделать НЕ правильно!? Прям хоть конкурс объявляй на НЕПРАВИЛЬНУЮ засыпку тонера в картриджи цветников ОKI... Лично у меня не хватает фантазии для участия в подобном конкурсе...
Цитата:
И нужно ли убрать отработку?
Да, нужно, иначе есть шанс порвать возвратный ремень в драме
Цитата:
Если, конечно, есть откуда убирать...
Конечно есть - из отстойника в тонер-картридже. Вход в него с торца, противоположного синей ручке.
И не забудь прежде чем заправлять - ТЩАТЕЛЬНО вычистить тонер-картриджи И драм-картридж от остатков оригинала (там по совокупности порошка тыщи на полторы страниц по каждому цвету остаётся) - всё в помойку - это где-то по 1200 рублей на цвет: в помойку их, в помойку = мы ж экономим, значит надо деньги в помойку выбрасывать, иначе какая ж это экономия! Если этого не сделать - гарантирован жуткий фон на отпечатках! Экономисты, блин! Когда ж мы считать-то научимся, а?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:06   #765
MC_CERG
Новичок
 

Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MC_CERG

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Ты лучше предложи способ как это сделать НЕ правильно!?
С торца, противоположного синей ручке В наглую - вскрыть отверткой пробку, в состоянии закрытого тонер-картриджа А в следующий раз (пробку ведь жалко - сломалась) полностью снять всю торцевую крышку, оставляя неизгладимые шрамы на корпусе (защелки-то неподдатливые оказались) Думаешь это я придумал?
Это - жизнь, KudesNIK! Мало, кто знает как устроен картридж, пока его до косточек не разберешь. Жаль, что у тебя в FAQ не было таких подсказок.

Цитата:
ТЩАТЕЛЬНО вычистить... драм-картридж от остатков оригинала
Здесь мы тоже облажались.

Кроме, того появился треск в драм-картридже (мы экспериментировали только с черным, к счастью). Немного отошла крышка (где расположены шестерни и ремень) и оттуда повалил тонер.

Что ж, экспериментов больше делать не хочется. Постараемся побыстрее сменить и тонер-картридж и драм.

Ты, когда остынешь , чиркнёшь пару строк: на сколько заправок (некриворуких) может хватить тонер-картриджей?
MC_CERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 04:27   #766
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

можно остатки тонера из драмов пересыпать в отдельные тонерные тубы. таким образом через годик, полтора образуется по полной тубе оригинального тонера
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:16   #767
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC_CERG
С торца, противоположного синей ручке В наглую - вскрыть отверткой пробку, в состоянии закрытого тонер-картриджа
Чтобы ворваться в бункер отработки? Весьма перспективно с точки зрения заправки...
Цитата:
А в следующий раз (пробку ведь жалко - сломалась) полностью снять всю торцевую крышку, оставляя неизгладимые шрамы на корпусе (защелки-то неподдатливые оказались) Думаешь это я придумал?
Это - жизнь, KudesNIK! Мало, кто знает как устроен картридж, пока его до косточек не разберешь. Жаль, что у тебя в FAQ не было таких подсказок.
Когда ребёнок (2 года 7 месяцев) увидел, как закрывается ручка тонер-картрдижа, он сразу перевернул его вверх ногами, чтобы посмотреть, что происходит, когда поворачивается эта самая ручка. Собсно происходит то, что надо для заправки - открывается отверстие внутрь тонер-картриджа. Если через него порошок высыпается из тонер-картриджа в драм, то через него же можно этот порошок насыпать в тонер картридж. И никаких сложных разборок и разбираний до косточек, никаких необратимых последствий и неизгладимых шрамов! Доступно даже ребёнку! Разве нет? Вот я и подумал, что рассказывать ещё и об этом в FAQ будет просто верхом неуважения к читателю: тем самым я его как бы лишаю последнего шанса на присутствие здравого смысла... Хотя всё чаще и чаще, глядя на свою входящую почту, я подумываю о том, чтобы разместить-таки и это у себя в FAQ...
Цитата:
Цитата:
ТЩАТЕЛЬНО вычистить... драм-картридж от остатков оригинала
Здесь мы тоже облажались.

Кроме, того появился треск в драм-картридже (мы экспериментировали только с черным, к счастью). Немного отошла крышка (где расположены шестерни и ремень) и оттуда повалил тонер.
Кстати, восстанавобильно! (интересно, я правильно это слово написал?) Надо просто подложить под картридж картонку, чтобы он плотнее сидел и лучше цеплялся за шестерни. Если, конечно, треск не из ремня возврата отработки идёт...
Цитата:
Что ж, экспериментов больше делать не хочется. Постараемся побыстрее сменить и тонер-картридж и драм.

Ты, когда остынешь
Я чо, я ничего, я отходчивый. Иначе не получил бы медальку за терпение в 2005м...
Цитата:
, чиркнёшь пару строк: на сколько заправок (некриворуких) может хватить тонер-картриджей?
Некриворуких - IMHO неограниченно. Сам же теперь понимаешь - там ничего изнашиваемого нет, ничего для заправки разбирать не нужно: открыл штатное окошко штатным рычажком, сыпанул туда порошка, закрыл, поставил на место, заменил чип и вперёд. Что может помешать выполнять эту процедуру вечно чо-то даже и не соображу. Ну разве что уплотнение отлепится? Но мы же договорились - пряморуких!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:43   #768
romsa
Местный
 

Регистрация: 11.12.2005
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romsa

По умолчанию

С9800

уже второй по счету барабан перестает подавать тонер со стороны приборной панели.

разобрал драм, тонер просто не подается лезвием, если его немного отогнуть, то какое-то время работает, потом тоже самое...
заметил что раньше лезвие было как бы двухслойным, а сейчас просто как уголок... и проблемы только с такими лезвиями..

еще прикол: отверстие куда уходит отработка из голубого драма, стало забиваться, тонер запекается и становится твердым как пластик. в результате треск и выскакивание шестеренки с противоположной стороны...

риторический вопрос: что делать? как жить дальше?

сыпать оригинальный тонер не предлагать )
romsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:05   #769
kirembei
Новичок
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kirembei

По умолчанию OKI FAQи

Помогите спецы!
У меня принтер oki 9800. Есть проблема при печати на плотной бумаге.
Выставляю самую плотную бумагу. При печати он гонит лист практически друг за другом. Тонер плохо запекается и отслаивается местами. Но иногда он гонит лист в начале выходит один лист только потом он тянет другой ну и тонер соответственно сразу не отслаиваеться. Подскажите что почистить и самое главное как добраться до этого места.
Заранее спасибо!
kirembei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:09   #770
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romsa
уже второй по счету барабан перестает подавать тонер со стороны приборной панели.
Поди слёживается тонер
Цитата:
еще прикол: отверстие куда уходит отработка из голубого драма, стало забиваться, тонер запекается и становится твердым как пластик. в результате треск и выскакивание шестеренки с противоположной стороны...
Не работает шнек в трубке вывода отработки. Скорее всего оторвался
Цитата:
риторический вопрос: что делать? как жить дальше?
сыпать оригинальный тонер не предлагать )
При этом условии дальше жить опять плохо...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot