X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
На сколько выгодно печатать на ч/б цифре - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 17:14   #41
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Я тоже формулу хочу
Давай думать, какие предложения?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 02:12   #42
L-graf
Новичок
 

Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
L-graf на пути к лучшему

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
на малых тиражах скрепка - +рупь. На больших входит в цену.
т.е. за 50...100 брошюр вы готовы взять всего 50...100руб. (я не стал бы за 100 р. прилаживать скрепку), тогда уж лучше ничего не брать. А на большом тираже, где человек на скрепке целый день работал, ничего не брать?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Я тоже формулу хочу
Наверное, также как и при печати - например по 0,2 за лист, но не менее 500 р. (приладка). Формула: Х*0,2=У; ЕСЛИ "У>500", ТО "У", ИНАЧЕ "500"
L-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:59   #43
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Я тоже формулу хочу
Давай думать, какие предложения?
Да как же я могу что-то предложить, если ты гонишь все тиражи по рублю и ничего менять не хочешь???!!!

Мне вот хочется, чтобы ценообразование шло так же логично, как и на цветной печати, в чем разница-то?!
А там есть "приладка" и "прогон", и это - логично и соответствует схеме затрат.

Как только отходишь от этой схемы - пипец! Рано или поздно, но - пипец. У меня как раз такой случай произошел, сейчас меняю прайс, махнув рукой на рынок.

Вот смотрите: есть такая услуга (в основном у офсетчиков) - нумерация. Профи ее делают на специальных машинах (если печатная машина не оснащена секций нумерации или если на печатной машине по факту раскладки невозможно пронумеровать конкретный заказ). Так вот, на рынке сложилась цена за нумерацию. И она идет в зависимости от количества номеров, а не от количества прогонов на нумерационной машине.

Когда я купил нумератор, я этому сильно удивился, но смалодушничал и решил установить цены как у всех. И что получается: если на листе 2-4 номера, я - в шоколаде. А если один номер - в убытке.
Ну, есть такая логика: в среднем - все нормально, где-то в убытке, где-то в шоколаде, в среднем - нормальная прибыль. Фигушки! Проходит какое-то время и большинство заказов попадает к тебе с одним номером на листе и ты все чаще работаешь в убыток.
Вот сейчас я плюнул и переделал прайс (программу), чтобы считала цену в зависимости от прогона, а не от номера.

Более близкий нам пример, когда рыночная цена нелогична (я про это сто раз писал) - цены на визитки. Могу дать ссылку на европейские сайты (недавно по одной теме сравнивали), там 100 визиток стоят всего лишь в два раза дешевле, чем 1000 визиток и это логично и разумно!
То есть, если сейчас на рынке 1000 визиток (цифрой) стоят 1500 рублей, то 100 визиток должно стоить 750!. И это соответствует затратам, ведь время на подготовку заказа (включая общение с клиентом, оформление и т. д) у этих двух заказов одинаковое и занимает больше всего времени в общих затратах на изготовление заказа.
Но на рынке другая ситуация и с ней приходится либо считаться, либо пытаться ее поломать. С нумерацией я в силах ее поломать, с визитками - боюсь в одиночку.

Возвращаясь к чернухе. Я считаю, что должна быть "приладка" и она должна стоить 500 рублей (обсуждаемо), а прогон - надо прикинуть. Наверное можно и меньше рубля (без бумаги), думаю - 0,6 нормально.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 31.01.2014 в 11:10.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexZander (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 11:12   #44
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Откуда именно эти цифры? Да у меня та же логика, что и с цветной Прошкой.Машины стоят примерно одинаково, люди - тоже, да и все остальное. То есть, машина должна в день при загрузке приносить 25 000 рублей.

4112 может спокойно печатать 40 000 в день. Считайте сами.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:12   #45
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Откуда именно эти цифры? Да у меня та же логика, что и с цветной Прошкой. Машины стоят примерно одинаково, люди - тоже, да и все остальное.
Вполне резонно, но
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
То есть, машина должна в день при загрузке приносить 25 000 рублей.
4112 может спокойно печатать 40 000 в день. Считайте сами.
В реалии на 4112 50000 в день, на 4127 у меня выходит "нормированно" 60000 в день, а так, по-хорошему 70-72к в день, если безгиморойная бумага попалась... НО! Я за то чтобы принять к расчету цены оттиска цифру в 40000 в день. Потому как если заказов несколько и они не шибко большие, то больше 40000 вряд ли и удастся напечатать.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:44   #46
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Да как же я могу что-то предложить, если ты гонишь все тиражи по рублю и ничего менять не хочешь???!!!
Чего это сразу "не хочешь"? Я за перемены к лучшему. Просто не было как-то возможности и особого желания мудрить с длинными формулами...

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Мне вот хочется, чтобы ценообразование шло так же логично, как и на цветной печати, в чем разница-то?!
А там есть "приладка" и "прогон", и это - логично и соответствует схеме затрат.
Логично. Давай придумывать...

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Как только отходишь от этой схемы - пипец! Рано или поздно, но - пипец. У меня как раз такой случай произошел, сейчас меняю прайс, махнув рукой на рынок.
Согласен. Долго без "схемы" не обойтись

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Вот смотрите: есть такая услуга (в основном у офсетчиков) - нумерация. Профи ее делают на специальных машинах (если печатная машина не оснащена секций нумерации или если на печатной машине по факту раскладки невозможно пронумеровать конкретный заказ). Так вот, на рынке сложилась цена за нумерацию. И она идет в зависимости от количества номеров, а не от количества прогонов на нумерационной машине.

Когда я купил нумератор, я этому сильно удивился, но смалодушничал и решил установить цены как у всех. И что получается: если на листе 2-4 номера, я - в шоколаде. А если один номер - в убытке.
Ну, есть такая логика: в среднем - все нормально, где-то в убытке, где-то в шоколаде, в среднем - нормальная прибыль. Фигушки! Проходит какое-то время и большинство заказов попадает к тебе с одним номером на листе и ты все чаще работаешь в убыток.
Вот сейчас я плюнул и переделал прайс (программу), чтобы считала цену в зависимости от прогона, а не от номера.
Мы берем при легкой персонализации 1000р "за приладку" и +3р к печати за лист. Т.е. как бы цена за прогон, а не за кол-во номеров.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Более близкий нам пример, когда рыночная цена нелогична (я про это сто раз писал) - цены на визитки. Могу дать ссылку на европейские сайты (недавно по одной теме сравнивали), там 100 визиток стоят всего лишь в два раза дешевле, чем 1000 визиток и это логично и разумно!
То есть, если сейчас на рынке 1000 визиток (цифрой) стоят 1500 рублей, то 100 визиток должно стоить 750!. И это соответствует затратам, ведь время на подготовку заказа (включая общение с клиентом, оформление и т. д) у этих двух заказов одинаковое и занимает больше всего времени в общих затратах на изготовление заказа.
Вот именно, поддерживаю - 100 визиток должны стоить дороже чем сейчас по рынку ибо мотатни с ними как с 1000шт.
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Но на рынке другая ситуация и с ней приходится либо считаться, либо пытаться ее поломать. С нумерацией я в силах ее поломать, с визитками - боюсь в одиночку.
Ты не одинок! Нас двое Серьезно, у нас раньше было "как у всех" - цена за один комплект падала при заказе бОльшего числа комплектов... И это было в виде "простыни", а не в виде какой-то формулы. А сейчас мы делаем инет-магазин-сервис на забугоном движке и столкнулись с тем, что там должна быть другая логика расчетов - логика как на вашем сайте (каждый последующий комплект +ххх руб и т.п.). В итоге мы пока предварительно сделали цену как у вас на ИРМ сайте....
P.S. Кстати, 24принт тоже "с нами" в этом. У них тоже 100шт "космосс" по текущему рынку стоят, зато 200-300-500 и т.п. дешевле чем было у нас (как сейчас у вас)
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Возвращаясь к чернухе. Я считаю, что должна быть "приладка" и она должна стоить 500 рублей (обсуждаемо), а прогон - надо прикинуть. Наверное можно и меньше рубля (без бумаги), думаю - 0,6 нормально.
Да, надо обдумывать. Я готов участвовать с вами в разработке оптимальной ст-ти

А по поводу 0,6р так так примерно и получится рупь: 0,6р печать + 0,3р бумага + некая сумма за сборку (степлирование, например) = примерно рубль и получиться.
Пытаться считать что вторая сторона стоит на 28 копеек меньше из-за отсутствия в расходах там бумаги.... ну по идее надо как-то учесть, но с другой стороны при 1+1 печати и застревания чаще и их тяжесть выше (по всей машине искать листы) и тогда уж и амортизация инвертера добавляется (утрированно)... мы пока (пока демпингеры в цветную печать играют в основном на рынке) не заморачивались и, как я уже говорил, просто умножали на 2 (каждая сторона по рублю).
Сборка на КБС + обложка, естественно, отдельно считаются.
А вот со скрепкой вы меня вчера в тупик поставили
Я реально ничего не брал за скрепку, т.к. считал процессы "подборки, степлирования, дыроколирования, резки" как "постпечатную обработку" и она у нас стоила в общем и целом (учитывалась в 1 рубле за прогон) как 10% от стоимости
Но вот я вчера прикинул такой заказ: 5000 комплектов по 2 листа со скрепкой... и меня озадачило конкретно - картридж со скрепками для финишера-буклетмейкера стоит реально космосс (там у 4112 скрепки переменной длины - бьют по 200 страниц за раз). Одно дело когда мы ставим 2 скрепки на инструкцию в 150 страниц (тогда не имеет смысла скрепку считать), а другое дело если 2 листа напечатать будет стоить 2 рубля, а скрепка еще рубль почти...
Надо тогда отдельно учитывать скрепку, например, как 1 рубль за 1 скрепку. Правильно думаю?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:28   #47
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
В реалии на 4112 50000 в день, на 4127 у меня выходит "нормированно" 60000 в день, а так, по-хорошему 70-72к в день, если безгиморойная бумага попалась... НО! Я за то чтобы принять к расчету цены оттиска цифру в 40000 в день. Потому как если заказов несколько и они не шибко большие, то больше 40000 вряд ли и удастся напечатать.
Именно из этой логики я и исходил, когда назвал цифру в 40 000.

Итак, 40 000 умножить на 0,6 получаем как раз искомые 24 000 рублей в день.
То есть, 0,6 за прогон - я вполне себе так угадал, что значит опыт

Теперь давайте определимся с приладкой. Я бы обсуждал диапазон 300-500 рублей. Как?

Со второй стороной - автоматом умножаем на два (без бумаги).
Подбор предлагаю бесплатно.
Скрепку я бы в 2 рубля оценил (так коллеги оценивают)
Остальная послепечатка (типа КБС) - отдельная тема.

А вот накидка цветной обложки - тоже надо обсудить. Тут у меня пока вообще нет данных, тут бы лучше те, кто в теме, рассказали по затратам времени.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:29   #48
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Я реально ничего не брал за скрепку, т.к. считал процессы "подборки, степлирования, дыроколирования, резки" как "постпечатную обработку" и она у нас стоила в общем и целом (учитывалась в 1 рубле за прогон) как 10% от стоимости
Я готов задушить любого, кто хоть что-то учитывает в процентах, от этого так настрадался - представить трудно. Это - огромный вред для бизнеса!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:56   #49
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

А вот финские коллеги считают доп. услуги как % от объема печати.
http://www.copium.fi/files/file/copi...ks%20Price.pdf
См. на второй странице внизу, перфорирование, брошюровка ...
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexZander (31.01.2014), KALENDAR.RU (31.01.2014), Pavel Pechatnikov (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 17:07   #50
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: На сколько выгодно печатать на ч/б цифре

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
24принт тоже "с нами" в этом. У них тоже 100шт "космосс" по текущему рынку стоят, зато 200-300-500 и т.п. дешевле чем было у нас
У меня давно примерно так. 100 визиток - 500 р. По нашему рынку - если не "космосс", то "а че так дорого?!". При этом 200 визиток - 600 р., т.е. по 300 за каждую сотню.
300 визиток - 750 р. Ну и так далее до 1800 за 1000. Правда за каждый "вид" добавляется по 50 р. Т.е. 10 разных комплектов будет стоить 2300 р. Условие - заказ единовременный и на одной и той же бумаге.
Если макеты не до конца готовы и надо заносить данные (фамили, должность, телефон), то это еще +50 р. за каждую фамилию.
Постоянные заморочки с агентами по недвижимости. Когда они заказывают толпой получается примерно по 230 р. за комплект (для них действует специальная акция - 50 р. за внесение данных в имеющийся у нас макет не взимается. Потом они начинают ходить по одиночке и ругаются узнав цену 500 р. за 100. Чаще всего соглашаются на 600 р. за 200.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
Предлагаю обсудить вот такой аппарат Andy Обсуждаем бизнес 48 25.03.2013 16:51
KM Bizhub C6000L + Canon C5030 Артём1987 Лазерная техника 677 25.06.2012 02:50
У кого сколько барабаны на 6000/7000 бизхабах прошли? Valery Лазерная техника 1 02.04.2012 16:19
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot