X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 09:25   #31
Сергей2014
Новичок
 

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Кипр
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей2014 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Главное бюджет освоить
Это ерунда. В каждой крупной компании существует собственная аудиторская служба, которая быстро выявит кто и за что переплатил. И денежки вы вернете как миленький!
Сергей2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:34   #32
Сергей2014
Новичок
 

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Кипр
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей2014 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
есть потребность в еде
Здесь Вы отчасти правы. Любой человек с большими деньгами имеет "свой огородик", т.к. сегодняшнее пищевое производство - это химический комбинат и его продукция никоим образом не устраивает таких людей.
Что касается всего остального, то почти вся одежда, обувь и прочее пошивается и делается на заказ, чтобы всё выглядело прилично и нигде ничего не тянуло и не жало.
То же самое касается и любой техники - всё заказывается и изготавливается под вкусы и предпочтения плательщика.
Ничего плохого в этом нет.
Сергей2014 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexZander (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 09:44   #33
Сергей2014
Новичок
 

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Кипр
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей2014 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
пределы должны определятся не возможностью вложить сумму денег, а экономической целесообразностью
Человеку без денег трудно понять зачем покупать дорогую машину, когда можно ездить на дешевой. Это и обойдется и в покупке и в обслуживании гораздо дешевле и, всё равно, лучше чем, скажем, мотоцикл.
Это - нормальная психология человека, который вынужден на всём экономить. Для людей с деньгами гораздо важнее другие факторы - прежде всего, качество, затем скорость исполнения его поручения, надежность и удобство. И он прекрасно понимает, что всё это даром или дешево не бывает. Поэтому, по сути, он вкладывает деньги в себя, любимого.
Сергей2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:55   #34
Сергей2014
Новичок
 

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Кипр
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей2014 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А потом посмотрите на себя со стороны: приходит на форум человек, готовый потратить 2 лимона евро (неважно, что не своих), ничего не понимает в этом бизнесе, но будет им руководить... более чем странно.
Я Вам больше скажу - я даже не хочу себе забивать голову всякими типографскими технологиями. Для этого будет нанят другой человек, технарь, который понимает и производство и технологию.
Но вся система будет работать под моим контролем.
Говоря о том, что я там буду директором, я не стал детализировать эту ситуацию, т.к. на данном этапе разговора, это неважно.
Мне, для понимания устройства работы этой мини-типографии, вполне достаточно понимания основ этого дела.
Что касается обращения на форум, то это у меня вызывает удивление почему Вы считаете, что для выявления человека с ясной головой нужно идти только в рекрутинговую компанию, а не в то сообщество, где из общения сразу видно кто есть кто и именно по нужному мне кругу вопросов.
Сергей2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:08   #35
Сергей2014
Новичок
 

Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Кипр
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей2014 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Определитесь Офсет/Цифра.
Цыфра - Ксерокс/Коника Минольта. Берете 8-й Пресс у Коники, допустим.
Линию постпечатки на основе Duplo - комплектация - исходя из Ваших целей.
Это печать и постпечатка - резка/биговка/перфорация/печать и сборка/переплет брошюр на скрепку.
Далее - нужны конкретные задачи - они какие?
Мне всё равно какая техника для этого дела как называется. Я не специалист и для меня нет разницы между Минолтой и Коникой или ещё какими мудреными названиями.
Ваш подход таков - скажите мне что вы хотите, к примеру, офсет или цифра, подойдет ли "8-й Пресс у Коники", не учитывая того, что я понятия не имею ни об офсете, ни, тем более, о 8-м прессе, не говоря уже о 6-м или 3-м.
Здесь должен быть иной подход: Вы, как специалист, предлагаете определенный набор оборудования, исходя из поставленной задачи - создать компактную мини-типографию, которая сможет производить максимально широкий ассортимент типографской продукции отличного качества. Естественно, для этого я должен ответить на все вопросы, которые Вас интересуют. Задавайте конкретные вопросы и я отвечу.
Сергей2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:34   #36
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Сергей, всё хорошее полиграфическое оборудование, производящее качественную полиграфическую продукцию заточено довольно узко, и единого инструмента для "всего" нет. Необходимо подробное ТЗ - что именно вы хотите производить. Если площадь помещения возможна любая, система вентиляции и поддержания климата, то необходимо знать только виды желаемой продукции и количество в единицу времени.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:51   #37
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от Сергей2014 Посмотреть сообщение
Человеку без денег трудно понять зачем покупать дорогую машину, когда можно ездить на дешевой.
Не надо держать нас за нищебродов и лохов. Машина в личное пользование покупается для комфорта и удовольствия исходя из финансовых возможностей. Это так.
Но при этом не будет же Ваш босс, комплектовать собственную службу доставки автомобилями типа Mercedes G500 AMG вместо, например, машин класса Peugeot Partner. Никто эти понты не оценит и удовольствия Ваш босс не получит. А ведь если убрать задние сиденья, то Мерс будет круче по всем параметрам.
Если по существу вопроса, то мое мнение такое, что для того чтобы организовать предприятия по малотиражному изготовлению книг понадобится в основном не оборудование, а люди и площади. Нет таких станков, хоть за 1000, хоть за 10 миллионов евро, чтобы засунуть в него файл, а на выходе получить готовую красивую книжку. Нужны люди с головой и руками и место для их удобной работы. Без этого - никак. Ручная работа. Даже в крупнотиражном производстве книг это так.
Хотя, конечно, есть определенное оборудование. Крышкоделательные станки, ниткошвейные машины, клеемазалки...
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:01   #38
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Сразу возникает такой момент, Вот вы говорите, что у Вас много электронных книг и Вы хотите организовать на этой базе производство красивых напечатанных книг. Понимаете ли Вы, что для этого нужно в первую очередь организовать по сути дело издательство? Со штатом дизайнеров и верстальщиков. Потому для того чтобы превратить 10 000 электронных книг в файлы, пригодные для качественного книгопечатанья понадобиться именно это, а не оборудование.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:05   #39
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Цитата:
Сообщение от Сергей2014 Посмотреть сообщение
Напишите подробно, что должно быть указано в ТЗ и я распишу всё то, что смогу осилить.
Боюсь, так не получится. Тут надо встречаться и не раз и беседовать по часу. Уточнять кучу деталей, вопросы будут возникать по ходу и т. д.

То есть, это - работа и немалая, если хочешь создать действительно то, что нужно.
То есть, для начала надо понять, что именно нужно СЕЙЧАС, что может понадобиться в перспективе и т. д.

Ну, есть же куча деталей, например, в зависимости от того, в каком переплете вы хотите делать книги, нужно то или иное оборудование. Какая производительность вам нужна и многое другое.

Короче, в любом случае форумный формат тут не подойдет
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:09   #40
JSmith01
Новичок
 

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
JSmith01 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Создаю мини-типографию. Нужен совет по её оборудованию

Струйный принтер и роликовый резак А3 - пойдёт? Всё можно изготовить. Одна книга в день. Ровненько по ляму за единицу
JSmith01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мини-типография


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать Xerox 6204 нужен совет babysas Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 3 24.05.2013 18:15
Нужен совет по выбору аппарата для изготовления брошюр Yurij Послепечатная обработка 0 28.03.2013 02:34
Нужен совет по DC12 Ramz Лазерная техника 19 16.03.2012 20:49
А что скажите по выбранному оборудованию ? Shareholder Обсуждаем бизнес 14 14.12.2011 21:28


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot