X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Плоттеры НР - Страница 44 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 16:22   #431
time
Новичок
 

Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
time
Отправить сообщение для time с помощью ICQ

По умолчанию

Здравствуйте!
Не так давно стал владельцем HP130. Практически сразу поставил на него СНПЧ. Благодаря советам в этой ветке, прочитанных своевременно, особых проблем с эксплуатацией не возникло - за что всем отдельное спасибо. Но недавно столкнулся с непонятным глюком. При печати формата А1 на фотобумаге (как правило сатине или глянце, на матовой - реже, на обычной такого вообще нет) появляется полосение - как если бы забивались головки. Проявляется оно в основном на цветах близким к телесным и, как замечено, обычно рядом с текстом - на плакатах и коллажах. При печати фотографий - обычно все в порядке. Это могло бы показаться банальным засорением головки, но при печати той же картинки форматом А4, А3 и А2 ничего подобного нет. Все идеально. Пробовал разное - и печать из разных программ, и печать предварительно переведя изображение в растр. Ничего не помогло. В чем может быть проблема?
time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:23   #432
Wladimir
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Wladimir

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от time
Здравствуйте!
Не так давно стал владельцем HP130. Практически сразу поставил на него СНПЧ. Благодаря советам в этой ветке, прочитанных своевременно, особых проблем с эксплуатацией не возникло - за что всем отдельное спасибо. Но недавно столкнулся с непонятным глюком. При печати формата А1 на фотобумаге (как правило сатине или глянце, на матовой - реже, на обычной такого вообще нет) появляется полосение - как если бы забивались головки. Проявляется оно в основном на цветах близким к телесным и, как замечено, обычно рядом с текстом - на плакатах и коллажах. При печати фотографий - обычно все в порядке. Это могло бы показаться банальным засорением головки, но при печати той же картинки форматом А4, А3 и А2 ничего подобного нет. Все идеально. Пробовал разное - и печать из разных программ, и печать предварительно переведя изображение в растр. Ничего не помогло. В чем может быть проблема?
Точь в точь такая же проблемма,один в один.Может всётаки кто из "бывалых" сталкивался с подобным и поможет побороть проблемму эту??!! Такое ощущение будто не хватает подачи чернил.В начале листа не замечено у меня полос.И идут они чаще от краёв .
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:31   #433
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч
Цитата:
Сообщение от gran-x
Может каких-то компонентов драйвера не хватает? Переустановить винду, обновиться, поставить все драйвера, антивирус и посмотреть что-будет. Скачать последние драйвера на чипсет материнки, может контроллер USB с чем-то конфликтует.
ПРОБОВАЛ ВСЕ!!!! перепрошивали в сервисе сам аппаратик. Плоттера у меня ТРИ. отправка чертежа копм не грузит, значит не комп, хотя машинки резвые, один подключен в Хаб, т.е. не привязан к к конкретному компу, - тоже виснет. Даже по ЛПТ подключал .
Винду раз в полгода ПРИХОДИТСЯ и так переливать
Нашел частичное решение проблемы:
1. плоттеры вешаю на один комп, печать = с других
2. настройки печати: "Начинать печатать после помещения в очередь всего задания". Этот пункт смущает меня самого, ведь из этого следует, что комп якобы не справляется с отправкой задания на плоттер , хотя ресурсов и половины не исчерпывает....
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:24   #434
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

вот опять попал в сказку НР 130
проблема: начинает печатать плоттер, 20 см отпечатает - отстанавливается, песочные часы и пустой желтый картридж на дисплее. Все висит. После реанимации, выдергиваний=втыканий картриджа система оживает и опять идем по=кругу: печать 20 см, висим, прегруз. Замечено, что при печати идет явно излишнее обращение к картриджам, т.е. подкачка, хотя запечатки 1-5 %, и звучек какой=то неправильный что ли... Короче, или глючит СНПЧ или глючит плоттер, а именно подкача не фурычит. Все не гуд.
И может быть пользователи заметили, но мне кажется, что чип на черном картридже является главным ( ) что ли....
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:22   #435
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

На родных проблем не было. Контакты пробовали чистить (не на картридже?) В шлейфе пузырей воздуха нет? А сервис что говорит?
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:48   #436
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

И было у печатного салона 3 плоттера... И настали горячие времена студенческой сессии, да дипломных работ сдачи. И сломалось ДВА из трех плттеров . Первый плоттер отправился в гарантийный ремонт (осталось 2 недели), мог он лишь отпечатать 10-30м и впустую лист протаскивал. Возмутился гарантийный сервис иноземым СНПЧ, но смилостивился и взялся делать. Выписали из=за бугра новый шлейф (на него заподозрили), почистили контактную площадку и стали ждать запчасть. А второй горемыка отправился во второй фирменный сервис, каковых и было в нашем славном городе два, дабы не бередить умы инженеров лишними подозрениями. Тут диагноз был похлеще: смена насосной станции ввиду затопления платы алектрической оной чернилами левыми, несерцифицированными. Как величаво и пессимистично звучит: НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ! Таки все плохо? – вопрошал я. Таки да. – отвечали мудрецы от НР. А помыть- почистить нибудь чем але же разобрать=собрать сызнова? Не наше это сервисное дело! - резонно урезонили. Ставь станцию и дело с концом! И согласился я, как не тяжестно было мое согласие. Таки ждите 1-1,5 месяца, голубчик свою новую станцию насоную. Ах, господи! Нету времени, нету совсем нисколечки! Люди, с дЕньгами в очереди стоят парятся, инвестировать их желают в плоттерные отпечатки, ЦЕНОЮ не интересуются принципиально, только выдай им, понимаешь, результат печатный поскорее, а ОДИН НР 130 в сессию не воин, точно не он. Да и механика у него слабая, возраст почтенный поди… Студент на нересте – кто знает, тот меня поймет.
Посмотрел мне в очи кудесник от механики и говорит: найди плату окоянную, и будет тебе счастье. Только б/у она бывает. И не нашел я, нет. Ну, тогда все, капут. Забрал я, значит, своего больного боевого товарища, усадил в машину и отвез на работу. Расстелил бумажки побольше, поудобнее устроил его на столе и подошёл к нему с отверточкой так, решительно. И понял он все, и не сопротивлялся почти нисколечко, только самую малость вначале. Вот она, плата электрическая, мокрая от чернил бессмысленно протекших. Взялся за чистку я, спирту я не жалел ему как самому себе. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Три раза чистил и собирал широкопечатающего трудягу, а на четвертый раз дух вернулся в тело война и выдал он свое фирменное и сокровенное: ПРОБНАЯ СТРАНИЦА.
Мораль сей сказки такова: идти надо до конца, уверенно переступая умершую свою надежду на успешный исход.
Опыт ремонта плоттеров можно сказать даже отрицательный.
ЗЫ Ждем новостей от гарантийного товарища
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:50   #437
Aspirant
Новичок
 

Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aspirant
Отправить сообщение для Aspirant с помощью ICQ

По умолчанию

Приветствую всех!

Вчера получил свой 130-й.
Вот вопрос по чертежам:
Почему черный цвет не очень то и черный получается на обычном ватмане, а когда я печатал на бумаге, которая шла с плоттером (не фотобумага), то там черная четкая линия. Кстати, 500-й хорошо печатает на таком ватмане даже в режиме fast лучше.

ПОМОГИТЕ! Как же быть с распечаткой чертежей?
Aspirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:22   #438
Rinat
Местный
 
Аватар для Rinat
 

Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ

По умолчанию

Aspirant
Черный цвет в 130 водянка, на ватмане будет выглядеть блекло, смеритесь, либо ищите бумагу близкую по качеству с той что шла в комплекте. Для чертежей лучше уж брать 120 модель, в нем черный пигмент.
__________________
Тех. поддержка BSprint.
тел: (495)638-51-07
e-mail: support@bsprint.ru
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:25   #439
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant
Приветствую всех!

Вчера получил свой 130-й.
Вот вопрос по чертежам:
Почему черный цвет не очень то и черный получается на обычном ватмане, а когда я печатал на бумаге, которая шла с плоттером (не фотобумага), то там черная четкая линия. Кстати, 500-й хорошо печатает на таком ватмане даже в режиме fast лучше.

ПОМОГИТЕ! Как же быть с распечаткой чертежей?
Ну так в 130 черный же водянка. А к комплекте с плоттером у тебя могла идти бумага со спейиальным покрытием. только плотнсотью 80 гр. У меня такой пару рулонов стоит, для особо требовательных.

А в 500-м черный -- пигмен. Вот он и печатает черный (даже в Драфте) оченно таки замечательно. Не для ватманов 130-й -- для интерьерки.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:28   #440
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч
И было у печатного салона 3 плоттера...

Мораль сей сказки такова: идти надо до конца, уверенно переступая умершую свою надежду на успешный исход.
Видели бы вы мое чудо со свисающими не рабочими картриджами от СНПЧ, с трубками и реанимированной головой. Студенты атакуют, а он таки держится. Ну ничего... через пару неделек будет отдыхать, а мы будем его чистить, мыть и вспоминать жаркую пору...
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot