X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 240/250. Покопийка или нет? - Страница 18 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 13:11   #171
АБВ
Пользователь
 

Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
АБВ

По умолчанию

У меня лежат отпечатки ЦЛЦ 5000. Тесты z-lab. Бумага меловка 300 г/м. Несведения нет. Шрифт 3 п читается отлично, 2 п с натяжкой. Причем одинаково хорошо и темно зеленый шрифт и синий и черный. Плашки ровные, проплешин нет. Радиальные миры показывают разрешение чуть больше 600 дпи на всех цветах кроме желтого. Детализация на фото очень высокая. Видны пупурышки на лапах у гуся. Переходы в полутонах мягкие. Растра нет. Точка возле золотого купола оказывается птица. Яркость действительно ниже чем у ксероксов и минольт. Такое чувство что просто слой тонера тоньше. Эти отпечатки можно продавать не мучаясь по ночам от угрызений совести - 100%.
АБВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:53   #172
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Archi, кто плохо печатает? Я не понял, поясни пожалуйста...

Артём, совершенно верно. Первое, что интересует - это цена тонера. Поскольку все эти машины с точки зрения 90% клиентов/заказчиков одинаковы по качеству, то, согласись, глупо было бы выбирать машину, которая печатает дороже...

Именно - инструменты определяют, какие мы можем выбрать себе цели и задачи. Вообще, этот бизнес ВЕСЬ начинается со стороны тонера.

Что и кому продавать - это и ежу понятно. Тут мусолить нечего, этот этап мы сразу пропускаем. И переходим к технической задаче. А она нетривиальна - потому что все уже где-то печатаются, и задача - кого-то силой к себе перетянуть.

На качество за большие деньги никто не побежит, потому что все эти машины печатают с избыточным качеством...

Да, Артём, так как насчёт моего предложения просто на ровном месте взять и, прикрываясь разговорами о "надежности", "высоком качестве услуг", "большой машине" и пр., начать брать с людей больше на, скажем, 80%, то есть на ту разницу в цене, которую даёт Сфида?
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:43   #173
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

KarSlon, не нужно Артема разводить на "слабо", уверен что не слабо. Такие продажи делаются по другому. У продаж "за дорого" нет клиентов которые печают 200 визиток или дисконтых бумажек для раздачи всем покупателям какого нибудь магазина, бара, ателье. когда частенько сам хозяин бизнеса заказывает все , да еще и сам дизайн порой делает.
Уверен что 90 процентов клиентов Артема выглядят так компания, которая хочет чтобы ее рекламные и презентационные материалы выглядели хорошо и были качествеными, но при этом у них нет специального человека в совершестве знающего полиграфию и ее нюансы. У них есть офис менеджер, который помимо заказа каталогов, визиток, календарей и т.д. еще отвечают за всю канцелярку, картриджи к офисным принтерам, наличие воды в кулерах , оплату мобильников сотрудников, заказ билетов на самолет, бронь в гостиницах, бумагу в туалетах и запас кофе на кухне и т.д. и т.п. до бесконечности.
И вот к этому офис-менеджеру приходит менеджер Артема и говорит "Мы гарантируем что все визитки ваших сотрудников будут одного цвета , вне зависимости от того когда они напечатаны. Согласитесь, что на встрече, где будут два вашихсотрудника , напрмер Генеральный директор и начальник отдела продаж, было бы очень странно если я их две визитки различались по тону, а порой даже и шрифту и стилю оформления и было бы не ясно, а из одной ли они фирмы?." Далее он продолжает : " Что бы не возникало этих казусов для обеспечения этого качества, мы используем самую новейшую технику признанного лидера - фирмы Ксерокс. Наша печатная машина, между прочим мы самые первые в стране кто ее инсталировал, Документ Центр 250 - машина нового поколения с безмаслянным закреплением, обеспечивающим изготовление даже 50 визиток неотличимых по качеству от офсетного метода, который выгоден только при печати больших тиражей, да к тому же и быстрее. Т.е. мы можем сделать Вам быстро и со стабильным качеством любой заказ, будет ли это комлпект брошюр для выставки, или комплект визиток для внештаного консультанта, ваши клиенты всегда сразу узнают ваш каталог , плакат, визитку. Мы храним ваши макеты и если к Вам пришел новый сотрудник , вы просто пришлете мне его фамилю и должность и к вечеру (или завтра утром) к Вам уже будет доставлен комлпект визиток в удобной коробочке для храненения или если вам потребуется сделать презентационо-отчетный буклет мы его Вам и сверстаем и напечатаем в любом количестве. Кстати для работы у нас используются компьютеры Аппл Макинтош, профессиональные и быстрые. Если у Вас большие объемы печати то мы сделаем их на офсетной машине, обеспечивая низкую цену, а если Вам позже потребуется еще допечатать тираж, то всегда сможем оперативно допечатать и отличаться он не будет"

Офис менеджеру только того и нужно - что бы пришел человек и сказал что все будет хорошо и качественно, бряцнул известными брендами подтверждая качество и потом свои слова подтвердил делом. Вот и все. и не сля визитки по слова о цене. Так и продаются
визитки по 400-600 рублей за 100 шт.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:00   #174
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Сталкер

Вот поэтому-то мы друг друга и не понимаем, я и Артём. Игорь, уже в середине первой твоей фразы на меня бы МОИ заказчики посмотрели, как на идиота.

Более того - я недавно глянцевый журнал видел, у нас в колхозе новый родился, так там люди даже на фотобанк не подписались - у них весь клипарт в артефактах jpg сжатия. Но УФ лак и тиснение - обязательно.

А на слабо я Артёма не беру. Мне, однако, интересно, что будет. если менеджер ему ответит - а у нас всё это уже есть по цене на 20% ниже.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:07   #175
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
...Что и кому продавать - это и ежу понятно...
Правда?! Тогда по подробнее с этого момента!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:17   #176
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
2Сталкер

Вот поэтому-то мы друг друга и не понимаем, я и Артём. Игорь, уже в середине первой твоей фразы на меня бы МОИ заказчики посмотрели, как на идиота.

....

А на слабо я Артёма не беру. Мне, однако, интересно, что будет. если менеджер ему ответит - а у нас всё это уже есть по цене на 20% ниже.
Так у Вас разные Target Group вот и все. Вы удовлетворяете интересы разных заказчиков. Потому у Вас и разные взгляды. А что говорить про ответ уже есть 20% выше, так этому на тренингах учат
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:07   #177
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
А на слабо я Артёма не беру. Мне, однако, интересно, что будет. если менеджер ему ответит - а у нас всё это уже есть по цене на 20% ниже.
Я не знаю, что сделает Артем, а я попрошу показать отпечаток из этого места, где на 20% дешевле.

И, если это будет что-то вроде "одинаково продаваемого" отпечатка с 450-го хаба или чего еще там, покажу в ответ свою, с DC250 c рипом Creo. Чаще всего этого будет достаточно.

Вот для этого покупают более дорогие машины.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:12   #178
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Кстати, Вы не заметили, что очень многие темы сводятся в конце концов к обсуждению типа "DC250 — это хорошо или плохо?"

Ни одну другую машину не поливают так сильно те, у кого ее нет и не защищают те, у кого она есть.
(Я не беру особую категорию владельцев этой машины, торгующих при этом чем-то другим.)

С чего бы это все?
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:16   #179
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Именно - инструменты определяют, какие мы можем выбрать себе цели и задачи. Вообще, этот бизнес ВЕСЬ начинается со стороны тонера.

Что и кому продавать - это и ежу понятно. Тут мусолить нечего, этот этап мы сразу пропускаем. И переходим к технической задаче. А она нетривиальна - потому что все уже где-то печатаются, и задача - кого-то силой к себе перетянуть.
Что и кому продавать как раз основной вопрос для бизнеса. Он не стоит только перед естественными монополиями типа майкрософт, газпром и рао еэс. Странно что до Вас это не доходит. Стоимость тонера - ерунда. Стоимость машины тоже не так важна. Скажите из чего по Вашему складывается себестоимость продукции. Перечислите основные параметры. И посмотрим насколько велика доля тонера в себестоимости. Ну и наконец мне кажется, что со арифметикой у Вас плоховато. При средней стоимости оттиска формата А3 60 центов, мне достаточно прибавить 10-12% а не как не 80, к стоимости чтобы догнать СФИДУ (кстати нонсенс - на сфиде сфиду догонять), что я и так с успехом делаю - у меня курс 30р за у.е.
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:33   #180
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Я не знаю, что сделает Артем, а я попрошу показать отпечаток из этого места, где на 20% дешевле.

И, если это будет что-то вроде "одинаково продаваемого" отпечатка с 450-го хаба или чего еще там, покажу в ответ свою, с DC250 c рипом Creo. Чаще всего этого будет достаточно.

Вот для этого покупают более дорогие машины.
Полностью согласен. Обычно достаточно объяснить, что эта экономия, мягко говоря из-за того, что его заказчика, держат мягко говоря за слепого и жадного лоха и впаривают ему товар третьего сорта, о чём собственно с превеликой гордостью говорят мои аппаненты. Да и не экономия это вообще то, для него, для заказчика, а просто невозможность поставщика предоставить продукт нормального(подчёркиваю нормального, а не гламурно-элитного качества)
Заказчика надо ценить и уважать, а не рассуждать, что и так сойдет, типа за копейку удавится.
ЗЫ. Вообще это круто. Признавать что делаем полное г.... и при это ещё и гордится этим.
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot