X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 19:02   #1
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Тут периодически проскакивают темы о том как обмануть органы и не платить за ПО. Я еще раз убедился что не зря легализовывался еще в 2004 году и тем самым отбился от нескольких проверок.

В общем на прошлой неделе на Алтае у меня товарищ попал , взяли его за установку левой 1С-ки.
Насчитали ущерба на 297 тыщ рублей , теперь минимум условный срок грозит плюс иск на возмещение ущерба...
Практически за то человек сэкономил примерно 18 тыщ рубля он попал на нереально ассиметритчный ответ.

Так что еще один звоночек тем кто еще не сделал легализоватся.

Я тут блин преживал что изза того что использую только легальное ПО недополучаю 200-300 тыщ в год ... только теперь понял что избавляю себя от более страшного геммороя
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 21.08.2010 в 19:09.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:01   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Я тут блин преживал что изза того что использую только легальное ПО недополучаю 200-300 тыщ в год ... только теперь понял что избавляю себя от более страшного геммороя
Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Насчитали ущерба на 297 тыщ рублей
Ты ежегодно тратишь 200-300, а ему предстоит первый раз...
А если серьезно, конечно лучше легализовываться, но порой это стоит не тех денег которых стоит.

Я не совсем понимаю, почему какая-то программулина, от которой нужна лишь одна функция стоит дороже чем целое устройство "материальное" на производство которого потрачены реальные деньги, да и это устройство работает с помощью не менее сложного ПО. К примеру материнская плата компа - на мой взгляд сложнейшее устройство, которое нужно продумать само, изготовить и обеспечить необходимым ПО, да еще это все должно подчиняться общим стандартам и стоит такая "мама" обычного уровня 3-4т.р. при этом какой-нибудь редактор графики перекрывает эту цену в несколько раз (порой на несколько порядков). Из-за такой несправедливости жаба душит платить. Да еще больше добивает, что наши же менты ЗАЩИЩАЮТ буржуйских жлобов, а не наших предпринимателей, которым и так продыха не дают. Такие печальные мысли у меня по этому вопросу...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:57   #3
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Ты ежегодно тратишь 200-300, а ему предстоит первый раз...
А если серьезно, конечно лучше легализовываться, но порой это стоит не тех денег которых стоит.
Если честно то не трачу эту сумму а недополучаю - например часто нет какой-либо программы , я не могу открыть файл и сделать работу клиент уходит в другое место, все эти моменты учитываются набегает сумма гдето 300 тыщ в год недополученой прибыли.
Ну и плюс чтото трачу конечно же но то что я трачу я практически на эту сумму налогов меньше плачу так что тут то как раз другая арифметика

Ну помимо этого практически 100% светит срок , который даже если и будет условным все равно будет потом на жизни отражатся..

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, почему какая-то программулина, от которой нужна лишь одна функция стоит дороже чем целое устройство "материальное" на производство которого потрачены реальные деньги, да и это устройство работает с помощью не менее сложного ПО. К примеру материнская плата компа - на мой взгляд сложнейшее устройство, которое нужно продумать само, изготовить и обеспечить необходимым ПО, да еще это все должно подчиняться общим стандартам и стоит такая "мама" обычного уровня 3-4т.р. при этом какой-нибудь редактор графики перекрывает эту цену в несколько раз (порой на несколько порядков). Из-за такой несправедливости жаба душит платить. Да еще больше добивает, что наши же менты ЗАЩИЩАЮТ буржуйских жлобов, а не наших предпринимателей, которым и так продыха не дают. Такие печальные мысли у меня по этому вопросу...
Ну в данном случае менты защищают как раз наших предпринимателей , ибо 1С сугубо российская система
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 21.08.2010 в 21:03.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:23   #4
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Меня во всем этом убивает только одно , наши органы очень странно работают ... Слишком мало плохо слишком избирательно. И слишком редко.

Например я знаю что практически любая строительная компания в Москве использует кучу пиратских автокадов не говоря уже об остальном ПО , их не трогают , почему не трогают для меня сей вопрос остается за кадром.
Из двух трех десятков контор только 1-2 использует легальное ПО зачастую только те которых уже трясли.
В общем бесит то что те кто воруют на протяжении многих лет на миллионы вне подозрений , а трясут мелочевку чтоб только чтоб галочки поставить .

Тоесть нет исполнения закона есть некая лотерея прийдут-неприйдут. Причем лотерея среди мелочевки , крупные компании гораздо реже трогают...
Причем при этом виноват администратор он же и получает срок, а владелец бизнеса абсолютно чист оказывается..


Плохо как раз то что человек используя только легальное ПО не получает никаких конкурентных приемуществ, только одни убытки. Он не может рассчитывать на то что купив новое ПО он получит конкурентное приемущество и заработает денег...

Тобиш либо ты теряеш конкурентные приемущества исользуя лицензионное ПО, либо зарабатываеш больше но играеш в лотерею используя пиратку.... Где на кону несколько лет жизни стоит.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 21.08.2010 в 21:25.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:31   #5
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Ну в данном случае менты защищают как раз наших предпринимателей , ибо 1С сугубо российская система
Да не хрен их защищать!!! У них уже бабла выши крыши. Почему они "защищают" одних (ОДНОГО) предпринимателей (предпринимателя) угнетая других? Откуда ущерб на 297тыщь? Если он не купил продукт цена которому 18т.р.? Почему они защищают 1С, а не меня, тебя, нас? Мне не на что купить их продукт, поскольку его цена явно завышена. Даже если у них в штате сотни программистов, то их продуктом пользуются миллионы фирм, которые ...ацатикратно окупают зарплату этих программистов. Почему тут не вмешиваются антимонопольные службы? Откуда растет цена на их продукты? Спроектировать мат. плату, пустить ее в разработку и обеспечить сервис более "материально-ёмко", но тем не менее можно купить этот продукт за 2-3т.р., а они какую-то программу для бух. учета толкают по ценнику на порядок выше.

Кстати, вы уверены, что хозяин фирмы 1С (не ген. директор, а именно хозяин) наш человек, а не буржуй забугорный? Хотя это не принципиально, все равно буржуй, который никак своими деньгами не подавится.
Я уж молчу про всякие майкрософты, адоубы, корелы и прочие...

P.S. Это не от зависти, это от несправедливости.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:52   #6
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Вот это как раз и раздаражает , они действуют не путем четкокго и планомерного принуждения всех исполнять законы..
А другим путем где не надо работать где нужно когонибудь поймать желательно того кто не сможет защитися и наказать с максимальной жестокостью ... Отчитатся о проделаной работе и получить премию, просто за мелкий штраф премию не дадут поэтому ущерб посчитают максимальный...
В общем обычная практика , чтоб не делать лиш бы не работать..

Я вобще за то чтоб все начали использовать лицензионное ПО, цены расставит рынок , но этого не будет пока идет такая фигня , пока вместо ежедневной профилактики нарушений менты действуют такими методами которые неэффективные и не приведут к изменению ситуации ..

Вобще всему этому отделению которе пираткой занимается зарплату надо платить и премии давать не за то скока они типа злоумышленников укравших булку хлеба поймали , а по показателю приезжает комисиия раз в год в город проверят на выбор100 компаний , вот чем больше этих компаний чисты тем болше платитть премию ментам , соответсвенно каждый раз проводить случайную выборку ...

А ежли у всех приратка выгонять отдел этого К нафик с работы... Несмотря на показатели сколько они дискет с левым тетерисом изьяли ...
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:57   #7
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

В общем я к тому что лицензионное ПО станет выгодно приобретатть тогда когда 90% компаний станут его приобретать ... И от этого выиграют все ...
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:16   #8
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Вобще всему этому отделению которе пираткой занимается зарплату надо платить и премии давать не за то скока они типа злоумышленников укравших булку хлеба поймали , а по показателю приезжает комисиия раз в год в город проверят на выбор100 компаний , вот чем больше этих компаний чисты тем болше платитть премию ментам , соответсвенно каждый раз проводить случайную выборку ...
Эх... тебя бы в депутаты с проектом такого закона! Я без иронии это пишу...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:32   #9
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Владелец компании 1С - Борис Нуралиев, вырос и живет в России.
Я знаю компании, в которых используется только лицензионный софт, хотя наездов по этому поводу еще не переживали.
Но в то же время я знаю о случаях наезда с вывозом всех компьютеров за нелицензионное ПО на компании, которые считали, что у них с лицензиями все в порядке
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 04:43   #10
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Любителям сэкономить на ПО , есче один звоночек.

Кстати, вы очень заблуждаетесь, что создание материнской платы это очень трудоемкий процесс. Там все намного проще, чем кажется на первый взгляд.

1С... Корел... Фотошоп... Это слезы по сравнению, например, с тем ПО, что мы ставим на сервера. Вот сервер стоимостью 1кк евро. 80% составляет стоимость ПО. И это далеко не максимальная сумма. И очередь стоит на пару месяцев вперед -- собирать не успеваем. В то же время никто не мешает поставить на эту систему бесплатное ПО. Но... это процентов 5% от общего заказа. Не знаете почему?

Кстати, у вас, у каждого всегда есть альтернатива -- бесплатное ПО. Можно построить полиграфическое предприятие на полностью бесплатном ПО начиная офиса и бухгалтерии и заканчивая препресом. Никто вас не заставляет покупать 1С, Фотошопы и Корелы. Антимонопольный комитет тут не поможет... Я написал свое ПО и продаю его за ту цену, за которую хочу пока на рынке есть альтернатива, т.е. пока нет монополии.

Почему вы платите за бензин, недвижимость, машины те деньги, которые видите на ценнике, а ведь им цена на порядки ниже.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
"Лесенка" на Т50 AlexxPenza Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 13.08.2010 16:56
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05
По поводу фона на меловке Xerox 7750 SonOfSun Лазерная техника 12 08.06.2010 23:08
Итоги уходящего 2009 года Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 82 13.01.2010 19:57


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot