X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
выбор чб копира - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Результаты опроса: Покупка б\у техники - это
большой геморой не принесший прибыли 3 13.64%
зависит только от рук покупателя 19 86.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 15:12   #11
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Сергей, не смеши народ.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:45   #12
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

а можно озвучить цену вопроса Kyocera FS9530 + финишер со вставкой обложек
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:45   #13
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Вообще существуют ли ч/б копиры, которые без пробелем печатают на меловке. Без фона и из лотка, а не только с ручной подачи?
Я на своем wc245 меловку печатал, но немного. В принципе идет, но из ручного и немного фонит и воняет на выходе из печки. Аж пар идет.
Кстати, почему 470-й не печатает меловку? У него ведь механика покрепче и понадежнее? Из-за конструкции барабана?
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:54   #14
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 

Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Аксенов
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ

По умолчанию

Мой печатает, но греется очень сильно, длинные тиражи не печататал, неспрашивали. Фона нет из лотков печатает в зависимости от плотности. Даже на газетке печатает))), но с газеткой завязал, вонь стоит страшная и человек должен над ним стоять, бумага тонкая листы в разные стороны разлетаюстся, газетку тестил на 1000 листов 1 замин, с дуплексом мнет.
__________________
Александр Аксенов
Цифровая типография "Скоропечатня"
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:36   #15
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latgal
а можно озвучить цену вопроса Kyocera FS9530 + финишер со вставкой обложек
Если я правильно понимаю, вы хотите профессиональный финишер, у которого есть отдельный лоток (лотки) которые в отпечатанный комплект вставляют обложку не протаскивая ее через аппарат. Такие финишеры сами по себе (без основного блока) стоят 5-20 тыс евро и соотвественно аппарат с таким финишером не может стоить 3 тыс , даже если этот аппарат бу.

На FS9530 можно поставить финишер, но это функционал больше подходит для офисов. Для реализации функции вставки обложки финишер не используется , функция реализована средствами драйвера.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:34   #16
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Бизнес по продаже бу техники строится на каналах поставки из Европы снятых с эксплуатации аппаратов , которых ставили в покопийную аренду и теперь продают потому что это уже 5-10 летние аппараты, усилия по поддержанию в строю которых, превышают расходы на закупку нового.

У меня аппараты БУ попадаются потому что мы иногда берем в Трейд Ин, т.е. когда корпоративный клиент обновляет парк техники и она в приличном виде , то мы ее согалшаемся выкупить. Но это случается редко, а теперь будет еще реже.
Ну, то есть "у них" - это ужас, ужас, ужас, зато "у нас" - совсем другое дело. Ну, при всем уважении - несерьезно.

И на Западе, и у Сталкера бизнес строится (и слава богу) - примерно одинаково. В б/у берутся Трейд-Ин аппараты и аппараты из разорившихся типографий (такие бывают и здесь и там), от лизинговых компаний. "Покопийные" может быть тоже бывают, но мы их не видели, т.к. счетчики у наших аппаратов весьма маленькие - а если Сталкер прав, они должны быть сумасшедшие...

Как и почему не печатает на меловке? Печатать-печатает, но каждый второй лист застревает. Не предназначен тракт для прохода меловки через аппарат. Не планировали.

Что касается Киосер... подумайте. Не хочется обижать уважаемого оппонента, но не покупают почему-то Киосер... не покупают. Значит что-то не так.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:30   #17
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Сергей, если бы ты раскрутил киосеру до состояния когда бы ее брали только лишь потому что это киосера, а потом пришел бы какой нибудь Сталкер и начал торговать раскрученный тобой бренд, что бы ты сделал?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:16   #18
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Мой бизнес покопийной аренды здесь в России, имеет опыт в несколько лет и насчитывает уже свыше сотни аппаратов. И хочу сказать уже на своем опыте, что небольшие счетчики очень даже нормальная вещь. Эти аппараты берут в офисы не за мощность или возможность печати на меловке , а за скорость и фунционал, потому и стоят в аренде мощные машины от 40 копий в минуту. По нашему опыту могу сказать что у нас нет ни одного МФУ Kyocera 3050 или 5050 который печатал бы свыше 30-40 тыс , а средний объем печати на таких аппаратах 10 тыс в месяц. (а такие аппараты могут по 100 -150 тыс в месяц печатать) . Несложно посчитать что через 3-4 года контракта у меня будет на продажу несколько десятков аппаратов со смешным для Kyocera пробегом в 500 тыс отпечатков, а это всего лишь первая замена сервисного комплекта. и не разорившиеся типографии тому виной, а офисные клиенты. Я лично видел в Москве в одной юридической компании 3 (три) аппарата ДС490 c пробегами в 200-400 тыс за 5 лет, стоящими в покопийной аренде..

Если вдруг случится ситуация , что аппараты которые я поставил клиентам, вдруг начнуть дурить так, что я буду вынужден посылать инженера чаще чем планировал, то при нынешнем уровне ЗП инженера и важности сохранения клиента (у которого десятки аппаратов) мне уже будет выгоднее поставить другой аппарат, а этот продать торговцам БУ техники...
Пока никаких предпосылок менять установленные Kyocera раньше срока нет. Потому и нет рынка БУ киосер. Так же как и рынка БУ бизхабов по тем же причинам. А спрашивают БУ киосеры и бизхабы регулярно, просто пока предложить нечего. Те кто купил сразу вырабатывают ресурсы так что уже нечего продавать, а покопийные БУ еще не подошли. Через 3 года велкам...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 02:12   #19
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Интересно. По крайней мере ясен еще один путь поступления довольно свежих машин.

Но свои машины я не только перепродаю, но и печатаю на них сам. И каких-то особых проблем не замечал. Правда, когда идет большая страда, то механик моет и два раза в неделю выезжать. Но они (механики) говорят, что я очень много чернухи печатаю на 470-м. Одна машинка у меня как-то за три месяца полтора миллиона прошла...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:26   #20
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

из дискусии так и на стало ясно, печатает киосера на мелловке или нет
если нет, то какая альтернатива кроме хаба?
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot