X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
PROFI цветники OKI - лучшие??? - Страница 29 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 20:27   #281
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Ещё раз для тех, кто в танке. Исходник был ОДИН. И уж кто как сумел шрифты воспроизвести, тот так и воспроизвёл. Разница не в самом шрифте, а лишь в том, как принтеры их сумели напечатать.
В Вашем исходнике даже не были подгружены шрифты? Вы хоть понимаете сами, насколько непрофессиональный пример привели?
Сами шрифты (их начертания) абсолютно разные.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:30   #282
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Да, это, безусловно, великая тайна - заставить РИП работать в режиме максимально возможного для аппарата разрешения (именно в этом, на мой взгляд, заключается провал в данном тесте). Даже тот РИП, который встроен в принтер. Если завтра надыбаю исходник, покажу, как он печатается на безмозглом GDI-принтере. Что бы при этом ни получилось (а пока я не знаю, что из этого получится) - покажу то, что есть.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:33   #283
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
В Вашем исходнике даже не были подгружены шрифты? Вы хоть понимаете сами, насколько непрофессиональный пример привели?
Сами шрифты (их начертания) абсолютно разные.
Абсолютно одинаковые. Открой (извини, что на ты - тут как-то это больше принято) большой скан и увидишь. И перестань искать подвох. Было честное соревнование - один и тот же файл со всем тем, что в нём было. Отпечаток дилеры ксерокса, увидев результат, отдавать не хотели, но мы его... спёрли... А у нас, кстати, кто-то спёр отпечаток на 360-граммовой бумаге, где не запёкся тонер, потому, что напечатал я его в режиме обычной 80-граммовки... Не удивлюсь, если где-нибудь всплывёт как доказательство того, что OKI не умеет печатать на толстой бумаге. Для реабилитации мы потом прокатали на 9800 упаковочный картон, который вообще фигово грётся. Гофрированный, миллиметра полтора толщиной, если не больше. Запёк, зараза!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:34   #284
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Не надо говорить про "бездумно".

Я сам купил машину, на заработанные мною лично деньги и, естественно подумал, перед тем, как это сделал. И, поверьте, подумал хорошо, что доказывает множество другой, капленной мною и уже отбившей себя техники.

Кроме того, я ничего не защищал. Если все купят ОКИ мне будет только лучше — конкурентов меньше.
Я говорил лишь, что Ваши примеры — непрофессиональные и ничего не говорящие.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:35   #285
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

МОЛОДЦЫ!
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:39   #286
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Я говорил лишь, что Ваши примеры — непрофессиональные и ничего не говорящие.
Это была лишь иллюстрация того, что меня просили проиллюстрировать. Не более. Был такой ФАКТ. Если бы его не было, эта тема продолжала бы развиваться своим ходом. Я указал на одну особенность и её проиллюстрировал. При чём тут профессионализм - не понятно. При чём тут обоснования выбора техники, купленной за свои кровные - тем более не понятно.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:42   #287
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Не, вот тут я соглашусь с Cheetah.. вот этот результат- очень не похож на нормальный отпечаток 250-ки. Что касается инженеров новосибирских сервис-центров ХЕРОХ - то они НИКОГДА не понимали (или не хотели понимать) КАК должен печатать этот принтер. Для них главное, чтобы печатал, желательно без полос, на бумаге Colotech до 220 грамм..

З.Ы... а щрифт все таки одинаковый.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:54   #288
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
Не, вот тут я соглашусь с Cheetah.. вот этот результат- очень не похож на нормальный отпечаток 250-ки.
Пусть так. Я видел то, что видел и это показал остальным. Если завтра надыбаем исходник, дружно напечатаем его на остальных аппаратах, включая 250й с Крео и разместим сканы, доказывающие, что возможны и другие результаты. Но фактом является и то, что тот результат, который привёл я, тоже ВОЗМОЖЕН, я его видел и за это отвечаю.
Цитата:
Что касается инженеров новосибирских сервис-центров ХЕРОХ - то они НИКОГДА не понимали (или не хотели понимать) КАК должен печатать этот принтер. Для них главное, чтобы печатал, желательно без полос, на бумаге Colotech до 220 грамм..
Ребята, а давайте не будем пытаться оценить людей по признаку того, где они живут, а? Для начала, Новосибирск совсем не маленький город и именно в нём проходит та самая, одна из крупнейших в России полиграфических выставок. И работают там ПРОФЕССИОНАЛЫ. И дело своё они знают ничуть не хуже, чем те, кто живёт внутри МКАДА или под сенью медного всадника... Конечно, везде и во всём встречаются и халявщики, но это не географический признак, а что-то из консерватории... Удивительно, что про сибиряков, мне, москвичу, приходится рассказывать новосибирцу...
Цитата:
З.Ы... а щрифт все таки одинаковый.
Так и не понял, откуда возникли сомнения на эту тему...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:55   #289
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Прям как в поговорке: "Каждый кулик свое болото хвалит"
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:57   #290
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art2006
Прям как в поговорке: "Каждый кулик свое болото хвалит"
Это ты про мою тираду насчёт "внутри МКАДа"?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot