X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
bizhub PRO C1060L - Страница 18 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 15:42   #171
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Господа пользователи больших бизхабов!! прошу вашего внимания! Пытаюсь настроить сведение лица и оборота при дуплексе, и вот что из этого у меня получается.
при полной пошаговой настройке я добиваюсь идеального сведения, НО при запуске тиража после третей или пятой или восьмой копии метка начинает съезжать, И так с любого лотка, в том числе с ЛУ 202. Закономерностей я не обнаружил. Инженеры КМ говорят, что все можно настроить. Я полагаю, что это умеет только опытный печатник-обладатель подобных машин.. у меня пока мозгов не хватает. Вся беда в том, что, в основном, большие тиражи - двусторонние!
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:31   #172
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Машина может и должна держать геометрию в тираже. Пусть инженеры работают, это не проблема пользователя. пользователь - да должен сам настроить геометрию, но при печати на одной и той же бумаге из одного и того же лотка в тираже геометрия должна стоять четко.
В этой машине в отличии от предыдущих появилась какая-то новая фишка по регистрации листа. Может быть дело в ней.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:05   #173
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Машина может и должна держать геометрию в тираже. Пусть инженеры работают, это не проблема пользователя. пользователь - да должен сам настроить геометрию, но при печати на одной и той же бумаге из одного и того же лотка в тираже геометрия должна стоять четко.
В этой машине в отличии от предыдущих появилась какая-то новая фишка по регистрации листа. Может быть дело в ней.
А у вас не бывает разбегов ни по краям ни по диагонали при печати тиража?
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:55   #174
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

В большинстве случаев мы не заморачиваемся со сведением с точностью до микрона. Если метка убежала 0,5-1 мм на формате SRA3, то это не считается критичным, если макет сделан нормально в плане вылетов/отступов. Если очень надо, то можно свести лучше, в настройках задания
Но самое главное - если этот разбег и есть, то все листы в тираже одинаковые, если бумага одна и та же и подается с одного и того же лотка.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:19   #175
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

да, с этим согласен. 0,5-1мм - это допустимо. в руководстве пользователя КМ заявляют, что максимальный разбег на любой бумаге - 0,5 мм. но тем не менее, самое непонятное остается то, что иной раз сходятся 3 метки из четырех, четвертая убегает на 1-1,5 мм в оба направления.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:33   #176
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Бумага должна быть одного размера, потому как регистрация бумаги при печати дуплексом происходит по другой стороне листа. Пол миллиметра разницы в длине бумаги, в итоге, дает разбег в 1 мм. Часто бывает - идеально отстроишь по одной пачке, кладешь другую - и все, разбег.
Если разбег на одной и той же пачке, на предыдущих моделях эта проблема нивелируется путем настройки петли регистрации.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:32   #177
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Поговорил с инженерами, говорят, что все решаемо. Завтра все настройки отлажу еще раз сначала и до конца, а то я не уверен на 100%, что у меня все ништяк. И буду посмотреть что да как..
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:33   #178
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Промежуточное резюме спустя 3 месяца работы.
В общем и целом машина достойная. Бывает, что пожует бумагу. Лоток ЛУ 202 не всегда принимает то, что ему предлагает печатник - довольно привередливая приблуда. В августе появился очень интересный глюк: при печати и копировании, на всем листе появились синие полосы навылет! То есть, там где должно быть белое - стало синее. Не могли разобраться в течении месяца, так машина и стояла, мастер приходил, ковырялся, уходил. Даже ДИМИ не знали в чем дело. Отправили запрос в КОНИКУ. Не уверен откуда, но поступило предложение "перекинуть контакты на основном блоке управления". За самим процессом я не наблюдал, но это помогло! КАКОГО ХЕРА, при чем тут основные мозги и, тем более, "перекидывание контактов"?? Логики тут никто не нашел.. Сейчас вроде печатаем, людям нравится, мне тоже. Скорость/качество/расходник - все на высоте!
Единственное - не могу найти пути решения проблемы с просушкой бумаги. Когда только достаем из пачки, то она либо застревает во фьюзере, либо вообще на поллиста застревает при подаче в лотке. Если ее разложить по одному листу по всему офису, то помогает. Подскажите, может быть как-то оборудовать комнатушку для просушки бумаги или есть какие-то определенные требования к хранению? Офис - в подвальном помещении, влажность постоянно скачет. Хотелось бы перенять опыта.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:17   #179
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Народ, C1060L... И плачу и радуюсь...

1. Такое впечатление, что она для плотных бумаг (где-то в отзывах я читал об этом). ColorCopy 300 г/м все форматы ест только в путь, правда, только из лотка ручной подачи...

2. Это впечатление связано с тем, что при печати на Color Copy А4 90 г/м и Свето Копи А3 80 г/м постоянные застревания бумаги в печке на верхнем валу (******* ****** ******* - это мат мой). Если печатать 1-2 листика, то все норм, даже 5 шт А3 указанной бумаги есть нормально. Качество печати супер... Но шестой лист А3 останавливала несколько раз подряд... Еще момент - с датчиком проблемка была, как и у многих, вижу... Тот, что доступен, когда выдвинуть тракт, а он находится внутри, сверху у тракта... Я его просто пальцем пошатал и норм. А иначе показывало застревание бумаги, весь мозг себе изйОп, все листики пересмотрел. что при застревании достал - все целые, нет оторваных краев и тд... Еще (скажу сразу,что это и прикол и не прикол одновременно) - печатать надо было старые фото таких колоритных персонажей, как Арнольд Ш., Брюс Ли, Сильвестра С., еще нескольких менее малоизвестных выдающихся спортсменов, и, конечно, Чака Норриса... Так этот Чак Норрис одной своей фотой блокировал печку, а не то, чтобы пришел, и пальцем остановил аппарат... )))) Так повторялось 2-а раза, именно на Чаке Н процесс печати замирал...

На Color Copy 90 г/м при печати 4+4 полный ******* ******* ** *********... Стопорит на верхнем валу печки. Один раз даже С-3508 выскочила... Я нашел как ее снять, предварительно отключив аппарат и верхним сначала, за тем и главным выключателем (все по правилам), простояла около часа, Фьюзер остыл немного. Только после этого скинул ошибку и сразу полез вынимать бумагу из Фьюзера...

Потом печатал на СС 90 г 4+0, выставив плотность этой бумаги 62-70 г/м (Не помню, самую минимальную поставил. Выставлял все три типа немелованых и неглянцевых бумаг), думал, что понизив плотность понижу и температуру Фьюзера. 4+0 печатал нормально, но, после застревания появилась полоска на отпечатках. Я напечатал 20 4+4 на СС 300г/м, полоска счистилась... Косяки качества печати пропали.

Но, и с минимальной плотностью, и максимальной скоростью (установил в параметрах бумаги) C1060L упрямо не хочет лопать СС 90 г/м 4+4... Остается уменьшать температуру Фьюзера, я так понимаю...

Еще - если стопорит на печке 4+4, то видно. что справа сверху (когда вынимаешь лист с верхнего вала), загиб листа. Только уголок немного загнут. Получается - либо сильно нагревает бумагу, либо в печке что-то мешает. Но, 4+0 то печатает на 90 г/м... Остается думать, что температуру надо снизить...

На другой грамовке я еще не печатал.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 06.01.2015 в 09:18.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:58   #180
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: bizhub PRO C1060L

Проблему решил, изменив пару настроек))) дела... мне нравится С1060L
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать банера на Konica Minolta bizhub pro c6000L Figaro Лазерная техника 125 09.08.2019 12:37
Bizhub Pro C6000L aspec78 Лазерная техника 56 22.05.2015 13:10
Xerox 700 или bizhub PRO C6000L sasha Лазерная техника 4 01.07.2013 20:13
Кто пробовал - KATUN блок изображения bizhub PRO (Equivalent to DU-102B )? mAnAger Лазерная техника 11 16.07.2012 19:49


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot