X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дешевая замена ризографа?... - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 17:22   #41
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печатник
Цитата:
Сообщение от alexus
Странно.. а я печатаю.. :shock:
Хотя в качестве замены ризографа я использую Кэноны 4500-ые.
1. Тот же пигмент на черном
2. Лотки для бумаги с автоматической непрерывной подачей (т.е. кончилась в одном, он автоматом возьмет из другого). Пачка 80 граммовки - на два принтера.
3. Дуплекс. (Я печатаю сейчас каталоги ч\б, по 147, 320, и 528 страниц тиражом от 70 до 100 штук.) И какой ризограф мне тут? Я нажал ctrl-P и получил каталог. А с ризо? Ручной переворот, листоподборка.. А себестойка.. ну, на 40000 А4 у меня ушло краски на 1000 рублей.
З.Ы. мне теперь смешно становится, когда слышу про то, что "Кэноны не для потоковой печати"

Если это так, то ты гений печати. У меня вопрос. В каком режиме печатаешь каталоги, с какой скоростью и какими чернилами?
И делаешь ли перерыв после 30 страниц, как советует Арт 2006?

Кстати, что скажет сам Арт 2006? Возможна ли потоковая печать рекламы на кэнонах без остановки после каждых 30 копий.

Если это все так просто, то ризограф отошел в прошлое. И я получается, зря его купил.
Ну, допустим не гений.. Я просто продал ризограф.. ))
Каталоги печатаю в "Черновике", "печать только серым", скорость в этом режиме около 4 секунд на лист, в дуплексе существенно, раза в 2-3 медленнее, но, учитывая, что он у меня не один - мне удобней. Чернила ИнкТек. Никаких перерывов не делал, первый принтер отхреначил около 30 часов без остановки, и после первой остановки, уже с собратьями, они пропахали в таком режиме (отдыхая по 4-5 часов в сутки) неделю.
Все дюзы в поряде, ни одна криво не стреляет. На первом криво поставлена СНПЧ (ставили на полупустые картриджи) - у него есть проблемы с подачей цветных чернил. Решать тупо лень, так как он печатает сейчас чернуху. Потом возьму новые оригиналы и поставлю уже на них.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:26   #42
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печатник
Кстати, на С110 ты какими чернилами печатаешь в режиме текст (нормальный)? У меня полосит на таком режиме на С86, С87, СХ4900 через 50 страниц текста.
На 110-м тоже ИнкТек. Но там не все ровно.. Во время печати полос вроде нет было, но СНПЧ стоит как то криво.. После прочистки пропадают дюзы. Оставляешь его в покое минут на 5-10, печатаешь тест - все в поряде. Вчера печатал конверты, заливки процентов 20-25, полос не возникало.. Ниче не пойму.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:40   #43
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
но СНПЧ стоит как то криво.. После прочистки пропадают дюзы. Оставляешь его в покое минут на 5-10, печатаешь тест - все в поряде... ...Ниче не пойму.
При прочистке в головку попадает воздух - кривая снпч.
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:17   #44
Drema
Местный
 

Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Drema
Отправить сообщение для Drema с помощью ICQ

По умолчанию

А струйник формата А3 В качестве замены ризографа есть? )
__________________
Bizhub C 450, Xerox WC 118 DADF, Epson St 7400, Epson С110, R290(СНПЧ+InkTec), Ideal 3905, Rapid 106, Fastbind C400
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:37   #45
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drema
А струйник формата А3 В качестве замены ризографа есть? )
Да смотрел уже.. скоростных нет (
С другой стороны, стоял у меня ризограф как раз А3 формата. За 8 месяцев ни одного заказ на А3.. ИМХО это только для газеты какой-нибудь (но опять же.. газетку он брал отвратительно).. или бланки какие, типа пополам сфальцованые.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:39   #46
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa
Цитата:
Сообщение от Sheik
но СНПЧ стоит как то криво.. После прочистки пропадают дюзы. Оставляешь его в покое минут на 5-10, печатаешь тест - все в поряде... ...Ниче не пойму.
При прочистке в головку попадает воздух - кривая снпч.
Сама СНПЧ или руки кривые, которые ее ставили?
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:58   #47
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

[quote="Sheik"]
Цитата:
Сообщение от Печатник
После прочистки пропадают дюзы. Оставляешь его в покое минут на 5-10, печатаешь тест - все в поряде. Вчера печатал конверты, заливки процентов 20-25, полос не возникало.. Ниче не пойму.
Тема - дрянь, нельзя из г. сделать конфетку, отличаться будет тем, что на ризографе будете РАБОТАТЬ, а на струйнике будете трахаться, причем долго и сильно, то дюзы забились, то одно, то другое, чудес в жизни не бывает, в эпсоне тоже не лохи сидят, они чётко представляют, как выманить бабло, и если бы был струйник за 500 рублей, которым/ми можно было заменить ризограф, то дупло и им подобные уже бы закрылись.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:16   #48
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

[quote="Павел1981"]
Цитата:
Сообщение от Sheik
Цитата:
Сообщение от Печатник
После прочистки пропадают дюзы. Оставляешь его в покое минут на 5-10, печатаешь тест - все в поряде. Вчера печатал конверты, заливки процентов 20-25, полос не возникало.. Ниче не пойму.
Тема - дрянь, нельзя из г. сделать конфетку, отличаться будет тем, что на ризографе будете РАБОТАТЬ, а на струйнике будете трахаться, причем долго и сильно, то дюзы забились, то одно, то другое, чудес в жизни не бывает, в эпсоне тоже не лохи сидят, они чётко представляют, как выманить бабло, и если бы был струйник за 500 рублей, которым/ми можно было заменить ризограф, то дупло и им подобные уже бы закрылись.
Павел, ну, во-первых, дупло и им подобные зарабатывают свои деньги не на таких извращенцах, которые сидят на форумах совместимой расходки.
Во-вторых, на ризографе я уже РАБОТАЛ, поэтому скажу ИМХО, что дни этого устаревшего кала сочтены. Уже мало кого устраивает качество ризографа, и производители этого оборудования это тоже прекрасно понимают, активно предлагая нам аппараты типа HS5500, являющегося струйным принтером с неподвижной головкой.
В третьих, я повторюсь наверное, но у меня как альтернатива ризографу стоят кэнона, а не епсон, и проблем с ними я пока не знаю.
За те 30000 каждый из которых пробежал самой большой моей проблемой были лотки. Подачи и приемный. Маленькие, слишком часто нужно подходить (но, кстати не чаще, чем к ризографу). И если они завтра внезапно сломаются разом все (уже фантастика и абстракции, но тем не менее), то я возьму еще, потому что их стоимость на каждый отпечаток составит около 15 копеек, вместе с чернилами. Такую себестоимость именно на той работе, которая на них выполнялась (печать ч/б каталогов, см. выше) мне не даст ни один другой аппарат, и уж тем более ризограф.

З.Ы. а завтра они у меня будут диски печатать, а послезавтра фотографии.
А Епсон я взял чтобы печатать бланки и конверты, но и он будет печатать без особых проблем после устранения ошибок установки СНПЧ. А если их решить не удастся, то возможно вместо него еще возьму кэнонов и переведу их на пигмент.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:01   #49
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
Цитата:
Сообщение от npa
При прочистке в головку попадает воздух - кривая снпч.
Сама СНПЧ или руки кривые, которые ее ставили?
У меня был пул из r200-r220 (5шт). Все системы были капсульными, собранными из 2,5куб шприцев, шлейфов и чипов. Концы шлейфов просто опускались в банки. И была та же фигня: работали все как часы, но стоило допустить прочистку - питание например вырубилось или задание отменил - сразу начинал полосить. Прочищать повторно было бесполезно, но если дать "отстояться" минут 15-20 - все опять работало замечательно. Бороться я с этим пытался, сделав врукопашную "сосуды мариотта": в пробке пузырька делаешь дырку, приделываешь к ней _герметично_ шлангу широкую, которая опускается до дна практически и уже в эту шлангу опускаешь конец шлейфа. Далее с открученной крышкой сдавливаешь банку (чтобы воздух вышел практически весь), _герметично_ закручиваешь крышку (шлейф уже немного торчит из шланга) и отпускаешь банку - при этом воздух должен зайти уже через шланг. Скажу честно, что эту последовательность мне кто-то посоветовал и это как ни странно помогало - практически никогда не полосило. Я от всей этой фигни отказался: во-первых меня напрягало постоянно шаманить с банками при доливке чернил (а печатал я достаточно много), во-вторых была постоянная х@рня с герметичностью крышек. Окончательно достал выплывший глюк: при изменении атмосферного давления (лето-жара и вдруг гроза например или наоборот) чернила иногда пытались вылезти через шлангу
До вчерашнего дня я если видел чернильные "танки", то все они работали примерно как используемая мной система: уровень чернил в основном отсеке отличался (был выше) уровня в заборном отсеке (у меня в банках шланг выполнял роль заборного отсека) и этим танкам теоретически были пофиг незначительные перепады давления. В приобретенных мною системах "танки" при расходе грамм по 20 не показали никаких перепадов, эксперимент с их поднятием выше закончился неудачно - принтер начал спонтанно плевать кляксы, что позволяет предположить их неудачную конструкцию.
Т.е. я хочу сказать, что скорее всего причину надо искать именно в емкостях для чернил - конструкция или их расположение относительно уровня моря . Вероятность того, что система установлена криво равна вероятности криво установленного оригинального картриджа. Стоит также проверить работу самого картриджа (или капсулы) - герметичность подвода шлейфов, уплотнительное резиновое кольцо (которое на чернилозаборную иглу насаживается) и работу клапана внутри картриджа (по идее он там должен быть и они иногда могут выходить из строя).

Кстати, несмотря на отсутствие разницы давлений, у меня система сегодня не полосила (тьфу три раза через левое плечо . Был проведен еще один маленький тест: проверка дюз=ок, печать 52 a4 в режиме "высокое качество"+"высокая скорость"+"только черные" = ~18мин, печать 52 a4 (вторая сторона) в режиме"нормальное качество"+"высокая скорость"+"только черные" = ~4мин, проверка дюз=ок. Т.е. после ~22мин печати черным принтер полосить не стал.
Чернила заряжены eim-82, из минусов (по чернилам) по сравнению с оригиналом: сильнее пропитывают бумагу (и сильнее просвечивается), либо менее стойкие к влаге либо долго сохнут (еще не разобрался), без профиля красный абсолютно не такой как в оригинальных - какой-то грязно-бледный (при _визуальном_ сравнении с ultrachrome yellow и magenta пузырьков пришел к выводу, что дело именно в magenta).
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 07:04   #50
Drema
Местный
 

Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Drema
Отправить сообщение для Drema с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
Цитата:
Сообщение от Drema
А струйник формата А3 В качестве замены ризографа есть? )
Да смотрел уже.. скоростных нет (
С другой стороны, стоял у меня ризограф как раз А3 формата. За 8 месяцев ни одного заказ на А3.. ИМХО это только для газеты какой-нибудь (но опять же.. газетку он брал отвратительно).. или бланки какие, типа пополам сфальцованые.
я собсно изза бланков и спросил.
хоья у меня по соседству хор человек с Ромайором - так что я к нему на А3 формат буду ходить.
__________________
Bizhub C 450, Xerox WC 118 DADF, Epson St 7400, Epson С110, R290(СНПЧ+InkTec), Ideal 3905, Rapid 106, Fastbind C400
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot