X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дешевая замена ризографа?... - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 19:36   #51
Sfx
Пользователь
 

Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sfx
Отправить сообщение для Sfx с помощью ICQ

По умолчанию

Если до сих пор есть непонятки с прокладкой шлейфа, прикрепляю фото, на нем все понятно без комментариев. Поясню только, что клипса, удерживающая шлейф, клеится на передней стенке.

Sfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:07   #52
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

По секрету скажу, только тссс, никому, на лазерниках люди печатаютъ и не гу-гу, чуть дороже, да, но ой мама, - заполосило, чернилок подлить, заполосило и прочей шняги нет и в помине, один хрен всё сведется к тому, что а) дешево только в мышеловке. б) тиражирование на струйниках для маньяков/мазохистов(нужное подчеркнуть. в) Для ярых энтузиастов. Я например в упор не вижу в чем фикус-то? Держать стопятьсот труйников для того, чтобы на них хреначить что-то, и долго они протянут в режиме "безгиморная" печать, причем не так, чтобы сам, а чтобы за ними сидели "блондинко", т.е. я к тому, что сотруднику эти танцы с бубнами, в случае появления полошения/застревания/окончания/т.п. не впились, как бы это так по мягче выразиться...
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:01   #53
Drema
Местный
 

Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Drema
Отправить сообщение для Drema с помощью ICQ

По умолчанию

Sfx
Насколько я вижу на фото
Это Эпсон и конструктивно похож на недавно приобретенный мною R290
Ну дак вот мне установили СНПЧ на него след образом:
1.Шлейф пропускается не через правое отверстие (окошко где паркуются головы) как у тебя а через левое(то где есть метка смены картриджа ).
2. Шлейф у меня закреплен зажимом на уровне чуть левее от метки которая показывает при замене какой из картриджей надо менять, так, чтобы не мешать головам при печати.
__________________
Bizhub C 450, Xerox WC 118 DADF, Epson St 7400, Epson С110, R290(СНПЧ+InkTec), Ideal 3905, Rapid 106, Fastbind C400
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 10:47   #54
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfx
Если до сих пор есть непонятки с прокладкой шлейфа, прикрепляю фото, на нем все понятно без комментариев. Поясню только, что клипса, удерживающая шлейф, клеится на передней стенке.
фотка неверная: 1) не та модель принтера; 2) не та конструкция снпч;

я проложил один шлейф, криво и с помощью подручных средств. но у меня еще будет на чем потренироваться. натренируюсь выложу свою схему
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 11:57   #55
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел1981
По секрету скажу, только тссс, никому, на лазерниках люди печатаютъ и не гу-гу, чуть дороже, да, но ой мама, - заполосило, чернилок подлить, заполосило и прочей шняги нет и в помине, один хрен всё сведется к тому, что а) дешево только в мышеловке. б) тиражирование на струйниках для маньяков/мазохистов(нужное подчеркнуть. в) Для ярых энтузиастов. Я например в упор не вижу в чем фикус-то? Держать стопятьсот труйников для того, чтобы на них хреначить что-то, и долго они протянут в режиме "безгиморная" печать, причем не так, чтобы сам, а чтобы за ними сидели "блондинко", т.е. я к тому, что сотруднику эти танцы с бубнами, в случае появления полошения/застревания/окончания/т.п. не впились, как бы это так по мягче выразиться...
я уже писал здесь, что для меня самый "+" в крайне низкой себестоимости печати по расходке - лазерники не катят, тем более в цвете (у меня есть km bizhub c450). если у меня будут собственные лишние (лишних как известно не бывает) деньги, я куплю себе большую тяжелую машину с себестоимости по копии меньше 10 коп.
Струйник - понятие общее. Лет 10 назад заводы по производству cd/dvd накатывали изображение на диски методом шелкографии на принтере kamman-xxx и это считалось круто. Лет 6-7 назад шелкография на дисках стала считаться отстоем по сравнению с офсетным способом. А сейчас та же фирма производитель представила новейшую разработку, в которой используется... пьезоструйная технология. Фирма ризо, насколько мне известно, некоторое время назад также представила аппарат, в котором используется... пьезоструйная технология. вся широкоформатка, включая новейшие uv-разработки использует... да, пьезоструйную технологию.
...почему доморощенные пираты (cd/dvd) не изпользуют другую технологию - ведь на рынке всегда был достаточный выбор агрегатов для безгеморойного нанесения изображения на диски (rimage, everest, дешевые tdk кстати)? Да потому что они (пираты) считают это дорогим и не технологичным
10-12 лет назад я работал в компьютерной фирме, сначала в сервисной службе, потом занимался закупками расходников и комплектующих. В те времена струйники вообще считались чем-то от лукавого - шайтан-машина, работающая на охренеть как дорогих расходниках, а качество отстой хоть и цветное. Чернила продавались в маленьких таких шприцах - заправить агрегат такими чернилами в большинстве случаев считалось негуманным _убийством_ головки. Когда-то уже позже я приносил в ремонт (не гарантийный) epson-750 со сгоревшим предохранителем на плате и с установленными картриджами с заклеееыми скотчем дырками от шприцев, грамотные и авторитетные люди смотрели на меня с ужасом и искренне доказывали, что это работать не может, потому что (О БОЖЕ) это заправлялось неоригинальными чернилами.
совсем недавно я приглашал своего товарища по той старой работе (достаточно грамотный сервисный инженер по копирам) и просил его посмотреть bizhub c450 и объяснить мне деревянному, отчего такой классный и дорогой аппарат выдает такое поганое и нестабильное качество, зависящее от: чистоты аппарата, плотности бумаги, уровня установки, влажности воздуха, влажности бумаги, качества тонера и еще бог знает от чего. он ответил мне, что все это принцип ксерографии, основанный на электростатике, и за 10-15 лет и теоретически и практически по большому счету ничего не изменилось.
а что изменилось в пьезоструйной технологии за то же время? Ответьте сами себе на этот вопрос. А что может измениться в пьезоструйной технологии за следующие 10 лет? uv-led матрицы уже появились и используются в струйной печати.

насчет "не гу-гу и чуть дороже", тогда не вижу в чем фишка держать лазерный принтер (пусть даже большой и быстрый) и пытаться продавать с него копии - ведь большинство клиентов может купить себе такие же или поменьше чудесные и безгиморные устройства и печатать чуть медленнее и чуть дороже. Ну правда: например у Вас стоит очень быстрый аппарат офигенной стоимостью с себестоимостью копии (без учета аммортизации) 10-15 копеек. Тогда спрашивается кому это надо покупать у Вас копии пусть даже по 20-30 копеек если практически каждый потенциальный клиент может пойти и купить себе дешевую машинку за 3-4круб, заправлять ее кстати в хвост и гриву и печатать пока не развалится, получая в себестоимости ту же цифру в 20-30 копеек. И я уже приводил пример, когда человек (ну пусть он один такой жадный, но сколько их будет завтра) не хотел платить больше 30 копеек за a4 полосу и получить их через 30 минут и собирался печатать 1к листов на такой вот маленькой и дешевой машинке - ну и пусть в 3-4 раза дольше (а про пиковые нагрузки ему вообще объяснять бесполезно - он считает, что машинка себя уже должна была откатать - помрет, туда ей и дорога), зато по 30 копеек.

вообщем буду считать себя маньяком-мазохистом, поскольку на энтузиаста уже не тяну (закончился
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:06   #56
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:50   #57
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

пустой спор для старта или в провинции - отличный вариант, для продолжения или москвы излишняя суета, которая будет тянуть назад
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:27   #58
Sfx
Пользователь
 

Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sfx
Отправить сообщение для Sfx с помощью ICQ

По умолчанию

Дико извиняюсь, таки да, ошибся, каюсь, фото 290-го. Даю фото 110, по сути, логика та же, только клипса не на переднем борту, а на верхнем.

Sfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:34   #59
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Заправлять в хвост и в гриву - звучит здорово... Один только вопрос...

Насколько больше можно напечатать страниц на лазере на единицу времени ремонта, чем на струйнике?..
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:47   #60
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

когда пыль улеглась, то стало ястно, что за 130 у.е. принтер не выдает 25 ч/б А4 л/мин и формула 4Х Эпсона С110=Ризограф не работает. Чуда не произошло Что не умаляет достоинства самого принтера как такового, все же скорость добавили, СНПЧ ставить стало труднее
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot