X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом - Страница 24 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 06:35   #231
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
А забавно когда человек искренне и в слух называет себя "ПРОФИ".
У каждого уровень профессионализма свой.
У меня к примеру, почти каждый менеджер считает, что уйдя с предприятия, он легко откроет свою фирму, потому что он - Профи!
Многие пытались, все возвращались. Потому что нет предела совершенству )))
__________________
Офсет: HD Quasar (Meta), 2 x Ryobi 522H, Sakurai Oliver 272 EII, Adast Maxima MS80-1, Neckar TMF14, Eurofold.
Спецпечать: Saturn 2538 + Aeroterm UV, TC-800T, TIC 183S, TIC UV400, тигель БПП-75 (под вырубку), Duplo DB200.
Цифра: Xerox 7760, Kyocera TaskAlfa 221, Duplo DP430e, Epson Stylus Pro 7450, GMP Excelam 355Q, WireMac, Ideal 4705.
-
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 14.03.2011, 09:06   #232
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

KFOR, Разные профессии - менеджер и директор, профи-менеджер не является профи-директором
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirillica (14.03.2011), Nab75 (15.03.2011)
Старый 14.03.2011, 10:37   #233
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
Да! Здесь во всём вы правы!
Только здесь? Я и раньше писал то же самое, просто Вы читали по диагонали (сами признались, что "ниасилили")


Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
Я то сам больше по софтам да по струйке+небольшая но комманда единомышленников (основное у нас это проектирование). Так что пытаемся вот познать печатный мир в свете бизнеса. Не трудно, но очень объёмно. Я даже и не представлял всю глубину глубин. И мне очень интересно.
Во-во, мы тоже начинали с проектирования, больше 20-ти лет назад, но, повторюсь, тогда было проще уйти в полиграфию - конкуренции не было совсем. Старые типографии рушились, новые создавались медленно, спрос рос и опережал предложение.



Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
ЗЫ: И я бы кстати "бомжа" промоутера если б и нанял, то б сделал это веселее чем много просто промоутеров от более крутых конкурентов (уже делали ).
Вот! Значит Вы - не дилетант в рекламе, а пусть небольшой, но - профи. А Ваш конкурент - дилетант. Если Вы можете сделать рекламу лучше конкурента, скреативить что-нибудь, чтобы она была эффективной, то Вы - не дилетант.
А конкурент может быть дилетантом в рекламе несмотря на стаж. А реклама - основа всего
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:56   #234
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Кстати, вот сейчас для себя понял, при переходе условных стадий(см мой пост выше) проблема заключается пожалуй в смене профессии, от полиграфиста к директору и далее к управляющему. Прошу не цепляться к терминологии, это условно. На мой взгляд каждый раз идёт добавление профессии и человеку надо наново становится профи в новой области. Это тоже болезненно, ты уже привык чувствовать себя уверенно, у тебя есть за спиной опыт, а тут ты вступаешь на новое поле и начинаешь набивать себе новые шишки и решать новый круг вопросов.
для меня это интересно, тем более по предыдущей профессии тоже продолжается развитие.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 14.03.2011, 11:13   #235
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Кстати, вот сейчас для себя понял, при переходе условных стадий(см мой пост выше) проблема заключается пожалуй в смене профессии, от полиграфиста к директору и далее к управляющему.
Значит - мы здесь трындим небесполезно Действительно, иногда не говорится ничего нового (а нового почти и не бывает), но обсуждение известных в принципе вещей позволяет структурировать уже имеющие знания, привести в порядок мысли, натолкнуть на новую мысль.

По сути - Вы абсолютно правы, более того, когда Вы перешли от полиграфиста к директору, со временем тоже происходят изменения. Одно дело руководить коллективом в 20 человек и совсем другое - 100. Другие обязанности директора, другие методы управления
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:21   #236
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
По сути - Вы абсолютно правы, более того, когда Вы перешли от полиграфиста к директору, со временем тоже происходят изменения. Одно дело руководить коллективом в 20 человек и совсем другое - 100. Другие обязанности директора, другие методы управления
Мне интересно, как это общение выглядело-бы на видео...

А дальше про тысячи и золотые дали и цель - стать БОООЛЬШИМ директором...

Это грустная достаточно цель для многих. Достигать её оптимальней во многих иных областях, если оч. хоца.

Вспомнили 90-е, не полиграфией надо было заниматься тогда...
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 14.03.2011, 11:32   #237
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Когда ты специалист в какойто области, т.е. работал "на земле", то и управляющим стать не сложно, прибавляется только вопросы по управлению кадрами, стратегией...короче становится больше ответственности. Это трудно и к этому нужен именно талант. Не каждый "профи" это руководитель. И это не плохо и не хорошо. Мы все разные и лучше быть очень хорошим исполнителем чем никаким руководителем. Стратегия развития бизнеса (да хоть чего) это на мой взгляд самое сложное. Это надо просто "видеть" и к этому должен быть талант. Нужно видеть мир не как все и будет тогда движение вперёд. Да, может и с ошибками, но и спобедами тоже. У меня так. Открыв для себя новое дело (теперь печатное) я в начале проанализировал окружение (и делаю это постоянно) , всегда есть пустоты в лубой нише. Их увидеть непросто, но можно. И да, у меня тоже были упаднические мысли типа "а ну его на...й". Но раз наступил нужно идти дальше и в том числе общаться с вами , уважаемыми знатоками именно этого дела, выспрашивать что да как чтоб миновать уже пройденные ошибки по возможности. Вот например в нашей архитектурной среде (гнилой типа) больше людей с опытом при распрашивании закатывают глаза типа "чё те нада от...сь". Я же стараюсь всегда помочь, никогда не отговариваю заниматься архитектурой под эгидой "малыш а оно тебе надо?" ибо даже при жёсткой конкуренции хлеба хватит, и я же один не могу всё осилить (хотя монополистами все хотят быть).
И кстати я не говорил, что я дилетант уж совсем. Просто по печати есть вопросы.
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:54   #238
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Кстати, тоже проблема из за которой часто идут споры на форуме, перешагнув на следующую стадию и пройдя определённый путь многие проблемы которые стояли на начальном этапе и уже решены кажутся простыми, а иногда и вообще решаются на уровне автоматизма. Соответственно возникает недопонимание между теми кто уже прошёл эту проблему и теми кто в неё только упёрся.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:55   #239
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Юри,Разве может быть цель "стать большим директором"? Это - глупость какая-то, ИМХО
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:01   #240
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Юри,Разве может быть цель "стать большим директором"? Это - глупость какая-то, ИМХО
KALENDAR.RU, именно об этом и написал. Сори за иронию.
Просто в топике вы уподобились не просто учителю, а учителю начальных классов...
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot