X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом - Страница 27 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 11:02   #261
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

Радость Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Вы находите уместным твердить о том, что нет заказчиков, нет рыбы, емкость рынка и потенциал ограничены,
когда, со слов коллеги, в его городе работает еще 3 офсетных типографии,
10 салонов оперативной полиграфии и куча предприятий, таких, как у него...?

А я считаю что это бред.
Составляется план и методично начинается долбежка системообразующих заказчиков
конкурентов. Конечно, общий расклад на рынке это не изменит, однако, если салонов оперативной полиграфии станет 9,
а заказчики с 10-го уйдут к коллеге, ему станет легче жить... Верно?

Заказчиков вероятно просто на всех не хватает, дак я про это и говорю.
Некоторые уйдут с рынка, а описанные мною меры, позволят преуспеть и продержаться.

P.S. Рыбаки то тоже не дураки, не сидят сутками там, где нет рыбы.
Рано или поздно у кого-то всё-равно хороший улов.
про долбежку системных клиентов подробнее плиз )

конкурент клиенту делает лет 10 какую-то продукцию-
качественно, задешево, на специализированном оборудовании, с откатами, подарками, бонусами, отсрочками по 3 месяца, давно делает и т.д. что вы (никто и звать никак) предложите ?
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:01   #262
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Вы предоставите им нечто большее, и это нечто большее не будет сводиться к кофе в офисе. Заказчик должен понимать, что в любой момент и даже ночью, именно ВЫ сорветесь с места и сделаете ДЛЯ НЕГО всё, что только в Ваших силах, чтобы решить его проблему с полиграфией.
Я так понял камушек в мой огородик У нас кстати не только "кофе", в отличии от соседей мы работаем с 8-20 каждый день ну кроме воскресенья в этот день с 9-17. Это со слов некоторых приходящих оказалось решающим фактором чтобы уйти от конкурентов. Да не только это есть много "провисов" у всех. ТО , что можете предложить именно вы! Это не всегда что то очень дорогое. Вот у нас почему то не каждый печатник предлагает услугу по удалённой печати через инет без предоплаты. А люди и сами удивляются что так оказывается можно. И идут "сарафнное радио".
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (16.03.2011)
Старый 15.03.2011, 13:42   #263
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
P.S. Рыбаки то тоже не дураки, не сидят сутками там, где нет рыбы.
Рано или поздно у кого-то всё-равно хороший улов.
Если рыбы нет - рыбаки сматывают удочки!
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:51   #264
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
НЕТ ЗАКАЗЧИКА!
ЗДЕСЬ НЕТ РЫБЫ!
и куча рыбаков!

емкость рынка ОГРАНИЧЕНА !
и потенциал роста тоже!
А увидят рыбу - сразу все начинают её подкармливать кидать наживку под нос (скидки, скидки, всё по 3 копейки)! А кто-то её впоймает и съест, а все голодные рыбаки сожрут друг друга. И останется один рыбак и начнется "Золотой ВЕК"!

Последний раз редактировалось Moisey; 15.03.2011 в 13:54.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (16.03.2011)
Старый 15.03.2011, 14:06   #265
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Nab75 Посмотреть сообщение
про долбежку системных клиентов подробнее плиз )

конкурент клиенту делает лет 10 какую-то продукцию-
качественно, задешево, на специализированном оборудовании, с откатами, подарками, бонусами, отсрочками по 3 месяца, давно делает и т.д. что вы (никто и звать никак) предложите ?
Про долбежку системных клиентов смотреть тут звук погромче!
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:16   #266
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Moisey Посмотреть сообщение
Про долбежку системных клиентов смотреть тут звук погромче!
http://www.youtube.com/watch?v=_3G6FE-56xk
Я это где-то уже видел. Данный ролик смешной, но если Вы его приводите в качестве иллюстрации к моим словами, то вы не поняли их суть, и, соответственно опошлили им всё высказывание. Я ни в коем разе не предлагал делать дешевле, более того, я поясняю что хотел сказать что вопрос цены так остро не встает, когда есть компенсация для заказчика в виде надежности партнера (типографии).

А что касается что можно противопоставить - да дофига чего, ДО-ФИ-ГА!!! Желание, стремление, трудолюбие! А откаты, бонусы и подарки - это вообще просто.

Разбомбить парочку типография-откатный рекламщик занимает ровно 2 дня, при налчии красноречия и хоть какой-то доказательной базы. Работающие за откат сотрудники в любом случае не удержатся на месте если Вы сможете доказать руководству их коррумпированность и неэффектвиность.

В любом случае - если есть ЖЕЛАНИЕ, сделать можно много чего, а вот если желания нет то сидите и ждите, пока к Вам очередь заказчиков придет и начнут осыпать деньгами и плачьте как всё плохо и убыточно.
(А соседняя типография всё еще улыбается и печатает круглосуточно).

Я вообще не понимаю, мужики, Вы о чём???
Да есть заказы на рынке и деньги есть, и работать можно, и развиваться.
И перспектива хоть какая-то, но имеется.
__________________
Офсет: HD Quasar (Meta), 2 x Ryobi 522H, Sakurai Oliver 272 EII, Adast Maxima MS80-1, Neckar TMF14, Eurofold.
Спецпечать: Saturn 2538 + Aeroterm UV, TC-800T, TIC 183S, TIC UV400, тигель БПП-75 (под вырубку), Duplo DB200.
Цифра: Xerox 7760, Kyocera TaskAlfa 221, Duplo DP430e, Epson Stylus Pro 7450, GMP Excelam 355Q, WireMac, Ideal 4705.
-
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:24   #267
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

"Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом"? про саму тему забыли напрочь. Может стоить написать что в этом бизнесе интересного хорошего а не про кризис падение цен и сволочей клиентов.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:25   #268
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Я это где-то уже видел. Данный ролик смешной, но если Вы его приводите в качестве иллюстрации к моим словами, то вы не поняли их суть, и, соответственно опошлили им всё высказывание. Я ни в коем разе не предлагал делать дешевле, более того, я поясняю что хотел сказать что вопрос цены так остро не встает, когда есть компенсация для заказчика в виде надежности партнера (типографии).

А что касается что можно противопоставить - да дофига чего, ДО-ФИ-ГА!!! Желание, стремление, трудолюбие! А откаты, бонусы и подарки - это вообще просто.

Разбомбить парочку типография-откатный рекламщик занимает ровно 2 дня, при налчии красноречия и хоть какой-то доказательной базы. Работающие за откат сотрудники в любом случае не удержатся на месте если Вы сможете доказать руководству их коррумпированность и неэффектвиность.

В любом случае - если есть ЖЕЛАНИЕ, сделать можно много чего, а вот если желания нет то сидите и ждите, пока к Вам очередь заказчиков придет и начнут осыпать деньгами и плачьте как всё плохо и убыточно.
(А соседняя типография всё еще улыбается и печатает круглосуточно).

Я вообще не понимаю, мужики, Вы о чём???
Да есть заказы на рынке и деньги есть, и работать можно, и развиваться.
И перспектива хоть какая-то, но имеется.
Мои цитаты это просто юмор!

Последний раз редактировалось Moisey; 15.03.2011 в 14:27.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:39   #269
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от wolokos Посмотреть сообщение
Вот купим мы ПРО, ну и что??? Свой первый бизхаб мы полностью отбили за 2 месяца, а 2,5 года жили на заработанные деньги, по-маленьку инвестируя в диверсификацию бизнеса. А прошку сколько нам надо отбивать??? Поэтому когда встал вопрос в приобретении запасной печатной машины мы купили тот же младший бизхаб, хотя деньги были на что-то более серьезное. Вот и выходит, что в нашем случае прошка НЕ УМЕСТНА.
А с чего Вы решили, что обязательно в любой ситуации надо покупать Прошку? Я этого не говорил. Я говорил о совершенно других ситуациях, привязываясь в основном к Москве, где я и обитаю. И я не говорил, что надо работать только на Прошке - я бы и сам, если бы только начинал, купил бы маленький Бизхабчик для начала, особенно если денег впритык.

С другой стороны, по описанию Вашей ситуации видно, что рынок цифровой печати в городе есть - салонов немало.
С помощью Прошки можно выделиться перед конкурентами, предлагая то, что они не могут. Но для этого собственно Прошки недостаточно, надо уметь сформулировать предложение и донести его до потенциального клиента. И покупать Прошку надо только в том случае, если ты уверен, ЧТО СМОЖЕШЬ ВЫДЕЛИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ НЕЕ
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:40   #270
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Моё к примеру отношение к оперативной полиграфии - замкнутый рынок с минимальной ценой входа (что порождает глупую конкуренцию цен), где невозможно (или предельно сложно) сделать что-то так, как не смогут сделать конкуренты. Маленькие деньги, маленькие обороты, маленькая прибыль. Поэтому вкладываться туда, хотя у меня есть возможность, я не вижу никакого смысла.
+500 (без юмора)
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot