X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
RICOH 6513 б/у - Покупать или не покупать? - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:52   #61
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Вам пальцем показали:

- человек говорит, что не продает Рико, его подпись говорит - что продает. Это - несоответствие.

- человек говорит, что это дескать, не он, а кто-то рядом. Это неубедительно. Во-первых, зачем ставить себе в подпись то, чем занимаются другие, во-вторых, даже если другой отдел занимается продажами, все равно участник - лицо заинтересованное, раз фирма одна.

Вот на это и указывают. Непонятно, зачем Вам надо все так разжевывать? Специально играете в непонимающего? Или может, уже спать пора?

Рико 6513 у меня, кстати, есть, точнее принадлежит другому человеку но стоит на моей территории. Так что я его достаточно хорошо наблюдал в работе более года. В принципе, нормальный аппарат, но ИМХО хуже ДС (не забываем, что продавать я решил б/у ДС а не 6513)

Достоинства 6513 - более приятная работа с плотной бумагой. И скорость, естественно.

Недостатки 6513 - чаще требует сервиса (немного) и по факту более дорогой отпечаток. Раза в полтора. Этот недостаток и оказался для меня решающим.

Почему, отчего - пусть рассуждают уважаемые теоретики. Я описываю исключительно свои наблюдения.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 02:35   #62
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию

Может прикажете слова в подписи подбирать?
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 04:03   #63
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Да нет, никто на свободу слова не покушается.

Просто по написанному люди потом будут судить. В этом смысле art2006, делая замечание, скорее доброе дело делает - люди ведь обычно делают свои выводы молча.

ЗЫ: Это и к Вам и ко мне относится... я думаю, мы друг у друга уже все выяснили, что хотели...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:28   #64
Ricoh6513
Пользователь
 

Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ricoh6513

По умолчанию

Спасибо всем кто старался хоть как то противостоять беспочвенным натискам и оскорблениям или просто лояльно отнесся к моим ничем не примечательным высказываниям.
Цитата:
Сообщение от Ch
Вам пальцем показали:
В принципе, нормальный аппарат, но ИМХО хуже ДС не забываем, что продавать я решил б/у ДС а не 6513
Вот теперь всё встало на свои места, здесь все что то продают и делают это вполне открыто через хитрые темы и посты. Похоже что мои выводы, без доли лукавства кого то сильно зацепили, значит всё же 6513 вселяет некоторых страх у конкурентов! И хотя это и индивидуальное решение по наблюдению получается, что 30% клиентов бывшие счастливые обладатели ДС, говорят, что переросли.

Все что я хотел это только поделиться и обменяться опытом, но вопросы настройки печати здесь мало кого волнуют, никто прямо не отвечает, по заменам молчок, все так бояться выдать свои сокровенные идеи, что отписываться лёгкими фразами с кучей подмигивающий смайлов, но зато когда заходит вопрос, что и где купить то тут только держись... К подписи просто так прицепились, суть в том, что не понравилось обсуждение достоинств 6513...

Всё что было сказано - чистая правда, своё мнение по ДС я уже высказывал и повторяться не буду тем более что art2006 скорректирует сообщение. А вот насчет того что 6513 чаще требует сервиса это ерунда, за год ни одна из двух машин ни разу не вставала! А профилактика и хороший инженер должны быть правилом на производстве!

Тонер по $25 мы к ней подберем будьте уверены, и тогда уже минусов у неё не останеться, и для сравнения планки кому то придется учить при той же себестоимости ДС печатать на 350 гр/м2, фактурных бумагах, устранять несведение, увеличивать скорость и держать регламент. А пока и по $60 машинки отлично себя оправдывают и из-за 1 рубля разницы на %80 при продаже за 20-45 руб., я не поступился бы всеми достоинствами так как они позволяют удовлетворить любого клиента, тем более как вчера выяснилось, ДС всё равно редко, но давиться этим так сказать родным тонером, а ремонта там на пол дня... потерянная выгода получается больше.

ДС занимаетесь потому что б/у дешевле они и с сервисом не хотите мараться, так всегда проще продал, а там хоть трава не рости. [/quote]

Цитата:
Сообщение от Ch
Просто по написанному люди потом будут судить. В этом смысле art2006, делая замечание, скорее доброе дело делает - люди ведь обычно делают свои выводы молча.
Да, добра Вы много делаете вместо того что бы соблюсти правила честной конкуренции вы на пустом месте разводите не давая людям выбора, а он всегда есть и далеко не второй по значению.

Если вы хотите кого то убедить в том, что я несовсем честен.

Я предлагаю устроить открытый тест драйв 6513 против ДС 12 результаты будут доступны всем посетителям сети! И пусть победит сильнейший.
__________________
Копировальные аппараты б/у Ricoh Aficio 6513 из демонстрационных залов и выставочные образцы! Профессиональные растровые процессоры Fiery E820! Установка, наладка, обучение. Оригинальные расходные материалы и ЗИП по ценам на 20% ниже дилерских!
Ricoh6513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:55   #65
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Да ешкин корень. О чем спорите? О машинах, у которых уже нет будущего? Зачем тест драйв если ни дусу , ни рикошник 6513 новую уже не купишь, а б/у это уже единицы.
Ricoh 6513 - вы бы вместо того, что бы биться тут , сделали бы FAQ по любимой Вами машинке, на основании своего опыта. Что бы те немногие обладатели или желающие ее купить задавали бы вопросы иил почитали вопросы ответы. Вы же видите пока нет потока вопросов или желающих обменяться опытом, так подайте пример .
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:03   #66
Ricoh6513
Пользователь
 

Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ricoh6513

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Ricoh 6513 - вы бы вместо того, что бы биться тут , сделали бы FAQ по любимой Вами машинке, на основании своего опыта. Что бы те немногие обладатели или желающие ее купить задавали бы вопросы иил почитали вопросы ответы. Вы же видите пока нет потока вопросов или желающих обменяться опытом, так подайте пример.
Да Вы полностью правы, просто не сдержался ведь нельзя же так на пустом месте... а ладно, битва с "ветряными мельницами" до добра не доведёт. Лучше и правда давать советы и разбирать вопросы отдельно... Спасиб за совет
__________________
Копировальные аппараты б/у Ricoh Aficio 6513 из демонстрационных залов и выставочные образцы! Профессиональные растровые процессоры Fiery E820! Установка, наладка, обучение. Оригинальные расходные материалы и ЗИП по ценам на 20% ниже дилерских!
Ricoh6513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:15   #67
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

To Ricoh6513

Дуся этим тонером давиться не может, потому что это её собственный тонер. То есть если она им давиться будет, то не чаще, чем она давится собственным тонером.

Заправку на 6513 по 25 долларов подобрать легко. Проблема в том, что глянца - не будет. Там же печка, поди, с поролоновым heating roll, который катается внутри алюминиевой обтефлоненной термоплёнки, да ещё и система масляная.

Можно попробовать джестовские глянцевые тонеры, но вероятность успеха прямо завист от того, откуда растут руки. Хотя мысль интересная, я бы попробовал на своём эпсоне 1000, там система переноса/закрепления та же.

В продаже есть два фирменных тонера, которые могут дать глянец на такой системе. Один - надо пробовать (сразу он точно не пойдёт), второй тоже. У второго паспортный yield намного меньше первого.

Насчёт того, что вопросы настройки печати тут мало кого волнуют - по традиции дам линк на свою тему по семёрке:

http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...=5154&start=80

Вот там последний пост...

Кстати, идейно это должно и к 6513 относиться...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:27   #68
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

To Ricoh6513
Отнюдь не все ЗДЕСЬ что-то продают. На вскидку: В-М, Артем, Кудесник, АРТ ну и я также техникой не торгую.
В принципе, по-барабану, но ваши посты больше способствуют продвижению Рико, чем посты Ch или Павла продвижению ДС 12. Более того, вы конечно, не первый, кто начинает тему ради продажи. Но вы делаете это менее изящно и менее технически, чем другие. Это ИМХО не модератора данной ветки...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:28   #69
Advantage
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Advantage

По умолчанию

И кто бы что ни говорил, соотношение количества работающих в оперативной полиграфии DC-12 против Ricoh AC 6513 Москве намного больше единицы. Скорее даже, оно стремится к бесконечности. Конечно же "несчастные" пользователи ди-сишек, покупая оные, совершили "чудовищнейшую ошибку" в выборе, потому что "не могли знать" что есть мощный противовес в этом же ценовом классе - Рико 6513. Разумеется, дело в агрессивной маркетинговой политике компании Ксерокс.
Или в нежелании (неумении) Рико продавать свои "чудо-машины"? Сдается мне, МВ больше продало аппаратов Рико со своей эмблеммой, нежели сам Рико смог продать. В России уж точно!

Только одного не пойму - для печати на фактуре что-то в Рико "тонко настраивать"... Наверное, чем мощнее фактура, тем более тонкая нужна настройка?
Да боже упаси! Купите себе, господин из "а-пресс" (Кстати, не Кирилл часом? ), так вот: купите OKI (любой!, даже OKI 3200) и да будет Вам счастье! Кроме того что он будет новым, а не б.у., он не потребует расходов на "тонкие настройки" и вообще на сервисных инженеров. Никогда.
__________________
Цифровая типография. Ч/б и цветная цифровая печать.
Advantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:42   #70
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Присоединяюсь. Маркетинг у Рико идиотский. Жаль, что их замечательные машины находятся из-за этого на периферии спроса.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot