X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
PROFI цветники OKI - лучшие??? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 18:07   #11
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

А все таки про "обнуление счетчика тонера" можно подробнее? Если неудобно выкладывать здесь - можно в личку.
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:26   #12
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly
А вы знаете тонер, которым можно заправлять OKI9800 без потерь качества? Интересно... Потому что пока эксперименты по подбору тонера успеха не имели.
Посмотри статью на эту тему на ферре. Какие эксперименты - всё давно используется.
Цитата:
"Предположительная стоимость владения принтерами отличается незначительно за счет того, что у Xerox ремень переноса изображения можно купить за 1200 – 1300$ (у Oki он стоит около 360$) и есть дополнительно два расходника, цена на которых составляет 300$.Оценивая стоимость владения нельзя забывать , что компания Xerox увеличила весной 2007 года розничную цену на фотобарабаны к принтеру Xerox 7750 со 100 до 200$. И никто не может дать гарантии, что цена на тонер Phaser 7760 не увеличится". Кажется, факты несколько искажены?
Да, безусловно! На самом деле ремень на Оки стоит вовсе не 360, как указано в статье, а 150. В связи с этим стоимостью всех этих ремней/барабанов/печек можно легко пренебрегать, так как даже при 5% заполнении их вклад в себестоимость не превышает 10%, а при заполнении в 50% на цвет и вовсе меньше 1%. Чего, судя по ценам на ЗИП для Ксерокс, про сравниваемую машину сказать нельзя.
Цитата:
Барабан был по 115, щас по 180. Реально используют барабаны от 3535. Они как и были по 150у.е. А тонер на Оки разве не подорожал?
Да у всех всё подорожало. Таможня больше не даёт добро на то, чтобы возить как раньше, по полу-серым схемам. Теперь практически вся оргтехника возится вбелую, отсюда и цены
Цитата:
Никто не может дать гарантии, ни на что. К чему тогда вообще эта фраза про гарантии? Еще написано, что качество 7760 хуже, чем Оки 9600. Вы с этим тоже согласны?
Оставим это на совести автора, который имеет право на собственное мнение. Лично я его не разделяю. Вот с С9800 сравнил бы - тут да, перевес ОКИ очевиден.
Цитата:
Статьи на сайте, конечно, позновательные, но по оконцовке можно приписать, что высокая стоимость тонера перекрывает все достоинства оки9800.
Далеко не все.
Цитата:
Что сильно ограничивает его применение в коммерческой печати.
Кстати, есть еще один плюс у оки9800 перед 7750. Причем нормальный поюс. А на сайте про него ни слова...
Что ты имеешь в виду?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:58   #13
alex76
Местный
 

Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Вес репутации: 0
alex76

По умолчанию

С целью повышения достоверности выставляемой информации по материалам критики внесены необходимые изменения. Можно ознакомиться.
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:33   #14
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

to KudesNIK, Alex76:
плюсы оки, замеченные мною (и которых нет на сайте автора темы):
1. запечатка фактуры существенно лучше 7750 и лучше чем dc250. (на dc250 синяя плашка немного плешивенькая)
2. подающий ролик расположен по центру, а у 7750 сбоку, что приводит к нерегулируемому перекосу и смещению (от 1 до 5 мм.) на бумагах от 220-250гр. Последствия - головняк при резке продукции с оборотом, особенно визитки. Программно косить - тоже головняк - пока подгадаешь, несколько листов в брак. В pdf вообще не закосишь.
У оки нет такого сильно смещения и перекоса.
3. преимущества прямого трака на бумагах около 80гр.: На 7750 конверты А4 отпечатаете только с волнами. Хоть вдоль пускать, хоть поперек. Если кальку грамм 90 пускать форматом А3 - будет лист через три зажевываться. (еще окошечко датчика надо скотчем заклеивать. правда не знаю, как на оки).
4. 7760 можно немного "придавить": максимальные 255 гр. указанные на производителем - фуфло. Реально это принтер 7750 (принтерная версия 3535) и заявленные на 7750 - 220 гр. это есть его ограничение по нормальной печати. Выше 220 это уже не есть нормально. 250-300 грамм просто закручивает в трубочку. Не понимаю, как наглости хватило у ксерокса написать 255 грамм, на принтер без прямого прохода? (правда реально печатают и на сирио перл 300гр. и мирятся с перекосом, бросом и скручиванием)
минусы:
1. тонер в 3,14 раза дороже - 9800: 290у.е за 15000. 7750: 135у.е. за 22000 (приведена стоимость оригинального тонера, причем на 7750(60) можно еще удешевить, если не брезговать пересыпкой с dc250. А если обламывает - то вставляй тубу от 3535 и вперед. Тонер одинаковый. Людей, которые покупает оригинал именно для 7760(50) на форуме наверно, нет, поскольку здесь 90% обсуждается применение техники для коммерческой печати. И никто находясь в здравом уме не купит тонер от 7750, переплатив 100у.е. ни за что. Поэтому сравнение оригинала с оригиналом не от реальной жизни.
Собственно ценой тонера все сказано. Обсуждать преимущества оки 9800 особого смысла нет, пока тонер не подешевеет.
Цитата:
Сообщение от TTT
А ОКИ во многом уникальна.
Эх, был тонер хотя бы 2 раза дешевле, брал бы родной в благодарность. Честно. И вместо ДС 250 взял бы ОКИ 9800.
Кстати про фотовалы - на 7750 используют совместимые по 15у.е. Сам еще только собираюсь пробовать, но те кто использует, говорят, что качество печати не страдает.
2. Фон на плотных бумагах - существенный недостаток. Как там на сайте сказано? "фотокачество"? Вы видели пейзаж с серым небом вместо белого? А визитки как печатать, собственно??? Он же как раз для них, вроде как и предназначен. Не все же визитки с полноцветной заливкой на которой фона не будет видно.

еще по сайту:
1. Наличие данной системы делает данный принтер ЕДИНСТВЕННЫМ (в категории офисной профессиональной цветной печати), который способен обеспечить фото качество изображений. Phaser 7760 для этих целей не пригоден. Что есть фотокачество и где его критерии. Может оки 9800 фотки печатает как минилаб или сублимац.принтер или хотя бы струйник с 7-красками? По моему, фотокачества на лазерниках как бы ... нет.
2. Значительно лучшее качество изображения - "Значительно" это уж слишком. Думаю, 90% клиентов разницы не заметят. А вот 10% увидят серый фон заместо белого на плотных бумагах. Принтеры в одной категории качества и никакого "значительно лучше" между ними нет. Разница невелика. Тем более это субъективно - отпечаток оки больше блестит, а 7750 больше похож на офсетный. Если у вас есть офсет - вам больше подойдет 7750.
3. ? Xerox 7760 снабжен одной лазерной машиной со сложной, переключаемой системой зеркал. C9800 – четыре небольшие светодиодные линейки. Я не специалист, но наши инженеры по ксероксу говорили, что лазер проще настраивается, в отличии от светодиодных линеек.

размышления: Пункт 2: частота процессора аж на втором месте в преимуществах. Офигеть, аж на целых 200 МГц больше!!! Кстати, почему 7750 имея меньшую память и частоту быстрее первый лист печатает?

KudesNIK, если не сложно, дай пожалуйста, ссылку на ферре. Не могу найти. Очень интересно что за тонер, на котором качество печати такое же как на оригинальном... Не появится ли фон кроме черного и на остальных цветах?
Где реальные люди которые успешно используют заправку. Почему их тут не видно...
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:48   #15
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Кудесник
Насколько я понимаю, Оки - единственный производитель, который делает а3 тонерные цветники недевелоперные. У Лекса вроде ещё что-то есть, но это у нас рара авис...

2Vitaly
Есть на Оки глянцевый левак, и в Джесте, и в Инкмаркете. Сколько на нём можно проходить до замены сборки фотобарабана - я не знаю. Что-то мне подсказывает, что дай бог 20 тысяч.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 03:28   #16
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
2Vitaly
Есть на Оки глянцевый левак, и в Джесте, и в Инкмаркете. Сколько на нём можно проходить до замены сборки фотобарабана - я не знаю. Что-то мне подсказывает, что дай бог 20 тысяч.
в джесте и покупали.
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...F0%E8%E9#59366
Пробовали также от 3535. Маджента идет с фоном. Черный с сильным фоном.
KarSlon, ты не в Оки9800 джестовский тонер сыпал?
Цитата:
Сообщение от KarSlon
А я у Джеста заказывал - всё без проблем... Насчёт того, что тонер одинаковый - так это не секрет... Вряд ли на всё многообразие цветников есть такое же многообразие тонеров...
3535 в Оки сыпать, скорее всего, можно, но ни к чему. Есть варианты получше и подешевле.
А какие еще есть варианты?
Вообще не знаю, как у вас, а у нас такое мнение, что если брать серьезный принтер за 7000у.е., то он должен работать на оригинале. Ладно, пусть этот оригинал будет в другой тубе. Пусть надо пересыпать. Зато 100% гарантия сохранения того качества печати, за которое ты и заплатил, покупая принтер.
А купить оки 9800 за 7000 и сыпать в него непонятный левак с непонятными последствиями как-то не серьезно.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 16:05   #17
alex76
Местный
 

Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Вес репутации: 0
alex76

По умолчанию

Очень здорово, что на этом форуме есть люди понимающие тему!!!
Это редкость.
Уважаемый Vitaly
1. Спасибо за ваше мощное сообщение, Вы написали некоторые вещи, которые я не знал, с вашего позволения, некоторые моменты я опубликую у себя на сайте.
2. ПО поводу серого фона, действительно приходится периодически сталкиваться с такой проблемой на OKI (даже при оригинальной расходке) и на обычной бумаге. Лечится - новым фотобарабаном. А вообще это вопрос к КУДЕСНИКУ.
3. Качество С9800 лично видел сам, передача полутонов действительно уникальна, тогда как Xerox в ремкламках давит на красивые тона.
4. Скорость выхода 1-листа для процессора не показатель. Этот факт говорит лиш о более мошной и тщательной диакностике принтера.
Светодиоды 4-е шт. при каждом включении надо сводить в одну точку, (АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!) тогда как у Xerox зеркала калибруются ВРУЧНУЮ. РУКАМИ линейки уже миллион лет никто не настраивает.
5. По "плешивости" Xerox можно писать энциклопии. Эту проблему он не решит НИКОГДА, пока не сменит принцип переноса картинки на бумагу. У меня на сайте про эти проблемы много написано.
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:15   #18
Advantage
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Advantage

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex76
Лично сам смотрел для меловки Oki - идеальна.
Есть определенные сомнения по поводу глянца.
У топикстартера (словечко такое вот модное) на мой взгляд наблюдается горячее желание привлечь посетителей на сайт. А вот опыта печати, как и самих описываемых принтеров - в наличии нет.
Касатально меловки, даже матовой, честное слово - не позорьтесь, Алекс 76. Листы в разводах от налипшего серого фона - это по Вашему идеально?

Вот еще:
Цитата:
Сообщение от alex76
3. Качество С9800 лично видел сам, передача полутонов действительно уникальна, тогда как Xerox в ремкламках давит на красивые тона.
- где видел? во сне? Принтера нет в распоряжении для экспериментов? Зачем огород городить тогда?
__________________
Цифровая типография. Ч/б и цветная цифровая печать.
Advantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:35   #19
Music Designer
Новичок
 

Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Music Designer

По умолчанию

Цитата:
KudesNIK, если не сложно, дай пожалуйста, ссылку на ферре. Не могу найти. Очень интересно что за тонер, на котором качество печати такое же как на оригинальном... Не появится ли фон кроме черного и на остальных цветах?
Где реальные люди которые успешно используют заправку. Почему их тут не видно...
Извините KudesNIK, отвечу за Вас. Статья - Японские «девятки» выходят на мировую арену http://www.ferra.ru/online/printers/26705/

Vitaly, Люди были, только давно эта тема проходила, тем более, что я около года здесь не был и не следил за свежими постами.
Попробуйте поиск, тема активно обсуждалась с участием BSMega, Визиточник Маньяк и по моему Артем. Поиск Uninet + OKI 9600
Мнения были очень разные, но результат помниться был один - качества, как на оригинальной расходке, с левым тонером не будет.

От себя: В статье говорится о "химическом" тонере UNINET. Тестеры не обнаружили разницы. Описан тест т.н. "тепличный", т.е. условий реального тиража не было. Поэтому и результат мало показателен.
Люди здесь обсуждали свои мучения со старым, "не химическим" тонером UNINET. Теперь, вроде бы появился "химический".
Новые поставщики (BSprint, к сожалению, Uninet больше не поставляет) называют его "формула 2006" и качество его я лично пока не проверял, т.к. печатаю только для нужд своей компании и времени на "эксперимент" пока не хватает. Хотя и зуд есть, и комплект новой расходки, (фотовалы, печка, ремень, тонеры) на случай неудачи, есть.

Блин, опоздал... Вы уже это знаете...
Music Designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 18:38   #20
alex76
Местный
 

Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Вес репутации: 0
alex76

По умолчанию

Уважаемый Advantage!
ВАША НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитирую дословно свой сайт:
Принтеры, представленные в этом разделе были любезно предоставлены представительством Oki Europe в Росии.
К тому я продаю такой принтер в издательство. И распечаток на разной бумаге наделался много - поверьте.
К тому же за Oki есть еще небольшой плюс. При выработке ресурса фотобарабанов 120% он еще нормально печатает.
Реально ресурс фотобарабанов Xerox 7750 максимум 85 - 90%, далее качество резко падает.
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot