X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
PROFI цветники OKI - лучшие??? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 21:05   #21
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

У меня 2 барабана на оки при пробеге 120 тыщ стоят....... еще родные (стартовые)
И менять я их пока не собираюсь
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:05   #22
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию

[quote="Александр"]
Цитата:
KudesNIK, если не сложно, дай пожалуйста, ссылку на ферре.
Где реальные люди которые успешно используют заправку. Почему их тут не видно...

Извините KudesNIK, отвечу за Вас. Статья - Японские «девятки» выходят на мировую арену http://www.ferra.ru/online/printers/26705/

Боже ж ты мой, а аффтар-то кто?
Он из скромности или по какой другой причине ключевое слово "G.." не упомянул? Сразу читать расхотелось.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:47   #23
Advantage
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Advantage

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex76
Принтеры, представленные в этом разделе были любезно предоставлены представительством Oki Europe в Росии.
Ну вот и я про что - недолго (и нечасто) Вы на этих принтерах печатали. Кстати, я ОКИ разных моделей как и многие посетители этого форума использую уже почти 3 года. Без обид, ладно?
__________________
Цифровая типография. Ч/б и цветная цифровая печать.
Advantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 00:14   #24
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Любопытное наблюдение.
Печатали папки А4 на ОКИ9600 на оригинале. Утвержденки дизайна обложки папки печатали листами А4 на ОКИ 3200 на Глянцевом Юнинете (Тем паче в наличии был картон порезанный А4 листами). На ОКИ9600 плешивость непобеждаема (танец с бубном и поднятием влажности в течении 20-минутного кипения чайника не помог). Забавно, что 3200 пропечатал плашки практически идеально. Бумага - глубокофактурный диз.картон а-ля лён бежевого цвета. Вообщем получился конфуз (правда помещения разные), хотя заказчику все и так понравилось с проплешинами. Или дело в тонере... Еще раньше не по услышке, а на практике заметил, что при всех недостатках (полошение, фонение...) Юнинет матовый имеет более широкий динамический диапазон по цвету. Т.е. там где Юнинет печатает блекло-серым, оригинал вообще нефига не пропечатывает. Может он просто лучше пропечатывает фактуру в сравнении с оригиналом. Повторюсь. Разница была существенна. Напечатали 200 папок - все с проплешинами. Утвержденка на 3200 выводилась на раз.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 01:58   #25
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex76
К тому же за Oki есть еще небольшой плюс. При выработке ресурса фотобарабанов 120% он еще нормально печатает.
Реально ресурс фотобарабанов Xerox 7750 максимум 85 - 90%, далее качество резко падает.
не совсем так.
барабаны ксерокса 7750 ходят полтора ресурса точно без потери качества. Проверено лично. (ну может и есть какие-то незначительные ухудшения, но их, наверно, без микроскопа не увидешь. А микроскопа у меня нет). Я не думаю что качество их покрытия существенно различается у оки и ксерокса, соответственно и ресурс примерно одинаков. В любом случае вклад фотика в себестоимость незначителен. Основной вклад - по тонеру.
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=3687
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...highlight=7750
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=7264
Если почитать эти ветки, там описаны всевозможные методы снижения себестоимости.
Сразу видно, что принтер популярный в оперативной полиграфии. Тема обсуждается постоянно, так же как и хабы.
А оки9800 обсуждается крайне редко. И это говорит о его меньшей популярности. Несмотря на все достоинства цена тонера и серый фон напрочь отпугивают.
Цитата:
Сообщение от Александр
Цитата:
Где реальные люди которые успешно используют заправку. Почему их тут не видно...
Vitaly, Люди были, только давно эта тема проходила.
Попробуйте поиск, тема активно обсуждалась с участием BSMega, Визиточник Маньяк и по моему Артем. Поиск Uninet + OKI 9600
Мнения были очень разные, но результат помниться был один - качества, как на оригинальной расходке, с левым тонером не будет.
Это точно не будет. А проблемы с леваком будут.
Интересно, какова политика Оки. Не собираются ли они снижать цены на тонер
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 02:10   #26
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som
Еще раньше не по услышке, а на практике заметил, что при всех недостатках (полошение, фонение...) Юнинет матовый имеет более широкий динамический диапазон по цвету. Т.е. там где Юнинет печатает блекло-серым, оригинал вообще нефига не пропечатывает. Может он просто лучше пропечатывает фактуру в сравнении с оригиналом.
А с маджентой и черным тонером не было проблем?
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 04:17   #27
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly
Цитата:
Сообщение от Som
Еще раньше не по услышке, а на практике заметил, что при всех недостатках (полошение, фонение...) Юнинет матовый имеет более широкий динамический диапазон по цвету. Т.е. там где Юнинет печатает блекло-серым, оригинал вообще нефига не пропечатывает. Может он просто лучше пропечатывает фактуру в сравнении с оригиналом.
А с маджентой и черным тонером не было проблем?
Может мне везет, может я дальтоник, но проблем не было абсолютно. Правда черный глянец я не покупал (матовым правда раньше баловался) по причине ИМХО полной глупости затеи. Не стоит забывать, что оригинальный тонер (в тч черный) меньше знАчительно идет в отработку, и по кол-во копий его цена НЕ дороже совместимого + коробочка остается Вообще как я понимаю ситуацию с Юнинетом, просто качество непостоянно и от партии к партии колеблется (причин может быть множество). Думаю врядли дьдки в костюмах в конторе бодяжат тонер . Самое удобное в этом случае опираться на надежные источники по качеству тонера присутствующего на складе.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 04:38   #28
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Здесь уже не раз обсасывалась тема про прямую связь между фонением (зло) и пропечаткой фактуры (добро). Т-ААА-акой липучий тонер фоторецептор не может отодрать от глянцевой бумаги, это зло... Побалуйтесь с настройками насыщенности в дровах. Сочность цветов и фонение в прямой зависимости. Я уже высказывал эту мысль ТТТ давным-давно. Уменьшайте насыщенность на проблемной бумаге и будет щастье . А глянцевые сорта непобедимы, имхо в принципе...

Матовый Юнинет фонит сильнее оригинала... У меня на меловке фонило сразу всеми цветами. Тысяч через 5, фонило на всём. От меловки отказался по причине ИМХО неразумной экономии - ловля блох превратилось в убитые фотобарабаны. Второй аппарат кормится исключительно Колотеком. Как выглядит фон уже забываю. Т.е. Пробег у 2-го около 13000, фона НЕТ. Использую и матовый тонер на 1-м ап-те, и глянцевый на двух других. Фишка в том, что ИМЕННО матовая печать обалденно смотрится на металлизированных картонах и всяких Симбол Перлах 300г.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:40   #29
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

про заправку хочу немного добавить, в фотобарабане остается тонер оригинальный - когда в тубу досыпаешь не оригинальный, то какое-то время принтер продолжает работать на оригинальном тонере - отсюда и восхищение - типа не отличишь и прочее а когда оригинал заканчивается - начинается веселое разочарование
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:58   #30
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Вообще то перед заправкой другим тонером, старый из фотобарабана тоже вытряхивают
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot