X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
PROFI цветники OKI - лучшие??? - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 18:27   #31
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

а если тут почитать, еще страшнее станет
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...er=asc&start=0
вот что говорит о совместимом тонере его продавец:
Цитата:
Сообщение от GEST
мы предлгаем совместимую продукцию, нацеленную на использование опытными техниками, а не пользователями. В 99% рекламаций проблема именно в том, что человек купил, а опыта у него никакого нет. Он поискал инфо на подобных форумах и принялся заправлять. В итоге: у меня не работает - Вы все кохххы!
И еще, мы продаем совместимые материалы, их качество может близким к оригиналу (некоторые тонеры очень близкие, например новый глянцевый тонер для Xerox Phaser 7750), но не ждите от них оригинального качества (один в один). Плюс погрешность на то, что зачастую не соблюдаются все технологии заправки. Из-за этого может быть: фон, грязь, не попадание в цвет и пр.
Другими словами проблемы вам обеспечены, а если заправкой будет заниматься не профессионал, то по любому будете попадать. И качества оригинала - не ждите.
Конечно, если изучить принтер вдоль и поперек, испробовать все виды тонеров, как Som (три oki9800 - ОФИГЕТЬ!!!), то можно бороться с недостатками, но этим надо ЗАНИМАТЬСЯ ДОЛГО.
Перевожу для себя последний топик SOMa - "процесс реального снижения себестоимости пошел после дополнительных затрат в размере: хх-переплаты за оригинальный тонер (пока не рискнул заправить совместимый), хх-преждевременно запоротых барабанов, хх-выброшенной бумаги, хх-часов затраченного времени на подбор параметров печати и т.п., и, возможно, косвенный убыток от недополучения заказов (ведь не всем нравился фон на визитках!)."
По эксплуатации 7750 - нет нужды использовать левую расходку, нет фона, следовательно, подобных дополнительных затрат нет.
Единственная настройка, которую мы обычно используем для уменьшения "плешивости" - увеличение плотности тонера (для фактур ставим максимум). И усё.
2 Som - если, я в корне ошибаюсь, насчет эксплуатации оки, поправьте плиз. А то может у вас кроме окушек еще десяток принтаков, по три на каждый бренд, и вы используете каждый чисто под спец.задачи.

2 alex76 - Вы еще не переориентировались на 7750? А то его, вроде как, попроще продвигать. Качество 7750 на оригинале будет лучше качества оки на леваке. Цветопробу на нем уже тооочно не сделаешь! А если оки на оригинале - себестомость выходит за рамки разумного.

p.s. Прикольно, когда я собирался брать 7750 - наши продавцы ксерокса говорили, что он на фактурах вообще не печатает, бумага более 220гр. не проходит, меловку лучше не засовывать и тп. Вообщем они его продвигают как принтер для качественной распечатки на колотеке.
В ихнем маркетинговом бюллетене главными конкурентами 7750 названы НР LJ9500, Ricoh CL7000 и Lexmark C912.
Про оки, почему то не написали. А у Оки есть такие бюллетени?
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:38   #32
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

ах да, я забыл...
еще время нужно тратить на вытряхивание тонера.
Еще, говорят, что uninet, бывает с грязью, поэтому его лучше просеивать колготками
а в перерывах между обслуживанием - печатать

Сплю и вижу, как я заправляю суперпрофессиональный принтер оки9800.
(в кошмарах)
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:16   #33
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Ну и мутная же тема получается...
1. По ОКИ. С заправкой никаких проблем и танцев с бубнами (по крайней мере у меня) не было. Просеивать ничего не приходилось :P
Параметры печати так же кардинально не менялись. Все отличие матового Юнинет от оригинала - нет глянца. Все остальное в норме. Юнинет беру у себя в городе (фасовка Оргтехника+). Вчера только печатал приглашения (дизер знакомый женится), так оценка была однозначной: "я так это и задумывал по цвету". Так это проф. дизайнер сказал, который этот отпечаток только что на зуб не попробовал.
2. Когда я спросил еще одного знакомого мнение про 7750 (он на нем год печатал в цифровой типе), то смысл его тирады был примерно таков: "брось каку!". Дословно воспроизвести не позволяют правила форума
3. Честно говоря не совсем понятна цель тредстартера: уже сто раз говорилось, что каждый аппарат - под свои задачи. Универсальных машин в сегменте до $20К нет и в ближайшем будущем не предвидится. И в данном контексте заявление "OKI-the best!" обречено на провал по объективным причинам. Но это абсолютно ничего не значит. Лучший принтер - это Igen.
4. Достаточно эклектично в контексте данного форума смотрится оценка аппарата с точки зрения "блондинистого юзера". Любая техника требует приложения головы и рук. Я работал на ФНА PrimeSetter-102, стоимостью за 300Кевро. И все равно, время от времени, приходилось крутить винты и гайки и шаманить не по детски.
Даже официальные сервис-инженеры Heidelberg потом говорили, что в сложившихся ситуациях это были технически правильные решения.
В общем: не желаете пошевелить пальцем, купите Igen и продавайте отпечаток за 60 руб./А3.

P.S.
Ну конечно несколько сумбурное ИМХО, но просто инфа данной темы уж очень сильно расходиться с реальностью, которую я наблюдаю.
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:49   #34
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei]Ну конечно несколько сумбурное ИМХО, но просто инфа данной темы уж очень сильно расходиться с реальностью, которую я наблюдаю.
Наблюдаемая реальность это OKI 5400?
Можно советом на совет? Перед покупкой Igen потратьтесь на oki 9800 и позасыпайте в аппарат за эти деньги да с фери на борту какого-нибудь унинета. Приходите, поговорим .
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:14   #35
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Хм, надо попробовать. С 9800 имел дело только на оригинале.
Есть подходящий 9600 на примете. Как засыпем - обязательно отпишусь о результатах.
P.S.
Igen здесь приведен больше для аллегории, дабы показать бессмысленность подобных споров типа "Какой авто лучше? ГАЗ66 или Mercedes 600?"
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 00:54   #36
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantyn
про заправку хочу немного добавить, в фотобарабане остается тонер оригинальный - когда в тубу досыпаешь не оригинальный, то какое-то время принтер продолжает работать на оригинальном тонере - отсюда и восхищение - типа не отличишь и прочее а когда оригинал заканчивается - начинается веселое разочарование
Разовая операция. Отнимает 2-3 минуты времени.
Вынимаем драмкартридж. Подкладываем листик с загнутыми полями. Переворачиваем картридж, открываем во всю ширь. И усе в баночку, шоб не выбрасывать. Ну и для пущей чистоты простукиваем открытый картридж на предмет застрявшей в углу кучки тонера.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 01:05   #37
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

2 Vitaly

А кто говорил о 9800? Не надо выдумывать, то о чем не было написано. Проверьте мои посты выше. Речь шла о ОКИ3200.

Проблем с Юнинетом не было. Всёже все описанные проблемы наверное в партии.
Алгоритм следующий:
Заручаешься поддержкой чела, которому доверяешь более-менее, что тонер в этой партии не Г. Покупаешь по махонькой баночке каждого цвета и проделав операцию описанную постом выше за 3 минуты, убеждаешься в том что действительно не Г. Далее заручившись поддержкой чела, которому более менее доверяешь, что покупая тонер в канистрах он будет из тойже партии. И вуаля.

Мне мой глянцевый Юнинет ооочень понравился. Одновременно выодил один и тотже заказ с машинки на стартовых и с машинки на этом тонере. Цветопередача отличалась, но мой клиент на этом не циклил. Красяво, блястит, а это главное.

Про запечатку плашек выше постом я хотел сказать, что Глянцевый Юнинет запечатывает плашки ровнее, чем родной тонер на 9600. Хотя аппараты в разных помещениях. И "любопытство наблюдения" связано с тем, что ОКИ3200 пропечатал плашки намного качественне. Что не прибаляет очков аппарату старшего класса.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 03:19   #38
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Вообщем вывод таков, что 9800 свои задачи решает хорошо.
То есть на фактуре печатает качественно, плотные дизайнерские бумаги переваривает без проблем. Заморочек с заправкой не особо.
Параллельно желательно иметь принтер который качественно печатает на меловке и не имеет дефектов в виде фона. Например 7750 или хаб.
Лучшим принтером в своем классе оки 9800 не является, существенно лучше 7750 он не печатает.
2 [AB]Zmei Почему спор не имеет смысла? Мы же сравниваем принтеры, которые используют для одних задач. Не все могут сразу приобрести оба аппарата.
Я, например, выбрал 7750 и наслаждаюсь дешевыми оригинальными расходниками и качественной печатью на меловке или колотеке без разницы.
По итогам обсуждения темы, я понял, что пользователей оки9800 все-таки больше, чем я предполагал, и работа на совместимом тонере без особых проблем вполне реальна.
Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei]Когда я спросил еще одного знакомого мнение про 7750 (он на нем год печатал в цифровой типе), то смысл его тирады был примерно таков: "брось каку!".
Это субъективное мнение. Если полистать форум, видно, что пользователей 7750 довольно много. Кажется больше, чем пользователей 9800.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:13   #39
Advantage
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Advantage

По умолчанию

OKI 9600 чаще встречается, чем 9800 (из-за цены). Странно что владельцев Phaser 7400 здесь совсем не видно. А ведь он вообще 3К стоит.
Каждый из рассматриваемых топикстартером (куда это он, интересно,запропал?)принтер - для своих задач. И это мнение людей, ежедневно использующих девайсы для коммерческой печати.
__________________
Цифровая типография. Ч/б и цветная цифровая печать.
Advantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:25   #40
alex76
Местный
 

Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Вес репутации: 0
alex76

По умолчанию

Никуда я не пропал на мою тему сколько ответов, что не все успеваю изучить, но то, очень много полезного в том числе и того, что я не знал.
Спасибо!
Я выставил новую страницу по принтерным процессорам Fiery.
http://color-xerox.ru/doc/consumab/CPU_fiery.html
То, что это ОГРОМНЫМ ПЛЮС ПО сравнению с Xerox здесь никто не говорит. Но мне не понятно чем Fiery лучше того процессора, который стоит в 7760. Тактовую частоту и кол-во памяти я в расчет не беру.
Может что-то есть в драйвере управления?
Короче, кто знает прошу написать!!!
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot