X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сотрудник многофункциональный - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 09:58   #11
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от martinas Посмотреть сообщение
пс. пусть админ не имеет места, на ногах пусть пашет.
Шутить изволите? Руководитель салона, он же - менеджер, не должен иметь места? Да как он будет работать и кто пойдет на такие условия?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:41   #12
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

ежли там еще и торговля , отделите торговлю и место появится.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:46   #13
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Тут ведь это , рассчитывать на коллектив что они будут работать на вас самостоятельно нельзя у них другие интересы , другие проблемы и другие цели
И с какой стати им развивать ваш бизнес ?

Смотрите на коллектив как на еще один дорогущий станок , пока есть у этого станка грамотный оператор который из него всю производительнось выжимает , вы получаете прибыль , а как только отдадите станок на самоуправление фигня извините получится )

Ну и потом нужно будет этого оператора контролировать ) он с помощью вашего станка тоже левак гнать сможет
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Device (06.09.2010)
Старый 05.09.2010, 12:57   #14
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
Приходят на точку, со списком задач знакомлю, 3 дня даю на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ тест-драйв - уходят, сцуки
А можете озвучить список задач?
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:06   #15
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А можете озвучить список задач?
могу )))
задача №1 - ликвидировать самостоятельно или с помощью посредника-ремонтника типичные поломки оргтехники
задача №2 - просчитать нестандартный тираж и подобрать посредника для его изготовления (например, хитро-офсетный тираж с уф-лаком под ВШРа с нестандартной бигованно-врубленной вклейкой) - с помощью этой задачи можно узнать - умеет ли человек задавать ГРАМОТНЫЕ вопросы
задача №3 - оценить закосяченность макета, поправить самостоятельно или на аутсорсе
задача №4 - необходимо попросить/уболтать/заставить работников отпечатать тираж внеурочно. денежная мотивация исключена.
задача№5 - расставить приоритеты выполнения действий (пришел заказчик, стоит тираж на отгрузку, сломалась машина, опоздал дизайнер - Ваши действия?)

вот примерный список. действия по выполнению списка оплачиваются. оценивается не столько выполнение задачи, сколько алгоритм действий
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:11   #16
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ну, тут одно из двух. Либо люди видят, что такие деньги заработать почти нереально, можно только теоретически, либо надо приложить такие усилия, которые они не готовы прикладывать.
Я знаю случай, когда типография не могла найти резчика на приличную зарплату. Оказалось - там так тесно, что резчику приходится делать кучу лишних движений.




Значит, надо найти помещение побольше. Вы сначала определитесь, сколько людей нужно по уму для вашего бизнеса, потом поймите, какое нужно помещение. НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ!!!
Если и найдется человек, который может быть и руководителем и дизайнером и послепечатником. Даже если он согласится работать на вас, через некоторое время он уйдет и станет работать на себя. в этом бизнесе - несложно открыться имея такие способности и желание работать.
Зачем ему мучиться у вас, отдавая прибыль?
в том то и загвоздка: большое помещение нельзя - аренда нерентабельна и сектор не тот. Основной смсл бизнеса, чтоб клиент и комп починил, и картридж заправил, и память купил и визитки отпечатал)))) Прелесть и ахиллесова пята моего бизнеса в его разносторонности))
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:20   #17
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Блин.. писал и вылетел интернет.

Теперь коротко:
Мое ИМХО такой человек либо сам владелец бизнеса либо получает более озвученных вами 40-80к.

Я отдам вам месячную зп сотрудников, если вы расскажете как сами решаете Задачу №4. Очень мне хочется, чтобы сотрудники работали, еще и в неурочное время и... без денежной мотивации.
Варианты: запереть семью в подвали или зажать яй..а в тиски не предлагать.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Device (06.09.2010)
Старый 06.09.2010, 01:23   #18
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Давайте еще раз попробуем обобщить вопрос:
как в данном случае "клятому москалыку" найти сотрудника? или как ему организовать управление точкой? где бы Вы искали таких сотрудников? как бы Вы их заинтересовывали?
Я думаю, не у меня одного стоит проблема управления сетью мини-точек широкой направленности. Интересны пути решения данной проблемы, возможно, сотрудничество с кем-либо.

2 Calendar.ru Все правильно, все по существу. НО! я не хочу развивать именно только типографию. Это самый простой способ - бизнес-план, помещение, реклама, управляющий, кредитно-лизинговая схема закупки станков... Я хочу быть небольшим, разносторонним, мобильным и управляемым
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:24   #19
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
Основной смсл бизнеса, чтоб клиент и комп починил, и картридж заправил, и память купил и визитки отпечатал)))) Прелесть и ахиллесова пята моего бизнеса в его разносторонности))
Какой-то маленький список услуг. Вы не думали о расширении? Ну там маникюр/педикюр пока клиент ждет, мойка авто, кастрация любимой собачки.. много еще интересных тем для разнообразия бизнеса. Особенно прикольно когда это все будет один человек делать. Можно будет продавать билеты только на посмотреть.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Peacemaker (07.09.2010)
Старый 06.09.2010, 01:39   #20
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сотрудник многофункциональный

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Блин.. писал и вылетел интернет.

Теперь коротко:
Мое ИМХО такой человек либо сам владелец бизнеса либо получает более озвученных вами 40-80к.

Я отдам вам месячную зп сотрудников, если вы расскажете как сами решаете Задачу №4. Очень мне хочется, чтобы сотрудники работали, еще и в неурочное время и... без денежной мотивации.
Варианты: запереть семью в подвали или зажать яй..а в тиски не предлагать.
Правильно, этим путем мы шли. Предложил хорошему человеку процент в бизнесе за управление. Отлично работали полгода, потом у него возникли проблемы в личной жизни и он смотал на Севера. больше я его не видел, а жаль

Честно признаюсь - я не всегда решаю данную задачу ))
из вариантов - по-коммунистически броситься на баррикаду вместе с сотрудниками и лично вкалывать наравне;
пообещать нематериальные блага - отгулы и все прочее;
показать, что они только винтики, что этот тираж будет сдан по-любому, пусть даже мне придется зайти на freelance.com или Принтфорум и кинуть клич, попросив подъехать незанятых в данное время людей. я заплачу этим людям дороже, но текущий состав будет уволен, потому что мне нужны люди, готовые работать не только за реальную, но и за ожидаемую прибыль, люди, готовые вкалывать за свет в конце туннеля, каки я...

З.Ы. Один раз я действительно уволил 3 человек за один вечер. последующие две недели у меня был ад но на оставшихся двоих я могу положиться и теперь, как на отличных исполнителей ))

последний способ - подъем компромата и косяков.

Обобщенно выглядит так:
"Ребят, у нас пи№;ец! Заказ этому гондурасу надо сдать. Денег прямо сейчас у меня на сверхоплату не будет. Конкретно за этот заказ сверхурочных дать не смогу, потому что... Заказ завалим - попадем на бабки, двоих придется сократить. Я на аппарате печатаю, Иванов фальцует, Петров ламинирует, Сергеева - на контроле. С меня - такси, подвоз на личном а/м до дома и завтра Иванов и Сергеева отсыпаются. Чо, мля? Петров? Ты что, не такой как все? у тебя семья и жена? А кто позавчера кошку в резак засунул? Вся смена отмывала, мля, и гадала, кто этот мударас! Мне что, камеры поднять и припомнить ху из ху? Вы меня знаете, сам один работать выйду, усрусь, но сделаю! Кто со мной, тот останется. Давайте, ребят, на Вас надежда, я же знаю, вы у меня самые охрененные люди, мы с вами и не такое делали, давайте, надерем по-быстрому задницу этим уродам!"

Я утрирую, но как-то так ))
Device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подбор, сотрудники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
Наемный сотрудник и законодательство. Boroda Обсуждаем бизнес 15 08.08.2010 16:14


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot