X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Условия для покупки "большой" цифры - Страница 24 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 14:50   #231
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Критерии покупки ПРО не могут быть универсальными в принципе, как бы и не хотелось такие выработать. Все участвующие в обсуждении находятся на разном техническом и экономическом уровне (не говоря об уровне подготовки в экономике). Если рассадить всех по кочкам, то ПА окажется на самой высокой, или на одной из самых высоких. Подход к покупке и эксплуатации оборудования кардинально различается в зависимости от технической подготовки владельца организации и экономического состояния данной организации и её владельца. Попробую этот постулат обосновать. Кадровый вопрос остаётся за кадром и рассматривается только там, где без этого невозможно обойтись.
1. Начальный этап (самая низкая кочка). Минимальный капиталл, небольшая клиентская группа и оборудование выбранное на основании текущего понимания ситуации и наличия средств. Для выживания используются все возможные средства. Небольшая клиентская база и соответствующий портфель заказов определяют политику эксплуатации оборудования. Прибыль должна быть увеличена любым путем, и при наличии свободного времени производится шаманство с оборудованием с целью уменьшения себестоимости продукции. Покупка нового оборудования не целесообразна по причине отсутствия загрузки.
2. Кочка повыше. Появляется клиентура, формируется опыт ведения бизнеса (бизнес - своё дело), нарабатывается портфель технологических наработок. Максимальная рентабельность любой ценой отодвигается на задний план, но полностью не исключается. На первое место выходит стабильность получаемых результатов - готовой продукции. На временные затраты внимание не обращается, т.к. загрузка позволяет шаманить. Но требуется всё более стабильный вариант. Происходит переход от бытового оборудования к офисному и/или изменение расходки. Отсутствие средств и клиентской базы не позволяют развиваться так как хотелось бы. Затраты на оборудование (финансовые) компенсируются собственным временем. Те же деньги, только в профиль и не явные. Но до понимания этого необходимо дорасти.
3.Следующая кочка. Состояние бизнеса стабилизировалось и катиться по накатанной. Возникает вопрос развития данного бизнеса или замораживания текущего в стабильном состоянии и открытия другого. Начинам развивать. Покупается новое оборудование с учетом опыта эксплуатации и финансового состояния. Опыт экспуатации у каждого свой. В то же время нет двух организаций с одинаковым спектром готовой продукции, что определяется технологическими наработками и предпочтениями владельца. Владелец на данном этапе играет одну из основных ролей в производственном процессе и эксплуатации оборудования. Появляются дополнительные проблемы связанные развитием и эксплуатация оборудования ака шаманство производиться по остаточному принципу. Привлечение сторонних людей/организаций оканчивается ничем, т.к. они получают больше денег за применение правой расходки и запчастей. Владелец начинает зашиваться. Времени катострофически не хватает. Начинается пересмотр парка оборудования. Выбор идет более жесткий в сторону улучшения эксплуатационных характеристик с учетом собственного опыта технического сопровождения/ремонта. Т.е. уровень техники выбирается с учетом возможности самостоятельно ремонта и/или контроля за данным процессом. Вопрос шаманства отодвигается и вперед выдвигается вопрос стабильной эксплуатации. Уже на первом месте не стабильность результата (продукции), т.к. она уже условно достигнута, а стабильность работы оборудования на достаточно большом временном отрезке. Время владельца является определяющим ресурсом при выборе оборудования на данном этапе. Т.к. стоимость квалифицированных сотрудников по ремонту/эксплуатации оборудования крайне высока, основная нагрузка лежит на владельце.
4. Кочка выше среднего. Бизнес вырос до становления владельца управленцем. Технические вопросы становяться не более чем хобби. Техническая оценка оборудования определяется его функциональность и стоимостью владения (надежность, ремонтопригодность, расходка и т.д. рассматриваются в совокупности). Владелец приближается к новой железке, что бы словить кайф от того какую крутую железку купил и как класно она работает, при минимальной головной боли. Всё! Дальше начинается голая экономика к которой пытается подвести ПА. Уровень покупаемой техники диктуется низким уровнем эксплуатирующего персонала, при высоких скоростных качественных показателях и полной передачей ремонтных/обслуживающих работ на оутсортинг. Ни о каком шаманстве речи не идет в принципе. Для этого требуется отойти от технического регламента принятого в организации. Стабильная строго определённая потеря на себестоимости (с шаманством себестоимость ниже) ни что по сравнению с внеплановой остановкой оборудования на не определенный срок. Во главу угла ставиться стабильность бизнеспроцессов во всех проявлениях: от стабильной работы полиграфического и прочего оборудования (вовремя оплатить сотовый сотрудникам дабы не остаться без связи и не решать этот вопрос в авральном порядке) до стабильного состояния сотрудников (вовремя выплаченная зарплата, отпуск, отсутствие внеплановых задержек на работе и т.п.). То, что за эту стабильность приходиться платить покупкой более дорогого оборудования не более, чем издержки производства. Получение при этом конкурентных преимуществ в виде ускорения работы и/или расширения спектра услуг - не более чем приятное дополнение. Все действия ПА по покупке оборудования определяются именно этими пунктами. Т.к. при расширении производства при одном руководителе принимающем решение основным требованием к каждому из подразделений является: Поменьше дёргайте меня по мелочам. На этом этапе не рассматривается финансовый вопрос в принципе, т.к. средств уже хватает. Вопрос в грамотном их использовании с наибольшей эффективностью. Вопрос эффективности вложений/производства ни когда не стоит рядом с вопросом выживания или развития.

ПА, на каждом этапе развития превалирет своя точка зрения и попытка перетащить на свою точку/кочку ни к чему, кроме не понимания, не приведёт. А здесь просматривается именно не понимание в купе с обвинениями в предвзятости и скрытой рекламе ПРОшек.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALXANDR (24.07.2011), kirillica (25.07.2011), mAnAger (23.07.2011), martinas (25.07.2011), SUR_76 (08.08.2011), Tokha (25.07.2011), Александр В. (24.07.2011)
Старый 23.07.2011, 20:41   #232
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

ALXANDR, Очень спорная таблица, поясните, откуда эти данные, пожалуйста.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:44   #233
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
ПА, на каждом этапе развития превалирет своя точка зрения и попытка перетащить на свою точку/кочку ни к чему, кроме не понимания, не приведёт. А здесь просматривается именно не понимание в купе с обвинениями в предвзятости и скрытой рекламе ПРОшек.
Подробно отвечу позже или завтра - только с пляжа вернулись, надо веусить чего-нить... и - запить.

А пока - так:

1. С самого начала темы я говорил о ситуации, описанной в третьем и четвертом пункте, первые два не рассматривал.

2. Вообще с описаниями третьего и четвертого пункта не согласен, во всчком случае - наполовину, но это - завтра.

3. Я никого не пытаюсь "перетянуть на свою точку зрения", более того, я эту точку зрения здесь пытаюсь выработать (по этому частному вопросу). Я нигде в этой теме не говорил, что надо в любом случае ставить Прошку - это была бы явная несуразица.

4. Я ничего не рекламирую, тем более - продажу оборудования, не понимаю, как из этой темы можно углядеть рекламу или продажи.

Все остальное - завтра
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:08   #234
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение

3. Я никого не пытаюсь "перетянуть на свою точку зрения", более того, я эту точку зрения здесь пытаюсь выработать (по этому частному вопросу). Я нигде в этой теме не говорил, что надо в любом случае ставить Прошку - это была бы явная несуразица.

4. Я ничего не рекламирую, тем более - продажу оборудования, не понимаю, как из этой темы можно углядеть рекламу или продажи.

Все остальное - завтра
3. Я не писал о преретягивании. Находясь на своем уровне пытаешься рассматривать остальных как находящихся на том же уровне.
Про ПРОшку у меня вообще ничего нет.

4. Не кто не говорит о рекламе. Не соответствие точек зрения порождает не понимание и не верное толкование.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:58   #235
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

понаписали ерунды какой-то. Желание должно быть, подкрепленное финансами. Или просто финансы, ну это для кошельков.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:12   #236
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Александр В.,Вот... опять и снова...

Чтобы не начинать бодягу заново - резюмирую.

Переходить на более мощную машину надо если:

1. Старая машина не справляется с объемом заказов
2. Требуется более высокое качество и расширение диапазона бумаг
3. Требуется более высокая оперативность в выполнении заказов.

То, что Вы написали в последнем посте относится к п.1. Но тогда получается. что если машина загружена и не успевает, то надо не менять ее на более мощную, а поставить вторую маленькую (что я собственно и сделал в том салоне, о котором веду речь). Таким образом, какая бы ни была загрузка - большая машина не нужна. Правильно? Но звучит-то как-то диковато...

Кстати. п.п. 2 и 3 ведут к увеличению оборота, только просчитать это невозможно и еще надо и усилия приложить для этого.

Но, опять-таки, если разница в себестоимости оттиска по расходке составляет три рубля, то при достижении оборота в 10 000 оттисков в месяц можно смело менять маленькую на большую - окупится, расчеты я выше привел.
Бодяга. Менять надо просто когда хочется и можется.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:20   #237
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
3. Я не писал о преретягивании. Находясь на своем уровне пытаешься рассматривать остальных как находящихся на том же уровне.
Про ПРОшку у меня вообще ничего нет.

4. Не кто не говорит о рекламе. Не соответствие точек зрения порождает не понимание и не верное толкование.
Лошарик, зачем сразу давать задний ход? Данная тема появилась сразу с появлением рекламы вверху. Это не случайное совпадение, только признать этого не захотели. Ну и фиг с ним, каждый будет думать как пожелает.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:20   #238
ALXANDR
Пользователь
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 7
Вес репутации: 0
ALXANDR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
ALXANDR, Очень спорная таблица, поясните, откуда эти данные, пожалуйста.
Не просто спорные, а никакие - это я просто на коленке быстро накидал - естественно цифры не мои, у меня они меньше. Но если бы были такие - то для меня ЭКОНОМИЧЕСКАЯ целесообразность появилась бы от 15 тыс А3 в месяц. Я и пытался вам сказать, что исходные данные у всех разные. При моих 2-3 А3 в месяц - мне нецелесообразно брать про. А вилку 15-50 а3 в месяц я легко сделаю на 8650. Вот здесь уже можно говорить о том, о чем говорит Лошарик. Т.е. начинают действовать уже дополнительные факторы.

Что касается экономики - элементарную точку безубыточности каждый может рассчитать исходя из своих реалий: системы оплаты труда, налогообложения, % переменных расходов и т.д.

В таблице я лишь экстраполировал свои - 6% упрощенка, дополнительный оборот от работы у меня больше 30% и значительно, 10% от прибыли на премию и т.д. Никто не мешает любому человеку выставить свои условия и увидеть свои конечные цифры.

Я не знаю ваших цифр - того салона о котором вы писали в начале. Но он ведь не оторван финансово у вас от остальной сети. Поэтому расчет ваших конкретных цифр можете сделать только вы.

Я все это лишь к тому, что некоего универсального цифрового решения нет - и в то же время есть - персональное для каждой фирмы.

Абсолютно при этом согласен с классификацией Лошарика по кочкам.
Если москва эверест - то у нас 200м сопка. Если У ПА развитая сеть салонов и пр., то у меня "Мечта выстроить беспроблемную цепочку одну, и загрузить ее по полной, насколько возможно. При достижении потолка - запараллелить вторую и т.д." - я об этом писал.
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:33   #239
ALXANDR
Пользователь
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 7
Вес репутации: 0
ALXANDR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Менять надо просто когда хочется и можется.
По большому счету собственно к этому все и сводится.


Я не против ПРО, я ее конечно хочу, но не могу - цифры мне об этом говорят. Вот если бы в договоре на продажу был пункт, а на машине железная шильда большими буквами: "Гарантирую достижение оборота по печати до 15000 А3 в месяц в течение 6 месяцев - в противном случае возвращаю деньги с учетом амортизации", вот тогда я бы взял.

Но увы, наличие машины само по себе ничего не гарантирует и мой вариант - единственно возможный и оправданный - дорасти до пресловутых 15000 А3 на том, что есть, а потом уже действовать по озвученной формуле:Менять надо просто когда хочется и можется.
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сч (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 10:12   #240
ALXANDR
Пользователь
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 7
Вес репутации: 0
ALXANDR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Условия для покупки "большой" цифры

И еще чуть-чуть.

Без знаний цифр именно своих бесполезно и вредно лезть куда-то.
Надо считать, опираясь именно на внешние цифры (идти не от машины, а от рынка),
Зная исходные цифры можно и нужно просчитывать, что угодно.
Два года назад, перед открытием, я написал бизнес-план (зная свой рынок),
через год работы расхождение по цифрам было не более 1-2%. - оборот, затраты и т.д.

Естественно в приведенной таблице я не буду ставить реальные свои цифры. А кто выкатит свои реальные? Давайте посмотрим - будет интересно глянуть на московские цены аренды, зарплату и ее формирование, % переменных расходов с учетом ЗИПа и т.д.

Кроме того - про территорию. Она данность - кому-то везет, кому-то нет. В нашем областном центре людей больше в 7 раз, чем у нас, а денег наверно в 70. А в Москве в 70 раз больше чем в областном центре. Те есть если для москвича тыкнуть на карте куда нибудь в бутово, обвести круг радиусом 0,5 км - сказать вот здесь работай, а за пределами круга пустота, ничего нет - но про принесет тебе увеличение оборота в разы, я думаю он еще подумает.
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бюджетного лазерного принтера для оперативной полиграфии B2C Ged486 Лазерная техника 34 19.04.2011 14:43
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Оборудование для учебного центра mif_ugra Обсуждаем бизнес 5 04.05.2010 23:01
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot