X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 11 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 10:30   #101
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Поверьте налоги в Европе вразы выше
Да уж не в разы. К тому же каждый европейский налогоплательщик знает за что он платит. А мы платим потому что так за нас решили. И ничего взамен не получаем.
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:45   #102
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Да уж не в разы. К тому же каждый европейский налогоплательщик знает за что он платит. А мы платим потому что так за нас решили. И ничего взамен не получаем.
погуглите про налоги в швеции .

Скажите , а Вам будет легче от осознания что 70 % Ваших доходов забрали , и вы знаете на что они пошли ? Да и за любую оптимизацию налогообложения вашего предприятия , даже за законную, вы рискуете попасть в тюрьму на длительный срок . В России при существующем режиме , при грамотном бухгалтере , законными методами можно оптимизировать налоги до 20% . А если у вас ИП то вообще 6% Где в мире такое возможно?

Да если смотреть на данную проблему с стороны " Ура патриотов ! " это караул . К примеру в той же европе, просто за факт наличия у чиновницы от мин обороты квартиры за 1 мио долларов , тетя бы присела . А у нас куча народа идет на нары за воровство мешка сахара , а за воровство 2 миллиардов рублей тетя сидит и плачет в 12ти комнатной квартире , от том что к ней не пустили дом работницу и массажиста

Но поверьте у нас такая система существовала много лет еще при царях . Почитайте классику " Ревизор" . При СССР данная херня только усилилась . За 25 лет дерьмократии не реально поменять менталитет . И Тут либо жесткая революция либо планомерное изменение сознания ( минимум 100 лет) . Иначе никак.
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .

Последний раз редактировалось Gera; 14.03.2013 в 12:44.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В. (15.03.2013)
Старый 14.03.2013, 16:20   #103
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Да уж не в разы. К тому же каждый европейский налогоплательщик знает за что он платит. А мы платим потому что так за нас решили. И ничего взамен не получаем.
Кто за тебя так решил Ты это напиши прям личности которые так решили.
Это ты решил заняться бизнесом в определенной стране будь добр соблюдай законодательство страны и не робщи.

У тебя есть выбор - мир открыт сейчас живи где хочеш работай так как положено там где живеш И все в чем проблема то? Не понимаю
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:24   #104
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
aleks-th, везде есть исключения, я же написал Вам на этом форуме
А политикой мы тут не занимаемся, если что

А Минольту поюзайте, а то жизнь задаром пройдет)
Где ж вы у меня политику то углядели? Прикольно даже

Минолта уже прошла мимо меня думаю навсегда - не встретились однако
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:43   #105
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Gera, у нас тетю не сОдют, так как знают, что с нее поиметь еще дофига можно.
По теме: мне лично поддрежка от гос-ва не нужна, так она все одно будет через попу, запаришься потом камазами отчеты возить им. да и в обще, никому не обязан = это гуд всегда. Мне неприятно как гражданину страны, что элите позволено 3,14159здить составами и никого это особо не колышет. страна у нас большая. закрома неизведанны.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexZander (14.03.2013)
Старый 15.03.2013, 01:20   #106
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Gera, у нас тетю не сОдют, так как знают, что с нее поиметь еще дофига можно.
По теме: мне лично поддрежка от гос-ва не нужна, так она все одно будет через попу, запаришься потом камазами отчеты возить им. да и в обще, никому не обязан = это гуд всегда. Мне неприятно как гражданину страны, что элите позволено 3,14159здить составами и никого это особо не колышет. страна у нас большая. закрома неизведанны.
Кто есть элита - это мы с вами.
Любая власть всего лиш - отражение народа , ни больше и не меньше.
Мы просто скинули ответственность на безответственных людей, а теперь удивляемся - типа воруют, и никого не колышит ... А сами нихрена не делаем же , не учатсвуем в управлении государством. И не надо :%;деть что не дают, не надо , кто хочет, и кому это надо тому все дают.
Не нравиться что воруют , нужно брать ответственность на себя идти туда , делать работу - и не воровать.
Если не идешь менять - значит лично тебя все устраивает.

Опять тут есть тонкий момент - участие в митингах и тому подобной хрени не считается участием в управлении. Это популистская хрень предназначена для выпускания пара, но не для реальных дел.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:27   #107
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Меня устраивает , и страна и правительство и люди. И климат, да и все что есть меня устраивает .
Мне спокойно дают заниматься тем что я люблю, вести образ жизни который я хочу вести, соблюдая несложные роли и правила коллективной жизни - я практически свободен , и могу в любой момент переместиться в любую другую страну.
Мне дают развиваться в любых направлениях , и с каждым годом я вижу как появляется все больше и больше возможностей.
И чем больше я узнаю тем больше перспектив и возможностей вижу.

Так что каждый делает себе жизнь лично сам, и живет ее сам. Я пока не нашел никого кто бы мне что-то не давал сделать. Во вне я не нашел ни одной ограничивающей силы.
Пока что нет ни одного ограничивающего фактора кроме моих внутренних ограничителей.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В. (15.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:05   #108
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Я иногда в шоке от мыслей некоторых неглупых людей.
aleks-th, Gera, Александр В., разве вы живёте на горе в гималаях за высокой стеной и печатаете у себя дома и только для себя? Конечно каждый для себя определяет как он будет жить: работать и развиваться или сидеть на диване и пить пиво. Но государство сильно влияет насколько легко будет первой группе, и сколько в итоге будет активных созидателей и сколько пассивных лежебок. Сейчас у меня ощущение, что государство заинтересовано в безграмотном и пассивном народе.
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
И пусть воруюют , главное чтобы не мешали.
А вам не мешают разбитые дороги, отсутствие детских садов, часовые стояния в пробках, скорая, которая ночью едет полтора часа, чему могут научить нищие и зашуганные учителя и т.д. Это если не задевать глобальных вещей, типа что будет когда нефть подешевеет или кончится и пр. А что Вы скажете вору который залезет к Вам в карман или продавцу, который в наглую обсчитает Вас? Пусть воруют.
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
проблема всех меня мало касается . . Звучит эгоистично , но у меня есть круг людей которые мне близки , это семья , мои друзья и люди с которыми мне приятно общаться.
Допустим Вам действительно не жалко людей, попавших в беду. Но почему Вы думаете, что Вас это никогда не коснётся? Что не придется столкнуться с равнодушием и беспорядком в медицине, с купленным или ангожированным судом, с интересами наших милиционеров. Они же всегда будут правы. Или в этой же концепции не спорить с теми кто сильнее?
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Не понимаю почему ИП должно платить меньше юрлиц ?
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
А если у вас ИП то вообще 6% Где в мире такое возможно?
Много где в мире такое возможно. В некоторых странах или отраслях начинающие предприниматели ВООБЩЕ не платят налогов. В совокупности с кредитом 3-4% годовых - есть желание - иди и работай.
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Скажите , а Вам будет легче от осознания что 70 % Ваших доходов забрали , и вы знаете на что они пошли ?
Во-первых мне будет легче. Хотя бы я буду знать, что на эти деньги грамотно решаются все проблемы, которые позволят мне чувствовать себя человеком. И я не буду чувствовать себя лохом, работающим по 12 часов, создавая минимально-необходимые условия жизни себе и своей семье, когда мимо будет проезжать 20-летняя дочь чиновника на машине в 2 раза дороже ВСЕГО моего имущества.
Во-вторых в этих странах прогрессивная шкала налогооблажения и таким образом хоть как-то решается вопрос социального неравенства. Или Вы хотите спросить, почему библиотекарь с зарплатой 8000 рублей должен платить меньше топ-менеджера банка с бонусом 10(много нулей).
Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Мы просто скинули ответственность на безответственных людей, а теперь удивляемся - типа воруют, и никого не колышит ... А сами нихрена не делаем же , не учатсвуем в управлении государством. И не надо :%;деть что не дают, не надо , кто хочет, и кому это надо тому все дают.
Не нравиться что воруют , нужно брать ответственность на себя идти туда , делать работу - и не воровать.
Если не идешь менять - значит лично тебя все устраивает.
Не нравится, что врачи работают спустя рукава - пошел поработал врачем, не нравится что милиция не хочет принимать заявление - пошел поработать милиционером - список можно продолжать. Конечно, захотел учавствовать в управлении и пошел, так тебя там и ждут. Кормушка-то для своих. Можно вступить в системную партию, а лучше сразу в едро, играть по их правилам, тогда, наверное и продвинешься. А со своими идеями о справедливости никому ты там не нужен.
Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
участие в митингах и тому подобной хрени не считается участием в управлении. Это популистская хрень
конечно это не управление. Это хоть какая-то возможность показать власти что есть ещё люди, которым не лень встать с дивана
__________________
DTX-400II, KM 8650, OKI 9655, HP 510, Toshiba 180, GCC Sable S60, Epson T1100 - 2 шт, Epson T50 - 3 шт, ламинатор FGK-320, резак KW-TRIO 3942, 3026, cyklos 315, AD-1
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkano (23.03.2013), NTFS (30.09.2013)
Старый 18.03.2013, 20:17   #109
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Ну а что касается темы: никакой помощи не получал, хотя в принципе это возможно, но требует много времени, иногда теряется всякий смысл.
А так на самом деле главное чтобы не мешали, можно работать и развиваться.
__________________
DTX-400II, KM 8650, OKI 9655, HP 510, Toshiba 180, GCC Sable S60, Epson T1100 - 2 шт, Epson T50 - 3 шт, ламинатор FGK-320, резак KW-TRIO 3942, 3026, cyklos 315, AD-1
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:51   #110
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Тут на интересный фильм наткнулся: Рассказы называется. По этой теме - Круговое движение. А вообще неожиданно, что есть, оказываются у нас молодые писатели, которые могут срез сделать с нашей жизни.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot