X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
KonicaMinolta - проблемы с сервисом - Страница 11 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 22:45   #101
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

я же написал, речь о разработке, а не сборке.
По замину. Я бы посмотрел всю механику приводную, может где-то что-то провернулось, зубья перескочили и т.п.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 00:31   #102
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Жопа, конечно.
Могу сказать, что у самого Ксерокса в среднем примерно такой же уровень сервисников (по моему опыту - не мнению). И не лучший подход (у головной конторы).

Но с ксероксом спасает огромное количество "свободно кормящихся" людей, которые когда-то уволились откуда-то. Это вызвано долгим существованием марки. Года через два-три, и Коники поувольняются и выйдут на свободный рынок такие люди. Но пока ксероксы предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Посмотрите всю тему ближе к концу там есть еще любопытные вещи, как раз на тему КоникаМинольта, например это: http://www.printtender.ru/showpost.p...0&postcount=68
Кстати это совершенно независимый и довольно известный человек.
Этот действительно довольно независимый человек сам имеет два салона на базе ДС12 каждый. Хабов на ближайшее прошлое не имел, и не собирался. А еще он имеет хорошего знакомого, который торгует КМ, и имеет довольно скверную привычку (на мой взгляд) поддерживать хороших знакомых в любой ситуации, даже если они не правы, если они платят ему тем же. Вот и причина подобного ответа.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 01:23   #103
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

это все не про Рассею, это все про Московию. А в Рассее, что хаб, что ксерокс, все едино. Вот тут то и проявляется железность аппаратов. Кстати, малые хабы и все что хлипкое это не коника, это минольта. А все тяжелое это и есть коника.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 03:10   #104
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
А еще он имеет хорошего знакомого, который торгует КМ, и имеет довольно скверную привычку (на мой взгляд) поддерживать хороших знакомых в любой ситуации, даже если они не правы, если они платят ему тем же. Вот и причина подобного ответа.
Ну, наверное, не нужно домысливать мотивы людей, тем более они не участвуют в обсуждении здесь. Я предлагаю рассматривать только факты. А факт более значимый, что другой человек с того форума, затеявший ту ветку, независимый ни от первого ни от кого-то еще, изначально весьма скептически, почти негативно настроенный по поводу КоникиМинольты, имевший и имеющий DC250 и, насколько я понял, достаточно успешный бизнес, спустя какое-то время взял таки С6500, да еще и enchanced.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:02   #105
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Почитал, что пишет товарищ Календарь.Ру.

Таких текстов я могу нашлёпать мульон - и за Дусю, и за Хаб.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:43   #106
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

2Любознательный дилетант.
И хватает же Вам настойчивасти....
У меня похожая ситуация была со строителями. Так пока матами не разорался в присутствии всех боссов и начальников стройки в костюмчиках, так только слова, слова, слова. И процесс двинулся! Совет не даю, бо не всем по душе метода
ЗЫ Теперь строители за мною бегают, а я фэйс такой важный делаю (сами научили же) и киваю, киваю, мол, "будем решать" -- отыгрываю свое назад за 3 потерянных месяца. Я б уже новый печатный цех открыл на 180 м2
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 17:40   #107
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Xerox Colotech+ 170 г/мІ - такой бумаги вообще не существует.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:59   #108
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Я процентов на 80 местным сервисом Ксерокса доволен. Когда уровень снижается за 75%, звоню в Москву, головному Ксероксу - тут же местный прибегает и пытается меня убедить, что стучать нехорошо. Хотя переиодически возникают мысли купить контору, кот. занимается сервисом Ксерокса с потрохами и все наладить как положено... И не только для себя.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:03   #109
psp-print
Пользователь
 

Регистрация: 04.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
psp-print

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Цитата:
Вот так возмешь какой-нибудь 6500 и думай, в какой пункт приема цвет. мета его дороже сгрузить в случае поломки.
еще раз повторю. У коники техника надежнее ксерокса, заведомо. Все таки не нужно забывать, что коника, это чисто "сделано в японии", а ксерокс непонятно где. Ксерокс с таким сервисом как у коники вообще не жилец, а коника спокойно и без сервиса обойтись может.
Дорогой товарисч! По моему глубокому уразумению "принтеры" нам нужны для зарабатывания денег! Если не надеяться на шальные заказы, то мы все должны работать, работать должны и "принтеры"! Время=деньги! Принтеры стоят - мы ничего не зарабатываем а только платим аренду и пугаем своих клиентов своей ненадежностью !!!! Поэтому бизнес на ксероксе НАМНОГО лучше бизнеса на конике-минолте !!! лично мне фсма от ксерокса позволяет забыть, что такое проблемы с машиной! у меня всегда прекрасное качество и я чётко знаю свою себестоимость! пусть я переплачиваю эти 10-30%, я всё равно зарабатываю минимум 300% а максимум 1000%. Моя задача = напечатать в месяц как можно больше, об расходке и сервисном обслуживании можно забыть! и я уверен в завтрашнем дне и моя работа не останавливается !!! Это всё уже больше похоже на ИМЕННО бизнес!
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:36   #110
ER
Пользователь
 

Регистрация: 20.07.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ER

По умолчанию

Как-то мне захотелось сказать пару слов в защиту сервиса КМ. Я конечно понимаю, что вдали от Москвы могут быть проблемы с сервисом, но это скорее не из-за того, что КМ "плохая". Кстати имел опыт общения с сервисом от Софт-Троник, упомянутой Дилетантом. Приехали в день вызова. Сделали всё. Случай был гарантийный. (Покупал я свой БХ250p не в Софт-Тронике кстати). Недавно (это уже негарантийный случай) приезжал сервис инженер от ILIAS'а - делал профилактику. Все насущные проблемы были исправлены, также получили массу полезных советов. Цена вызова очень скромная. По поводу продавцов - они тоже, действительно, бывают разные. В Сан принте мне по-честному рассказали не только про плюсы БХ, но и про недостатки, продемонстрировав отпечатки с оными. Купив БХ 250р (правда не в Сан Принте - так получилось) - получил именно то "что обещали"
ER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot