X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
KonicaMinolta - проблемы с сервисом - Страница 12 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 23:38   #111
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psp-print
Поэтому бизнес на ксероксе НАМНОГО лучше бизнеса на конике-минолте !!! лично мне фсма от ксерокса позволяет забыть, что такое проблемы с машиной! у меня всегда прекрасное качество и я чётко знаю свою себестоимость! пусть я переплачиваю эти 10-30%, я всё равно зарабатываю минимум 300% а максимум 1000%. Моя задача = напечатать в месяц как можно больше, об расходке и сервисном обслуживании можно забыть! и я уверен в завтрашнем дне и моя работа не останавливается !!! Это всё уже больше похоже на ИМЕННО бизнес!
Ты забыл в начале предложения написать "В СПБ бизнес на ксероксе НАМНОГО лучше бизнеса на конике-минолте !!!" - вот это было бы верно.

А в остальной россии один хрен - что херох, что коникаминолта. Критерии выбора другие.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:55   #112
ER
Пользователь
 

Регистрация: 20.07.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ER

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
А в остальной россии один хрен - что херох, что коникаминолта. Критерии выбора другие.
Так это всё же не из-за того, что Х или КМ плохие. Просто в "остальной россии" не всё здорово
ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:32   #113
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
А в остальной россии один хрен - что херох, что коникаминолта. Критерии выбора другие.
то то и оно, люди из столиц просто зациклились на ох..ном сервисе от ксерокса и им, видимо, невдомек, что в провинции нет не то что фсма, а просто сервиса как такового нет. Вот к примеру, уровень сервиса от так горячо любимой некоторыми товарищами конторы с пятью красненькими на борту. Привезли в госконтору аппарат среднего класса, с финишем, принтаком. Все зашибись. Но, специфика работы требует постоянного изготовления брошюр. Аппарат их честно делает, но с самого рождения при включенной функции "брошюра" происходит искажение текста в одном и том же месте на всех страницах. Если бы аппарат был мой, я бы его отдал назад. Но в конторе некому принять решение, как поступить, поэтому работают так. Бесплатно исправлять никто не хочет, нужно оплачивать выезд инженера и попутные расходы. Дистанционно почему-то решить проблему легендарный сервис не в состоянии, хотя невооруженным глазом видно, что проблема в мозгах копира. Вот вобщем кратенько о сервисе вашего ксерокса в провинции. И это у копира еще ничего не сломалось. Только родовые травмы так сказать. Поэтому я и говорю, что тяжелая коника в провинции предпочтительнее. По крайней мере не придется бороться с перекосом бумаги
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 02:28   #114
psp-print
Пользователь
 

Регистрация: 04.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
psp-print

По умолчанию

Коллеги, извиняюсь, не знаю правды жизни в России кроме СПб и Москау. Но мой наивный ум думает, что у ксерокса железная политика относительно сервиса, и по крайней мере никто ОТПИСЫВАТЬСЯ не будет !!!
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:03   #115
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

лучше бы у него аппараты железными были
а то, каждый раз как вынимают лоток для пополнения бумаги, сердце сжимается от страха, что не дай бог одно неловкое движение и пипец лотку.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:58   #116
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Ну.. могу сказать относительно сервиса Х в Новосибирске. Сервис - г..но, летом инженера на DC12 (что говорить о большем?) приходилось ждать 2 недели. При этом это не сервис какой то одной компании, к которой я тяготею. Это сервис ОБЕИХ компаний, которые обслуживают эту технику. Ремень переноса на DC250 мы ждали 2 месяца. (знали бы сразу, что столько придется ждать - слетали бы сами хоть к черту на кулички, однако нас постоянно заверяли в том, что он будет через 2 недели). И т.д...
Однако сервиса по КМ такого класса у нас нет ВООБЩЕ. Просто. В принципе. Вот если купим сейчас 6500 - видимо появится.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:06   #117
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Странно все-таки выходит. Вот возьмем одного из здешних модераторов, Артема. У него первый в Москве бизхаб С450. Ессно опыта по нему у дистрибьютера КМ не было, аппарат прям на паллете сразу ушел к Артему. Тем не менее дилер КМ заключил с ним покопийный договор. Все довольны. Уже больше двух лет как...
Ага - жив зараза Больше полумилиона копий уже напечатал. Проблемы конечно возникали, но все они очень оперативно решались.

Я это к чему - перед тем как покупать аппарат надо поинтересоваться - а что я буду делать, если он вдруг накроется... ? Когда сами себе ответите на этот вопрос - 1.есть сервис, 2.сам буду чинить (как я и делал с Epson 900 - просто покупал новые. но тут другой ценовой уровень) тогда станет ясно - какой именно аппарат надо покупать. До покупки 450С я склонялся к различным вариантам (Рико, Xerox, и т.п.) но потом после обстоятельного разговора с сервисниками все-таки взял БизХаб. Ни разу не пожалел.

Я в дружественные конторы также взял БизХаб 500 (черно/белый) и парочку мелких ч/б копиров - все на контракте.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:40   #118
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Могу сказать, что у самого Ксерокса в среднем примерно такой же уровень сервисников (по моему опыту - не мнению). И не лучший подход (у головной конторы).
Цитата:
Сообщение от ILIAS
Посмотрите всю тему ближе к концу там есть еще любопытные вещи, как раз на тему КоникаМинольта, например это: http://www.printtender.ru/showpost.p...0&postcount=68
Кстати это совершенно независимый и довольно известный человек.
Этот действительно довольно независимый человек сам имеет два салона на базе ДС12 каждый. Хабов на ближайшее прошлое не имел, и не собирался. А еще он имеет хорошего знакомого, который торгует КМ, и имеет довольно скверную привычку (на мой взгляд) поддерживать хороших знакомых в любой ситуации, даже если они не правы, если они платят ему тем же. Вот и причина подобного ответа.
Добрый вечер, коллеги! Мне дали ссылку на эту тему и я решил ответить, раз уж тут меня упоминают, да еще в таком ключе.

Итак, Первую Дисишку мы купили около десяти лет назад. Сейчас их у нас три штуки и один Кэнон. Сервисом очень доволен. Обслуживаюсь у Ксерокса. Дорого, но оперативно и качественно.
Когда покупал Дисишки, Коники еще не было на рынке, практически альтернативы Ксероксу не было вообще.

Сейчас, когда встал вопрос о покупке очередных машин, логика была следующая:
1. ДС-12 сняли с производства, ДС-250 - очень дорог, да и были нарекания у коллег по качеству, ездил в гости, смотрел - испугался.
2. Кэнон, который стоит у меня, устраивает всем, но, опять-таки много отрицательных откликов от коллег, испугался, что, возможно, мне просто повезло с Кэноном. Покупать еще несколько штук не решился.
3. Коника подкупила очень душевной ценой, низкой стоимостью оттиска и возможностью печатать длинные оттиски. Из существенных недостатков - меньший формат бумаги.

Не скрою, что мои дружеские отношения с руководителем сервис-центра Инит-пресс сыграли определенную роль в выборе, но незначительную. Мы довольно неплохо известны в этом бизнесе и, если бы мы пришли к другому продавцу, торгующему Кониками, уверяю, мы получили бы очень хорошие условия, поскольку для продавца (а я слышал это неоднократно) факт перехода нашей фирмы на Коники является дополнительной рекламой.

По результатам нескольких месяцев эксплуатации Коник:

1. К сервису претензий нет, несколько раз вызывали мастера для регулировки, приезжал в тот же день или на следующий, роблемы решил.

2. Получили несколько заказов на длинные оттиски, один из этих заказчиков стал постоянным. (не будь у нас Коники, лишились бы этого счастья)

3. По качеству печати видимого отличия не обнаружил. Во всяком случае претензий не было от заказчиков, а это - главное, ИМХО.

Ну, и напоследок прокомментирую то, что написал обо мне г-н Ch:

1. Я - АБСОЛЮТНО (а не довольно) независимый человек, насколько это возможно в нашей стране. Бизнес создал сам, с нуля, никому ничего не должен, ни с одним продавцом цифровых машин не аффилирован.

2. Насчет того, что я не собирался покупать Хабы, видимо, г-ну Ch известно о моих планах больше, чем мне самому

3. Мой друг в Ините не нуждается в моей поддержке. Кроме того, неужели кто-то может подумать, что я выбирая машину буду руководствоваться чем-то кроме целесообразности? Глупо, ИМХО.

4. Вот как раз г-н Ch является заинтересованной стороной: во-первых он торгует б/ушными Ксероксами, поэтому пристрастен, во-вторых, у г-на Ch не сложились бизнес-отношения с моим другом (не буду об этом сплетничать, мы это наблюдали на другом форуме), поэтому он и пристрастен вдвойне.

P.S. А форум мне понравился, жаль, что в Сезон мало времени, чтобы почитать его внимательно.

С уважением, директор типографии ИРМ-1 Павел Капель.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:44   #119
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
"Драйвер двигателя" это зачет

Это павел печатников у нас - Драйвер Двигателя
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:05   #120
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

2Любознательный дилетант

Слушай, а я тут вот что надумал: А напиши-ка ты продавцу, кот. обеспечивает гарантийное обслуживание тебе грозное письмо с требование безотлагательной ЗАМЕНЫ аппарата на новый, по причине его поломки, кот в теч. какого-то времени не решили и все такое. И после отказа - в суд. Это 100% выйгрышное дело. А если копии этого дела еще и в Москау в предст-во КМ отошлешь заказным письмом с уведомлением, то ваще пипец как все поднимуться - и денситометр тебе найдут сразу, и половиной дружной компании вылетят к тебе.

У КМ сейчас не та ситуация, чтобы допустить такой "пиар" в свой адрес. А судебный процесс - это еще и информационный повод ты хотябы тока намекни им об этом. Раз уж ты так за это взялся, то не расстраивай себя - доведи до конца.

ЗЫ.Вот тут многие знают, я с сотрудницей бывшей почти год судился... хоть и проиграл, но сделал это достойно.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot